crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяЭлина Fox

Элина Fox

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Росреестр и кадастровые номера помещений и домов
 
[QUOTE]Егор пишет:
[QUOTE]Элина пишет:
[QUOTE]Егор пишет:
В описанном вами случае у вас проблема в том, что вы пытаетесь найти квартиры в земельном участке. Тут возможен вариант или землянки или жилого дома (одноквартирного).
Попробуйте указать КН дома вместо КН ЗУ.  :)[/QUOTE]
Егор, а если вообще нет КН дома? КН участка нет, т.к. межевания нет, КН дома тоже нет, КН квартир есть только на 2 из 56.[/QUOTE]
Скорее всего это плохо искали, а не их нет.[/QUOTE]
Это был ожидаемый ответ, но почему то захотелось обидеться на вас с Рембо.
Могу предложить в личку кинуть инфу, попробуете поискать. Запрос официальный делали, прислали 3 стр. (2 квартиры и старый учётный КН), скорее всего косяк и в адресах и в статусе объекта и т.д.
Росреестр и кадастровые номера помещений и домов
 
[QUOTE]Егор пишет:
В описанном вами случае у вас проблема в том, что вы пытаетесь найти квартиры в земельном участке. Тут возможен вариант или землянки или жилого дома (одноквартирного).
Попробуйте указать КН дома вместо КН ЗУ.  :)[/QUOTE]
Егор, а если вообще нет КН дома? КН участка нет, т.к. межевания нет, КН дома тоже нет, КН квартир есть только на 2 из 56.
ГЖИ отказывает во включении в лицензию т.к на ГИС дом не заведен
 
[QUOTE]Валеррррия пишет:
Мы новые дома не можем включить в лицензию, от ГЖИ пришел отказ, что не разместили на ГИС ЖКХ...[/QUOTE]
У меня ситуация похожая, но запутанней
Не можем создать ни временный адрес никакой, так как дом (по сути бывшее общежитие) нигде нормально не зарегистрирован, почтового адреса такого вообще нет (в кадастре только старый номер с пометкой нежилое здание), самое дебильное что дом по конкурсу от ОМСУ пришёл.

Вот блин в кого тапком кинуть?
Заблокированы договоры
 
[QUOTE]Кот Дворовый пишет:
кнопка "подтвердить данные по управляемым объектам "  нажимаете её и ждете 10 дней, в течении этого времени Ваше ГЖИ должно подтвердить Ваше право на управление данным объектом.   8-) Посмотрим как сработает наше ГЖИ   :roll:[/QUOTE]
[QUOTE]Sergey_P пишет:
ждать когда ГЖИ ее обработают. 10 дней у них срок вроде.[/QUOTE]
Коллеги, а с чего Вы взяли такой срок в 10 дней?
Если считаете, что в соответствии с
Порядком и сроками внесения изменений в реестр лицензий субъекта РФ (утв. приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 25 декабря 2015 г. № 938/пр)
по аналогии Заявка, как по  
п. 4 "Рассмотрение заявления и документов и принятие одного из решений осуществляется органом государственного жилищного надзора [B]в течение десяти рабочих дней[/B] с даты поступления заявления",
и Подтверждение по
п. 14. "В случае принятия решения о внесении изменений в реестр, соответствующие изменения перечня и сведений о многоквартирных домах, содержащихся в реестре, вносятся органом государственного жилищного надзора не позднее даты, указанной в соответствующем решении",
тогда ГЖИ уже все сроки пропустили и по приказу и по ГИС по ст. 195 и 198 ЖК РФ.
Частью 3 статьи 7 Федерального закона от 21.07.2014 N 255-ФЗ  "О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ, отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ" установлено, что с 1 августа 2015 года информация, указанная в статье 198 ЖК РФ, подлежит размещению в определенной Федеральным законом от 21.07.2014 N 209-ФЗ государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.
Согласно части 2. статьи 195 ЖК РФ Реестр лицензий субъекта РФ должен содержать раздел, который включает в себя сведения об адресе многоквартирного дома или адресах многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат. С 1 мая 2015 года информация, указанная в статье 195 ЖК РФ, подлежит размещению в ГИС ЖКХ согласно Части 3 статьи 7 Федерального закона от 21.07.2014 N 255-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ, отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ".
В соответствии с частью 3 статьи 198 Жилищного кодекса РФ орган государственного жилищного надзора вносит изменения в реестр лицензий субъекта РФ в порядке и в сроки, утвержденные приказом Минстроя России от 25.12.2015 N 938/пр "Об утверждении Порядка и сроков внесения изменений в реестр лицензий субъекта РФ".

Почему их прокуратура не привлекает, мониторинг не проводит, а?

Почему на  ГЖИ никто не хочет написать жалобу - прошу привлечь за то что лицензии не загрузили и дома к УК не прикрепили?
До 1 января 2017 года положения части 1 статьи 13.19.1 КоАП РФ применяются в отношении должностных лиц органов государственного жилищного надзора за Неразмещение в соответствии с законодательством о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства должностным лицом органа государственного жилищного надзора или нарушение установленных законодательством Российской Федерации порядка, способов и (или) сроков размещения информации либо размещение информации не в полном объеме, размещение заведомо искаженной информации - влечет наложение административного штрафа [B]на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей[/B].
Планируемые изменения в нормативах потребления коммунальных услуг
 
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Valerus26 пишет:
Вопрос, что я очень сомневаюсь в том, что с 01.01.17 большинство УО (по крайней мере в нашем регионе) включат плату за ОДН в структуру платы за содержание жилого помещения.[/QUOTE]

Я в этом в принципе уверен.

Для того, чтобы ОДН вошел в состав жилищной услуги нужно, чтобы была нормативка, а её нет. [/QUOTE]
С этм все согласны, но у нас всё как всегда внизу споткнётся.
[QUOTE]burmistr пишет:

2) Либо введут с 01 января, а нормативку напишут к 1 февраля (как раз к сроку выставления квитанции)...[/QUOTE]
Взять пример по Мос обл. уже приняты нормативы, но органы МестногоСамоУправления ведь тарифы на содержание и текущий ремонт ещё не приняли с учётом того что вывоз мусора надо убрать и ОДН вставить. А нормы по ТКО ещё не утверждены..Так что ждём...
Сроки ввода ГИСа и ответственности опять сдвигают (внезапно)
 
[QUOTE]CергЕвг пишет:
[QUOTE]region пишет:
А на самом деле дела обстоят вот так:
Вадим Соков: за неразмещение информации в системе ГИС ЖКХ Госжилинспекция привлекла к административной ответственности 16 подмосковных УК
[/QUOTE]

"16 подмосковных УК" просто банально это проигнорировали? [/QUOTE]
Нельзя так категорично
Попасть в список Сокова можно ещё более банальным способом. И тогда только суд и скандал
Ответ (письмо) Минстроя на наше письмо по определению класса энергоэффективности МКД
 
Ну вот ни о чём новом мне это не говорит.

Фраза "В иных случаях, установление класса энергетической эффективности многоквартирного дома осуществляется по решению собственников помещений в МКД по результатам энергетического обследования, но при этом, применений Правил в части процедуры присвоения класса является обязательным."
так и не даёт понять, если нет у нас информации о ранее присвоенном классе, нет решения ОСС, нет в тех. документации результата энергетического обследования и т.д. при этом дом 2011 г.п., то игнорим эту декларацию или нет.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 9 минуты 35 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Ой, блин  :)))))
На рекомендованных сайтах пометки:
Владелец и обслуживающий персонал сайта не отвечают за ущерб в результате использования информации сайта.
В связи с тем, что данные метеорологических наблюдений не архивируются, а используются только для выпуска оперативных прогнозов погоды, справки о погодных условиях не выдаём.
Изменения в работе форума в 2016 году
 
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Элина пишет:
а Бурмистр уже бренд между прочим
[/QUOTE]
С чего он бренд то?[/QUOTE]
Если поверхностно, то по многим косвенным признакам   alk
Ассоциативный ряд: непокорные профи - актуальные темы узкой сферы - просто и легко, но для знающих - лучшее из старого для ненужного нового и т.д. нет банального коуч и менеджмент
А темы какие прелестные бываю типа [QUOTE]Игры разума пишет:
.. много предложений ...Всем отказ -мы с БурмистрОМ[/QUOTE]
Ментальная анестезия: объединение управленцев - вождь народов, умопомрачительное "яжепотребитель", SERM - клиенты и есть сама защита, хотя юзабилити ещё в работе
Персонального бренда есть чуток, ведь Кочетков уже гордо, а юридический ликбез от Юры и Ко- высший пилотаж.
Изменения в работе форума в 2016 году
 
[QUOTE]Sher_if пишет:
[QUOTE]Элина пишет:
а Бурмистр уже бренд между прочим  cvc[/QUOTE]

Любой бренд заканчивается выпуском водки. Юр, пора приступать.[/QUOTE]
Вот щас маркетолог во мне так и хочет съязвить, что наш главнокомандующий призван следить за общественными настроениями и показывать солидарность с аудиторией, прислушиваясь к ней и обновляя позиционирование. А при ситуации употребления законодателями "тяжёлых" препаратов, осложняющих существования сферы наших интересов, внедрять концепцию выпуска "болеутоляющего" проигрышно на 64 %
Изменения в работе форума в 2016 году
 
[QUOTE]Sher_if пишет:
[QUOTE]Элина пишет:
..брошу свою УК, пойду к Юре в помощники..
[/QUOTE]
Пора статью вводить за дезертирство из сферы ЖКХ ))[/QUOTE]
Поддерживаю предложение
Без ненормальных идеалистов энтузиастов - отрасль рухнет.
Получается, что в ЖКХ то я останусь
7 лет в этом болоте!
а Бурмистр уже бренд между прочим  cvc

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 4 минуты 13 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Элина пишет:
... пойду к Юре в помощники ...[/QUOTE]
Давай)))[/QUOTE]
Договоримся - в личку тариф и перечень услуг кинь  qws
Изменения в работе форума в 2016 году
 
[QUOTE]Rembo пишет:
Еще помним тебя, надолго исчезнешь рискуешь быть забытой  :)
Давай догоняй  :)[/QUOTE]
Риск бывает и оправдан   :D
Я тоже соскучилась   dfg
Смотрю, что много изменений, брошу свою УК, пойду к Юре в помощники
А что, нормативку разбираю, письма пишу, на собрания хожу, по инстанциям и в суды езжу, хоть и не юрист и т.д.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 48 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]burmistr пишет:
Элина, Это я вчера перемудрил с темами по ГИСу... Сейчас все восстановил вроде[/QUOTE]
Спасибо, действительно вроде всё Ок
Изменения в работе форума в 2016 году
 
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Элина пишет:
[ref=#aa0000:20tptzbu]burmistr[/ref:20tptzbu]Я пропустила, какое то требование авторизоваться?[/QUOTE]
Что за форум? Ничего не менял[/QUOTE]
про ГИС какие то из форумов
сейчас вроде бы всё ОК, смотри скрин что типа такой ошибки
[QUOTE]HouseManager пишет:
[QUOTE]Элина пишет:
"Вы не авторизованы для чтения этого форума."
[/QUOTE]
и у меня такая же хрень по некоторым темам   :([/QUOTE]
Самое интересное, что переходя на страницу с ошибкой Информация - непонятно по какой теме, так как назад если вернуться то страница со списком Тем сразу
Изменения в работе форума в 2016 году
 
[ref=#aa0000:34l52n9w]burmistr[/ref:34l52n9w], а что за нововведение на некоторых темах при попытки войти пишет "Вы не авторизованы для чтения этого форума."
Я пропустила, какое то требование авторизоваться?
Верховный суд о бездоговорном потреблении
 
[QUOTE]Baikal пишет:

[QUOTE]solo пишет:
писал(а):
...РСО начнут понуждать УК договора в судах заключать?[/QUOTE]
Так они уже это делают !!!![/QUOTE]
[QUOTE]Егор пишет:
Я уже в суде.[/QUOTE]
У местного ДЕЗа был с ними ранее договор по КЧС
интересно, такой же как и нам предлагают. Вообще уже не знаю как добиться хоть приемлемых условий по цене и условий перерасчёта.
Они ссылаются, что отсутствие нормативно правового акта, устанавливающего регулируемую цену, не является основанием для отказа в исполнении обязательств стороной, заключившей договор теплоснабжения и получившей коммунальные ресурсы со ссылкой ещё и на 424 ГК РФ. И если в такой ситуации отсутствует нормативный акт, который определяет регулируемую цену, но законодательство достаточно определенно указывает на обстоятельства, которые должны быть учтены компетентным органом при установлении регулируемой цены, которая была бы установлена регулирующем органом с учётом названных обстоятельств при соблюдении требований законодательства.
Верховный суд о бездоговорном потреблении
 
[QUOTE]Лаврентий пишет:
[QUOTE]Элина пишет:
... не можем договориться и именно поэтому зависло заключение договора....
Вот тогда как быть?[/QUOTE]
Нет утвержденного тарифа не имеют права выставлять счета.
....
Закончилось правда тем, что я выиграл суд....[/QUOTE]

я помню,   :D ты ж мне тогда материалы присылал,
вот поэтому я и бьюсь сейчас с этим договором, так как получается на тех условиях, что предлагает этот "типа РСО"  УК как раз обязана платить, но вот компенсировать с потребителей-жителей не можем пока не утверждён тариф. По вопросу утверждения они даже не хотят показать сопроводиловку, что они хотя бы сдали в Комитет по ценам и тарифам МО документы, значит делаем вывод, что и не планируют.
Замкнутый круг противоречий плавно переходит на круги ада.
Верховный суд о бездоговорном потреблении
 
А у меня такой вопрос, если мы по цене не можем договориться и именно поэтому зависло заключение договора, то это соответственно тоже бездоговорное потребление.
Тариф для РСО не утвержден, а предложение использовать тариф другого ресурсника (естественно самый высокий) нас не устраивает, т.к. этот арендует сети у застройщика и предлагаемому тарифу и РСО никак не относится
Вот тогда как быть?
Сообщение системы безопасности ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]костядаш пишет:
у вас закончился срок электронного ключа[/QUOTE]
У меня такая же ошибка.
Нет, срок не закончился, даже если ЭЦП использует старые алгоритмы такого не должно быть
Протокол общероссийского совещания служб жилищного надзора
 
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Элина пишет:
Удобно им иметь такого начальника, как в любой секте он Идейный вдохновитель..[/QUOTE]

Минстрой - секта?)))[/QUOTE]

Конечно!   :D
Просто по привычке все вкладывают в это слово больше религиозный смысл, но в принципе это просто отделение или точнее отличное мышление
Минстрой, судя по их документам, а по СМИ так вообще, это та же группа лиц, замкнувшаяся в своих узких интересах, не совпадающих с интересами большинства общества, безразличных или противоречащих им
Чем не секта, у них и ритуалы есть и главный с титулами и лозунги громкие, но на самом то деле смысл как раз сектанский
Протокол общероссийского совещания служб жилищного надзора
 
[QUOTE]Rembo пишет:
... ГЖИ понимая абсурдность ... посмеиваются над очередным шедевром[/QUOTE]
Но, когда нужно используют как красный флаг и на фейсбук министра ссылаются

Удобно им иметь такого начальника, как в любой секте он Идейный вдохновитель..
Импорт данных из Реформы ЖКХ.
 
[QUOTE]ЧЕРЕМУШКИ пишет:
заплатили фирме за перенос[/QUOTE]
Пожалуйста, подскажите в личку что за фирма? И как вы ей доступ предоставляли для переноса
[ Закрыто] Работа над слетом уже начата...
 
Юр, а по обучению краткий перечень тем можешь дать
Сижу ржу)))) Как это на звонок можно поставить?
 
[QUOTE]Rembo пишет:
[QUOTE]Элина пишет:
Мой кот на первых звуках так глаза вытаращил, как будто в жизни ничего противней не слышал.Эх, где же наш пепельный лунь?[/QUOTE]
Коты нужны?  :)[/QUOTE]
Нее.. У меня красавчик дарённый абиссинец
Сижу ржу)))) Как это на звонок можно поставить?
 
Вот это да!  :D
Мой кот на первых звуках так глаза вытаращил, как будто в жизни ничего противней не слышал.
Эх, где же наш пепельный лунь?
Мне момент понравился про то что ...
Чибисята замерли, прижались к земле и глазки закрыли...
вот ей богу, природа и мимикрия, а как фантазия то расшивилилась.
Пусть бы полежали себе с закрытыми глазками и не ничего не делали
Проект поправок в ЖК РФ от Минстроя (ужесточение ответственности)
 
[QUOTE]Alina Egiazaryan пишет:
отрасль в штопор загонят (или уже загнали...) .[/QUOTE]
Ну на отрасль в ближайшие 2-5 лет страшно будет смотреть, а потом в политических целях выберут "героя", который вернёт всё под государство, токо денег щас накопят
[QUOTE]Alina Egiazaryan пишет:
первый признак некомпетентности и желания самоутвердиться. как там по Фрейду....[/QUOTE]
Не троньте Зигу, он с такими не работал, даже Юнг попроще контингент подбирал
Подмосковная хартия (куда идём)?
 
[QUOTE]Свои пишет:
"...управление ФАС после года разбирательств удовлетворило жалобу жителей Орловского района на одну из управляющих компаний.... Договором управления именно на нее возложена обязанность по начислению и сбору платы с жильцов. Это она должна принимать деньги, брать свою долю, а остальное перечислять поставщикам ресурсов - за свет, тепло, воду и прочее. На деле финансы в УК от жильцов поступали через агента. Для жильцов это лишнее звено. На заседании комиссии УФАС директор УК признал, что выгоды от заключения договора с агентом его компания не имела..."
Полный текст можно см. по ссылке:   [URL=http://www.gkh.ru/news/101817-orlovtsy-vystupili-protiv-posrednikov-v-kommunalnoy-sfere]http://www.gkh.ru/news/101817-orlovtsy- ... lnoy-sfere[/URL][/QUOTE]


[I]В продолжение:[/I]
В связи с установлением Комиссией Московского областного УФАС России по рассмотрению дела в действиях (бездействии) Администрации признаков нарушения антимонопольного законодательства, выразившегося в даче хозяйствующим субъектам указаний о заключении в приоритетном порядке договоров с, ООО «МосОблЕИРЦ», а также осуществлении действий, направленных на создание преимущественных условий ведения хозяйственной деятельности ООО «МосОблЕИРЦ» (ч.1 ст.15 и п.4 и 7 ч.1 ст. 15 ФЗ от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»)

[URL=http://mo.fas.gov.ru/schedulecases/24790]http://mo.fas.gov.ru/schedulecases/24790[/URL]
Обсуждение формы 2.8. Отчет об исполнении управляющей организацией договора управления, а также о выполнении товариществом, кооперативом смет доходов и расходов
 
[QUOTE]Nikira пишет:
И ещё вопрос п. 39 Общий объём потребления отражать по ОДПУ? или (ИПУ + норматив+ОДН,  не учитывая "убытки УК")[/QUOTE]

Хороший вопрос! Я уже решила по ОДПУ, так как по ОДПУ плачу РСО.

Народ, подскажите, пожалуйста, если по договору управления предусмотрены услуги Консьерж и вывоз КГМ я их отражаю только в строке 11. Получено денежных средств, в том числе: 16 - прочие поступления, а потом и в перечне работ строки 21. Дополнительные услуги указываю эти руб. в сроке 22. и расшифровываю 2-мя строками; строкой 23.1. Консьерж в руб./с квартиры в месяц, строкой 23.2. КГМ в руб/с кв.м. общей площади помещения единоразовый взнос?
Мечта о слете 2016
 
[QUOTE]Rembo пишет:
[QUOTE]Ялиса пишет:
 нужен отдельный номер для посиделок[/QUOTE]
Это да, нужен, а то и поболтать, пожаловаться, после семинаров группками тусить.
[QUOTE]Rembo пишет:
Каждая тема любой направленности[/QUOTE]
Так вот по напрвлениям стоко тем накопилось
[QUOTE]Rembo пишет:
кончается мечтой[/QUOTE][/QUOTE]предвкушением
Очередной перл от НП ЖКХ Контроль
 
[QUOTE]Лаврентий пишет:
Не работа нас выбирала, а мы ее.))[/QUOTE]
[QUOTE]Лаврентий пишет:
мало нам федеральных НПА.[/QUOTE]
Я часто после рассылок изменений НПА ору "Остановите землю!" я выживать в таком темпе и учиться жить не успеваю!
сколько их желающих обязать к чему то
[QUOTE]Лаврентий пишет:
Еще и область,приказы, законы пишет.Писатели.....[/QUOTE]
Это прям да, деятельные ...
А часто и задним числом распоряжения шустрят
Понимаю, как никто.  qws
Казань, жди, накопилось.  22с
Очередной перл от НП ЖКХ Контроль
 
[QUOTE]Лаврентий пишет:
[QUOTE]Элина пишет:

реклама, теперь не присылают.[/QUOTE]
Отшила значит,и ты переживала трусиха)[/QUOTE]

Так это с пополнением в НП, и то только подразнила,
а с вступлением в Х ..война ещё впереди,
там ещё ЕИС МО единый сейчас творят, так что будем мы походу все базы органов власти вести, и по жалобам, мониторинги, отчетность, статистика, (даже запрашивали какие используем проги для бух.отчета и подомовые книги в чём для синхронизации).
А ещё бесят, прям надоели приставать с соц.сетями, мол регистрируйтесь на странички администрации и министра, общества активных граждан, на частном форуме жителей, следите за жалобами, отписывайтесь как боты и помните, мы тут проект оценки УК придумали, так вот, не будете он-лайн с жителями общаться в фэйсбуке и не будет группы в контакте - плохой рейтинг, так и знай.
Надоели, зла нет.   88q
Работать некогда, чушь и спам читаешь!  :evil:

Простите, накипело, все эти общественники бездельники и балаболы, про корыстолюбие и нормы поведения вообще не заикаюсь.
Всю идею построения контроля потребностей масс посредством общественного участия и формирования ответственной модели поведения извратили в жонглерство влиянием и

P.S. Без обид, но я в принципе считаю соц.сети убийцей времени и комьюнити шлаком, управление примитивными методами манипуляций эмоционально не стабильным сбродом, использование безграмотности и давления для своих целей без апелляции на нужды контакта.  :?
Да, я не очень старая, просто с понятиями.  :oops:

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 50 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Лаврентий пишет:
трусиха)[/QUOTE]
Вообще то, рыжие очень смелые, я б даже сказала дерзкие.  :lol:
И я не пессимист, а хорошо информированный реалист.  ;)

Я ведь тоже когда то общественником была, правда по теме самодеятельности больше, но за идею обидно.
Составление Акта
 
Если склероз мне не изменяет,то следы протечки могут проявиться в течении 10 дней и совсем не под местом течи. Это есть в нормативке по тех.обслуж.
#
[QUOTE]Егор пишет:
[QUOTE]Элина пишет:
[QUOTE]Егор пишет:
В описанном вами случае у вас проблема в том, что вы пытаетесь найти квартиры в земельном участке. Тут возможен вариант или землянки или жилого дома (одноквартирного).
Попробуйте указать КН дома вместо КН ЗУ.  :)[/QUOTE]
Егор, а если вообще нет КН дома? КН участка нет, т.к. межевания нет, КН дома тоже нет, КН квартир есть только на 2 из 56.[/QUOTE]
Скорее всего это плохо искали, а не их нет.[/QUOTE]
Это был ожидаемый ответ, но почему то захотелось обидеться на вас с Рембо.
Могу предложить в личку кинуть инфу, попробуете поискать. Запрос официальный делали, прислали 3 стр. (2 квартиры и старый учётный КН), скорее всего косяк и в адресах и в статусе объекта и т.д.
#
[QUOTE]Егор пишет:
В описанном вами случае у вас проблема в том, что вы пытаетесь найти квартиры в земельном участке. Тут возможен вариант или землянки или жилого дома (одноквартирного).
Попробуйте указать КН дома вместо КН ЗУ.  :)[/QUOTE]
Егор, а если вообще нет КН дома? КН участка нет, т.к. межевания нет, КН дома тоже нет, КН квартир есть только на 2 из 56.
#
[QUOTE]Валеррррия пишет:
Мы новые дома не можем включить в лицензию, от ГЖИ пришел отказ, что не разместили на ГИС ЖКХ...[/QUOTE]
У меня ситуация похожая, но запутанней
Не можем создать ни временный адрес никакой, так как дом (по сути бывшее общежитие) нигде нормально не зарегистрирован, почтового адреса такого вообще нет (в кадастре только старый номер с пометкой нежилое здание), самое дебильное что дом по конкурсу от ОМСУ пришёл.

Вот блин в кого тапком кинуть?
#
[QUOTE]Кот Дворовый пишет:
кнопка "подтвердить данные по управляемым объектам "  нажимаете её и ждете 10 дней, в течении этого времени Ваше ГЖИ должно подтвердить Ваше право на управление данным объектом.   8-) Посмотрим как сработает наше ГЖИ   :roll:[/QUOTE]
[QUOTE]Sergey_P пишет:
ждать когда ГЖИ ее обработают. 10 дней у них срок вроде.[/QUOTE]
Коллеги, а с чего Вы взяли такой срок в 10 дней?
Если считаете, что в соответствии с
Порядком и сроками внесения изменений в реестр лицензий субъекта РФ (утв. приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 25 декабря 2015 г. № 938/пр)
по аналогии Заявка, как по  
п. 4 "Рассмотрение заявления и документов и принятие одного из решений осуществляется органом государственного жилищного надзора [B]в течение десяти рабочих дней[/B] с даты поступления заявления",
и Подтверждение по
п. 14. "В случае принятия решения о внесении изменений в реестр, соответствующие изменения перечня и сведений о многоквартирных домах, содержащихся в реестре, вносятся органом государственного жилищного надзора не позднее даты, указанной в соответствующем решении",
тогда ГЖИ уже все сроки пропустили и по приказу и по ГИС по ст. 195 и 198 ЖК РФ.
Частью 3 статьи 7 Федерального закона от 21.07.2014 N 255-ФЗ  "О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ, отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ" установлено, что с 1 августа 2015 года информация, указанная в статье 198 ЖК РФ, подлежит размещению в определенной Федеральным законом от 21.07.2014 N 209-ФЗ государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства.
Согласно части 2. статьи 195 ЖК РФ Реестр лицензий субъекта РФ должен содержать раздел, который включает в себя сведения об адресе многоквартирного дома или адресах многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат. С 1 мая 2015 года информация, указанная в статье 195 ЖК РФ, подлежит размещению в ГИС ЖКХ согласно Части 3 статьи 7 Федерального закона от 21.07.2014 N 255-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ, отдельные законодательные акты РФ и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов РФ".
В соответствии с частью 3 статьи 198 Жилищного кодекса РФ орган государственного жилищного надзора вносит изменения в реестр лицензий субъекта РФ в порядке и в сроки, утвержденные приказом Минстроя России от 25.12.2015 N 938/пр "Об утверждении Порядка и сроков внесения изменений в реестр лицензий субъекта РФ".

Почему их прокуратура не привлекает, мониторинг не проводит, а?

Почему на  ГЖИ никто не хочет написать жалобу - прошу привлечь за то что лицензии не загрузили и дома к УК не прикрепили?
До 1 января 2017 года положения части 1 статьи 13.19.1 КоАП РФ применяются в отношении должностных лиц органов государственного жилищного надзора за Неразмещение в соответствии с законодательством о государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства должностным лицом органа государственного жилищного надзора или нарушение установленных законодательством Российской Федерации порядка, способов и (или) сроков размещения информации либо размещение информации не в полном объеме, размещение заведомо искаженной информации - влечет наложение административного штрафа [B]на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей[/B].
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Valerus26 пишет:
Вопрос, что я очень сомневаюсь в том, что с 01.01.17 большинство УО (по крайней мере в нашем регионе) включат плату за ОДН в структуру платы за содержание жилого помещения.[/QUOTE]

Я в этом в принципе уверен.

Для того, чтобы ОДН вошел в состав жилищной услуги нужно, чтобы была нормативка, а её нет. [/QUOTE]
С этм все согласны, но у нас всё как всегда внизу споткнётся.
[QUOTE]burmistr пишет:

2) Либо введут с 01 января, а нормативку напишут к 1 февраля (как раз к сроку выставления квитанции)...[/QUOTE]
Взять пример по Мос обл. уже приняты нормативы, но органы МестногоСамоУправления ведь тарифы на содержание и текущий ремонт ещё не приняли с учётом того что вывоз мусора надо убрать и ОДН вставить. А нормы по ТКО ещё не утверждены..Так что ждём...
#
[QUOTE]CергЕвг пишет:
[QUOTE]region пишет:
А на самом деле дела обстоят вот так:
Вадим Соков: за неразмещение информации в системе ГИС ЖКХ Госжилинспекция привлекла к административной ответственности 16 подмосковных УК
[/QUOTE]

"16 подмосковных УК" просто банально это проигнорировали? [/QUOTE]
Нельзя так категорично
Попасть в список Сокова можно ещё более банальным способом. И тогда только суд и скандал
#
Ну вот ни о чём новом мне это не говорит.

Фраза "В иных случаях, установление класса энергетической эффективности многоквартирного дома осуществляется по решению собственников помещений в МКД по результатам энергетического обследования, но при этом, применений Правил в части процедуры присвоения класса является обязательным."
так и не даёт понять, если нет у нас информации о ранее присвоенном классе, нет решения ОСС, нет в тех. документации результата энергетического обследования и т.д. при этом дом 2011 г.п., то игнорим эту декларацию или нет.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 9 минуты 35 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Ой, блин  :)))))
На рекомендованных сайтах пометки:
Владелец и обслуживающий персонал сайта не отвечают за ущерб в результате использования информации сайта.
В связи с тем, что данные метеорологических наблюдений не архивируются, а используются только для выпуска оперативных прогнозов погоды, справки о погодных условиях не выдаём.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Элина пишет:
а Бурмистр уже бренд между прочим
[/QUOTE]
С чего он бренд то?[/QUOTE]
Если поверхностно, то по многим косвенным признакам   alk
Ассоциативный ряд: непокорные профи - актуальные темы узкой сферы - просто и легко, но для знающих - лучшее из старого для ненужного нового и т.д. нет банального коуч и менеджмент
А темы какие прелестные бываю типа [QUOTE]Игры разума пишет:
.. много предложений ...Всем отказ -мы с БурмистрОМ[/QUOTE]
Ментальная анестезия: объединение управленцев - вождь народов, умопомрачительное "яжепотребитель", SERM - клиенты и есть сама защита, хотя юзабилити ещё в работе
Персонального бренда есть чуток, ведь Кочетков уже гордо, а юридический ликбез от Юры и Ко- высший пилотаж.
#
[QUOTE]Sher_if пишет:
[QUOTE]Элина пишет:
а Бурмистр уже бренд между прочим  cvc[/QUOTE]

Любой бренд заканчивается выпуском водки. Юр, пора приступать.[/QUOTE]
Вот щас маркетолог во мне так и хочет съязвить, что наш главнокомандующий призван следить за общественными настроениями и показывать солидарность с аудиторией, прислушиваясь к ней и обновляя позиционирование. А при ситуации употребления законодателями "тяжёлых" препаратов, осложняющих существования сферы наших интересов, внедрять концепцию выпуска "болеутоляющего" проигрышно на 64 %
#
[QUOTE]Sher_if пишет:
[QUOTE]Элина пишет:
..брошу свою УК, пойду к Юре в помощники..
[/QUOTE]
Пора статью вводить за дезертирство из сферы ЖКХ ))[/QUOTE]
Поддерживаю предложение
Без ненормальных идеалистов энтузиастов - отрасль рухнет.
Получается, что в ЖКХ то я останусь
7 лет в этом болоте!
а Бурмистр уже бренд между прочим  cvc

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 4 минуты 13 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Элина пишет:
... пойду к Юре в помощники ...[/QUOTE]
Давай)))[/QUOTE]
Договоримся - в личку тариф и перечень услуг кинь  qws
#
[QUOTE]Rembo пишет:
Еще помним тебя, надолго исчезнешь рискуешь быть забытой  :)
Давай догоняй  :)[/QUOTE]
Риск бывает и оправдан   :D
Я тоже соскучилась   dfg
Смотрю, что много изменений, брошу свою УК, пойду к Юре в помощники
А что, нормативку разбираю, письма пишу, на собрания хожу, по инстанциям и в суды езжу, хоть и не юрист и т.д.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 48 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]burmistr пишет:
Элина, Это я вчера перемудрил с темами по ГИСу... Сейчас все восстановил вроде[/QUOTE]
Спасибо, действительно вроде всё Ок
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Элина пишет:
[ref=#aa0000:20tptzbu]burmistr[/ref:20tptzbu]Я пропустила, какое то требование авторизоваться?[/QUOTE]
Что за форум? Ничего не менял[/QUOTE]
про ГИС какие то из форумов
сейчас вроде бы всё ОК, смотри скрин что типа такой ошибки
[QUOTE]HouseManager пишет:
[QUOTE]Элина пишет:
"Вы не авторизованы для чтения этого форума."
[/QUOTE]
и у меня такая же хрень по некоторым темам   :([/QUOTE]
Самое интересное, что переходя на страницу с ошибкой Информация - непонятно по какой теме, так как назад если вернуться то страница со списком Тем сразу
#
[ref=#aa0000:34l52n9w]burmistr[/ref:34l52n9w], а что за нововведение на некоторых темах при попытки войти пишет "Вы не авторизованы для чтения этого форума."
Я пропустила, какое то требование авторизоваться?
#
[QUOTE]Baikal пишет:

[QUOTE]solo пишет:
писал(а):
...РСО начнут понуждать УК договора в судах заключать?[/QUOTE]
Так они уже это делают !!!![/QUOTE]
[QUOTE]Егор пишет:
Я уже в суде.[/QUOTE]
У местного ДЕЗа был с ними ранее договор по КЧС
интересно, такой же как и нам предлагают. Вообще уже не знаю как добиться хоть приемлемых условий по цене и условий перерасчёта.
Они ссылаются, что отсутствие нормативно правового акта, устанавливающего регулируемую цену, не является основанием для отказа в исполнении обязательств стороной, заключившей договор теплоснабжения и получившей коммунальные ресурсы со ссылкой ещё и на 424 ГК РФ. И если в такой ситуации отсутствует нормативный акт, который определяет регулируемую цену, но законодательство достаточно определенно указывает на обстоятельства, которые должны быть учтены компетентным органом при установлении регулируемой цены, которая была бы установлена регулирующем органом с учётом названных обстоятельств при соблюдении требований законодательства.
#
[QUOTE]Лаврентий пишет:
[QUOTE]Элина пишет:
... не можем договориться и именно поэтому зависло заключение договора....
Вот тогда как быть?[/QUOTE]
Нет утвержденного тарифа не имеют права выставлять счета.
....
Закончилось правда тем, что я выиграл суд....[/QUOTE]

я помню,   :D ты ж мне тогда материалы присылал,
вот поэтому я и бьюсь сейчас с этим договором, так как получается на тех условиях, что предлагает этот "типа РСО"  УК как раз обязана платить, но вот компенсировать с потребителей-жителей не можем пока не утверждён тариф. По вопросу утверждения они даже не хотят показать сопроводиловку, что они хотя бы сдали в Комитет по ценам и тарифам МО документы, значит делаем вывод, что и не планируют.
Замкнутый круг противоречий плавно переходит на круги ада.
#
А у меня такой вопрос, если мы по цене не можем договориться и именно поэтому зависло заключение договора, то это соответственно тоже бездоговорное потребление.
Тариф для РСО не утвержден, а предложение использовать тариф другого ресурсника (естественно самый высокий) нас не устраивает, т.к. этот арендует сети у застройщика и предлагаемому тарифу и РСО никак не относится
Вот тогда как быть?
#
[QUOTE]костядаш пишет:
у вас закончился срок электронного ключа[/QUOTE]
У меня такая же ошибка.
Нет, срок не закончился, даже если ЭЦП использует старые алгоритмы такого не должно быть
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Элина пишет:
Удобно им иметь такого начальника, как в любой секте он Идейный вдохновитель..[/QUOTE]

Минстрой - секта?)))[/QUOTE]

Конечно!   :D
Просто по привычке все вкладывают в это слово больше религиозный смысл, но в принципе это просто отделение или точнее отличное мышление
Минстрой, судя по их документам, а по СМИ так вообще, это та же группа лиц, замкнувшаяся в своих узких интересах, не совпадающих с интересами большинства общества, безразличных или противоречащих им
Чем не секта, у них и ритуалы есть и главный с титулами и лозунги громкие, но на самом то деле смысл как раз сектанский
#
[QUOTE]Rembo пишет:
... ГЖИ понимая абсурдность ... посмеиваются над очередным шедевром[/QUOTE]
Но, когда нужно используют как красный флаг и на фейсбук министра ссылаются

Удобно им иметь такого начальника, как в любой секте он Идейный вдохновитель..
#
[QUOTE]ЧЕРЕМУШКИ пишет:
заплатили фирме за перенос[/QUOTE]
Пожалуйста, подскажите в личку что за фирма? И как вы ей доступ предоставляли для переноса
#
Юр, а по обучению краткий перечень тем можешь дать
#
[QUOTE]Rembo пишет:
[QUOTE]Элина пишет:
Мой кот на первых звуках так глаза вытаращил, как будто в жизни ничего противней не слышал.Эх, где же наш пепельный лунь?[/QUOTE]
Коты нужны?  :)[/QUOTE]
Нее.. У меня красавчик дарённый абиссинец
#
Вот это да!  :D
Мой кот на первых звуках так глаза вытаращил, как будто в жизни ничего противней не слышал.
Эх, где же наш пепельный лунь?
Мне момент понравился про то что ...
Чибисята замерли, прижались к земле и глазки закрыли...
вот ей богу, природа и мимикрия, а как фантазия то расшивилилась.
Пусть бы полежали себе с закрытыми глазками и не ничего не делали
#
[QUOTE]Alina Egiazaryan пишет:
отрасль в штопор загонят (или уже загнали...) .[/QUOTE]
Ну на отрасль в ближайшие 2-5 лет страшно будет смотреть, а потом в политических целях выберут "героя", который вернёт всё под государство, токо денег щас накопят
[QUOTE]Alina Egiazaryan пишет:
первый признак некомпетентности и желания самоутвердиться. как там по Фрейду....[/QUOTE]
Не троньте Зигу, он с такими не работал, даже Юнг попроще контингент подбирал
#
[QUOTE]Свои пишет:
"...управление ФАС после года разбирательств удовлетворило жалобу жителей Орловского района на одну из управляющих компаний.... Договором управления именно на нее возложена обязанность по начислению и сбору платы с жильцов. Это она должна принимать деньги, брать свою долю, а остальное перечислять поставщикам ресурсов - за свет, тепло, воду и прочее. На деле финансы в УК от жильцов поступали через агента. Для жильцов это лишнее звено. На заседании комиссии УФАС директор УК признал, что выгоды от заключения договора с агентом его компания не имела..."
Полный текст можно см. по ссылке:   [URL=http://www.gkh.ru/news/101817-orlovtsy-vystupili-protiv-posrednikov-v-kommunalnoy-sfere]http://www.gkh.ru/news/101817-orlovtsy- ... lnoy-sfere[/URL][/QUOTE]


[I]В продолжение:[/I]
В связи с установлением Комиссией Московского областного УФАС России по рассмотрению дела в действиях (бездействии) Администрации признаков нарушения антимонопольного законодательства, выразившегося в даче хозяйствующим субъектам указаний о заключении в приоритетном порядке договоров с, ООО «МосОблЕИРЦ», а также осуществлении действий, направленных на создание преимущественных условий ведения хозяйственной деятельности ООО «МосОблЕИРЦ» (ч.1 ст.15 и п.4 и 7 ч.1 ст. 15 ФЗ от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»)

[URL=http://mo.fas.gov.ru/schedulecases/24790]http://mo.fas.gov.ru/schedulecases/24790[/URL]
#
[QUOTE]Nikira пишет:
И ещё вопрос п. 39 Общий объём потребления отражать по ОДПУ? или (ИПУ + норматив+ОДН,  не учитывая "убытки УК")[/QUOTE]

Хороший вопрос! Я уже решила по ОДПУ, так как по ОДПУ плачу РСО.

Народ, подскажите, пожалуйста, если по договору управления предусмотрены услуги Консьерж и вывоз КГМ я их отражаю только в строке 11. Получено денежных средств, в том числе: 16 - прочие поступления, а потом и в перечне работ строки 21. Дополнительные услуги указываю эти руб. в сроке 22. и расшифровываю 2-мя строками; строкой 23.1. Консьерж в руб./с квартиры в месяц, строкой 23.2. КГМ в руб/с кв.м. общей площади помещения единоразовый взнос?
#
[QUOTE]Rembo пишет:
[QUOTE]Ялиса пишет:
 нужен отдельный номер для посиделок[/QUOTE]
Это да, нужен, а то и поболтать, пожаловаться, после семинаров группками тусить.
[QUOTE]Rembo пишет:
Каждая тема любой направленности[/QUOTE]
Так вот по напрвлениям стоко тем накопилось
[QUOTE]Rembo пишет:
кончается мечтой[/QUOTE][/QUOTE]предвкушением
#
[QUOTE]Лаврентий пишет:
Не работа нас выбирала, а мы ее.))[/QUOTE]
[QUOTE]Лаврентий пишет:
мало нам федеральных НПА.[/QUOTE]
Я часто после рассылок изменений НПА ору "Остановите землю!" я выживать в таком темпе и учиться жить не успеваю!
сколько их желающих обязать к чему то
[QUOTE]Лаврентий пишет:
Еще и область,приказы, законы пишет.Писатели.....[/QUOTE]
Это прям да, деятельные ...
А часто и задним числом распоряжения шустрят
Понимаю, как никто.  qws
Казань, жди, накопилось.  22с
#
[QUOTE]Лаврентий пишет:
[QUOTE]Элина пишет:

реклама, теперь не присылают.[/QUOTE]
Отшила значит,и ты переживала трусиха)[/QUOTE]

Так это с пополнением в НП, и то только подразнила,
а с вступлением в Х ..война ещё впереди,
там ещё ЕИС МО единый сейчас творят, так что будем мы походу все базы органов власти вести, и по жалобам, мониторинги, отчетность, статистика, (даже запрашивали какие используем проги для бух.отчета и подомовые книги в чём для синхронизации).
А ещё бесят, прям надоели приставать с соц.сетями, мол регистрируйтесь на странички администрации и министра, общества активных граждан, на частном форуме жителей, следите за жалобами, отписывайтесь как боты и помните, мы тут проект оценки УК придумали, так вот, не будете он-лайн с жителями общаться в фэйсбуке и не будет группы в контакте - плохой рейтинг, так и знай.
Надоели, зла нет.   88q
Работать некогда, чушь и спам читаешь!  :evil:

Простите, накипело, все эти общественники бездельники и балаболы, про корыстолюбие и нормы поведения вообще не заикаюсь.
Всю идею построения контроля потребностей масс посредством общественного участия и формирования ответственной модели поведения извратили в жонглерство влиянием и

P.S. Без обид, но я в принципе считаю соц.сети убийцей времени и комьюнити шлаком, управление примитивными методами манипуляций эмоционально не стабильным сбродом, использование безграмотности и давления для своих целей без апелляции на нужды контакта.  :?
Да, я не очень старая, просто с понятиями.  :oops:

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 50 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Лаврентий пишет:
трусиха)[/QUOTE]
Вообще то, рыжие очень смелые, я б даже сказала дерзкие.  :lol:
И я не пессимист, а хорошо информированный реалист.  ;)

Я ведь тоже когда то общественником была, правда по теме самодеятельности больше, но за идею обидно.
#
Если склероз мне не изменяет,то следы протечки могут проявиться в течении 10 дней и совсем не под местом течи. Это есть в нормативке по тех.обслуж.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!