crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

sergio64

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Как заставить ресурсников рабтать
 
[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
Еще раз. перепад 0.1 между падачей и обраткой. Выключаем все насосы дом холодный. Включаем насос на обратке (а это грунфос) 2 горизонтальных конца не прогревает. Включаем насос на подаче остается один стояк. Включаем третий насос. Начинает то один стояк работать, то другой, то третий. Но не все разом. Вы поймите давление в системе нет. А вы сейчас говорите как РСО выключите все насосы и будет у вас счастье вернее президент РФ Путин В.В. У нас депутат живет, всю жизнь проработала в ЖКХ. Она уже к губеру собралась. Мы с ней каждую субботу воскресенье запускаем дом останавливаем. И уже пожимаем и разжимаем и трубу проволокой чистим, а вот падла давление как было 0,1 так и есть. Чуть спускать начинаем, все греет. Люди от жары пухнут. Выключаем ,через 2 часа один из стояков встает.[/QUOTE]
Привратности судьбы. Ситуация один в один. Тоже с тремя насосами. Перепад тоже 0.1. Из 65 квартир 30 с индивидуальным отоплением, а 35 с центральным. Разбалансировка полная. Три года бьемся - ресурсная машина ни с места не сдвинулась. Беда.
Началось обсуждение законопроекта по прямым договорам "Собственник - РСО"
 
[QUOTE]Проект пишет:
Управляющие организации, товарищества собственников жилья либо жилищные кооперативы или иные специализированные потребительские кооперативы, осуществляющие управление многоквартирными домами, обязаны в порядке, установленном Правительством Российской Федерации:
1) предоставлять ресурсоснабжающим организациям, региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами информацию, необходимую для начисления платы за коммунальные услуги, в том числе о показаниях индивидуальных и коллективных (общедомовых) приборов учета, установленных в многоквартирном доме[/QUOTE]
Нам теперь что - по квартирам ходить и списывать показания приборов учета?
Давайте представимся))))
 
[QUOTE]Ильич пишет:
С форума не провожают. Только выгоняют. А если провожают, то только в последний путь: в депутаты.  :cry:[/QUOTE]
Что имеешь в виду, Ильич? Насчет гос. думы не знаю, а местные в этом году ушел на второй срок - всегда с вами!  dfg
Доверие потребителей 2016
 
Так что все нормально получилось. Всем большое спасибо!
ЗАКРЫТАЯ ВЕТКА 2017
 
Заявку отправил 14 ноября. Счет будет? Или мне бесплатно?
КОНКУРС ЗАВЕРШИЛСЯ, ВСЕМ СПАСИБО!!!
 
Если учесть количество участвующих - достойное место в первой десятке!
Доверие потребителей 2016
 
Вручение дипломов 24. Так что еще посмотрим.
пятничная тема. что пьем?
 
[QUOTE]Ведьма пишет:
[QUOTE]ЧЕРЕМУШКИ пишет:
Минфин планирует повысить минимальные цены на коньяк.[/QUOTE]
Да пусть повышают, дебилы! У меня соседка, финансовый директор с зарплатой 200 тыс.рублей и та купила самогонный аппарат! Наш народ он хитрый, из любого ануса выход найдет![/QUOTE]
Возьмите на работу с половинной зарплатой. Обещаю, буду работать как вол.
Мень: даешь новые проверки!!!
 
2 чтения прошло. Проект к третьему чтению
Мень: даешь новые проверки!!!
 
У рас уже началось три дня назад. ГЖИ затребовала все.
Новые полномочия ГЖИ
 
Когда же сдохнут все эти дебилы плят?
Доверие потребителей 2016
 
[QUOTE]HouseManager пишет:

все равно ничего не понятно.
Захожу, сначала смотрю результаты, потом голосую и ничего не меняется, та же самая цифра.  :(
Завтра еще раз проверю   :roll:[/QUOTE]
Без смены IP результат не поменяется. Это не как у Лены голосовали. Не прокатит.
Или как писал выше: Tor Browser рулит!
Доверие потребителей 2016
 
[QUOTE]HouseManager пишет:
Ниииичего не понимаю, по-ходу у меня с телефона не голосует или я туплю.[/QUOTE]
Айпишники отслеживаются. 2 раза с одного IP проголосовать не получится. Чтобы повторно проголосовать с телефона, надо отключить WiFi, перезагрузить телефон (получаешь новый IP) и голосуешь.

[QUOTE]HouseManager пишет:

Не могу понять...
Я правильно делаю - сначала ставлю галочку на Тепломир, потом нажимаю кнопку ответить   ;)[/QUOTE]
Правильно.

[QUOTE]Ирина В. пишет:
Зашла через мозилу 10:08, проверила количество голосов -  Голосов 234, жамкнула, результат тот же - Голосов 234
опера, без изменений - Голосов 234
хром, без изменений - Голосов 234[/QUOTE]
Тот же самый способ, только еще надо куки удалить и роутер перезагрузить путем выключения.
Жидкая теплоизоляция Актерм
 
[QUOTE]Вольдемар пишет:

Нельзя. Точка росы будет в помещении, под утеплитеем. А должна быть снаружи. Видел плоды утепления изнутри: плесень эталонная) рано или поздно, вылезет из-под утеплителя[/QUOTE]
Согласен, на практике тоже такое встречалось.
Доверие потребителей 2016
 
Tor Browser рулит!
С Днем Рождения Вольдемар !!! :)
 
[B][I]Желаю жизни без хлопот,
Идти смелее лишь вперед.
Чтобы в пути не знать печали,
И чтоб друзья не подкачали.
Пусть все мечты сбываются,
А новые — рождаются.
Пускай сопутствует успех.
Желаю быть счастливей всех![/I][/B]
Доверие потребителей 2016
 
[QUOTE]Гость с Урала пишет:
...это уже какой заход!? ))[/QUOTE]
Четвертый
Доверие потребителей 2016
 
[QUOTE]Ирина В. пишет:
Голосов 93    sasd[/QUOTE]
Пока только 87 вижу
Доверие потребителей 2016
 
Ссылку по другому нельзя дать, только так.(после слеша там ничего нет)
Доверие потребителей 2016
 
Тут в соседней ветке писали что конкурс закончился, будет скучно. Предлагаю начать все сначала. Хотя в общем-то точно такое же начало было и в прошлом году. И не так долго как у Лены. Но в прошлом году ваша помощь была ощутима. Прошу в этом году тоже помочь.
Rembo, есть шанс начать все сначала.
[URL=http://opora-vladimir.ru/ddp2016/]http://opora-vladimir.ru/ddp2016/[/URL]
Вкладка "Строительство, ремонт, ЖКХ"   -   Тепломир
КОНКУРС ЗАВЕРШИЛСЯ, ВСЕМ СПАСИБО!!!
 
+12
2745
Что год грядущий нам готовит...
 
[QUOTE]Проект пишет:
«1.3. Управляющая организация, на основании заключенного с собственниками помещений договора оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме,
открывает общедомовой лицевой счёт, являющийся внутрихозяйственным учётом.[/QUOTE]
Опять непонятно - где открывает. Написать - написали, а механизма нет. Виртуальный или в банке. Виртуальные они и так есть у нас. В банке - председателя совета надо правом подписи наделять. Полный гемор.
Опрос по слету в Ярославле
 
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]OE77OE пишет:
Юра, как называется? тоже бы прикупили[/QUOTE]

Дома гляну. Я его много лет хотел купить и случайно в ИКЕЕ увидел...[/QUOTE]

Интересный случай. Тоже бы не отказался.
КОНКУРС ЗАВЕРШИЛСЯ, ВСЕМ СПАСИБО!!!
 
Очередные +10. 1828
Проект поправок в 306 ПП РФ, 354 ПП РФ, 491 ПП РФ, 124 ПП РФ
 
[QUOTE]Минстрой пишет:
Предупреждение (уведомление) доставляется потребителю путем … либо на официальной странице исполнителя в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"[/QUOTE]
Написал на своем сайте - предупредил значит?
Как увязать со 152ФЗ?
Проект поправок в 306 ПП РФ, 354 ПП РФ, 491 ПП РФ, 124 ПП РФ
 
[QUOTE]Минстрой пишет:
4) пункт 6 дополнить абзацами третьим - пятым следующего содержания:
"Поставка холодной воды, горячей воды, тепловой энергии, электрической энергии, газа в нежилое помещение в многоквартирном доме, а также отведение сточных вод осуществляется на основании договоров ресурсоснабжения, заключенных в письменной форме непосредственно с ресурсоснабжающей организацией.[/QUOTE]
Опять к прямым договорам возвращаемся?
КОНКУРС ЗАВЕРШИЛСЯ, ВСЕМ СПАСИБО!!!
 
[QUOTE]Лаврентий пишет:

А как это у вас получилось?
С разных компов?
Получилось только один раз.
Не пущаетттт больше.[/QUOTE]
У меня просто так (без удаления кукисов) тоже не получается.
Предоплата по слету 2017
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Вторая неделя августа...[/QUOTE]
Чем вызван перенос на полторы недели?
Вебинар 13 октября 2016 года "Класс энергоэффективности МКД и всё, что с этим связано"
 
[QUOTE]Гость с Урала пишет:
Дай ка я губу то раскатаю... ))[/QUOTE]
А можно я тоже губы пораскатываю?
Правомерность применения Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" к работе управляющей организации
 
[QUOTE]VladSPB пишет:
Правила Госстроя Р.Ф. № 170 не являются нормативно правовым актом.[/QUOTE]
Постановление Госстроя зарегистрировано в МинЮсте 15.10.2003 за № 5176, поэтому оно является нормативно-правовым актом.
#
[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
Еще раз. перепад 0.1 между падачей и обраткой. Выключаем все насосы дом холодный. Включаем насос на обратке (а это грунфос) 2 горизонтальных конца не прогревает. Включаем насос на подаче остается один стояк. Включаем третий насос. Начинает то один стояк работать, то другой, то третий. Но не все разом. Вы поймите давление в системе нет. А вы сейчас говорите как РСО выключите все насосы и будет у вас счастье вернее президент РФ Путин В.В. У нас депутат живет, всю жизнь проработала в ЖКХ. Она уже к губеру собралась. Мы с ней каждую субботу воскресенье запускаем дом останавливаем. И уже пожимаем и разжимаем и трубу проволокой чистим, а вот падла давление как было 0,1 так и есть. Чуть спускать начинаем, все греет. Люди от жары пухнут. Выключаем ,через 2 часа один из стояков встает.[/QUOTE]
Привратности судьбы. Ситуация один в один. Тоже с тремя насосами. Перепад тоже 0.1. Из 65 квартир 30 с индивидуальным отоплением, а 35 с центральным. Разбалансировка полная. Три года бьемся - ресурсная машина ни с места не сдвинулась. Беда.
#
[QUOTE]Проект пишет:
Управляющие организации, товарищества собственников жилья либо жилищные кооперативы или иные специализированные потребительские кооперативы, осуществляющие управление многоквартирными домами, обязаны в порядке, установленном Правительством Российской Федерации:
1) предоставлять ресурсоснабжающим организациям, региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами информацию, необходимую для начисления платы за коммунальные услуги, в том числе о показаниях индивидуальных и коллективных (общедомовых) приборов учета, установленных в многоквартирном доме[/QUOTE]
Нам теперь что - по квартирам ходить и списывать показания приборов учета?
#
[QUOTE]Ильич пишет:
С форума не провожают. Только выгоняют. А если провожают, то только в последний путь: в депутаты.  :cry:[/QUOTE]
Что имеешь в виду, Ильич? Насчет гос. думы не знаю, а местные в этом году ушел на второй срок - всегда с вами!  dfg
#
Так что все нормально получилось. Всем большое спасибо!
#
Заявку отправил 14 ноября. Счет будет? Или мне бесплатно?
#
Если учесть количество участвующих - достойное место в первой десятке!
#
Вручение дипломов 24. Так что еще посмотрим.
#
[QUOTE]Ведьма пишет:
[QUOTE]ЧЕРЕМУШКИ пишет:
Минфин планирует повысить минимальные цены на коньяк.[/QUOTE]
Да пусть повышают, дебилы! У меня соседка, финансовый директор с зарплатой 200 тыс.рублей и та купила самогонный аппарат! Наш народ он хитрый, из любого ануса выход найдет![/QUOTE]
Возьмите на работу с половинной зарплатой. Обещаю, буду работать как вол.
#
2 чтения прошло. Проект к третьему чтению
#
У рас уже началось три дня назад. ГЖИ затребовала все.
#
Когда же сдохнут все эти дебилы плят?
#
[QUOTE]HouseManager пишет:

все равно ничего не понятно.
Захожу, сначала смотрю результаты, потом голосую и ничего не меняется, та же самая цифра.  :(
Завтра еще раз проверю   :roll:[/QUOTE]
Без смены IP результат не поменяется. Это не как у Лены голосовали. Не прокатит.
Или как писал выше: Tor Browser рулит!
#
[QUOTE]HouseManager пишет:
Ниииичего не понимаю, по-ходу у меня с телефона не голосует или я туплю.[/QUOTE]
Айпишники отслеживаются. 2 раза с одного IP проголосовать не получится. Чтобы повторно проголосовать с телефона, надо отключить WiFi, перезагрузить телефон (получаешь новый IP) и голосуешь.

[QUOTE]HouseManager пишет:

Не могу понять...
Я правильно делаю - сначала ставлю галочку на Тепломир, потом нажимаю кнопку ответить   ;)[/QUOTE]
Правильно.

[QUOTE]Ирина В. пишет:
Зашла через мозилу 10:08, проверила количество голосов -  Голосов 234, жамкнула, результат тот же - Голосов 234
опера, без изменений - Голосов 234
хром, без изменений - Голосов 234[/QUOTE]
Тот же самый способ, только еще надо куки удалить и роутер перезагрузить путем выключения.
#
[QUOTE]Вольдемар пишет:

Нельзя. Точка росы будет в помещении, под утеплитеем. А должна быть снаружи. Видел плоды утепления изнутри: плесень эталонная) рано или поздно, вылезет из-под утеплителя[/QUOTE]
Согласен, на практике тоже такое встречалось.
#
Tor Browser рулит!
#
[B][I]Желаю жизни без хлопот,
Идти смелее лишь вперед.
Чтобы в пути не знать печали,
И чтоб друзья не подкачали.
Пусть все мечты сбываются,
А новые — рождаются.
Пускай сопутствует успех.
Желаю быть счастливей всех![/I][/B]
#
[QUOTE]Гость с Урала пишет:
...это уже какой заход!? ))[/QUOTE]
Четвертый
#
[QUOTE]Ирина В. пишет:
Голосов 93    sasd[/QUOTE]
Пока только 87 вижу
#
Ссылку по другому нельзя дать, только так.(после слеша там ничего нет)
#
Тут в соседней ветке писали что конкурс закончился, будет скучно. Предлагаю начать все сначала. Хотя в общем-то точно такое же начало было и в прошлом году. И не так долго как у Лены. Но в прошлом году ваша помощь была ощутима. Прошу в этом году тоже помочь.
Rembo, есть шанс начать все сначала.
[URL=http://opora-vladimir.ru/ddp2016/]http://opora-vladimir.ru/ddp2016/[/URL]
Вкладка "Строительство, ремонт, ЖКХ"   -   Тепломир
#
+12
2745
#
[QUOTE]Проект пишет:
«1.3. Управляющая организация, на основании заключенного с собственниками помещений договора оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме,
открывает общедомовой лицевой счёт, являющийся внутрихозяйственным учётом.[/QUOTE]
Опять непонятно - где открывает. Написать - написали, а механизма нет. Виртуальный или в банке. Виртуальные они и так есть у нас. В банке - председателя совета надо правом подписи наделять. Полный гемор.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]OE77OE пишет:
Юра, как называется? тоже бы прикупили[/QUOTE]

Дома гляну. Я его много лет хотел купить и случайно в ИКЕЕ увидел...[/QUOTE]

Интересный случай. Тоже бы не отказался.
#
Очередные +10. 1828
#
[QUOTE]Минстрой пишет:
Предупреждение (уведомление) доставляется потребителю путем … либо на официальной странице исполнителя в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"[/QUOTE]
Написал на своем сайте - предупредил значит?
Как увязать со 152ФЗ?
#
[QUOTE]Минстрой пишет:
4) пункт 6 дополнить абзацами третьим - пятым следующего содержания:
"Поставка холодной воды, горячей воды, тепловой энергии, электрической энергии, газа в нежилое помещение в многоквартирном доме, а также отведение сточных вод осуществляется на основании договоров ресурсоснабжения, заключенных в письменной форме непосредственно с ресурсоснабжающей организацией.[/QUOTE]
Опять к прямым договорам возвращаемся?
#
[QUOTE]Лаврентий пишет:

А как это у вас получилось?
С разных компов?
Получилось только один раз.
Не пущаетттт больше.[/QUOTE]
У меня просто так (без удаления кукисов) тоже не получается.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Вторая неделя августа...[/QUOTE]
Чем вызван перенос на полторы недели?
#
[QUOTE]Гость с Урала пишет:
Дай ка я губу то раскатаю... ))[/QUOTE]
А можно я тоже губы пораскатываю?
#
[QUOTE]VladSPB пишет:
Правила Госстроя Р.Ф. № 170 не являются нормативно правовым актом.[/QUOTE]
Постановление Госстроя зарегистрировано в МинЮсте 15.10.2003 за № 5176, поэтому оно является нормативно-правовым актом.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!