[QUOTE]burmistr пишет:
Егор, есть регионы где расшифровка в ЕПД естт[/QUOTE]
они нарушают и честно говоря ГИс как раз против них и создан.
есть строка - плата за жилое помещение других строк нет в ПД[/QUOTE]
Чего нарушают то? ОСС имеет право для себя свою ПД установить, главное что бы с рекомендованными формами не особо расходилась по функциональным вопросам
А чё бы нет?
Статья 154. [U]Структура платы[/U] за жилое помещение и коммунальные услуги
включает в себя плату за содержание жилого помещения,
включающую в себя
плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом,
за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме,
за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме
помним, что Коммунальные ресурсы на СоИ каждая отдельными строками (к стати, а как эти пункты, не работы, не услуги, а ресурсы у вас в ГИС предусмотрены?)
помним, что с 01.01.2019 вывоз мусора отдельной строкой по ТКО (естественно, пока назаключают договоры с рег.оператором, придётся предусматривать по периодам, где эти работы внутри СиР и где отдельно, т.е. ещё план будет меняться или нет, ведь организация вывоза за нами остаётся)
Форма 2.8. Отчет об исполнении управляющей организацией договора управления, а также отчет о выполнении товариществом, кооперативом смет доходов и расходов за год (утв. приказом Министрой от 22.12.2014 г. N 882/пр) строку 7. Начислено за услуги (работы) по содержанию и текущему ремонту, в том числе:
разбивает на пункты 8.- за содержание дома, 9. - за текущий ремонт, 10. - за услуги управления
Это мы умные и понимаем фразу " Указывается [U]сумма начислений [/U]потребителям, входящая в сумму общего размера начислений за услуги (работы) по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме за отчетный период. Допускается указание [U]нулевого[/U] значения.", а некоторые "под козырёк взяли" Начислять ещё +3 строками