crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

sergio64

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Автономное электрическое отопление
 
[QUOTE]burmistr пишет:
И собственник первой квартиры станет РСО?[/QUOTE]
Да нет, там один собственник на двух соседних квартирах.
Автономное электрическое отопление
 
А можно к этому вопросу подойти с другой стороны? Есть квартира на последнем этаже с индивидуальным газовым отоплением. Можно ли к ней подключить соседнюю? Предоставить фото с отключающими батарею вентилями и закольцевать стояки.
Опасный козырек входной группы
 
[QUOTE]ДомСервис пишет:

  Как следствие, они могут сказать - взяли на обслуживание - это ваши  проблемы.[/QUOTE]
В принципе это и их проблемы тоже как собственника. Решение ОСС по сбору средств на ремонт козырька - у них будет повод законным способом помочь вам.
Отмена нормативов на ОДН по электроэнергии. Что делать дальше?
 
[QUOTE]Uganda пишет:
Вот Вы такие странные вопросы задаёте. Трудно прочесть 354, да? Или экономите на юристах-бухгалтерах таким забавным способом?
А что! Тема! Прикинусь-ка и я непонятливым простаком, авось за меня тут все мои думки решат...  :D
[/QUOTE]
Вообще-то форум для того и существует, что бы вопросы задавать и решать. Если ошибаюсь - убедите.
Отмена нормативов на ОДН по электроэнергии. Что делать дальше?
 
[QUOTE]Mary пишет:
Если это не так и у Вас есть доказательства того, что при не предоставлении показаний ИПУ гражданами объем им не начисляется, то объем за ОДН в конкретном месяце, предъявляемый в конкретном месяце УК, завышен.[/QUOTE]
В принципе так и есть. А есть нормативка на что опереться?
Отмена нормативов на ОДН по электроэнергии. Что делать дальше?
 
[QUOTE]Uganda пишет:
Они ИКУ?
Прямые отношения с жителями?[/QUOTE]
Они не ИКУ. Просто в области сложились такие отношения. В области все знают, пытаются сломать все это, но пока безрезультатно.
Отмена нормативов на ОДН по электроэнергии. Что делать дальше?
 
Все было бы так прекрасно, если бы не одно но. В области весь сбор и начисление узурпировали ресурсники - процентов 80 ресурсников все делают сами - начисляют, снимают показания, собирают оплату - газовики, электрики, теплоемки, водяные.
Отмена нормативов на ОДН по электроэнергии. Что делать дальше?
 
[QUOTE]Uganda пишет:
Потребитель НЕ ОБЯЗАН передавать показания. Это его ПРАВО.
Вам нужно переосмыслить ситуацию.
Обогащения нет.[/QUOTE]
А как же двойная оплата за один и тот же ресурс. В магазине я не плачу два раза за один и тот же товар. Или в коммуналке не всё так однозначно и надо платить 2, 3, т.д. раз?
И что значить переосмыслить ситуацию?
Отмена нормативов на ОДН по электроэнергии. Что делать дальше?
 
Ситуация в следующем: по закону собственники должны передавать показания индивидуальных приборов учета в конце месяца (25-27 числа). Бывают ситуации, когда собственник не сумел передать показания и передает их в начале или середине месяца. РСО сам начисляет и собирает деньги за водоснабжение и водоотведение, закрывает месяц первого числа и выставляет на УК показания общедомового прибора учета за вычетом показаний индивидуальных приборов и нормативки. УК оплачивает эту разницу. Потом собственник передает данные ИПУ и РСО начисляет ему за эту же воду и водоотведение за которые заплатила УК. По моему мнению получается двойная оплата за ресурсы и незаконное обогащение РСО. Помогите разобраться.
Тепловой счетчик с автоматикой
 
[QUOTE]Uganda пишет:

В общем, до регулировки нужно бы пройти все стояки, все ли в порядке.[/QUOTE]
А я теплотехник. И полностью с вами согласен.
Тепловой счетчик с автоматикой
 
[QUOTE]Uganda пишет:
Что значит стандартная?
Обратка есть?[/QUOTE]
Обратка есть. Но во всем доме создать одинаковую температуру все равно не получается. У меня офис на вводе в дом посередине. Изнываем от жары. Первый и последний подъезды края мерзнут. (Дом не мой)))
Тепловой счетчик с автоматикой
 
А тогда объясните как "концы" регулируются? К примеру стандартная пятиэтажка, 4 подъезда. На входе всегда жарко, а "концы" замерзают.
кто должен построить и за какие деньги контейнерную плщадку около мкд
 
[QUOTE]AVL пишет:
А судей отправить туда (в ту страну), на кого они работают.[/QUOTE]
Ага, а ссылку на ОПРЕДЕЛЕНИЕ мне дали в прокуратуре, с намеком - будишь дергаться, получишь тоже самое.
Муниципальный жилой фонд и взносы на капитальный ремонт.
 
[QUOTE]kararom пишет:
Наша администрация увеличила для всех неприват. квартир в договоре найма сумму платы за найм на стоимость метра капремонта и не забивая голову перечисляет эти деньги оператору капремонта[/QUOTE]
У нас во Владимирской области тоже самое.
кто должен построить и за какие деньги контейнерную плщадку около мкд
 
Плюс вдогонку ко всему сказанному ОПРЕДЕЛЕНИЕ Судебной коллегии по гражданским делам Ивановского областного суда по делу № 33-987-2014, где УК обязывают поставить контейнерную площадку.
Роспотребнадзор и его трактовка СанПиН по мусору!!!!
 
Роспотребнадзор запросил при плановой проверке все договора. Вправе ли он это делать? Сказал что ему не нравится договор по вывозу ТБО. Штраф 20000 ???????
Перенос границы балансовой ответственности по водоотведению
 
Вот тоже пришлось потягаться с ресурсниками в этом вопросе. Есть еще и по водоснабжению.
стоимость лицензии
 
[QUOTE]Элина пишет:
У меня вопрос на будущее, может кто то уже узнавал. Подскажите какая стоимость внесения дома в приложение к уже оформленной лицензии? Это считается переоформлением или нет?[/QUOTE]
Задавал этот вопрос в ГЖИ. Сказали, что это не является переоформлением. В лицензию не будут вносится дома, а будет все это в электронном виде. Просто изменение будет вноситься в электронном виде.
Разногласие по Договору теплоснабжения
 
[QUOTE]burmistr пишет:
3) четко прописать качество коммунального ресурса - не виде температурного графика, а именно температуры...[/QUOTE]
А можно поподробнее или пример.
Письмо в Госдуму и Правительство по изменениям в ЖК РФ
 
[QUOTE]malina88 пишет:
Вот скан ответа Хованской на наше письмо в Госдуму.[/QUOTE]
Нам прислали тоже такой ответ.
Коллеги, мне нужна информация от Вас...
 
Владимирская область - 12 января 2015 года
Кап ремонт в платежки не включен.
Законопроект 500410-6. Изменения в ЖК. Реакция УК
 
[QUOTE]batrakovatyu пишет:
Получили письмо от аппарата Правительства РФ направленное в адрес Минстроя, что наши обращения направляются для рассмотрения в рамках исполнения поручения Правительства РФ по вопросу доработки проекта поправок к проекту ФЗ № 500410-6.[/QUOTE]
Получили точно такое же письмо.
Этапы получения квалификационного аттестата
 
[QUOTE]карина пишет:
интересно узнать в каких регионах уже сдали экзамен по лицензированию ?[/QUOTE]
Во Владимирской области сдача началась с 16 января, по пятницам, две группы по 12 человек, итого на сегодняшний день 48. В области примерно 170 УК.
Демонтаж или ремонт аварийного балкона
 
[QUOTE]samson22 пишет:
а можем ли мы выписать предписание, на основании нашего акта проверки, в котором прописано что балкон находится в аварийном состоянии и запрещается выход на балкон?[/QUOTE]
Мы предупреждали собственников под роспись что балкон находится в аварийном состоянии и выходить на него нельзя. Плюс пломбировали выход.
Первый Всероссийский слет форумчан
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Кстати, местные скажите - место заслуживает доверия?[/QUOTE]
Как раз здесь и был. Мне понравилось. Сервис хороший, есть где отдохнуть.
Законопроект 500410-6. Изменения в ЖК. Реакция УК
 
[QUOTE]Виталий Леонов пишет:
А кому-нибудь еще отвечали на письма, или только меня игнорят?[/QUOTE]
Походу меня тоже.
ФОРУМУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 2 ГОДА
 
Присоединяюсь к поздравлениям. Все, что есть на форуме очень надо. Так держать!!!)))
Первый Всероссийский слет форумчан
 
Я тоже за Нижний. Отдыхал там как-то на Волге. Классно!)))
Лицензирование УК при переходе на прямые расчеты с РСО
 
[QUOTE]OE77OE пишет:
Не путайте кандидата на получение лицензии и лицензиата. Отсутствие заключенного должным образом договора с РСО может быть причиной отзыва уже выданной лицензии, на получение таковой этот критерий не влияет[/QUOTE]
Один в один и во Владимирской области. С.С. Шахрай предупредил всю область: нет договоров - нет лицензии.
Письмо в Госдуму и Правительство по изменениям в ЖК РФ
 
Отправили от юр.лица. В Госдуму и в Правительство. Почтой РФ.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
И собственник первой квартиры станет РСО?[/QUOTE]
Да нет, там один собственник на двух соседних квартирах.
#
А можно к этому вопросу подойти с другой стороны? Есть квартира на последнем этаже с индивидуальным газовым отоплением. Можно ли к ней подключить соседнюю? Предоставить фото с отключающими батарею вентилями и закольцевать стояки.
#
[QUOTE]ДомСервис пишет:

  Как следствие, они могут сказать - взяли на обслуживание - это ваши  проблемы.[/QUOTE]
В принципе это и их проблемы тоже как собственника. Решение ОСС по сбору средств на ремонт козырька - у них будет повод законным способом помочь вам.
#
[QUOTE]Uganda пишет:
Вот Вы такие странные вопросы задаёте. Трудно прочесть 354, да? Или экономите на юристах-бухгалтерах таким забавным способом?
А что! Тема! Прикинусь-ка и я непонятливым простаком, авось за меня тут все мои думки решат...  :D
[/QUOTE]
Вообще-то форум для того и существует, что бы вопросы задавать и решать. Если ошибаюсь - убедите.
#
[QUOTE]Mary пишет:
Если это не так и у Вас есть доказательства того, что при не предоставлении показаний ИПУ гражданами объем им не начисляется, то объем за ОДН в конкретном месяце, предъявляемый в конкретном месяце УК, завышен.[/QUOTE]
В принципе так и есть. А есть нормативка на что опереться?
#
[QUOTE]Uganda пишет:
Они ИКУ?
Прямые отношения с жителями?[/QUOTE]
Они не ИКУ. Просто в области сложились такие отношения. В области все знают, пытаются сломать все это, но пока безрезультатно.
#
Все было бы так прекрасно, если бы не одно но. В области весь сбор и начисление узурпировали ресурсники - процентов 80 ресурсников все делают сами - начисляют, снимают показания, собирают оплату - газовики, электрики, теплоемки, водяные.
#
[QUOTE]Uganda пишет:
Потребитель НЕ ОБЯЗАН передавать показания. Это его ПРАВО.
Вам нужно переосмыслить ситуацию.
Обогащения нет.[/QUOTE]
А как же двойная оплата за один и тот же ресурс. В магазине я не плачу два раза за один и тот же товар. Или в коммуналке не всё так однозначно и надо платить 2, 3, т.д. раз?
И что значить переосмыслить ситуацию?
#
Ситуация в следующем: по закону собственники должны передавать показания индивидуальных приборов учета в конце месяца (25-27 числа). Бывают ситуации, когда собственник не сумел передать показания и передает их в начале или середине месяца. РСО сам начисляет и собирает деньги за водоснабжение и водоотведение, закрывает месяц первого числа и выставляет на УК показания общедомового прибора учета за вычетом показаний индивидуальных приборов и нормативки. УК оплачивает эту разницу. Потом собственник передает данные ИПУ и РСО начисляет ему за эту же воду и водоотведение за которые заплатила УК. По моему мнению получается двойная оплата за ресурсы и незаконное обогащение РСО. Помогите разобраться.
#
[QUOTE]Uganda пишет:

В общем, до регулировки нужно бы пройти все стояки, все ли в порядке.[/QUOTE]
А я теплотехник. И полностью с вами согласен.
#
[QUOTE]Uganda пишет:
Что значит стандартная?
Обратка есть?[/QUOTE]
Обратка есть. Но во всем доме создать одинаковую температуру все равно не получается. У меня офис на вводе в дом посередине. Изнываем от жары. Первый и последний подъезды края мерзнут. (Дом не мой)))
#
А тогда объясните как "концы" регулируются? К примеру стандартная пятиэтажка, 4 подъезда. На входе всегда жарко, а "концы" замерзают.
#
[QUOTE]AVL пишет:
А судей отправить туда (в ту страну), на кого они работают.[/QUOTE]
Ага, а ссылку на ОПРЕДЕЛЕНИЕ мне дали в прокуратуре, с намеком - будишь дергаться, получишь тоже самое.
#
[QUOTE]kararom пишет:
Наша администрация увеличила для всех неприват. квартир в договоре найма сумму платы за найм на стоимость метра капремонта и не забивая голову перечисляет эти деньги оператору капремонта[/QUOTE]
У нас во Владимирской области тоже самое.
#
Плюс вдогонку ко всему сказанному ОПРЕДЕЛЕНИЕ Судебной коллегии по гражданским делам Ивановского областного суда по делу № 33-987-2014, где УК обязывают поставить контейнерную площадку.
#
Роспотребнадзор запросил при плановой проверке все договора. Вправе ли он это делать? Сказал что ему не нравится договор по вывозу ТБО. Штраф 20000 ???????
#
Вот тоже пришлось потягаться с ресурсниками в этом вопросе. Есть еще и по водоснабжению.
#
[QUOTE]Элина пишет:
У меня вопрос на будущее, может кто то уже узнавал. Подскажите какая стоимость внесения дома в приложение к уже оформленной лицензии? Это считается переоформлением или нет?[/QUOTE]
Задавал этот вопрос в ГЖИ. Сказали, что это не является переоформлением. В лицензию не будут вносится дома, а будет все это в электронном виде. Просто изменение будет вноситься в электронном виде.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
3) четко прописать качество коммунального ресурса - не виде температурного графика, а именно температуры...[/QUOTE]
А можно поподробнее или пример.
#
[QUOTE]malina88 пишет:
Вот скан ответа Хованской на наше письмо в Госдуму.[/QUOTE]
Нам прислали тоже такой ответ.
#
Владимирская область - 12 января 2015 года
Кап ремонт в платежки не включен.
#
[QUOTE]batrakovatyu пишет:
Получили письмо от аппарата Правительства РФ направленное в адрес Минстроя, что наши обращения направляются для рассмотрения в рамках исполнения поручения Правительства РФ по вопросу доработки проекта поправок к проекту ФЗ № 500410-6.[/QUOTE]
Получили точно такое же письмо.
#
[QUOTE]карина пишет:
интересно узнать в каких регионах уже сдали экзамен по лицензированию ?[/QUOTE]
Во Владимирской области сдача началась с 16 января, по пятницам, две группы по 12 человек, итого на сегодняшний день 48. В области примерно 170 УК.
#
[QUOTE]samson22 пишет:
а можем ли мы выписать предписание, на основании нашего акта проверки, в котором прописано что балкон находится в аварийном состоянии и запрещается выход на балкон?[/QUOTE]
Мы предупреждали собственников под роспись что балкон находится в аварийном состоянии и выходить на него нельзя. Плюс пломбировали выход.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Кстати, местные скажите - место заслуживает доверия?[/QUOTE]
Как раз здесь и был. Мне понравилось. Сервис хороший, есть где отдохнуть.
#
[QUOTE]Виталий Леонов пишет:
А кому-нибудь еще отвечали на письма, или только меня игнорят?[/QUOTE]
Походу меня тоже.
#
Присоединяюсь к поздравлениям. Все, что есть на форуме очень надо. Так держать!!!)))
#
Я тоже за Нижний. Отдыхал там как-то на Волге. Классно!)))
#
[QUOTE]OE77OE пишет:
Не путайте кандидата на получение лицензии и лицензиата. Отсутствие заключенного должным образом договора с РСО может быть причиной отзыва уже выданной лицензии, на получение таковой этот критерий не влияет[/QUOTE]
Один в один и во Владимирской области. С.С. Шахрай предупредил всю область: нет договоров - нет лицензии.
#
Отправили от юр.лица. В Госдуму и в Правительство. Почтой РФ.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!