crm

До слета в Пятигорске осталось

  • 1
  • 0
дней

Форум

ГлавнаяЕкатерина_2014

Екатерина_2014

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Как вы получаете реестр собственников?
 
[QUOTE]Lisina Oksana пишет:
[QUOTE]Екатерина_2014 пишет:
[QUOTE]Sergey_P пишет:

у меня вордовский типовой договор с приложениями к нему (ворд,эксель) прикреплен.[/QUOTE]
А нам из-за такого же вордовского договора ГЖИ дом не включала, пока на скан реального договора не заменили. Электронный образ документа.[/QUOTE]
Вы сканировали типовой договор без персональных данных(пустой) и прикрепляли?А реестр собственников какой прикрепляли?[/QUOTE]
Настоящий подписанный замазанный договор размещали. У нас подписной лист, и тоже замазанный...Как ГЖИ сказала-так и сделали
Как вы получаете реестр собственников?
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Lisina Oksana пишет:
Добрый день, коллеги!Я тоже получила аналогичное сообщение,значит теперь нужно удалить прикрепленные договора(я до этого закрывала только паспортные данные, оставляла Ф.И.О. и адрес в открытом виде) и прикрепить получается типовой договор или по другому шаблон,подписанный со стороны нашей УК?Поделитесь, пожалуйста, кто, как делал!
[/QUOTE]
у меня вордовский типовой договор с приложениями к нему (ворд,эксель) прикреплен.[/QUOTE]
А нам из-за такого же вордовского договора ГЖИ дом не включала, пока на скан реального договора не заменили. Электронный образ документа.
Полный комплект документов для работы с персональными данными для УК (ТСЖ)
 
Я правильно понимаю-если УК в реестре на сайте Роскомнадзора присутствует-то ничего направлять не нужно?
Истерия Минкомсвязи по ГИСу...
 
[QUOTE]PavelA пишет:
У нас на днях прокуратура прислала предписание, что не заполнен минимальный перечень в ГИС. Я отписался, что все заполнено, только они в общем доступе этого не видят. Как они вообще собираются проверять, если у них еще нет доступа?[/QUOTE]
Список услуг виден в открытой части, только без сумм.
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
Добрый день. Поделитесь у кого как в регионах. У нас дома внесены в лицензии не теми датами, с которых началось управление. Т.е. в реестре лицензии ГЖИ (на их собственном сайте) в колонке "Дата включения в реестр" стоит например 03.08.2015, а по факту управляем с 01.01.2015 г. В ГИС ЖКХ в реестре лицензии стоят правильные даты. Получается, любой кто зайдет в реестр ГЖИ-увидит, что даты не идут, и может сказать что домом управляли именно с 03.08.2015 г., а не с 01.01.2015 г.
Вебинар 26 июня 2017 года "Как не стать беднее на 290 000 из-за персональных данных собственников"
 
А можно слепому человеку  конкретнее о каком пункте речь идет? Больше 75 тысяч не нашла....
Письмо Козаку по ГИС ЖКХ
 
Отправим обязательно
Добавим, спланируем, зафиксируем и выполним все работы.
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Екатерина_2014 пишет:
Кто-нибудь сталкивался с проблемой занесения размера платы в договор управления (скриншот)?
[/QUOTE]
справочник организации не меняли?[/QUOTE]
Нет, не меняли. Звонила в ТП-они тоже про него спросили.
Добавим, спланируем, зафиксируем и выполним все работы.
 
Кто-нибудь сталкивался с проблемой занесения размера платы в договор управления (скриншот)?
Росреестр и кадастровые номера помещений и домов
 
[QUOTE]tsv1 пишет:
[QUOTE]Екатерина_2014 пишет:
Кто-нибудь сталкивался с проблемой установки связи с Росреестром дома следующего характера-с недавнего времени цепляется только кадастровый номер дома, квартиры не появляются, списка нет, только сообщение "В Росреестре не найдены объекты"? При поиске квартиры по кадастровому номеру-тоже ничего не выходит. Т.е. заполнить данные о КН квартиры не представляется возможным.[/QUOTE]
Я уже устала бороться с этой проблемой. У нас по некоторым домам в Росреестре кадастровые номера квартир есть, но при загрузке шаблоном в ГИС , ни одно помещение не загружается. Пишет не найдено в РОСРЕЕСТРЕ. Как объяснил Егор, Росреестр не загрузил квартиры в ГИС.[/QUOTE]
У меня не было раньше таких проблем. Все грузилось замечательно, данные поступали из Росреестра. Сейчас какой дом не возьму-такая петрушка получается. Наверное, это все таки связано с новшествами в Росреестре. Все они там что-то меняют и меняют...Заявка в ТП ничего путного не дала, звонок в Росреестр тоже...Росреестр сказал-у нас тех.сбой не зафиксирован.
Росреестр и кадастровые номера помещений и домов
 
Кто-нибудь сталкивался с проблемой установки связи с Росреестром дома следующего характера-с недавнего времени цепляется только кадастровый номер дома, квартиры не появляются, списка нет, только сообщение "В Росреестре не найдены объекты"? При поиске квартиры по кадастровому номеру-тоже ничего не выходит. Т.е. заполнить данные о КН квартиры не представляется возможным.
Описание ОЖФ
 
[QUOTE]Ина_Я пишет:
Подскажите, пожалуйста. Хотела приступить к внесению информации о доме: "Описание объекта жилищного фонда". Но во всех полях Конструктивных элементов дома стоят прочерки. Внести ничего не получается. Это означает, что эта вкладка еще на доработке находится и ее пока заполнять не надо или есть какая-то причина, которую мы сами должны устранить с помощью техподдержки?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Такие же прочерки стоят в полях "Класс энергоэффективности здания", хотя по дому, информация по которому размещалась еще в декабре, это поле было заполнено.[/QUOTE]
Нужно кнопку "изменить" нажать.
Права доступа
 
[QUOTE]Upravlenec пишет:
alk   alk   alk   alk   alk
Господа такая же беда захожу от имени организации как директор, нет прав доступа, ограниченный перечень, уже 3 дня мучаюсь ГЖИ отказало во внесении реестр лицензий!!!
У этих м.... есть номер телефона а не служба ботов подержки???? а то я поэтапно им все проблемы расписываю они мне в ответ одно и тоже шлют, везде как администратор и в ЕСИА и в ГИСЕ а толку нет.[/QUOTE]

Пишите заявку. У меня с новой фирмой было так. Через несколько дней все заработало. Это какой-то глюк между ГИСом и ЕСИА.
Не пролонгировали договор управления
 
[QUOTE]CaHTeXHuK пишет:
[QUOTE]Сибирская Я пишет:
В ГИС ЖКХ необходимо делать пролонгацию до истечения срока действия договора не сделали. Статус договора:   "Истек срок действия", кнопки "пролонгация" нет...[/QUOTE]
Подскажите правильно делаю ???
1. Меняю дата окончания договора на планируемую.
2. Подтверждаю данные по управлению объектом.
3. Отправляю заявку на утверждение.

Меняется статус с "Истек срок действия" на "На утверждении".
А кто будет утверждать - ГЖИ???
и не будет ли нарушением, что дом с 1 января был как бы без управления ?[/QUOTE]
Да, будет утверждать ГЖИ. Теперь каждое действие в договоре через утверждение.
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
dash2
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
я с вас фигею. Вы серьезно надеетесь. что в этом году ГИС заработает после обновления?
Украшайте елки на работе и шерстите реформу.[/QUOTE]
Абсолютно согласна. Нечего уже сейчас ловить. После обновления минимум неделю ошибки вылетают. Так что лучше не мучаться.
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
[QUOTE]axx пишет:
[QUOTE]Екатерина_2014 пишет:
[QUOTE]АллаБел пишет:
[/QUOTE][/QUOTE]
2017?[/QUOTE]
Да, 2017, ошиблась.
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
[QUOTE]АллаБел пишет:
[QUOTE]Екатерина_2014 пишет:
[QUOTE]axx пишет:
это кстати 2 или 3 чтение или оба сразу?[/QUOTE]
Не знаю...

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 56 минуты 43 секунды:[/COLOR][/SIZE]

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 14 минуты 10 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Принято в втором и третьем чтении[/QUOTE]

Скажите пожалуйста, а что было принято? По ссылке уже ничего нет!((([/QUOTE]

В двух словах: обязанность по внесению инфы в ГИС ЖКХ перенесена на 01.07.2017 г., административка наступит 01.01.2018 г., и все должны заполнять Реформу ЖКХ до 31.12.2017 г.
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
[QUOTE]axx пишет:
это кстати 2 или 3 чтение или оба сразу?[/QUOTE]
Не знаю...

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 56 минуты 43 секунды:[/COLOR][/SIZE]

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 14 минуты 10 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Принято в втором и третьем чтении
Ошибки в ГИС (эмоции пост)
 
Наш вопросик 27...
[URL=http://www.duma.gov.ru/analytics/tv/online/]http://www.duma.gov.ru/analytics/tv/online/[/URL]
Росреестр и кадастровые номера помещений и домов
 
[QUOTE]virus_mvs пишет:
[QUOTE]Екатерина_2014 пишет:
Никто нигде никогда не говорил о том, что УК должны поменять свои площади под данные РР и начислять соответственно по ним же[/QUOTE]
Мы руководствовались этим:
В соответствии с п.4 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006г № 491:
"4. В случае расхождения (противоречия) сведений о составе общего имущества, содержащихся в Реестре, документации государственного технического учета, бухгалтерского учета управляющих или иных организаций, технической документации на многоквартирный дом, приоритет имеют сведения, содержащиеся в Реестре."[/QUOTE]
Конец нам всем...
Росреестр и кадастровые номера помещений и домов
 
[QUOTE]virus_mvs пишет:
Товарищи подскажите кто уже имел опыт со спариванием РР и ГИСа:
1) Кадастровый номер помещения в ГКН и ЕГРП - он всегда одинаковый? То есть если внесу КН по ЕГРП - привяжется это же помещение из ГКНа?
2) Площадь в ГКН и ЕГРП у одного и того же помещения отличается (если еще не поменяна) на площадь балкона или бывают другие расхождения?

Ну и вот мой способ выуживания данных:
- получив ключ доступа к сведениям из ЕГРП, выбрал все имеющиеся помещения оттуда. Там и площади и кадастровые номера помещений.
- Много площадей не совпало с имеющимися у нас на 0.1 кв.м., 0.2 кв.м, и тд. Мы свои площади подредактировали (приняв их как погрешность).
- Много площадей не совпало на 0.8, 0.9 кв.м  - т.е. на площадь балконов. В ГКНе помещения часто уже без балконов посчитаны, а в ЕГРП они включены. Мы на все помещения эти площади включили - тобишь внесли в площади своих платёжек инфу из ЕГРП. Разослали информацию об этом жителям, написав чтобы они шли в МФЦ с документами на собственность и там им из базы РосРеестра (ЕГРП) уберут площадь балкона. После чего мы тоже поменяем обратно. (Эти действия были согласованы с местным МФЦ).
Понимаю что через одно место делаем, но согласно данным РосРеестра опять же.

Вопрос еще такой: правильно ли мы делали и есть нет, то как надо (хотя бы примерно) ?[/QUOTE]

На мой взгляд заморочились вы круто. Данные РР, как нам везде на семинарах говорят-нам в помощь (зачем то). Никто нигде никогда не говорил о том, что УК должны поменять свои площади под данные РР и начислять соответственно по ним же. Ваши данные-это ваши данные, вы тоже должны иметь возможность их подтвердить ( не с потолка ведь брали). То что в РР некорректные данные-поняли уже все. Лично мы не меняли ничего. Залили свои площади, связали с РР помещения. Да-человек увидит другую площадь в ЛК, да-платежка у него не поменяется, но если его что-то не устраивает-он идет в РР и разбирается. Задача УК доказать свои данные документами.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 50 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]axx пишет:
а чем может грозить добавление дома без КН?
насколько я понимаю если вдруг РР добавит общий КН для дома обновить будет проблема - потому что помещения уже привязаны, придется их удалять и т.п.

кстати, еще ситуация есть дом, как раз нужно изменить КН, привязаны помещения, соответственно номер не дает изменить - говорит удали помещения. Помещения, привязанные к РР тоже не дает удалить. Отвязал от РР. По одному после этого все ок, удалил помещение, поменял номер, по второму при попытке удалить помещения выдает ошибку : невозможно удалить выбранное помещение. У удаляемого помещения существуют ЛС, либо ПУ или актуальные комнаты или актуальные права собственности. ПУ и ЛС - точно нет, они рядом пишутся если есть. А что за комнаты и права собственности - где их глянуть?[/QUOTE]
По знаменитому приказу 74-114 следует, что данные о КН домов и помещений заносятся УК. Это наша обязанность.
можно ли закрыть л.с. во вкладке "по завершенным обязательствам"? не дает расторгнуть истекший договор изза открытых л.с
 
[QUOTE]nashdom29 пишет:
Проблема такова, что при попытке расторгнуть истекший договор выдает ошибку "есть открытые лицевые счета в расторгаемой версии договора управления". Договор и-за этого не расторгнуть. При поиске л.с по данному дому их не находится, только во вкладке "л.с по завершенным обязательствам", а там нет варианта "закрыть л.с". Что делать, как быть, в чем может быть проблема? Буду очень благодарна за ответы, т.к сроки в три дня уже упущены и проблема стоит остро.[/QUOTE]
А зачем вы расторгаете истекший договор? Он закончил свой срок действия. И при таком раскладе все ЛС действительно переносятся во вкладку "по завершенным обязательствам" и закрываются автоматически. ответ ТП.
можно ли закрыть л.с. во вкладке "по завершенным обязательствам"? не дает расторгнуть истекший договор изза открытых л.с
 
[QUOTE]mixailovav пишет:
[QUOTE]nashdom29 пишет:
Проблема такова, что при попытке расторгнуть истекший договор выдает ошибку "есть открытые лицевые счета в расторгаемой версии договора управления". Договор и-за этого не расторгнуть. При поиске л.с по данному дому их не находится, только во вкладке "л.с по завершенным обязательствам", а там нет варианта "закрыть л.с". Что делать, как быть, в чем может быть проблема? Буду очень благодарна за ответы, т.к сроки в три дня уже упущены и проблема стоит остро.[/QUOTE]
Перезагрузить шаблоном эти лицевые [B](обязательно с ИЖКУ)[/B] они вернутся в текущие, потом закрыть их можно будет[/QUOTE]

А чем грозит то, что они так и останутся не закрытыми?
Лицевые счета. Загрузка в систему.
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Екатерина_2014 пишет:
Пишите заявку в ТП на удаление ЛС.
[/QUOTE]
пока она будет перечислять все ЛС, то бишь просматривать каждую из квартир и выписывать для ТП лишние - проще сразу и удалить.[/QUOTE]
На семинаре говорили, что нужно писать заявку с указанием адреса дома и удалят все. Потом заново залить самому. Одна заявка предполагает удаление 200 ЛС.
Лицевые счета. Загрузка в систему.
 
[QUOTE]КатеринаГудзь пишет:
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста! С заполнением шаблона, я разобралась, все в порядке, даже уже загрузила один из районов, все прошло хорошо, все погрузилось. Сегодня еще один заполненный шаблон отправила на загрузку (грузит он очень долго, пол дня ждала сидела), когда стала смотреть свои лицевые счета, оказалось, что он загрузил по два лицевых счета, по не которым адресам даже три, хотя номера лицевых одинаковые, только в индефикаторе  стоит тире (00ВМ173316-02). Я в шоке.  Написала в службу поддержки, они мне написали в каких случаях и как их удалить можно, и все!!!
Что мне делать дальше даже не знаю, удалять? вообще мне еще нужно будет добавить порядка 5000 лицевых....[/QUOTE]

Пишите заявку в ТП на удаление ЛС.
pdf/a формат
 
А разве договора управления и протоколы -нормативно-правовые акты?...
Цирк с конями продолжается...
 
[QUOTE]Bill пишет:
Выгрузил сегодня из ГИСА "Помещения и ЕЛС". Начал загружать в свою базу.
Вылезла ситуация - одинаковые помещения (номера)  в МКД.
Звоню в тех.поддержку.
-Этого не может быть! Система не позволяет добавлять помещения с одинаковыми номерами.Пишите письменное обращение.
- Пишу... Я загрузил в мае месяце 192 помещения по дому Х . Сейчас там 384 помещения. 192 моих и 192 добавила УК с июле месяце.
Ответ:
Наличие помещений с одинаковыми номерами при размещении разными организациями не является ошибкой. Вам доступно удаление только тех помещений, которые размещены от имени Вашей организации, изменение информации доступно по всем помещениям.
 klub[/QUOTE]

Тапк ведь привязка к Росреестру может быть только одного помещения. Т.е. у одного из поставщиков инфы будет не полное размещение...
Росреестр и кадастровые номера помещений и домов
 
[QUOTE]Дамир пишет:
Народ, поделитесь - кто как добывает ГКн-ы для квартир ?
При загрузке жил.помещений через шаблоны необходимо указывать ГКН - ставить 'нет' неправильно.
Вопрос: откуда их брать?
На сайте Росреестра можно по адресу найти этот ГКН (онлайн сервис).
Но для УК-шки нереально садить операторов на эту работу (да и ошибкоопасно это).
как решали эту проблему?[/QUOTE]

При установке связи с РР - сначала дом связываем, а потом при желании и квартиры. Я лично делала так. Связывала дом, квартиры не трогала. Потом через кнопку "Добавить помещение" получала список всех квартир, копировала, переводила в EXCEL, там сортировала, и переносила в шаблон.
А дядя Сталин был прав - реформажкх живее всех живых...
 
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
[QUOTE]Екатерина_2014 пишет:
Все все занесли в ГИС?[/QUOTE]
Шутите, да, барышня???))) Я сегодня обнаружил, что у нас из объектов 1 дом исчез, а другому присвоен кадастровый номер МКД по другому адресу. А так всё хорошо. Улыбаемся и машем )))[/QUOTE]
Да нет. Тут просто хвастаются...

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 59 секунды:[/COLOR][/SIZE]
А вообще поделитесь-кто на какой стадии? Кто уже что радостно занес в любимую систему?...
#
[QUOTE]Lisina Oksana пишет:
[QUOTE]Екатерина_2014 пишет:
[QUOTE]Sergey_P пишет:

у меня вордовский типовой договор с приложениями к нему (ворд,эксель) прикреплен.[/QUOTE]
А нам из-за такого же вордовского договора ГЖИ дом не включала, пока на скан реального договора не заменили. Электронный образ документа.[/QUOTE]
Вы сканировали типовой договор без персональных данных(пустой) и прикрепляли?А реестр собственников какой прикрепляли?[/QUOTE]
Настоящий подписанный замазанный договор размещали. У нас подписной лист, и тоже замазанный...Как ГЖИ сказала-так и сделали
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Lisina Oksana пишет:
Добрый день, коллеги!Я тоже получила аналогичное сообщение,значит теперь нужно удалить прикрепленные договора(я до этого закрывала только паспортные данные, оставляла Ф.И.О. и адрес в открытом виде) и прикрепить получается типовой договор или по другому шаблон,подписанный со стороны нашей УК?Поделитесь, пожалуйста, кто, как делал!
[/QUOTE]
у меня вордовский типовой договор с приложениями к нему (ворд,эксель) прикреплен.[/QUOTE]
А нам из-за такого же вордовского договора ГЖИ дом не включала, пока на скан реального договора не заменили. Электронный образ документа.
#
Я правильно понимаю-если УК в реестре на сайте Роскомнадзора присутствует-то ничего направлять не нужно?
#
[QUOTE]PavelA пишет:
У нас на днях прокуратура прислала предписание, что не заполнен минимальный перечень в ГИС. Я отписался, что все заполнено, только они в общем доступе этого не видят. Как они вообще собираются проверять, если у них еще нет доступа?[/QUOTE]
Список услуг виден в открытой части, только без сумм.
#
Добрый день. Поделитесь у кого как в регионах. У нас дома внесены в лицензии не теми датами, с которых началось управление. Т.е. в реестре лицензии ГЖИ (на их собственном сайте) в колонке "Дата включения в реестр" стоит например 03.08.2015, а по факту управляем с 01.01.2015 г. В ГИС ЖКХ в реестре лицензии стоят правильные даты. Получается, любой кто зайдет в реестр ГЖИ-увидит, что даты не идут, и может сказать что домом управляли именно с 03.08.2015 г., а не с 01.01.2015 г.
#
А можно слепому человеку  конкретнее о каком пункте речь идет? Больше 75 тысяч не нашла....
#
Отправим обязательно
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Екатерина_2014 пишет:
Кто-нибудь сталкивался с проблемой занесения размера платы в договор управления (скриншот)?
[/QUOTE]
справочник организации не меняли?[/QUOTE]
Нет, не меняли. Звонила в ТП-они тоже про него спросили.
#
Кто-нибудь сталкивался с проблемой занесения размера платы в договор управления (скриншот)?
#
[QUOTE]tsv1 пишет:
[QUOTE]Екатерина_2014 пишет:
Кто-нибудь сталкивался с проблемой установки связи с Росреестром дома следующего характера-с недавнего времени цепляется только кадастровый номер дома, квартиры не появляются, списка нет, только сообщение "В Росреестре не найдены объекты"? При поиске квартиры по кадастровому номеру-тоже ничего не выходит. Т.е. заполнить данные о КН квартиры не представляется возможным.[/QUOTE]
Я уже устала бороться с этой проблемой. У нас по некоторым домам в Росреестре кадастровые номера квартир есть, но при загрузке шаблоном в ГИС , ни одно помещение не загружается. Пишет не найдено в РОСРЕЕСТРЕ. Как объяснил Егор, Росреестр не загрузил квартиры в ГИС.[/QUOTE]
У меня не было раньше таких проблем. Все грузилось замечательно, данные поступали из Росреестра. Сейчас какой дом не возьму-такая петрушка получается. Наверное, это все таки связано с новшествами в Росреестре. Все они там что-то меняют и меняют...Заявка в ТП ничего путного не дала, звонок в Росреестр тоже...Росреестр сказал-у нас тех.сбой не зафиксирован.
#
Кто-нибудь сталкивался с проблемой установки связи с Росреестром дома следующего характера-с недавнего времени цепляется только кадастровый номер дома, квартиры не появляются, списка нет, только сообщение "В Росреестре не найдены объекты"? При поиске квартиры по кадастровому номеру-тоже ничего не выходит. Т.е. заполнить данные о КН квартиры не представляется возможным.
#
[QUOTE]Ина_Я пишет:
Подскажите, пожалуйста. Хотела приступить к внесению информации о доме: "Описание объекта жилищного фонда". Но во всех полях Конструктивных элементов дома стоят прочерки. Внести ничего не получается. Это означает, что эта вкладка еще на доработке находится и ее пока заполнять не надо или есть какая-то причина, которую мы сами должны устранить с помощью техподдержки?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Такие же прочерки стоят в полях "Класс энергоэффективности здания", хотя по дому, информация по которому размещалась еще в декабре, это поле было заполнено.[/QUOTE]
Нужно кнопку "изменить" нажать.
#
[QUOTE]Upravlenec пишет:
alk   alk   alk   alk   alk
Господа такая же беда захожу от имени организации как директор, нет прав доступа, ограниченный перечень, уже 3 дня мучаюсь ГЖИ отказало во внесении реестр лицензий!!!
У этих м.... есть номер телефона а не служба ботов подержки???? а то я поэтапно им все проблемы расписываю они мне в ответ одно и тоже шлют, везде как администратор и в ЕСИА и в ГИСЕ а толку нет.[/QUOTE]

Пишите заявку. У меня с новой фирмой было так. Через несколько дней все заработало. Это какой-то глюк между ГИСом и ЕСИА.
#
[QUOTE]CaHTeXHuK пишет:
[QUOTE]Сибирская Я пишет:
В ГИС ЖКХ необходимо делать пролонгацию до истечения срока действия договора не сделали. Статус договора:   "Истек срок действия", кнопки "пролонгация" нет...[/QUOTE]
Подскажите правильно делаю ???
1. Меняю дата окончания договора на планируемую.
2. Подтверждаю данные по управлению объектом.
3. Отправляю заявку на утверждение.

Меняется статус с "Истек срок действия" на "На утверждении".
А кто будет утверждать - ГЖИ???
и не будет ли нарушением, что дом с 1 января был как бы без управления ?[/QUOTE]
Да, будет утверждать ГЖИ. Теперь каждое действие в договоре через утверждение.
#
dash2
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
я с вас фигею. Вы серьезно надеетесь. что в этом году ГИС заработает после обновления?
Украшайте елки на работе и шерстите реформу.[/QUOTE]
Абсолютно согласна. Нечего уже сейчас ловить. После обновления минимум неделю ошибки вылетают. Так что лучше не мучаться.
#
[QUOTE]axx пишет:
[QUOTE]Екатерина_2014 пишет:
[QUOTE]АллаБел пишет:
[/QUOTE][/QUOTE]
2017?[/QUOTE]
Да, 2017, ошиблась.
#
[QUOTE]АллаБел пишет:
[QUOTE]Екатерина_2014 пишет:
[QUOTE]axx пишет:
это кстати 2 или 3 чтение или оба сразу?[/QUOTE]
Не знаю...

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 56 минуты 43 секунды:[/COLOR][/SIZE]

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 14 минуты 10 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Принято в втором и третьем чтении[/QUOTE]

Скажите пожалуйста, а что было принято? По ссылке уже ничего нет!((([/QUOTE]

В двух словах: обязанность по внесению инфы в ГИС ЖКХ перенесена на 01.07.2017 г., административка наступит 01.01.2018 г., и все должны заполнять Реформу ЖКХ до 31.12.2017 г.
#
[QUOTE]axx пишет:
это кстати 2 или 3 чтение или оба сразу?[/QUOTE]
Не знаю...

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 56 минуты 43 секунды:[/COLOR][/SIZE]

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 14 минуты 10 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Принято в втором и третьем чтении
#
Наш вопросик 27...
[URL=http://www.duma.gov.ru/analytics/tv/online/]http://www.duma.gov.ru/analytics/tv/online/[/URL]
#
[QUOTE]virus_mvs пишет:
[QUOTE]Екатерина_2014 пишет:
Никто нигде никогда не говорил о том, что УК должны поменять свои площади под данные РР и начислять соответственно по ним же[/QUOTE]
Мы руководствовались этим:
В соответствии с п.4 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006г № 491:
"4. В случае расхождения (противоречия) сведений о составе общего имущества, содержащихся в Реестре, документации государственного технического учета, бухгалтерского учета управляющих или иных организаций, технической документации на многоквартирный дом, приоритет имеют сведения, содержащиеся в Реестре."[/QUOTE]
Конец нам всем...
#
[QUOTE]virus_mvs пишет:
Товарищи подскажите кто уже имел опыт со спариванием РР и ГИСа:
1) Кадастровый номер помещения в ГКН и ЕГРП - он всегда одинаковый? То есть если внесу КН по ЕГРП - привяжется это же помещение из ГКНа?
2) Площадь в ГКН и ЕГРП у одного и того же помещения отличается (если еще не поменяна) на площадь балкона или бывают другие расхождения?

Ну и вот мой способ выуживания данных:
- получив ключ доступа к сведениям из ЕГРП, выбрал все имеющиеся помещения оттуда. Там и площади и кадастровые номера помещений.
- Много площадей не совпало с имеющимися у нас на 0.1 кв.м., 0.2 кв.м, и тд. Мы свои площади подредактировали (приняв их как погрешность).
- Много площадей не совпало на 0.8, 0.9 кв.м  - т.е. на площадь балконов. В ГКНе помещения часто уже без балконов посчитаны, а в ЕГРП они включены. Мы на все помещения эти площади включили - тобишь внесли в площади своих платёжек инфу из ЕГРП. Разослали информацию об этом жителям, написав чтобы они шли в МФЦ с документами на собственность и там им из базы РосРеестра (ЕГРП) уберут площадь балкона. После чего мы тоже поменяем обратно. (Эти действия были согласованы с местным МФЦ).
Понимаю что через одно место делаем, но согласно данным РосРеестра опять же.

Вопрос еще такой: правильно ли мы делали и есть нет, то как надо (хотя бы примерно) ?[/QUOTE]

На мой взгляд заморочились вы круто. Данные РР, как нам везде на семинарах говорят-нам в помощь (зачем то). Никто нигде никогда не говорил о том, что УК должны поменять свои площади под данные РР и начислять соответственно по ним же. Ваши данные-это ваши данные, вы тоже должны иметь возможность их подтвердить ( не с потолка ведь брали). То что в РР некорректные данные-поняли уже все. Лично мы не меняли ничего. Залили свои площади, связали с РР помещения. Да-человек увидит другую площадь в ЛК, да-платежка у него не поменяется, но если его что-то не устраивает-он идет в РР и разбирается. Задача УК доказать свои данные документами.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 50 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]axx пишет:
а чем может грозить добавление дома без КН?
насколько я понимаю если вдруг РР добавит общий КН для дома обновить будет проблема - потому что помещения уже привязаны, придется их удалять и т.п.

кстати, еще ситуация есть дом, как раз нужно изменить КН, привязаны помещения, соответственно номер не дает изменить - говорит удали помещения. Помещения, привязанные к РР тоже не дает удалить. Отвязал от РР. По одному после этого все ок, удалил помещение, поменял номер, по второму при попытке удалить помещения выдает ошибку : невозможно удалить выбранное помещение. У удаляемого помещения существуют ЛС, либо ПУ или актуальные комнаты или актуальные права собственности. ПУ и ЛС - точно нет, они рядом пишутся если есть. А что за комнаты и права собственности - где их глянуть?[/QUOTE]
По знаменитому приказу 74-114 следует, что данные о КН домов и помещений заносятся УК. Это наша обязанность.
#
[QUOTE]nashdom29 пишет:
Проблема такова, что при попытке расторгнуть истекший договор выдает ошибку "есть открытые лицевые счета в расторгаемой версии договора управления". Договор и-за этого не расторгнуть. При поиске л.с по данному дому их не находится, только во вкладке "л.с по завершенным обязательствам", а там нет варианта "закрыть л.с". Что делать, как быть, в чем может быть проблема? Буду очень благодарна за ответы, т.к сроки в три дня уже упущены и проблема стоит остро.[/QUOTE]
А зачем вы расторгаете истекший договор? Он закончил свой срок действия. И при таком раскладе все ЛС действительно переносятся во вкладку "по завершенным обязательствам" и закрываются автоматически. ответ ТП.
#
[QUOTE]mixailovav пишет:
[QUOTE]nashdom29 пишет:
Проблема такова, что при попытке расторгнуть истекший договор выдает ошибку "есть открытые лицевые счета в расторгаемой версии договора управления". Договор и-за этого не расторгнуть. При поиске л.с по данному дому их не находится, только во вкладке "л.с по завершенным обязательствам", а там нет варианта "закрыть л.с". Что делать, как быть, в чем может быть проблема? Буду очень благодарна за ответы, т.к сроки в три дня уже упущены и проблема стоит остро.[/QUOTE]
Перезагрузить шаблоном эти лицевые [B](обязательно с ИЖКУ)[/B] они вернутся в текущие, потом закрыть их можно будет[/QUOTE]

А чем грозит то, что они так и останутся не закрытыми?
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]Екатерина_2014 пишет:
Пишите заявку в ТП на удаление ЛС.
[/QUOTE]
пока она будет перечислять все ЛС, то бишь просматривать каждую из квартир и выписывать для ТП лишние - проще сразу и удалить.[/QUOTE]
На семинаре говорили, что нужно писать заявку с указанием адреса дома и удалят все. Потом заново залить самому. Одна заявка предполагает удаление 200 ЛС.
#
[QUOTE]КатеринаГудзь пишет:
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста! С заполнением шаблона, я разобралась, все в порядке, даже уже загрузила один из районов, все прошло хорошо, все погрузилось. Сегодня еще один заполненный шаблон отправила на загрузку (грузит он очень долго, пол дня ждала сидела), когда стала смотреть свои лицевые счета, оказалось, что он загрузил по два лицевых счета, по не которым адресам даже три, хотя номера лицевых одинаковые, только в индефикаторе  стоит тире (00ВМ173316-02). Я в шоке.  Написала в службу поддержки, они мне написали в каких случаях и как их удалить можно, и все!!!
Что мне делать дальше даже не знаю, удалять? вообще мне еще нужно будет добавить порядка 5000 лицевых....[/QUOTE]

Пишите заявку в ТП на удаление ЛС.
#
А разве договора управления и протоколы -нормативно-правовые акты?...
#
[QUOTE]Bill пишет:
Выгрузил сегодня из ГИСА "Помещения и ЕЛС". Начал загружать в свою базу.
Вылезла ситуация - одинаковые помещения (номера)  в МКД.
Звоню в тех.поддержку.
-Этого не может быть! Система не позволяет добавлять помещения с одинаковыми номерами.Пишите письменное обращение.
- Пишу... Я загрузил в мае месяце 192 помещения по дому Х . Сейчас там 384 помещения. 192 моих и 192 добавила УК с июле месяце.
Ответ:
Наличие помещений с одинаковыми номерами при размещении разными организациями не является ошибкой. Вам доступно удаление только тех помещений, которые размещены от имени Вашей организации, изменение информации доступно по всем помещениям.
 klub[/QUOTE]

Тапк ведь привязка к Росреестру может быть только одного помещения. Т.е. у одного из поставщиков инфы будет не полное размещение...
#
[QUOTE]Дамир пишет:
Народ, поделитесь - кто как добывает ГКн-ы для квартир ?
При загрузке жил.помещений через шаблоны необходимо указывать ГКН - ставить 'нет' неправильно.
Вопрос: откуда их брать?
На сайте Росреестра можно по адресу найти этот ГКН (онлайн сервис).
Но для УК-шки нереально садить операторов на эту работу (да и ошибкоопасно это).
как решали эту проблему?[/QUOTE]

При установке связи с РР - сначала дом связываем, а потом при желании и квартиры. Я лично делала так. Связывала дом, квартиры не трогала. Потом через кнопку "Добавить помещение" получала список всех квартир, копировала, переводила в EXCEL, там сортировала, и переносила в шаблон.
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
[QUOTE]Екатерина_2014 пишет:
Все все занесли в ГИС?[/QUOTE]
Шутите, да, барышня???))) Я сегодня обнаружил, что у нас из объектов 1 дом исчез, а другому присвоен кадастровый номер МКД по другому адресу. А так всё хорошо. Улыбаемся и машем )))[/QUOTE]
Да нет. Тут просто хвастаются...

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 59 секунды:[/COLOR][/SIZE]
А вообще поделитесь-кто на какой стадии? Кто уже что радостно занес в любимую систему?...

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!