crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

sergio64

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Приказ по квалификационному экзамену
 
[QUOTE]Элина пишет:
Вот сижу сверяю.[/QUOTE]
Внесены изменения в 13, 45, 56 вопросы (по 789-му)
Поддержка форума или по другому (по импортному) краудфа́ндинг
 
500 на Альфу 10.12.14
Поступили или нет? С Яндекса.
Сервис проверки знаний Бурмистр.ру
 
[QUOTE]burmistr пишет:
интересно сколько получил разработчик))))[/QUOTE]
Об этом сказано не было.
Сервис проверки знаний Бурмистр.ру
 
[QUOTE]Егор пишет:
Вот зачем он так. Взял и опозорил программистов целой области.[/QUOTE]
А чем опозорил? Как он объяснил разработчики для РФ запросили 100 тыс. руб с каждой области, поэтому пришлось поработать областным разрабам. Теперь многие области просят у нас эту программу.

[QUOTE]burmistr пишет:
Сергей Сергеевич - это главный ГЖИст области???[/QUOTE]
Да это он.
Сервис проверки знаний Бурмистр.ру
 
Сегодня на совещании в ГЖИ С.С. Шахрай заверил, сто ЛК будет создана к 5-6 декабря, а экзамену начнут принимать с середины декабря.  Много вопросов было посвящено тестам. Сергей Сергеевич заверил что это [URL=http://xheap.ru/]http://xheap.ru/[/URL] Владимирская разработка, что сдавать будем по этим тестам.
ТСЖ состоящее из 544 домов????
 
[QUOTE]burmistr пишет:

[B]Должна быть профессиональная этика - если работаешь с УК и ТСЖ - не надо работать против них... [/B][/QUOTE]
Респект и уважуха!!!)))
Еще раз про тарифы на содержание и ремонт
 
[QUOTE]Ялиса пишет:
Пока работаем по утвержденному городом нормативу. мы обратились в муниципалитет,что б тот установил тариф на дом[/QUOTE]
Мы так тоже пробовали работать. Прокуратура сказала "Стоп". Хорошо не наказали.
Еще раз про тарифы на содержание и ремонт
 
[QUOTE]шура пишет:
Ого...целая рота  :D
У меня 20чел.[/QUOTE]
А у меня на 9р - 14. Извиняюсь за флуд.
Еще раз про тарифы на содержание и ремонт
 
[QUOTE]шура пишет:
Юрий Владимирович научите как протащить 68))))
пять лет не могу  уйти в отрыв с 43)))[/QUOTE]
Мужики, какие вы счастливые! 5 лет на девяти рублях.
Порядок передачи дома другой УК
 
[QUOTE]k0sten пишет:
но если нет то у нас 2 месяца срока. Т.е. Управляющая компания должна быть уведомлена за 2 месяца до расторжения договора[/QUOTE]
У нас в договорах месяц стоит. Но по практике этого мало, надо было тоже 2 ставить.
Платежный документ (квитанция). Форма
 
Во Владимирской области рег. оператор выпустил отдельную квитанцию на кап. ремонт.
Перерасчет отопления
 
[QUOTE]burmistr пишет:
У вас же должен быть в договоре температурный график (у нас есть)... По нему смотрите и претензию в РСО...[/QUOTE]
График есть. А претензию в РСО? С ГЖИ, с Прокуратурой и т.д. легче вопрос решить.
Перерасчет отопления
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Я возражать буду))) [/QUOTE]
Тогда в личку  :)
Перерасчет отопления
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Ограничить объём никак?[/QUOTE]
Все уже убавлено до некуда.
[QUOTE]Егор пишет:
Я бы сказал, но реклама будет.[/QUOTE]
Да хоть и реклама. А кто возражать-то будет? Даешь в массы!
Перерасчет отопления
 
Сейчас на улице стоит плюсовая температура. В домах ужаснейший перетоп. "Дышать нечем". Ресурсники дают температуру теплоносителя выше нормы. Разговаривать невозможно - монополисты. Как можно надавить?
Смена управляющей компании
 
Что-то я уже начинаю бояться что-либо обсуждать на форуме. Люди здесь все грамотные, схватывают с полуслова. Надо или закрываться или помалкивать. Хотя я к этому не привык. Из-за чего и страдаю все время.
Смена управляющей компании
 
[QUOTE]OE44OE пишет:
а подразделение или филиал не подходит?[/QUOTE]
Мы использовали это в 2008 и в 2009, потом решили отказаться. Проблем еще больше. В итоге все равно приходилось ехать.
Смена управляющей компании
 
[QUOTE]шура пишет:
А зачем Вам это ?
сдавать доп.отчетность,штат,налоги,лицензия.
Или пусть будет..))
Одну попрут подставим вторую?
Извините за прямоту)))[/QUOTE]
Да, примерно так. 5 поселений, на аварийку съездить 50 км в одну сторону+50 км обратно,  хочется сбросить одно или лучше 2 без потерь для других.
Смена управляющей компании
 
[QUOTE]шура пишет:
Я руководитель двух УК.
Считаю, что содержать две УК накладно хочу оптимизировать затраты
и сократить штат.
Как это лучше сделать?[/QUOTE]
А подскажите как можно сделать наоборот: одну УК разбить на 2. Бьюсь с этим вопросом второй год. К кому только не обращался. Все говорят только через проведение собраний. С ума сойти. Неужели других вариантов нет?
Письмо в Минстрой по включению капремонта в единую платежку...
 
Тоже отправлю
Перечень работ и услуг по управлению МКД
 
[QUOTE]Егор пишет:
А, когда вы "батон" или, хуже того, "булку хлеба" приходите покупать в магазин вы же не задаёте этих вопросов? Они естественно в цене на услуги представляемые вашим предприятием.[/QUOTE]
Надо же, а я семь лет думал что налоги в управление входят. Вот ид....т
Начисление дополнительных целевых взносов
 
Прокуратура меня несколько раз предупреждала: "Только общим собранием и обязательно под протокол"
Перечень работ и услуг по управлению МКД
 
[QUOTE]Егор пишет:
Там же много очень, в перечень не запихнете столько.
У нас это выглядит так:
1. Услуги по  управлению (организация и проведение собраний собственников МКД, подготовка перечней работ и услуг, заключение договоров, планирование, организация и материально-техническое обеспечение работ, оформление весенних и осенних осмотров с составлением отчетной документации, работа с обращениями граждан, подготовка отчетов об оказанных услугах, хранение и ведение технической документации по МКД).
2. Услуги расчетно-кассового центра по начислению и сбору платежей, а так же работе с неплательщиками
3. Услуги паспортной службы
Возможно теперь добавится новая строка:
4. Организация предоставления коммунальных услуг

По каждой строке своя сумма.[/QUOTE]
А где же налоги, зарплата и и.д.
Процент собираемости платежей. Кто как считает?
 
[QUOTE]Прасковья пишет:
На голом энтузиазме   :mrgreen:
И долги копим, и работы не доделываем, за что получаем штрафы, и еще больше скатываемся в долги. У нас процентов 20 домов - 30-х годов постройки, с деревянными перекрытиями, без подвалов, в них обитает весьма специфический контингент, и они нас тянут на дно. Ну и тарифы 5 лет не поднимали вообще, так что о прибыли у нас вообще речи нет   :roll:[/QUOTE]
[QUOTE]Прасковья пишет:
Кто б нам дал их скинуть   :mrgreen: все дома конкурсные, ОМСУ считает, что либо мы управляем всеми домами, либо никакими.[/QUOTE]
Приблизительно такая же ерунда. И в очереди еще 6 УК стоят.
Повышение тарифа на вывоз ТБО
 
[QUOTE]Егор пишет:
...скорее всего вы делаете что-то не так.[/QUOTE]
Наверняка что-то не так. Поделитесь опытом.
Повышение тарифа на вывоз ТБО
 
Как обычно, собирали собрания, предлагали увеличить тариф на содержание и ремонт (хотя 471 убирает понятие текущего ремонта оставляя одно содержание). [U]Щас![/U]. Практически 5 лет на одном тарифе. Есть отдельные дома которые понимают и поднимают тариф. Народ озлоблен. За одно только отопление на поселении начисляют по 6-8 тыс. руб. При этом под субсидии процентов 40 не подпадают.
Как писал выше сбрасывали дома, на них объявлялся конкурс с рассчитанным тарифом. Спрашивать мнение собственников уже не надо!
Повышение тарифа на вывоз ТБО
 
В том-то и дело, что не можем поднять. Собственники на компромисс не идут. Остается только сбрасывать дома и забирать их через конкурс.
Одностороннее расторжение договора управления по инициативе УК
 
[QUOTE]burmistr пишет:

Так вот владимирский ГЖИшник (главный который) тот еще ухарь... Общался с ним в Москве несколько раз...[/QUOTE]
Если он на совещании в "Совнархозе" сказал о том, что ему крупно наложить на все управляющие компании, что он будет давить и штрафовать их по полной, то я с вами полностью согласен.
Но есть еще нормальные "бойцы" с которыми можно разговаривать.
Одностороннее расторжение договора управления по инициативе УК
 
Мы уходили, согласно договора, предупредив за месяц. ГЖИ признала за нами правоту ухода.
Повышение тарифа на вывоз ТБО
 
Тогда получается что договора, которые мы заключаем с собственниками, не имеют юридической силы и заключаются для галочки?
#
[QUOTE]Элина пишет:
Вот сижу сверяю.[/QUOTE]
Внесены изменения в 13, 45, 56 вопросы (по 789-му)
#
500 на Альфу 10.12.14
Поступили или нет? С Яндекса.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
интересно сколько получил разработчик))))[/QUOTE]
Об этом сказано не было.
#
[QUOTE]Егор пишет:
Вот зачем он так. Взял и опозорил программистов целой области.[/QUOTE]
А чем опозорил? Как он объяснил разработчики для РФ запросили 100 тыс. руб с каждой области, поэтому пришлось поработать областным разрабам. Теперь многие области просят у нас эту программу.

[QUOTE]burmistr пишет:
Сергей Сергеевич - это главный ГЖИст области???[/QUOTE]
Да это он.
#
Сегодня на совещании в ГЖИ С.С. Шахрай заверил, сто ЛК будет создана к 5-6 декабря, а экзамену начнут принимать с середины декабря.  Много вопросов было посвящено тестам. Сергей Сергеевич заверил что это [URL=http://xheap.ru/]http://xheap.ru/[/URL] Владимирская разработка, что сдавать будем по этим тестам.
#
[QUOTE]burmistr пишет:

[B]Должна быть профессиональная этика - если работаешь с УК и ТСЖ - не надо работать против них... [/B][/QUOTE]
Респект и уважуха!!!)))
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
Пока работаем по утвержденному городом нормативу. мы обратились в муниципалитет,что б тот установил тариф на дом[/QUOTE]
Мы так тоже пробовали работать. Прокуратура сказала "Стоп". Хорошо не наказали.
#
[QUOTE]шура пишет:
Ого...целая рота  :D
У меня 20чел.[/QUOTE]
А у меня на 9р - 14. Извиняюсь за флуд.
#
[QUOTE]шура пишет:
Юрий Владимирович научите как протащить 68))))
пять лет не могу  уйти в отрыв с 43)))[/QUOTE]
Мужики, какие вы счастливые! 5 лет на девяти рублях.
#
[QUOTE]k0sten пишет:
но если нет то у нас 2 месяца срока. Т.е. Управляющая компания должна быть уведомлена за 2 месяца до расторжения договора[/QUOTE]
У нас в договорах месяц стоит. Но по практике этого мало, надо было тоже 2 ставить.
#
Во Владимирской области рег. оператор выпустил отдельную квитанцию на кап. ремонт.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
У вас же должен быть в договоре температурный график (у нас есть)... По нему смотрите и претензию в РСО...[/QUOTE]
График есть. А претензию в РСО? С ГЖИ, с Прокуратурой и т.д. легче вопрос решить.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Я возражать буду))) [/QUOTE]
Тогда в личку  :)
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Ограничить объём никак?[/QUOTE]
Все уже убавлено до некуда.
[QUOTE]Егор пишет:
Я бы сказал, но реклама будет.[/QUOTE]
Да хоть и реклама. А кто возражать-то будет? Даешь в массы!
#
Сейчас на улице стоит плюсовая температура. В домах ужаснейший перетоп. "Дышать нечем". Ресурсники дают температуру теплоносителя выше нормы. Разговаривать невозможно - монополисты. Как можно надавить?
#
Что-то я уже начинаю бояться что-либо обсуждать на форуме. Люди здесь все грамотные, схватывают с полуслова. Надо или закрываться или помалкивать. Хотя я к этому не привык. Из-за чего и страдаю все время.
#
[QUOTE]OE44OE пишет:
а подразделение или филиал не подходит?[/QUOTE]
Мы использовали это в 2008 и в 2009, потом решили отказаться. Проблем еще больше. В итоге все равно приходилось ехать.
#
[QUOTE]шура пишет:
А зачем Вам это ?
сдавать доп.отчетность,штат,налоги,лицензия.
Или пусть будет..))
Одну попрут подставим вторую?
Извините за прямоту)))[/QUOTE]
Да, примерно так. 5 поселений, на аварийку съездить 50 км в одну сторону+50 км обратно,  хочется сбросить одно или лучше 2 без потерь для других.
#
[QUOTE]шура пишет:
Я руководитель двух УК.
Считаю, что содержать две УК накладно хочу оптимизировать затраты
и сократить штат.
Как это лучше сделать?[/QUOTE]
А подскажите как можно сделать наоборот: одну УК разбить на 2. Бьюсь с этим вопросом второй год. К кому только не обращался. Все говорят только через проведение собраний. С ума сойти. Неужели других вариантов нет?
#
Тоже отправлю
#
[QUOTE]Егор пишет:
А, когда вы "батон" или, хуже того, "булку хлеба" приходите покупать в магазин вы же не задаёте этих вопросов? Они естественно в цене на услуги представляемые вашим предприятием.[/QUOTE]
Надо же, а я семь лет думал что налоги в управление входят. Вот ид....т
#
Прокуратура меня несколько раз предупреждала: "Только общим собранием и обязательно под протокол"
#
[QUOTE]Егор пишет:
Там же много очень, в перечень не запихнете столько.
У нас это выглядит так:
1. Услуги по  управлению (организация и проведение собраний собственников МКД, подготовка перечней работ и услуг, заключение договоров, планирование, организация и материально-техническое обеспечение работ, оформление весенних и осенних осмотров с составлением отчетной документации, работа с обращениями граждан, подготовка отчетов об оказанных услугах, хранение и ведение технической документации по МКД).
2. Услуги расчетно-кассового центра по начислению и сбору платежей, а так же работе с неплательщиками
3. Услуги паспортной службы
Возможно теперь добавится новая строка:
4. Организация предоставления коммунальных услуг

По каждой строке своя сумма.[/QUOTE]
А где же налоги, зарплата и и.д.
#
[QUOTE]Прасковья пишет:
На голом энтузиазме   :mrgreen:
И долги копим, и работы не доделываем, за что получаем штрафы, и еще больше скатываемся в долги. У нас процентов 20 домов - 30-х годов постройки, с деревянными перекрытиями, без подвалов, в них обитает весьма специфический контингент, и они нас тянут на дно. Ну и тарифы 5 лет не поднимали вообще, так что о прибыли у нас вообще речи нет   :roll:[/QUOTE]
[QUOTE]Прасковья пишет:
Кто б нам дал их скинуть   :mrgreen: все дома конкурсные, ОМСУ считает, что либо мы управляем всеми домами, либо никакими.[/QUOTE]
Приблизительно такая же ерунда. И в очереди еще 6 УК стоят.
#
[QUOTE]Егор пишет:
...скорее всего вы делаете что-то не так.[/QUOTE]
Наверняка что-то не так. Поделитесь опытом.
#
Как обычно, собирали собрания, предлагали увеличить тариф на содержание и ремонт (хотя 471 убирает понятие текущего ремонта оставляя одно содержание). [U]Щас![/U]. Практически 5 лет на одном тарифе. Есть отдельные дома которые понимают и поднимают тариф. Народ озлоблен. За одно только отопление на поселении начисляют по 6-8 тыс. руб. При этом под субсидии процентов 40 не подпадают.
Как писал выше сбрасывали дома, на них объявлялся конкурс с рассчитанным тарифом. Спрашивать мнение собственников уже не надо!
#
В том-то и дело, что не можем поднять. Собственники на компромисс не идут. Остается только сбрасывать дома и забирать их через конкурс.
#
[QUOTE]burmistr пишет:

Так вот владимирский ГЖИшник (главный который) тот еще ухарь... Общался с ним в Москве несколько раз...[/QUOTE]
Если он на совещании в "Совнархозе" сказал о том, что ему крупно наложить на все управляющие компании, что он будет давить и штрафовать их по полной, то я с вами полностью согласен.
Но есть еще нормальные "бойцы" с которыми можно разговаривать.
#
Мы уходили, согласно договора, предупредив за месяц. ГЖИ признала за нами правоту ухода.
#
Тогда получается что договора, которые мы заключаем с собственниками, не имеют юридической силы и заключаются для галочки?

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!