crm

До слета в Пятигорске осталось

  • 7
  • 9
дней

Форум

ГлавнаяГость с Урала

Гость с Урала

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Бурмистр Лайф №1
 
Юр, ты спросил, мы ответили (пользуйся)... ты сложил всё в кучу, прикинул, все за против, захотел поправил, захотел забил ))) ...я не пойму зачем тебе переубеждать нас в нашем мнении!? )) ...мы тебе дали инфу о том как оно нам показалось, а значит примерно так оно покажется и остальным (кому то зайдёт, кому то нет, мы сказали почему), твоя то задача смотреть соотношение за и против.
А в целом, любой продукт найдёт своего пользователя, тут ведь мы тебе просто можем помочь занять более многочисленную нишу, вот и всё )) ...а может ты и сам её угадаешь, тоже вероятно ))

Первые ролики, кстати, после полученных отзывов тоже серьёзно поправились, что не говори )))
Душевая кабина
 
Давайте по порядку.
1) Вспомните, где границы вашей эксплуатационной ответственности (не за всякую аварию внутри квартиры должны отвечать вы).
2) Установите заземление под акт и если его потом при проверке не окажется это уже будет не ваша проблема!
3) Определите откуда приходит потенциал (в смысле на каких коммуникациях сидит фаза? ...На стояке, на полу в квартире, на самой ванной или ещё где)?
4) Если фаза на общедомовых коммуникациях, то это ваша проблема, выявляйте источник (поочерёдным отключением потребителей)...
5) Если выявите источник и он будет в зоне вашей ответственности, то незамедлительно устраняйте, если источник в зоне ответственности собственника, обесточьте потребителя до устранения аварии (причины) и укажите на необходимость ремонта (можете свои услуги предложить)...
Всё естественно актируйте (чтоб потом, вам бездействие не пришили), ну и актами проверки сопротивления изоляции запаситесь, ГЖИ может захотеть глянуть
Бурмистр Лайф №1
 
Если по сути, то сам формат неплох (такое вполне может зайти), но абсолютно справедливая претензия к наполнению, а оно действительно какое-то поверхностное и «флудерское» получилось (во всяком случае в этом ролике)... Сейчас ролик смотрится как стёб над тупыми жителями задающими дурацкие  вопросы, типа задал дурной вопрос получи дурной ответ (но если планируется отвечать конкретным вопрошающим, то суть то за стёбом терять не стоит, иначе спрашивать никто ничего не захочет)...
Вывод: Формат прикольный (перспективный), но нужно следить, чтоб инфа соответствовала законодательству и правильно расставлять акценты (а то порой за стёбом суть теряется, совсем)... А в итоге непонятно, это серьёзная инфа или просто пародию на «Камеди клаб» смотришь )))
Бурмистр Лайф №1
 
[QUOTE]burmistr пишет:


Ну так пусть не слушают. ИМХО.
Вы можете похвастаться, что ваша УК всем нравится? Вот и мы не всем нравимся.
Но делать нудные ролики без стеба нет вообще никакого смысла - их и так море.

Лена, если народ "творческий" то ему пофигу на то, что в ролике - они все равно будут верещать о ворье в ЖКХ.

P/S и да, вы нудные))) Вас Егор укусил...[/QUOTE]
Юр, а ты зачем вопрос задал, если судя по всему уже всё и так сам решил!? )))
Ходатайство в жилинспекцию о продлении срока исполнения предписания
 
[QUOTE]Джули пишет:
Почитай внимательно первое сообщение тс. Они утвердили смету на ОСС 2,5 года назад, а ТСЖ создано было 2 года назад.[/QUOTE]
Юль, так у меня по тому и не едут, что я почитал первое сообщение!
[QUOTE]Светлана Непомнящая пишет:
ставка была утверждена 2,5 года тому назад на ОСС, затем поменяли форму управления, но ставку решили оставить ту, которая была утверждена ОСС (она, кстати, ниже муниципальной). Все сметы расходов утверждали исходя из этой ставки, но отдельного решения по ней не принимали[/QUOTE]
Я то понимаю, что после создания ТСЖ они не изменяли размер платы (ставку), а все новые сметы тупо подгоняли под неё (ну формально)... но блин, от перемены мест слагаемых сумма то не меняется! Если смету утверждали на новый год, значит и тариф тоже! ))

А вот если и сметы не утверждали, пользовались теми что 2,5 года назад при УО приняты, тогда понятно ))) ...но пишут то, что утверждали! По тому и вопрос ))
Ходатайство в жилинспекцию о продлении срока исполнения предписания
 
[QUOTE]Светлана Непомнящая пишет:
Смета была утверждена исходя из размера ставки, утвержденной ОСС в 2017 году, менять ее не собирались. Но при проверке жалобы одного "умника" ( я писала выше), инспекция зацепилась, что именно вопрос об утверждении сбора (ставки) на содержание жилья именно ОС членов ТСЖ в повестке дня отсутствовал.[/QUOTE]
Блин... "то-ли лыжи не едут, то-ли..." )))
Светлана, вы сами себе противоречите, вы говорите что утверждали сметы, но не утверждали "ставку" (тариф на СиР)... Но так не бывает! Если вы по новой утвердили смету, значит вы по новой утвердили тариф на содержание! ))

[QUOTE]Джули пишет:
а у тебя кто утверждал смету ТСЖ: "члены" или "собственники"?[/QUOTE]
Смета это документ ТСЖ, утверждается решением ОСЧ ТСЖ, утверждённый в смете тариф действует для всех собственников в МКД.
Ходатайство в жилинспекцию о продлении срока исполнения предписания
 
А я вот тоже не понял, что значит не был утверждён размер платы, если была утверждена смета? ...это как?
Размер платы в ТСЖ как раз и определяется сметой доходов и расходов! То есть по сути нельзя на собрание просто выносить вопрос об утверждении размера платы не имея сметы (ну формально можно конечно, но это не корректно), необходимо выносить вопрос об утверждении сметы (из которой вытекает размер платы)!
То есть, если у вас утверждены сметы, значит у вас утверждён и размер платы!
Все готовы к пешей доступности офиса УК в 3 км от МКД?
 
[QUOTE]morskaya35-6 пишет:

А если сайт - один на всю УК, у которой дома раскиданы по городу? А в ГИС ЖКХ, как указать? Там же данные с адресом организации в одном только месте заполняются, вроде бы.[/QUOTE]
Вот за ГИС не помню (где там конкретно можно напихать), но на сайте УО, адреса всех офисов разместить не проблема, ну и на информационных стендах в домах (подъездах) тоже... ибо должна быть информация там.
ФАС ЗАВЕЛА ДЕЛА НА 8 УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ СУРГУТА
 
[QUOTE]Воль де Мар пишет:

Регопы по мусору - священные коровы. Их нельзя трогать. Их можно только усиленно кормить за счет жителей и УК))))[/QUOTE]
Да их тоже шпуняют по чём зря, они же не все под столичных попали, во многих регионах местные шустрее оказались )))
расчеты с РСО и жителями
 
Ну вообще по логике процесса, вы должны выставлять жителям, за ресурс, в тех же ценах (величинах, тарифах) что и приобретаете у РСО! То есть если вы приобретаете ХВС и Тепловую энергию, то и продавать должны ХВС и Тепловую энергию (по тем же тарифам, что и купили)... Ибо если вы начнёте изобретать (производить) у себя ГВС, то тогда вам нужно будет утвердить в РЭК тариф на производимый вами ресурс! Тарифами на ГВС утверждёнными для других организаций вы пользоваться не можете! ))
Так что не изобретайте велосипед! ...купили воду и тепло (в двух компонентах) их и продавайте! ))
Запрос в Минстрой по двум ИПУ на двух стояках и выходе одного из строя
 
[QUOTE]ДонКихот пишет:
Ну, коль [B]Они[/B] читают наши обсуждения, и при[S]слуш[/S]читываются к ним, то можно смело заниматься нормотворческой деятельностью :)

Подскажите, следует ли из разъяснений, что
1) Оба (больше двух я не встречал) ИПУ на один ресурс нужно заменять одновременно;
2) Если один из двух ИПУ вышел из строя [B]раньше срока[/B], то заменять нужно оба :?

Если даже из разъяснений ничего вышеизложенного не следует, то как вы сами считаете?[/QUOTE]
Мне интересно, а как вообще построилась логика вопроса? В такой парадигме к примеру Узел учёта ТВС что, каждый раз целиком менять нужно будет при выходе из строя к примеру одной "термушки" или расходомера!? )) Приёмку да, нужно будет произвести по новой (всего узла учёта), но замена или поверка, это же совсем другое... ))
Справка в соцзащиту
 
Ну и ушлые же жЫтели пошли ))) ...Блин, он пусть для начала либо крест снимет, либо штаны оденет! )))
Выдайте ему Справку (выписку) о начислениях за коммунальные услуги и копию справки на основании которых они не начисляются )))
Вебинар 12 сентября "Как подготовить квитанции в CRM «Квартира.Бурмистр.Ру"
 
Я думаю раньше справитесь )) ...хотя тебе виднее конечно )))
Вебинар 12 сентября "Как подготовить квитанции в CRM «Квартира.Бурмистр.Ру"
 
Мммда... пожалуй подожду версию 3.0 ))
Сроки сдачи показаний ипу
 
[QUOTE]Nixon59 пишет:
Добрый день.
Не нашёл в 354 сроки сдачи показаний ипу, можно ли было прописать сроки сдачи в уставе ? Если нет в уставе, можно ли принять решения правления о сроках сдачи показаний?[/QUOTE]
В уставе такое прописывать нецелесообразно (устав не для этого, менять устанете если что).
В принципе достаточно определить решением правления (в среднестатистическом ТСЖ, для текущей работы вполне хватит), но если хотите прям официально, то лучше сваять что-то вроде "Положения об учёте показаний ИПУ" (где это пропишется) и в последствии утвердить его на ОСЧ (для нечленов включить то же самое в условия ДУ).
Компенсация/оплата мобильной связи, транспортных расходов итп
 
1) Мы тоже давно приобрели служебные телефоны, затраты на связь теперь официально в смете...
2) По авто услугам (ГСМ), заключили с работником договор (приложение к трудовому) об использовании личного авто в служебных целях с фиксированной выплатой (компенсацией за использование) в месяц, затраты так же официально в смете, закрываем актом, пропорционально фактически отработанному...
Когда платить зарплату новому председателю жск?
 
скромняшки   :lol:   :lol:   :lol:
За отсутствие бахил — готовьтесь заплатить штраф 300 т.р.
 
- Ты в баню?
- Нет, я в баню
- А я думал ты в баню! ))

На том и порешим, Всем добра! )))
За отсутствие бахил — готовьтесь заплатить штраф 300 т.р.
 
Мир, вот если бы вы в статье писали так и о том о чём сейчас написали, то вас все бы поняли, без вопросов ))
Но вы же совсем о другом и по другому изложили ))
[quote:a7igrga8]А вот реально ли локализовать и выполнить заявки в установленные сроки — не очень ясно. Ведь если АДС не находится в шаговой доступности (в случае, когда работу выполняет сторонняя организация на основании договора), либо сотрудник выполняет обслуживание нескольких МКД в разных частях города, например, то каким образом он успеет за 30 минут локализовать что-то, когда ехать туда будет как раз это время.

Ведь штат УО не может быть безразмерным. Да и дома бывают разные, на которые штатную единицу на дом не поставишь ввиду их малых размеров. А зарплату надо сотрудникам платить, и налоги, и сборы с этой зарплаты - практически до 50% от суммы зарплаты… Но кого из власть имущих это когда- то волновало? Как говорится: проблемы индейцев шерифа не волнуют.[/quote:a7igrga8]
А я всего лишь сказал (своё частное мнение) о том, что нельзя профессионалам оправдывать свои (так скажем) недоработки аргументами типа "зарплата маленькая, идти нам далеко, сотрудников у нас не хватает, работы много не успеваем, а вон там (в поликлинниках) ещё хуже..." ))
Ну НЕЛЬЗЯ так! ))

Есть один бородатый анекдот на эту тему:
Приезжает в колхоз победитель соц соревнования партийная делегация и спрашивают у председателя
- Сколько у вас корова может дать молока в сутки?
- 20 литров!
- Ого! А 30 сможет?
- Сможет!
- Ого! А 40 сможет?
- Сможет!
- Ничего себе! А 50?
- И 50 сможет
- Слушай, а 60 сможет?
Председатель почесав репу...
- И 60 сможет! Но это уже одна вода получится! )))

Кстати если переложить анекдот на наши реалии, то профессиональный разговор по хорошему должен вестись примерно так
- А какой у вас тариф?
- 20 руб. (с метра)
- А на аварию за 30 мин приехать сможете?
- Сможем!
- А в бахилах и с бейджем?
- Сможем!
- А круглосуточно?
- Сможем!
- А в три места сразу?
- Сможем!
- А всё это вместе сможете?
- И всё вместе сможем! Но это уже 50 руб. (с метра) получится! )))

P.S. [URL=https://youtu.be/lC9NLNxZ-iI]https://youtu.be/lC9NLNxZ-iI[/URL] :D
ВНИМАНИЕ!!! С 26 августа 2019 года действует новый перечень вопросов для квалификационного экзамена!!!
 
Однозначно ))
За отсутствие бахил — готовьтесь заплатить штраф 300 т.р.
 
[QUOTE]Мира Н пишет:

Врачи и полиция - это ГОСУДАРСТВО, за что мы платим ему налоги и немалые... [/QUOTE]
Ох, как же легко наш человек становится «яжепотребтрелем», кричащим «я вам плачу!»  )))

Мира (позволю себе по проще, если не возражаете), и врачи и ЖКХшники выполняют определённую (законами и договорами) работу за определённое вознаграждение! Источник финансирования в данном случае вопрос десятый! )) Главное что работа любой организации должна быть организована в соответствии с действующим законодательством! Вам ли как юристу это не знать...

Когда вы абсолютно справедливо говорите что
[QUOTE]Мира Н пишет:

ЗАКОНЫ должны быть РАЗУМНЫЕ с такими драконовскими штрафами тем более. А у нас тупо на сбор денег и доение бизнеса все направлено...[/QUOTE]
Говорить нужно не о том, что УО не могут выполнить указанные для них требования (они могут всё), а о том, во что это выльется для конечного потребителя! Ведь проблема не в том, что для УО сложно прибыть на аварию в течении 30 мин. в бахилах и с бейджем, а в том, что создание такой оперативной службы потребует серьёзных вложений, что неминуемо скажется на тарифах (особенно малых УО), а такие деньги клиент зачастую платить просто не готов.
Вот тут и возникает тот самый разрыв между желаниями и возможностями, который наши законотворцы к сожалению не учитывают ))
Но это ведь не значит, что УО не могут работать как положено по закону? )) Так ведь согласитесь? ))

Тут ведь как, мы все понимаем, что к примеру ездить на Феррари круче чем на Ладе, но однако ездят то кто на чём (по средствам). А если издать закон, что блин только на Феррари ибо безопаснее, экологичнее и всё такое... ))) Как то ни у кого мысль такая не срабатывает, ибо понимают, что не потянуть ))) А в ЖКХ у нас почему-то этот принцип проскальзывает, всех заставляют ездить на той самой «Феррари» забывая, что её не каждый может себе позволить )))
За отсутствие бахил — готовьтесь заплатить штраф 300 т.р.
 
[quote:1t20s0w7]А вот реально ли локализовать и выполнить заявки в установленные сроки — не очень ясно. Ведь если АДС не находится в шаговой доступности (в случае, когда работу выполняет сторонняя организация на основании договора), либо сотрудник выполняет обслуживание нескольких МКД в разных частях города, например, то каким образом он успеет за 30 минут локализовать что-то, когда ехать туда будет как раз это время.

Ведь штат УО не может быть безразмерным. Да и дома бывают разные, на которые штатную единицу на дом не поставишь ввиду их малых размеров. А зарплату надо сотрудникам платить, и налоги, и сборы с этой зарплаты - практически до 50% от суммы зарплаты… Но кого из власть имущих это когда- то волновало? Как говорится: проблемы индейцев шерифа не волнуют.[/quote:1t20s0w7]

Вай, вай, вай!... Ильмира, потрите эту нелепость, пока на цитаты не разошлась! ))

Вы же не зря про врачей вспоминали, а теперь переложите свои аргументы к примеру на работу скорой помощи!? Готовы вы их услышать в случае если она к вам не приедет в положенные сроки (и чьё-то здоровье безвозвратно пошатнётся)? Боюсь, что будете в первых рядах отстаивать свои права на получение качественной услуги. ))
А если к примеру полиция, вместо прибытия на вызов начнёт рассказывать, что денег нет и к каждому дому сотрудника не направишь? ))

В статье абсолютно правильный посыл, на необходимость чёткого и понятного разделения лицензионных требований и общих правил работы, а так же недопустимости применения штрафных санкций за грубые нарушения к откровенно незначительным моментам, тут вам респект и уважуха!
Но вот слышать подобные аргументы от профессионалов... тут уж вы меня простите (ибо закон есть закон и организация любой деятельности требует его соблюдения, а не можешь не берись)... ))
В общем конечно хозяин - барин (статья ваша), но...
  ;)
Инициатива по повышению норматива на отопление на 70% для малоэтажных МКД
 
[QUOTE]Егор пишет:

Каждый должен платить столько сколько потребляет. Уверяю тебя, фактический расход тепла в таком доме как на картинке, здорово больше чем норматив для девятиэтажки +70%. Скорее там процентов 300%.
Но установленный прибор учета ни на калорию не уменьшит фактическое потребление, он только посчитает, а платить то придется и за тепло и за точный расчет  :)[/QUOTE]
Вот это "в яблочко"! ))
Прибор в данном случае лишь зафиксирует печальный факт, при чём за счёт самих жильцов )) ...а якобы "драконовский" норматив они хоть периодически оспаривать смогут, под выборы )))
Сказ о том, как Хованская персональные данные защищает
 
Тема безусловно актуальна! Но в данном случае Юр, вынужден констатировать, что за разбором политического хайпа потеряна суть проблемы! А именно вступающий в силу 451 ФЗ, по которому работа с должниками для УО и ТСЖ становится крайне затруднительной (это мягко говоря)!
[quote:8xt8aka4]16) в части 2 статьи 125:
а) в пункте 2 слова "место нахождения" заменить словом "адрес";
б) пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3) сведения об ответчике: для гражданина - [COLOR=#BF0000pt][B]фамилия, имя, отчество[/B] (при наличии)[/COLOR] и [COLOR=#BF0000pt][B]место жительства[/B][/COLOR], а также [COLOR=#0040FFpt]дата и место рождения, место работы (если они известны)[/COLOR] и [COLOR=#BF0000pt][B]один из идентификаторов[/B][/COLOR] ([COLOR=#BF0000pt]страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства[/COLOR]), для организации - наименование и адрес, а также идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер, если они известны;";[/quote:8xt8aka4]

[B]Ссылку потер. Нечего людям тырящим наши материалы тут делать... (burmistr)[/B]

P.S.
[QUOTE]burmistr пишет:
... [B]Одна присланная футболка УК уже в кадре))) Присылайте и будут в кадре ваши...[/B][/QUOTE]
ЗачЁт!   :D
Минские впечатления
 
[QUOTE]Дежурный по кухне пишет:
Самара? Вот уж реально доступное для Урала место...[/QUOTE]
Скучали таки без Урала!? ...да, без Урала даже погода скучает   :D
Народная учетная политика управляющей компании
 
[QUOTE]k0sten пишет:
Нашел отличную Учетную политику в качестве шаблона на 83 листа. Сижу правлю под себя и изучаю бухучет))[/QUOTE]
А запостить? ))
Онлайн кассы для всех
 
[QUOTE]Сибиряк пишет:
А в нашем ТСЖ - 90% налички. Чтобы такое придумать, чтобы от кассы отбрыкаться... ?
Терминал в ТСЖ поставить...?[/QUOTE]
Терминал это непосредственное взаимодействие, не спасёт
Самая клёвая команда СЛЁТА-2019
 
Ребятушки, вы гляньте пропорции (количество голосов) голосования за команды и за участников ))) ...у вас все вопросы отпадут )))
Просто надо правильно ставить вопрос "У кого больше друзей и выносливее сисадмины?" ...тогда всем будет понятно во что играем )) И тут уже без обид )) ...Спорт есть спорт ))

В прочем, тут же не корову разыгрывают ...не принимайте близко )))
Ребята то все красАвы!   sasd
Минские впечатления
 
[QUOTE]Прекрасное далеко пишет:
Заняла место в зрительном зале на Урале с ведром попкорна!!!  sasd[/QUOTE]
Да все кинщики обычно даже до ветра не доживают, их первой пробкой от шампанского сносит! )))

[QUOTE]NickMinister пишет:

Из за сильного ветра (просто сносит, кто сейчас в Минске поймут) открытие V Юбилейного слёта [COLOR=#FF0000pt][B]переносится[/B][/COLOR] ...
[/QUOTE]
А ветер с ног сбился, уральцев ищет! ...печалится, скучно ему без нас )))
Кому поменять имя пользователя
 
[QUOTE]Наташа Л пишет:
Добрый вечер! Хочу поменять ник, это возможно?[/QUOTE]
Теоретически да )) ...напишите на какой
#
Юр, ты спросил, мы ответили (пользуйся)... ты сложил всё в кучу, прикинул, все за против, захотел поправил, захотел забил ))) ...я не пойму зачем тебе переубеждать нас в нашем мнении!? )) ...мы тебе дали инфу о том как оно нам показалось, а значит примерно так оно покажется и остальным (кому то зайдёт, кому то нет, мы сказали почему), твоя то задача смотреть соотношение за и против.
А в целом, любой продукт найдёт своего пользователя, тут ведь мы тебе просто можем помочь занять более многочисленную нишу, вот и всё )) ...а может ты и сам её угадаешь, тоже вероятно ))

Первые ролики, кстати, после полученных отзывов тоже серьёзно поправились, что не говори )))
#
Давайте по порядку.
1) Вспомните, где границы вашей эксплуатационной ответственности (не за всякую аварию внутри квартиры должны отвечать вы).
2) Установите заземление под акт и если его потом при проверке не окажется это уже будет не ваша проблема!
3) Определите откуда приходит потенциал (в смысле на каких коммуникациях сидит фаза? ...На стояке, на полу в квартире, на самой ванной или ещё где)?
4) Если фаза на общедомовых коммуникациях, то это ваша проблема, выявляйте источник (поочерёдным отключением потребителей)...
5) Если выявите источник и он будет в зоне вашей ответственности, то незамедлительно устраняйте, если источник в зоне ответственности собственника, обесточьте потребителя до устранения аварии (причины) и укажите на необходимость ремонта (можете свои услуги предложить)...
Всё естественно актируйте (чтоб потом, вам бездействие не пришили), ну и актами проверки сопротивления изоляции запаситесь, ГЖИ может захотеть глянуть
#
Если по сути, то сам формат неплох (такое вполне может зайти), но абсолютно справедливая претензия к наполнению, а оно действительно какое-то поверхностное и «флудерское» получилось (во всяком случае в этом ролике)... Сейчас ролик смотрится как стёб над тупыми жителями задающими дурацкие  вопросы, типа задал дурной вопрос получи дурной ответ (но если планируется отвечать конкретным вопрошающим, то суть то за стёбом терять не стоит, иначе спрашивать никто ничего не захочет)...
Вывод: Формат прикольный (перспективный), но нужно следить, чтоб инфа соответствовала законодательству и правильно расставлять акценты (а то порой за стёбом суть теряется, совсем)... А в итоге непонятно, это серьёзная инфа или просто пародию на «Камеди клаб» смотришь )))
#
[QUOTE]burmistr пишет:


Ну так пусть не слушают. ИМХО.
Вы можете похвастаться, что ваша УК всем нравится? Вот и мы не всем нравимся.
Но делать нудные ролики без стеба нет вообще никакого смысла - их и так море.

Лена, если народ "творческий" то ему пофигу на то, что в ролике - они все равно будут верещать о ворье в ЖКХ.

P/S и да, вы нудные))) Вас Егор укусил...[/QUOTE]
Юр, а ты зачем вопрос задал, если судя по всему уже всё и так сам решил!? )))
#
[QUOTE]Джули пишет:
Почитай внимательно первое сообщение тс. Они утвердили смету на ОСС 2,5 года назад, а ТСЖ создано было 2 года назад.[/QUOTE]
Юль, так у меня по тому и не едут, что я почитал первое сообщение!
[QUOTE]Светлана Непомнящая пишет:
ставка была утверждена 2,5 года тому назад на ОСС, затем поменяли форму управления, но ставку решили оставить ту, которая была утверждена ОСС (она, кстати, ниже муниципальной). Все сметы расходов утверждали исходя из этой ставки, но отдельного решения по ней не принимали[/QUOTE]
Я то понимаю, что после создания ТСЖ они не изменяли размер платы (ставку), а все новые сметы тупо подгоняли под неё (ну формально)... но блин, от перемены мест слагаемых сумма то не меняется! Если смету утверждали на новый год, значит и тариф тоже! ))

А вот если и сметы не утверждали, пользовались теми что 2,5 года назад при УО приняты, тогда понятно ))) ...но пишут то, что утверждали! По тому и вопрос ))
#
[QUOTE]Светлана Непомнящая пишет:
Смета была утверждена исходя из размера ставки, утвержденной ОСС в 2017 году, менять ее не собирались. Но при проверке жалобы одного "умника" ( я писала выше), инспекция зацепилась, что именно вопрос об утверждении сбора (ставки) на содержание жилья именно ОС членов ТСЖ в повестке дня отсутствовал.[/QUOTE]
Блин... "то-ли лыжи не едут, то-ли..." )))
Светлана, вы сами себе противоречите, вы говорите что утверждали сметы, но не утверждали "ставку" (тариф на СиР)... Но так не бывает! Если вы по новой утвердили смету, значит вы по новой утвердили тариф на содержание! ))

[QUOTE]Джули пишет:
а у тебя кто утверждал смету ТСЖ: "члены" или "собственники"?[/QUOTE]
Смета это документ ТСЖ, утверждается решением ОСЧ ТСЖ, утверждённый в смете тариф действует для всех собственников в МКД.
#
А я вот тоже не понял, что значит не был утверждён размер платы, если была утверждена смета? ...это как?
Размер платы в ТСЖ как раз и определяется сметой доходов и расходов! То есть по сути нельзя на собрание просто выносить вопрос об утверждении размера платы не имея сметы (ну формально можно конечно, но это не корректно), необходимо выносить вопрос об утверждении сметы (из которой вытекает размер платы)!
То есть, если у вас утверждены сметы, значит у вас утверждён и размер платы!
#
[QUOTE]morskaya35-6 пишет:

А если сайт - один на всю УК, у которой дома раскиданы по городу? А в ГИС ЖКХ, как указать? Там же данные с адресом организации в одном только месте заполняются, вроде бы.[/QUOTE]
Вот за ГИС не помню (где там конкретно можно напихать), но на сайте УО, адреса всех офисов разместить не проблема, ну и на информационных стендах в домах (подъездах) тоже... ибо должна быть информация там.
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:

Регопы по мусору - священные коровы. Их нельзя трогать. Их можно только усиленно кормить за счет жителей и УК))))[/QUOTE]
Да их тоже шпуняют по чём зря, они же не все под столичных попали, во многих регионах местные шустрее оказались )))
#
Ну вообще по логике процесса, вы должны выставлять жителям, за ресурс, в тех же ценах (величинах, тарифах) что и приобретаете у РСО! То есть если вы приобретаете ХВС и Тепловую энергию, то и продавать должны ХВС и Тепловую энергию (по тем же тарифам, что и купили)... Ибо если вы начнёте изобретать (производить) у себя ГВС, то тогда вам нужно будет утвердить в РЭК тариф на производимый вами ресурс! Тарифами на ГВС утверждёнными для других организаций вы пользоваться не можете! ))
Так что не изобретайте велосипед! ...купили воду и тепло (в двух компонентах) их и продавайте! ))
#
[QUOTE]ДонКихот пишет:
Ну, коль [B]Они[/B] читают наши обсуждения, и при[S]слуш[/S]читываются к ним, то можно смело заниматься нормотворческой деятельностью :)

Подскажите, следует ли из разъяснений, что
1) Оба (больше двух я не встречал) ИПУ на один ресурс нужно заменять одновременно;
2) Если один из двух ИПУ вышел из строя [B]раньше срока[/B], то заменять нужно оба :?

Если даже из разъяснений ничего вышеизложенного не следует, то как вы сами считаете?[/QUOTE]
Мне интересно, а как вообще построилась логика вопроса? В такой парадигме к примеру Узел учёта ТВС что, каждый раз целиком менять нужно будет при выходе из строя к примеру одной "термушки" или расходомера!? )) Приёмку да, нужно будет произвести по новой (всего узла учёта), но замена или поверка, это же совсем другое... ))
#
Ну и ушлые же жЫтели пошли ))) ...Блин, он пусть для начала либо крест снимет, либо штаны оденет! )))
Выдайте ему Справку (выписку) о начислениях за коммунальные услуги и копию справки на основании которых они не начисляются )))
#
Я думаю раньше справитесь )) ...хотя тебе виднее конечно )))
#
Мммда... пожалуй подожду версию 3.0 ))
#
[QUOTE]Nixon59 пишет:
Добрый день.
Не нашёл в 354 сроки сдачи показаний ипу, можно ли было прописать сроки сдачи в уставе ? Если нет в уставе, можно ли принять решения правления о сроках сдачи показаний?[/QUOTE]
В уставе такое прописывать нецелесообразно (устав не для этого, менять устанете если что).
В принципе достаточно определить решением правления (в среднестатистическом ТСЖ, для текущей работы вполне хватит), но если хотите прям официально, то лучше сваять что-то вроде "Положения об учёте показаний ИПУ" (где это пропишется) и в последствии утвердить его на ОСЧ (для нечленов включить то же самое в условия ДУ).
#
1) Мы тоже давно приобрели служебные телефоны, затраты на связь теперь официально в смете...
2) По авто услугам (ГСМ), заключили с работником договор (приложение к трудовому) об использовании личного авто в служебных целях с фиксированной выплатой (компенсацией за использование) в месяц, затраты так же официально в смете, закрываем актом, пропорционально фактически отработанному...
#
скромняшки   :lol:   :lol:   :lol:
#
- Ты в баню?
- Нет, я в баню
- А я думал ты в баню! ))

На том и порешим, Всем добра! )))
#
Мир, вот если бы вы в статье писали так и о том о чём сейчас написали, то вас все бы поняли, без вопросов ))
Но вы же совсем о другом и по другому изложили ))
[quote:a7igrga8]А вот реально ли локализовать и выполнить заявки в установленные сроки — не очень ясно. Ведь если АДС не находится в шаговой доступности (в случае, когда работу выполняет сторонняя организация на основании договора), либо сотрудник выполняет обслуживание нескольких МКД в разных частях города, например, то каким образом он успеет за 30 минут локализовать что-то, когда ехать туда будет как раз это время.

Ведь штат УО не может быть безразмерным. Да и дома бывают разные, на которые штатную единицу на дом не поставишь ввиду их малых размеров. А зарплату надо сотрудникам платить, и налоги, и сборы с этой зарплаты - практически до 50% от суммы зарплаты… Но кого из власть имущих это когда- то волновало? Как говорится: проблемы индейцев шерифа не волнуют.[/quote:a7igrga8]
А я всего лишь сказал (своё частное мнение) о том, что нельзя профессионалам оправдывать свои (так скажем) недоработки аргументами типа "зарплата маленькая, идти нам далеко, сотрудников у нас не хватает, работы много не успеваем, а вон там (в поликлинниках) ещё хуже..." ))
Ну НЕЛЬЗЯ так! ))

Есть один бородатый анекдот на эту тему:
Приезжает в колхоз победитель соц соревнования партийная делегация и спрашивают у председателя
- Сколько у вас корова может дать молока в сутки?
- 20 литров!
- Ого! А 30 сможет?
- Сможет!
- Ого! А 40 сможет?
- Сможет!
- Ничего себе! А 50?
- И 50 сможет
- Слушай, а 60 сможет?
Председатель почесав репу...
- И 60 сможет! Но это уже одна вода получится! )))

Кстати если переложить анекдот на наши реалии, то профессиональный разговор по хорошему должен вестись примерно так
- А какой у вас тариф?
- 20 руб. (с метра)
- А на аварию за 30 мин приехать сможете?
- Сможем!
- А в бахилах и с бейджем?
- Сможем!
- А круглосуточно?
- Сможем!
- А в три места сразу?
- Сможем!
- А всё это вместе сможете?
- И всё вместе сможем! Но это уже 50 руб. (с метра) получится! )))

P.S. [URL=https://youtu.be/lC9NLNxZ-iI]https://youtu.be/lC9NLNxZ-iI[/URL] :D
#
Однозначно ))
#
[QUOTE]Мира Н пишет:

Врачи и полиция - это ГОСУДАРСТВО, за что мы платим ему налоги и немалые... [/QUOTE]
Ох, как же легко наш человек становится «яжепотребтрелем», кричащим «я вам плачу!»  )))

Мира (позволю себе по проще, если не возражаете), и врачи и ЖКХшники выполняют определённую (законами и договорами) работу за определённое вознаграждение! Источник финансирования в данном случае вопрос десятый! )) Главное что работа любой организации должна быть организована в соответствии с действующим законодательством! Вам ли как юристу это не знать...

Когда вы абсолютно справедливо говорите что
[QUOTE]Мира Н пишет:

ЗАКОНЫ должны быть РАЗУМНЫЕ с такими драконовскими штрафами тем более. А у нас тупо на сбор денег и доение бизнеса все направлено...[/QUOTE]
Говорить нужно не о том, что УО не могут выполнить указанные для них требования (они могут всё), а о том, во что это выльется для конечного потребителя! Ведь проблема не в том, что для УО сложно прибыть на аварию в течении 30 мин. в бахилах и с бейджем, а в том, что создание такой оперативной службы потребует серьёзных вложений, что неминуемо скажется на тарифах (особенно малых УО), а такие деньги клиент зачастую платить просто не готов.
Вот тут и возникает тот самый разрыв между желаниями и возможностями, который наши законотворцы к сожалению не учитывают ))
Но это ведь не значит, что УО не могут работать как положено по закону? )) Так ведь согласитесь? ))

Тут ведь как, мы все понимаем, что к примеру ездить на Феррари круче чем на Ладе, но однако ездят то кто на чём (по средствам). А если издать закон, что блин только на Феррари ибо безопаснее, экологичнее и всё такое... ))) Как то ни у кого мысль такая не срабатывает, ибо понимают, что не потянуть ))) А в ЖКХ у нас почему-то этот принцип проскальзывает, всех заставляют ездить на той самой «Феррари» забывая, что её не каждый может себе позволить )))
#
[quote:1t20s0w7]А вот реально ли локализовать и выполнить заявки в установленные сроки — не очень ясно. Ведь если АДС не находится в шаговой доступности (в случае, когда работу выполняет сторонняя организация на основании договора), либо сотрудник выполняет обслуживание нескольких МКД в разных частях города, например, то каким образом он успеет за 30 минут локализовать что-то, когда ехать туда будет как раз это время.

Ведь штат УО не может быть безразмерным. Да и дома бывают разные, на которые штатную единицу на дом не поставишь ввиду их малых размеров. А зарплату надо сотрудникам платить, и налоги, и сборы с этой зарплаты - практически до 50% от суммы зарплаты… Но кого из власть имущих это когда- то волновало? Как говорится: проблемы индейцев шерифа не волнуют.[/quote:1t20s0w7]

Вай, вай, вай!... Ильмира, потрите эту нелепость, пока на цитаты не разошлась! ))

Вы же не зря про врачей вспоминали, а теперь переложите свои аргументы к примеру на работу скорой помощи!? Готовы вы их услышать в случае если она к вам не приедет в положенные сроки (и чьё-то здоровье безвозвратно пошатнётся)? Боюсь, что будете в первых рядах отстаивать свои права на получение качественной услуги. ))
А если к примеру полиция, вместо прибытия на вызов начнёт рассказывать, что денег нет и к каждому дому сотрудника не направишь? ))

В статье абсолютно правильный посыл, на необходимость чёткого и понятного разделения лицензионных требований и общих правил работы, а так же недопустимости применения штрафных санкций за грубые нарушения к откровенно незначительным моментам, тут вам респект и уважуха!
Но вот слышать подобные аргументы от профессионалов... тут уж вы меня простите (ибо закон есть закон и организация любой деятельности требует его соблюдения, а не можешь не берись)... ))
В общем конечно хозяин - барин (статья ваша), но...
  ;)
#
[QUOTE]Егор пишет:

Каждый должен платить столько сколько потребляет. Уверяю тебя, фактический расход тепла в таком доме как на картинке, здорово больше чем норматив для девятиэтажки +70%. Скорее там процентов 300%.
Но установленный прибор учета ни на калорию не уменьшит фактическое потребление, он только посчитает, а платить то придется и за тепло и за точный расчет  :)[/QUOTE]
Вот это "в яблочко"! ))
Прибор в данном случае лишь зафиксирует печальный факт, при чём за счёт самих жильцов )) ...а якобы "драконовский" норматив они хоть периодически оспаривать смогут, под выборы )))
#
Тема безусловно актуальна! Но в данном случае Юр, вынужден констатировать, что за разбором политического хайпа потеряна суть проблемы! А именно вступающий в силу 451 ФЗ, по которому работа с должниками для УО и ТСЖ становится крайне затруднительной (это мягко говоря)!
[quote:8xt8aka4]16) в части 2 статьи 125:
а) в пункте 2 слова "место нахождения" заменить словом "адрес";
б) пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3) сведения об ответчике: для гражданина - [COLOR=#BF0000pt][B]фамилия, имя, отчество[/B] (при наличии)[/COLOR] и [COLOR=#BF0000pt][B]место жительства[/B][/COLOR], а также [COLOR=#0040FFpt]дата и место рождения, место работы (если они известны)[/COLOR] и [COLOR=#BF0000pt][B]один из идентификаторов[/B][/COLOR] ([COLOR=#BF0000pt]страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства[/COLOR]), для организации - наименование и адрес, а также идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер, если они известны;";[/quote:8xt8aka4]

[B]Ссылку потер. Нечего людям тырящим наши материалы тут делать... (burmistr)[/B]

P.S.
[QUOTE]burmistr пишет:
... [B]Одна присланная футболка УК уже в кадре))) Присылайте и будут в кадре ваши...[/B][/QUOTE]
ЗачЁт!   :D
#
[QUOTE]Дежурный по кухне пишет:
Самара? Вот уж реально доступное для Урала место...[/QUOTE]
Скучали таки без Урала!? ...да, без Урала даже погода скучает   :D
#
[QUOTE]k0sten пишет:
Нашел отличную Учетную политику в качестве шаблона на 83 листа. Сижу правлю под себя и изучаю бухучет))[/QUOTE]
А запостить? ))
#
[QUOTE]Сибиряк пишет:
А в нашем ТСЖ - 90% налички. Чтобы такое придумать, чтобы от кассы отбрыкаться... ?
Терминал в ТСЖ поставить...?[/QUOTE]
Терминал это непосредственное взаимодействие, не спасёт
#
Ребятушки, вы гляньте пропорции (количество голосов) голосования за команды и за участников ))) ...у вас все вопросы отпадут )))
Просто надо правильно ставить вопрос "У кого больше друзей и выносливее сисадмины?" ...тогда всем будет понятно во что играем )) И тут уже без обид )) ...Спорт есть спорт ))

В прочем, тут же не корову разыгрывают ...не принимайте близко )))
Ребята то все красАвы!   sasd
#
[QUOTE]Прекрасное далеко пишет:
Заняла место в зрительном зале на Урале с ведром попкорна!!!  sasd[/QUOTE]
Да все кинщики обычно даже до ветра не доживают, их первой пробкой от шампанского сносит! )))

[QUOTE]NickMinister пишет:

Из за сильного ветра (просто сносит, кто сейчас в Минске поймут) открытие V Юбилейного слёта [COLOR=#FF0000pt][B]переносится[/B][/COLOR] ...
[/QUOTE]
А ветер с ног сбился, уральцев ищет! ...печалится, скучно ему без нас )))
#
[QUOTE]Наташа Л пишет:
Добрый вечер! Хочу поменять ник, это возможно?[/QUOTE]
Теоретически да )) ...напишите на какой

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!