crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяМихаил Пронин

Михаил Пронин

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Требования Управления соцзащиты населения
 
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
Коллеги, добрый день! Получили на прошлой неделе письмо от местного представительства УСЗН. В письме информация о том, что на территории области осуществляется внедрение единой информационной системы в сфере соц.защиты населения, которая предусматривает самостоятельный расчет УСЗН платы за СиР  для льготников. В этой связи к письму приложен договор на обмен информацией, а к нему формат выгружаемого из учетных систем УО файла для обмена с их базой данных. Часть полей вообще не заполняется в наших базах. К вам не приходили подобные?  Как реагировать на подобные требования?[/QUOTE]
приходили
Комиссия РСПП по ЖКХ: непоследовательное нормативное регулирование в сфере ЖКХ создает проблемы для всех участников
 
[quote="Шла_мимо"]Что-то со всех сторон стали обсуждать, что в ЖКХ не все в порядке с законотворчеством. Вот очень интересная статья, даже не привычно как-то читать об этом:
[B]24 апреля 2017 года, в Госдуме РФ прошли публичные слушания по вопросам неэффективности нормативно-правового регулирования в сфере ЖКХ. Документы по итогам заседания будут направлены в федеральные органы власти. [/B]

[URL=http://upravlenie-gkh.ru/novosti/upravlenie-mnogokvartirnym-domom/eksperty-i-uchastniki-rynka-obsudili-problemy-otraslevogo-zakonodatelstva/]http://upravlenie-gkh.ru/novosti/upravl ... datelstva/[/URL][/quotФигня полная собрались поговорили и забыли....
Реновация
 
[QUOTE]Леший пишет:
Все плавненько обходят тему за чей счет банкет. Везде объяснение, что капиталить дороже нежели строить с нуля.[/QUOTE]
Когда программу кап. ремонтов запускали я высказывал свое мнение ,что проще снести и построить заново.  А сейчас сносят дома которые не требует сноса.вот в чем фишка.
Еще пара проектов
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
Не все депутаты тупые. У многих даже Ук сои есть. У нас от Челябинской области 2-е таких Колесников и Барышев
[/QUOTE]
я за всех и не говорил, только за тех, кто этот проект пропихивает, то ли они реально не понимают что пишут, то ли это заказ.[/QUOTE]
Они думают что этим самым поднимут платежную дисциплину УК. Типа кнут кнут кнут и т.д
Еще пара проектов
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
Слушай если всех лишат ..
Кто работать то будет? [/QUOTE]

это ты депутатов спроси, что этот проект сварганили, может скажут кто заказчик.[/QUOTE]
Не все депутаты тупые. У многих даже Ук сои есть. У нас от Челябинской области 2-е таких Колесников и Барышев
Реновация
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Моя хата в программу попала))) точнее походу я попал с этой программой...

Благо, что не та, в которой живём...[/QUOTE]
Ждал ответа Сталина. И так и думал что его дома попадут в хреновацию.
Реновация
 
Чё молчим? Что думаем по этому поводу? Слово то какое модное
Предлагаю совместить московскую программу "хРеновации" и "дальневосточный гектар" - так жители столицы смогут получить вместо своей тесной хрущевки просторный участок тайги!
Еще пара проектов
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
а я бы глянул. Глядишь бы отстали от нас
[/QUOTE]
от кого?
УК лишат лицензий всех поголовно, пункт о задолженности перед РСО прочитайте.[/QUOTE]
Слушай если всех лишат ..
Кто работать то будет? Профи всегда себя найдет, а лентяй всегда потеряет.
В Госдуме предложили ввести обязательный квалификационный аттестат для представителей ТСЖ
 
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Шла_мимо пишет:

Дураки?[/QUOTE]
Альтруисты, хотя я в это не верю[/QUOTE]
Только в единичном случае могу предположить это. Бывает, когда человек не реализован по жизни и времени  свободного с нервами - вагон. В остальных случаях (немного разобравшись с "изнанкой" управления) - на это вменяемый чел не подпишется.[/QUOTE]
Есть и вменяемые есть. В личку я тебе напишу.
Еще пара проектов
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Арчи пишет:
Большая вероятность, что эти проекты станут реальностью?
[/QUOTE]
только если в правительстве решат устроить коллапс ЖКХ.[/QUOTE]
а я бы глянул. Глядишь бы отстали от нас
Потребители-бедняжки
 
[QUOTE]Lioka пишет:
[QUOTE]Baikal пишет:
да чего уж мелочиться: освободить тогда и от внесения плат, а лучше всего вообще от собственности. Тогда и проблем не будет  :)[/QUOTE]

Ровно так в моем городе жЫтели некоторых домов и считают. А недавно накатали в Прокуратуру телегу на нас и Государство в целом, а тема была такая, что почему это перед приватизацией самой первой квартиры в каждом доме капитальный ремонт всего дома не произвели. Обманули ироды!!! Хотят приватизацию, фонд капитального ремонта и установку ОДПУ признать незаконными. Всё вернуть взад, и только после кап. ремонта они будут полноправными собственниками жилья, а до этого ничего они платить не будут, причем вообще, и нам (УК) в частности. С каждым днём жить становится всё веселее.[/QUOTE]
Есть такая судебная практика.....
В Госдуме предложили ввести обязательный квалификационный аттестат для представителей ТСЖ
 
Круть. Каждый день законы пишут. Работоспособность поражает..... Нам бы так...... А кто за председателя ТСЖ будет денежку оплачивать? У нас есть ТСЖ в городе где председатели работают на общественных началах.
Счет по ОДН от Челябэнергосбыт
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
Прикинь. 13 моих домов кто то поставил как ветхоаварийное. Короче повышающего тарифа нет (счетчиков нет). О как бывает. Только тихо )))))[/QUOTE]
а прикинь на этом основании переселят жителей? О_о

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 41 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Kris_433 пишет:
Разве РСО не должна выставлять счета только сверхнорматива, 4140 ?[/QUOTE]
нет вам она все КР на СОИ выставляет (ОДН больше нет забудте это слово как страшный сон)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 32 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Kris_433 пишет:
Не судите строго, раньше никогда не работала в этой сфере, и инженеров, энергетиков в УК нет.[/QUOTE]
эммм позвольте спросить. а у вас УК чем занимается? только улицы метет? )[/QUOTE]
не переселят. 100 %
Тарифы из воздуха: как управляющие компании наживаются на жильцах
 
[QUOTE]Анимаиса пишет:
Продолжение полива УК:
[URL=https://realty.newsru.com/article/28apr2017/collective]https://realty.newsru.com/article/28apr2017/collective[/URL]
[URL=https://rg.ru/2017/04/24/kollektivnye-iski-stali-aktivno-ispolzovatsia-v-sporah-s-upravdomami.html]https://rg.ru/2017/04/24/kollektivnye-i ... omami.html[/URL][/QUOTE]
скоро будет коммунальный рай. Как в Африке.
Счет по ОДН от Челябэнергосбыт
 
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
[QUOTE]МЭМ пишет:
даже мне ясно с учетом повышающего коэвв[/QUOTE]
МЭМ, вы ж не зря являетесь украшением нашего форума !!! ))[/QUOTE]
Прикинь. 13 моих домов кто то поставил как ветхоаварийное. Короче повышающего тарифа нет (счетчиков нет). О как бывает. Только тихо )))))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 43 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Kris_433 пишет:
Здравствуйте, нашей УК прислали счет-фактуру за ОДН от Челябэнергосбыта. Вот смотрю и ничего не могу понять, откуда взялись такие цифры.
Например : Электроэнергия Населения дома с газов.плитами ОДН с уч.Кповыш. - это что значит?
Что за Кповыш?
Ведомость по электроэнергии, муть лично для меня.
Если кто-нибудь сталкивался с такими счетами,и ведомостями прошу помощи в расшифровках.[/QUOTE]
Я так понял, что не стоит счетчик и поэтому пов. тариф идет
Письмо Козаку по ГИС ЖКХ
 
отправил
Письмо в РБК от УК и ТСЖ с форума
 
отправил
Тарифы из воздуха: как управляющие компании наживаются на жильцах
 
[QUOTE]ЧЕРЕМУШКИ пишет:
у нас такие эксперты в администрации и ГЖЫ работают[/QUOTE]
и у нас. У нас глава бегает по квартирам и собирает наличку на установку счетчиков ...... Это полный п........ц

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 37 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Оптимист от ЖКХ пишет:
Мегаересь))) Но жыльцы схавают, это ж водица на их мельницу, и начнут потом ходить мозг выносить "а вот там вот так сказали, а они там умные, а вы все воры, они вас выведут на чистую воду"[/QUOTE]
Я и говорю давайте письмо в РБК напишем)))[/QUOTE]
Мы за
Смена владельца спецсчета
 
[QUOTE]Oks_K пишет:
[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
[QUOTE]Валеррррия пишет:


т.е. вы в одном протоколе и новую УК выбрали и сразу решили, что эта же УК будет открывать спец счет?[/QUOTE] Ага и получите от ГЖИ. Штрафик. Меняете владельца и все. Идите в банк (голосуйте соб. о том что они вам передают спецсчет) и в банк. И ВСЕ.....[/QUOTE]

За что штрафик? а точнее, по какой статье?[/QUOTE]
Нам ГЖИ дали предписание, передать старой УК спецсчет (мы не знали а старая ук открыла спецсчет и мы открыли) Мы долго сопротивлялись. И практически нарвались на штраф, ГЖИ не вовремя доки предоставили в суд. Мы пошли в банк и нам их (у старой УК) забрали спецсчет, передали нам и ГЖИ успокоились.
Прокуратура решила выписать штраф
 
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
А Челябинск по тихому вымирает. Юнеско в 2015 году признал Челябинск вымирающим городом (типа Детройта). Народ валит пачками. Сейчас еще Томинский ГОК построят (в гугле задай Карабаш фотографии) тык вообще финиш.[/QUOTE]
У меня сын переехали в Челябинск семьей, так рвались, так радовались, квартира в спальном районе. А сейчас как стали задыхаться в этой "спальне" - мама не горюй!!! Смог, выбросы... сразу про свой маленький городок вспомнишь добрыйм словом)))[/QUOTE]
))) Я уже давно стараюсь жить в доме. Хотя квартирка в центре города.
Ролик о том, кому в первую очередь интересны прямые договоры "Собственник - РСО"
 
[QUOTE]m6yx пишет:
Я узнал, что у меня есть огромная семья, всех мне трудно прокормить, буду на ТЭЦ я копить.
 klub[/QUOTE]
ТЭЦ ядерную? Вроде как сейчас хотят данную сферу вывести в коммерческую плоскость. Вот круть то будет. Дайте денег, а то мини Черныбыль устрою ))))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 20 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
Юра, ты сменил рубашку ??!!! )))
Жена сопит под боком, завтра буду посмотреть[/QUOTE]
Еще бы шапочку турецкую с бамбончиком и пол страны ролик посмотрит )))))
Прокуратура решила выписать штраф
 
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
[QUOTE]Воль де Мар пишет:

Миша, так это не штраф.  А требование исполнить требования законодательства. Или штраф тоже впаяют?? По какой статье КоАпа?[/QUOTE]
Пока не понятно. Но уже второй раз присылают. Я вроде статьи прошерстил, не могу понять при
чем тут я? Там все что касается муниципалов, депутатов и т.д.[/QUOTE]
Ты чего не спишь???
Всегда вспоминаю твой город, когда из ВОронежа подъезжаю к ТОльятти, а перед городом указатель: Челябинск- 1000 км))[/QUOTE]
Слушай, я вообще то работаю вечером в отличии от других Ук-шек )))) А я всегда ДОБРЫМ словом вспоминаю Семилукский огнеупорный завод. Работал с ними, душевные люди, как там в песне .... братуха душевно в душу ))). Мы с товарищем в 2 часа ночи садимся на космолет включаем 5-у космическую и в 9 утра мы в Тольятти. А Челябинск по тихому вымирает. Юнеско в 2015 году  признал Челябинск вымирающим городом (типа Детройта).  Народ валит пачками. Сейчас еще Томинский ГОК построят (в гугле задай Карабаш фотографии) тык вообще финиш.
Прокуратура решила выписать штраф
 
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
Что думаете по этому поводу.[/QUOTE]
Миша, так это не штраф.  А требование исполнить требования законодательства. Или штраф тоже впаяют?? По какой статье КоАпа?[/QUOTE]
Пока не понятно. Но уже второй раз присылают. Я вроде статьи прошерстил, не могу понять при чем тут я? Там все что касается муниципалов, депутатов и т.д.
Прокуратура решила выписать штраф
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
блин да выложите вы уже на сайт 5 бумажек эти несчастные, больше прокуратуре от вас ни фига не надо.

Кодекс этики и служебного поведения работников

Перечень мероприятий по предупреждению и противодействию коррупции

Положение о комиссии по противодействию коррупции

Положение о конфликте интересов

Положение об антикоррупционной политике

Состав комиссии[/QUOTE]
А у вас есть такое?
Прокуратура решила выписать штраф
 
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
оБ устраненчии нарушении законодательства
о противодействии коррупции
Установлено, что управляющей организацией ,,,,,,,,,,,,,,,,,,, не исполняются требования статьи 13.З Федерального закона (О противодействии коррупции). Указанной нормой закона предусмотрено, что организации, независимо
и принимать меры по определение предупреждению или
от фор, собственности, обязаны разрабатывать предупреждению коррупции.
К таким мерам относятся: должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушении; сотрудничество
органами; разработку и внедрение организации с правоохранительными в практику стандартов и процедур,
направленных на обеспечение добросовестной работы организации; принятие организации; недопущение поддельных
кодекса этики и служебного поведения работников
предотвращение и урегулирование конфликта интересов; составления
документов. неофициальной отчетности и использования
В соответствии с ч. 1 ст. 48 Гражданского кодекса РФ организацией
признается юридическое лицо, которое имеет в собственности, хозяйственном
ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по
своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать
и осуществлять имущественные и личнь_Iе неимущественные права, нести
обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Во исполнение пOдп. "б1' п. 25 Указа Президента РФ от 02.04.20IЗ J\Ъ
309 "О мерах по реализации Ьтдеrruны}Ёtположений ФедералъноГо закона "О
противодействии коррупциr"", в соответствии со ст. 13.3 ФедералЬногО
закона от 25.|2.2008 J\Ъ 273-ФЗ "О |противодействии коррупции"
Министерством труда и социальной политики 08.11 .20tЗ РаЗРабОТаНЫ
методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер
по предупреждению и противодействию коррупции.
щелью данных рекомендаций является формирование единого подхода к
обеспечению работы по профилактике и противодействию коррупции в
организациях независимо от их фор, собственности, организационно-
правовых форr, отраслевой принадлежности и иных обстаятельств.
Деятельность управляющих компаний непосредственно связана с
выполнением определенных функций в жилищно-коммунальной сфере, что может повлечь за собой конфликт интересов, составление недостоверной
Отчетности, Хищение денежных и материальных средств, в связи с этим в
управляющих компаниях должны быть приняты меры по противодействию
коррупции и разработаны кодексы этики служебного поведения.
Однако, вопреки требованиям законодательства, в управляющей организации отсутствует разработанный комплекс мер по противодействию
коррупции. Игнорирование положений антикоррупционного законодательства
является недопустимым, создает благоприятную почву для коррупционных
проявлений со стороны должностных лиц хозяйствующих субъектов,
противоречит антикоррупционной политике государства.
изложенные в представлении факты требуют принятия конкретных мер по устранению выявленных противодействия коррупции.
нарушений законодательства в сфере
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 6, 22 и 24
Федерального закона <о прокуратуре Российской Федерации), -
ТРЕБУЮ:
1. Рассмотреть настоящее представление и принять конкретные меры по
устранению выявленных нарушений законодательства, их причин и условий, им способствующих.
2. Решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности
виновных должностных лиц.
з. Рассмотреть настоящее представление с r{астием представителей
прокуратуры района. О времени и месте рассмотрения уведомить
заблаговременно.
4. О РеЗУлЬТатах рассмотрения настоящего представления и принятых
мерах сообщить в прокуратуру района в письменной форме в установленный
законом срок.
Что думаете по этому поводу.Я им уже писал, что бюджетных денег мы не получаем. Депутаты у нас не работают.
Ролик о том, как Минстрой &quot;проводил&quot; публичное обсуждение прямых договоров
 
Супер. Сидят два мужика. Один другому .... Слушай как думаешь жизнь на Марсе есть? Второй. Нет нету. Мы же туда гуманитарную помощь от РФ не постановляем..
Вот так и тут колдуй баба колдуй дед и получишь (на выходе) бред.
Как определить дату расторжения договора управления?
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
Не совсем так..... То что ГЖИ не вносят не означает что протокола нет и он не сдан. Или ГЖИ первичней ЖК РФ? Мы с этим столкнулись. Протокол есть? Сдан? Мы берем бумажку о внесении в реестр и шлем всех на хутор бабочек ловить. И пусть ГЖИ не вносят крайние будут они.
[/QUOTE]
крайние будете в, ибо управление без лицензии.[/QUOTE]
А если ГЖИ не будут вносить? Принципиально? Отменяет протокол или нет? Вы его им предоставили , они его не опровергнули. И что дальше.... ГЖИ 1,5 года не будет вносить в реестр. Тогда вы должны пойти в суд? А вы или собственники? Мы взяли справку,что дома наши (от ГЖИ). И пусть вообще их не вносят. Документ с синей печатью от ГЖИ есть. Есть.... Любой суд, встанет на мою сторону.
Как определить дату расторжения договора управления?
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
Если дать нет, то Ук которая в протоколе обязана в течении месяца приступить к управлению. Т.е. дата голосования 12 декабря + 30 дней и с этого управляет другая УК
[/QUOTE]
кое о чем все время забываете, включение в лицензию - нет дома в лицензии. хоть месяц прошел, хоть пол года - низзя управлять.[/QUOTE]
Не совсем так..... То что ГЖИ не вносят не означает что протокола нет и он не сдан. Или ГЖИ первичней ЖК РФ? Мы с этим столкнулись. Протокол есть? Сдан? Мы берем бумажку о внесении в реестр и шлем всех на хутор бабочек ловить. И пусть ГЖИ не вносят крайние будут они.
В Челябинске капремонт теперь вместе с электроэнергией!
 
[QUOTE]Jaoso пишет:
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
Распространять их по-прежнему будут сотрудники «Почты России». [/QUOTE]
Контрольный в голову )))

[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
Вот такие письма мои собственники пишут[/QUOTE]
это скорее в "юмор" надо...[/QUOTE]
ага.
Как определить дату расторжения договора управления?
 
[QUOTE]Кэт пишет:
Поддерживаю ! хороший вопрос!
В последнем протоколе ОС по смене УК, который я видела, вообще нет никаких дат и ориентиров, когда расторгнуть договор с действующей УК и с какой даты заключить с новой.
И Как от этого плясать?[/QUOTE]
Если дать нет, то Ук которая в протоколе обязана в течении месяца приступить к управлению. Т.е. дата голосования 12 декабря + 30 дней и с этого управляет другая УК
#
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
Коллеги, добрый день! Получили на прошлой неделе письмо от местного представительства УСЗН. В письме информация о том, что на территории области осуществляется внедрение единой информационной системы в сфере соц.защиты населения, которая предусматривает самостоятельный расчет УСЗН платы за СиР  для льготников. В этой связи к письму приложен договор на обмен информацией, а к нему формат выгружаемого из учетных систем УО файла для обмена с их базой данных. Часть полей вообще не заполняется в наших базах. К вам не приходили подобные?  Как реагировать на подобные требования?[/QUOTE]
приходили
#
[quote="Шла_мимо"]Что-то со всех сторон стали обсуждать, что в ЖКХ не все в порядке с законотворчеством. Вот очень интересная статья, даже не привычно как-то читать об этом:
[B]24 апреля 2017 года, в Госдуме РФ прошли публичные слушания по вопросам неэффективности нормативно-правового регулирования в сфере ЖКХ. Документы по итогам заседания будут направлены в федеральные органы власти. [/B]

[URL=http://upravlenie-gkh.ru/novosti/upravlenie-mnogokvartirnym-domom/eksperty-i-uchastniki-rynka-obsudili-problemy-otraslevogo-zakonodatelstva/]http://upravlenie-gkh.ru/novosti/upravl ... datelstva/[/URL][/quotФигня полная собрались поговорили и забыли....
#
[QUOTE]Леший пишет:
Все плавненько обходят тему за чей счет банкет. Везде объяснение, что капиталить дороже нежели строить с нуля.[/QUOTE]
Когда программу кап. ремонтов запускали я высказывал свое мнение ,что проще снести и построить заново.  А сейчас сносят дома которые не требует сноса.вот в чем фишка.
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
Не все депутаты тупые. У многих даже Ук сои есть. У нас от Челябинской области 2-е таких Колесников и Барышев
[/QUOTE]
я за всех и не говорил, только за тех, кто этот проект пропихивает, то ли они реально не понимают что пишут, то ли это заказ.[/QUOTE]
Они думают что этим самым поднимут платежную дисциплину УК. Типа кнут кнут кнут и т.д
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
Слушай если всех лишат ..
Кто работать то будет? [/QUOTE]

это ты депутатов спроси, что этот проект сварганили, может скажут кто заказчик.[/QUOTE]
Не все депутаты тупые. У многих даже Ук сои есть. У нас от Челябинской области 2-е таких Колесников и Барышев
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Моя хата в программу попала))) точнее походу я попал с этой программой...

Благо, что не та, в которой живём...[/QUOTE]
Ждал ответа Сталина. И так и думал что его дома попадут в хреновацию.
#
Чё молчим? Что думаем по этому поводу? Слово то какое модное
Предлагаю совместить московскую программу "хРеновации" и "дальневосточный гектар" - так жители столицы смогут получить вместо своей тесной хрущевки просторный участок тайги!
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
а я бы глянул. Глядишь бы отстали от нас
[/QUOTE]
от кого?
УК лишат лицензий всех поголовно, пункт о задолженности перед РСО прочитайте.[/QUOTE]
Слушай если всех лишат ..
Кто работать то будет? Профи всегда себя найдет, а лентяй всегда потеряет.
#
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Шла_мимо пишет:

Дураки?[/QUOTE]
Альтруисты, хотя я в это не верю[/QUOTE]
Только в единичном случае могу предположить это. Бывает, когда человек не реализован по жизни и времени  свободного с нервами - вагон. В остальных случаях (немного разобравшись с "изнанкой" управления) - на это вменяемый чел не подпишется.[/QUOTE]
Есть и вменяемые есть. В личку я тебе напишу.
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Арчи пишет:
Большая вероятность, что эти проекты станут реальностью?
[/QUOTE]
только если в правительстве решат устроить коллапс ЖКХ.[/QUOTE]
а я бы глянул. Глядишь бы отстали от нас
#
[QUOTE]Lioka пишет:
[QUOTE]Baikal пишет:
да чего уж мелочиться: освободить тогда и от внесения плат, а лучше всего вообще от собственности. Тогда и проблем не будет  :)[/QUOTE]

Ровно так в моем городе жЫтели некоторых домов и считают. А недавно накатали в Прокуратуру телегу на нас и Государство в целом, а тема была такая, что почему это перед приватизацией самой первой квартиры в каждом доме капитальный ремонт всего дома не произвели. Обманули ироды!!! Хотят приватизацию, фонд капитального ремонта и установку ОДПУ признать незаконными. Всё вернуть взад, и только после кап. ремонта они будут полноправными собственниками жилья, а до этого ничего они платить не будут, причем вообще, и нам (УК) в частности. С каждым днём жить становится всё веселее.[/QUOTE]
Есть такая судебная практика.....
#
Круть. Каждый день законы пишут. Работоспособность поражает..... Нам бы так...... А кто за председателя ТСЖ будет денежку оплачивать? У нас есть ТСЖ в городе где председатели работают на общественных началах.
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
Прикинь. 13 моих домов кто то поставил как ветхоаварийное. Короче повышающего тарифа нет (счетчиков нет). О как бывает. Только тихо )))))[/QUOTE]
а прикинь на этом основании переселят жителей? О_о

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 41 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Kris_433 пишет:
Разве РСО не должна выставлять счета только сверхнорматива, 4140 ?[/QUOTE]
нет вам она все КР на СОИ выставляет (ОДН больше нет забудте это слово как страшный сон)

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 32 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Kris_433 пишет:
Не судите строго, раньше никогда не работала в этой сфере, и инженеров, энергетиков в УК нет.[/QUOTE]
эммм позвольте спросить. а у вас УК чем занимается? только улицы метет? )[/QUOTE]
не переселят. 100 %
#
[QUOTE]Анимаиса пишет:
Продолжение полива УК:
[URL=https://realty.newsru.com/article/28apr2017/collective]https://realty.newsru.com/article/28apr2017/collective[/URL]
[URL=https://rg.ru/2017/04/24/kollektivnye-iski-stali-aktivno-ispolzovatsia-v-sporah-s-upravdomami.html]https://rg.ru/2017/04/24/kollektivnye-i ... omami.html[/URL][/QUOTE]
скоро будет коммунальный рай. Как в Африке.
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
[QUOTE]МЭМ пишет:
даже мне ясно с учетом повышающего коэвв[/QUOTE]
МЭМ, вы ж не зря являетесь украшением нашего форума !!! ))[/QUOTE]
Прикинь. 13 моих домов кто то поставил как ветхоаварийное. Короче повышающего тарифа нет (счетчиков нет). О как бывает. Только тихо )))))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 43 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Kris_433 пишет:
Здравствуйте, нашей УК прислали счет-фактуру за ОДН от Челябэнергосбыта. Вот смотрю и ничего не могу понять, откуда взялись такие цифры.
Например : Электроэнергия Населения дома с газов.плитами ОДН с уч.Кповыш. - это что значит?
Что за Кповыш?
Ведомость по электроэнергии, муть лично для меня.
Если кто-нибудь сталкивался с такими счетами,и ведомостями прошу помощи в расшифровках.[/QUOTE]
Я так понял, что не стоит счетчик и поэтому пов. тариф идет
#
отправил
#
отправил
#
[QUOTE]ЧЕРЕМУШКИ пишет:
у нас такие эксперты в администрации и ГЖЫ работают[/QUOTE]
и у нас. У нас глава бегает по квартирам и собирает наличку на установку счетчиков ...... Это полный п........ц

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 37 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Оптимист от ЖКХ пишет:
Мегаересь))) Но жыльцы схавают, это ж водица на их мельницу, и начнут потом ходить мозг выносить "а вот там вот так сказали, а они там умные, а вы все воры, они вас выведут на чистую воду"[/QUOTE]
Я и говорю давайте письмо в РБК напишем)))[/QUOTE]
Мы за
#
[QUOTE]Oks_K пишет:
[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
[QUOTE]Валеррррия пишет:


т.е. вы в одном протоколе и новую УК выбрали и сразу решили, что эта же УК будет открывать спец счет?[/QUOTE] Ага и получите от ГЖИ. Штрафик. Меняете владельца и все. Идите в банк (голосуйте соб. о том что они вам передают спецсчет) и в банк. И ВСЕ.....[/QUOTE]

За что штрафик? а точнее, по какой статье?[/QUOTE]
Нам ГЖИ дали предписание, передать старой УК спецсчет (мы не знали а старая ук открыла спецсчет и мы открыли) Мы долго сопротивлялись. И практически нарвались на штраф, ГЖИ не вовремя доки предоставили в суд. Мы пошли в банк и нам их (у старой УК) забрали спецсчет, передали нам и ГЖИ успокоились.
#
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
А Челябинск по тихому вымирает. Юнеско в 2015 году признал Челябинск вымирающим городом (типа Детройта). Народ валит пачками. Сейчас еще Томинский ГОК построят (в гугле задай Карабаш фотографии) тык вообще финиш.[/QUOTE]
У меня сын переехали в Челябинск семьей, так рвались, так радовались, квартира в спальном районе. А сейчас как стали задыхаться в этой "спальне" - мама не горюй!!! Смог, выбросы... сразу про свой маленький городок вспомнишь добрыйм словом)))[/QUOTE]
))) Я уже давно стараюсь жить в доме. Хотя квартирка в центре города.
#
[QUOTE]m6yx пишет:
Я узнал, что у меня есть огромная семья, всех мне трудно прокормить, буду на ТЭЦ я копить.
 klub[/QUOTE]
ТЭЦ ядерную? Вроде как сейчас хотят данную сферу вывести в коммерческую плоскость. Вот круть то будет. Дайте денег, а то мини Черныбыль устрою ))))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 20 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
Юра, ты сменил рубашку ??!!! )))
Жена сопит под боком, завтра буду посмотреть[/QUOTE]
Еще бы шапочку турецкую с бамбончиком и пол страны ролик посмотрит )))))
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
[QUOTE]Воль де Мар пишет:

Миша, так это не штраф.  А требование исполнить требования законодательства. Или штраф тоже впаяют?? По какой статье КоАпа?[/QUOTE]
Пока не понятно. Но уже второй раз присылают. Я вроде статьи прошерстил, не могу понять при
чем тут я? Там все что касается муниципалов, депутатов и т.д.[/QUOTE]
Ты чего не спишь???
Всегда вспоминаю твой город, когда из ВОронежа подъезжаю к ТОльятти, а перед городом указатель: Челябинск- 1000 км))[/QUOTE]
Слушай, я вообще то работаю вечером в отличии от других Ук-шек )))) А я всегда ДОБРЫМ словом вспоминаю Семилукский огнеупорный завод. Работал с ними, душевные люди, как там в песне .... братуха душевно в душу ))). Мы с товарищем в 2 часа ночи садимся на космолет включаем 5-у космическую и в 9 утра мы в Тольятти. А Челябинск по тихому вымирает. Юнеско в 2015 году  признал Челябинск вымирающим городом (типа Детройта).  Народ валит пачками. Сейчас еще Томинский ГОК построят (в гугле задай Карабаш фотографии) тык вообще финиш.
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
Что думаете по этому поводу.[/QUOTE]
Миша, так это не штраф.  А требование исполнить требования законодательства. Или штраф тоже впаяют?? По какой статье КоАпа?[/QUOTE]
Пока не понятно. Но уже второй раз присылают. Я вроде статьи прошерстил, не могу понять при чем тут я? Там все что касается муниципалов, депутатов и т.д.
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
блин да выложите вы уже на сайт 5 бумажек эти несчастные, больше прокуратуре от вас ни фига не надо.

Кодекс этики и служебного поведения работников

Перечень мероприятий по предупреждению и противодействию коррупции

Положение о комиссии по противодействию коррупции

Положение о конфликте интересов

Положение об антикоррупционной политике

Состав комиссии[/QUOTE]
А у вас есть такое?
#
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
оБ устраненчии нарушении законодательства
о противодействии коррупции
Установлено, что управляющей организацией ,,,,,,,,,,,,,,,,,,, не исполняются требования статьи 13.З Федерального закона (О противодействии коррупции). Указанной нормой закона предусмотрено, что организации, независимо
и принимать меры по определение предупреждению или
от фор, собственности, обязаны разрабатывать предупреждению коррупции.
К таким мерам относятся: должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушении; сотрудничество
органами; разработку и внедрение организации с правоохранительными в практику стандартов и процедур,
направленных на обеспечение добросовестной работы организации; принятие организации; недопущение поддельных
кодекса этики и служебного поведения работников
предотвращение и урегулирование конфликта интересов; составления
документов. неофициальной отчетности и использования
В соответствии с ч. 1 ст. 48 Гражданского кодекса РФ организацией
признается юридическое лицо, которое имеет в собственности, хозяйственном
ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по
своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать
и осуществлять имущественные и личнь_Iе неимущественные права, нести
обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.
Во исполнение пOдп. "б1' п. 25 Указа Президента РФ от 02.04.20IЗ J\Ъ
309 "О мерах по реализации Ьтдеrruны}Ёtположений ФедералъноГо закона "О
противодействии коррупциr"", в соответствии со ст. 13.3 ФедералЬногО
закона от 25.|2.2008 J\Ъ 273-ФЗ "О |противодействии коррупции"
Министерством труда и социальной политики 08.11 .20tЗ РаЗРабОТаНЫ
методические рекомендации по разработке и принятию организациями мер
по предупреждению и противодействию коррупции.
щелью данных рекомендаций является формирование единого подхода к
обеспечению работы по профилактике и противодействию коррупции в
организациях независимо от их фор, собственности, организационно-
правовых форr, отраслевой принадлежности и иных обстаятельств.
Деятельность управляющих компаний непосредственно связана с
выполнением определенных функций в жилищно-коммунальной сфере, что может повлечь за собой конфликт интересов, составление недостоверной
Отчетности, Хищение денежных и материальных средств, в связи с этим в
управляющих компаниях должны быть приняты меры по противодействию
коррупции и разработаны кодексы этики служебного поведения.
Однако, вопреки требованиям законодательства, в управляющей организации отсутствует разработанный комплекс мер по противодействию
коррупции. Игнорирование положений антикоррупционного законодательства
является недопустимым, создает благоприятную почву для коррупционных
проявлений со стороны должностных лиц хозяйствующих субъектов,
противоречит антикоррупционной политике государства.
изложенные в представлении факты требуют принятия конкретных мер по устранению выявленных противодействия коррупции.
нарушений законодательства в сфере
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 6, 22 и 24
Федерального закона <о прокуратуре Российской Федерации), -
ТРЕБУЮ:
1. Рассмотреть настоящее представление и принять конкретные меры по
устранению выявленных нарушений законодательства, их причин и условий, им способствующих.
2. Решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности
виновных должностных лиц.
з. Рассмотреть настоящее представление с r{астием представителей
прокуратуры района. О времени и месте рассмотрения уведомить
заблаговременно.
4. О РеЗУлЬТатах рассмотрения настоящего представления и принятых
мерах сообщить в прокуратуру района в письменной форме в установленный
законом срок.
Что думаете по этому поводу.Я им уже писал, что бюджетных денег мы не получаем. Депутаты у нас не работают.
#
Супер. Сидят два мужика. Один другому .... Слушай как думаешь жизнь на Марсе есть? Второй. Нет нету. Мы же туда гуманитарную помощь от РФ не постановляем..
Вот так и тут колдуй баба колдуй дед и получишь (на выходе) бред.
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
Не совсем так..... То что ГЖИ не вносят не означает что протокола нет и он не сдан. Или ГЖИ первичней ЖК РФ? Мы с этим столкнулись. Протокол есть? Сдан? Мы берем бумажку о внесении в реестр и шлем всех на хутор бабочек ловить. И пусть ГЖИ не вносят крайние будут они.
[/QUOTE]
крайние будете в, ибо управление без лицензии.[/QUOTE]
А если ГЖИ не будут вносить? Принципиально? Отменяет протокол или нет? Вы его им предоставили , они его не опровергнули. И что дальше.... ГЖИ 1,5 года не будет вносить в реестр. Тогда вы должны пойти в суд? А вы или собственники? Мы взяли справку,что дома наши (от ГЖИ). И пусть вообще их не вносят. Документ с синей печатью от ГЖИ есть. Есть.... Любой суд, встанет на мою сторону.
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
Если дать нет, то Ук которая в протоколе обязана в течении месяца приступить к управлению. Т.е. дата голосования 12 декабря + 30 дней и с этого управляет другая УК
[/QUOTE]
кое о чем все время забываете, включение в лицензию - нет дома в лицензии. хоть месяц прошел, хоть пол года - низзя управлять.[/QUOTE]
Не совсем так..... То что ГЖИ не вносят не означает что протокола нет и он не сдан. Или ГЖИ первичней ЖК РФ? Мы с этим столкнулись. Протокол есть? Сдан? Мы берем бумажку о внесении в реестр и шлем всех на хутор бабочек ловить. И пусть ГЖИ не вносят крайние будут они.
#
[QUOTE]Jaoso пишет:
[QUOTE]Шла_мимо пишет:
Распространять их по-прежнему будут сотрудники «Почты России». [/QUOTE]
Контрольный в голову )))

[QUOTE]Михаил Пронин пишет:
Вот такие письма мои собственники пишут[/QUOTE]
это скорее в "юмор" надо...[/QUOTE]
ага.
#
[QUOTE]Кэт пишет:
Поддерживаю ! хороший вопрос!
В последнем протоколе ОС по смене УК, который я видела, вообще нет никаких дат и ориентиров, когда расторгнуть договор с действующей УК и с какой даты заключить с новой.
И Как от этого плясать?[/QUOTE]
Если дать нет, то Ук которая в протоколе обязана в течении месяца приступить к управлению. Т.е. дата голосования 12 декабря + 30 дней и с этого управляет другая УК

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!