У нас это запрещено правилами организации, членами которой являются все собственники[/QUOTE]
С юридической точки зрения, не столько организации (ТСЖ, к примеру, также кмк, не может запретить делать что ли внутри квартиры, что не запрещено нормами НПА), сколько остальными сособственниками, ведь у вас ПС в долях на весь паркинг, насколько я понял, а не ПС на конкретное машиноместо.
И тут совершенно правильно, что остальные сособственники могут диктуют волю большинства по отношению ко всему паркингу в целом (своей собственности), а не только для общих проездов.
[QUOTE]Волжский парень пишет:
Вот тут и есть вся проблема с тем, как оформлены места.[/QUOTE]
Да, на мой взгляд, паркинг должен быть в долях, тогда все укладывается в общую схему. Ошибочно приняли "московскую" схему оформления.
И единственный довод о сложности продажи машиноместа как доли (преимущественное право покупки) намного проще было бы обойти, внеся некое исключение в эти нормы, чем придумывать некий новый вид недвижимости, который определятся как какой то кошмар топографа... некое пространство над плоскостью.
Пример с сверлением из практики,но редкий все же (да хотел ограничитель поставить), но вот все это размышления одного порядка: кто к примеру в схеме "паркинг с местами в ПС" должен ремонтировать покрытие поверхности внутри машиноместа?