new_year

Форум

DiziE

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Расторжение договора управления и статья 310 ГК РФ

В судах можно и нужно стараться "протаскивать" любые мысли и решения.
Вот только суды у нас не действуют по внутреннему убеждению и очень редко внимают букве закона. Все чаще пеняют на позицию своего руководства((((
Анекдот к утренней чашке кофе

[ref:2kuhyyjk]нук[/ref:2kuhyyjk], надо будет рассказать при случае кому-нибудь из судей)))
пятничная тема. что пьем?

[ref:3rd7at9a]Rembo[/ref:3rd7at9a], кто тебя так растроил?
Откуда такая обида на всех окружающих?

Поймал Дракон в лесу Волка, говорит ему:
— Смотри, записываю: «Волк, серый, одна штука». Сегодня придешь ко мне на обед, я тебя съем. Понял?
— Понял.
— Есть вопросы?
— Нет.
Пошел Волк понурый.

Идет дальше Дракон по лесу. Поймал Лису.
— Смотри, Рыжая, записываю: «Лиса, рыжая, хвостатая, одна штука». Сегодня придешь ко мне на ужин, я тебя съем. Поняла?
— Поняла.
— Вопросы есть?
— Нет.
Пошла Лиса, закручинилась.

А Дракон дальше идет. Поймал Зайца, говорит:
— Смотри, Косой, записываю: «Заяц, серый, уши длинные, одна штука». Завтра придешь ко мне на завтрак, я тебя съем. Понял?
— Понял.
— Вопросы есть?
— Есть.
— Задавай!
— А можно не приходить?
— Можно. Вы-чер-ки-ва-ю!
Предприятия ЖКХ будут отчитываться по новым статистическим формам

[ref=#00aa00:1gp1b0ks]Ялиса[/ref:1gp1b0ks], а за взятие Бастилии мы случайно не отчитываемся?
А за помощь голодающим в Африке?

[ref:uhdk6aye]Rembo[/ref:uhdk6aye], читаю читаю))))) так захватывающе ))))
за последние месяцы войны со своей ГЖИ я даже немного запустила форум...

А кроме подготовки к поединку с Чибисом и поиском любовников, какие услуги вы оказываете?... (может и мне чего надо)))))

Хорошие люди, С ДОБРЫМ УТРОМ)
Письмо в Минстрой по ужесточению ответственности УК

[ref=#aa0000:2z8z8445]burmistr[/ref:2z8z8445], Юр, многие отправляют от нескольких уо
Новостной канал форума

[ref=#aa0000:398zy2x1]burmistr[/ref:398zy2x1], тогда для форумчан подписка должна стать святой обязанностью)
58 градусов горячая вода=штраф 40 000 что делать?

[ref=#aa0000:13062cgz]burmistr[/ref:13062cgz], Юр, некогда. Из дома кину. а сейчас с телефона не можу))))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 40 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[ref=#aa0000:13062cgz]burmistr[/ref:13062cgz], отклонение допускаются по 354, но ВС анализируя СанПин сделал вывод, чте недопускается. (допускается исключительно для проведения перерасчета)
58 градусов горячая вода=штраф 40 000 что делать?

Александр7272, не допускается. (позиция ВС)
Сайт Реформажкх (работа сайта, формы, проблемы и т.д.)

Sergey_P, и все все все
Спасибо большое))))
Что бы я без вас сейчас делала))))
У меня сейчас специалист, который вводил эту.... Реформу ЖКХ.... бился в истерике)))) информации нет.... исчезла)))
за то она есть в архиве....
Письмо в Минстрой по ужесточению ответственности УК

[ref=#aa0000:2cabicnn]burmistr[/ref:2cabicnn], разослала всем своим УО и дружественным УО)))
от одной точно отправлю сегодня)
14.1.3 ч.2 Практика в пользу УК

ЧЕРЕМУШКИ, в этом я не сомневалась. меня интересует мотивировка... жду )
Беларусь: закон о необоснованных жалобах

Если внимательно почитать 59-фз, то там что то подобное задекларировано.

Но с нашей политикой это нереализуемо.
1. Прокуратура рассматривает все анонтмки и прочую хрень.
2. Из гжи забирала протокол: проверка провед на на основании жалобы, которая не подписана.
3. Очень часто проверяющие сталкиваются с тем, что заявители даже не в курсе, что они писали заявление.
Обжалование решения ОСС

rstm, если вы готовы к повторному собранию, то попробуйте воспользоваться ст. 181.4 ГК РФ.
Ст 4.5 КоАП РФ Срок привлечения к административной ответственности

[QUOTE]solo пишет:
я прагельно понял, что АП не длящееся потому как окончено?[/QUOTE]
нет. потому что действующим законодательством установлен срок исполнения обязательства (см. п. 14 Пленума ВС № 5 от 2005года)
Искала я тут свое решение 2005 года - не нашла.
Суть его: организация должна была сдавать декларацию по спирту (в ее случае - это была разовая обязанность). Налоговая в ходе плановой проверки выявила, что декларация не сдана. Рассмотрение дела было в компетенции АС.
Судья на основании % постановления Пленума ВС вынесла решение, что срок давности истек. (Хотя в том случае налоговая реально не могла отследить обязанность по предоставлению декларации в срок)

Урок врезался в память навсегда
Репрессии на форуме)))

Maksimov_dmv, сея группа платная. Кликните на банер "все семинары за 8000 рублей"

Нет срока давности привлечения к административной ответственности 1 месяц... Вообще нет.

И это не ДЛЯЩЕЕСЯ правонарушение. ВС уже давно высказался по этому поводу.
Срок давности исчисляется с 23.11.2015.
В вашем случае.

Срок давности вроде 2 месяца (если не ошибаюсь 7.23.2 - рассматривает гжи)

Срок давности в соответствии с п. 14 постановления пленума ВС #5 от 2005 года - начинает исчисляться с 23.11.2015. Срок давности оканчивается 23.01.2016.
В чем проблема со сроками?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты :[/COLOR][/SIZE]
Срок на обжалование истек. Но я бы в суде продавила тему или малозначки или вообще отсутствия состава.
Приказ Минстроя России от 25.12.2015 N 937/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний

хренвыговоришь, при наличии признаков ничтожности - я бы слала к морю лесом и без хлеба.
А при оспоримости - пользовалась бы здравым смыслом.
Приказ Минстроя России от 25.12.2015 N 937/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний

Прочитала сей опус Меньстроя.....
У меня вопрос: а будет нарушение этого опуса являться существенным и отвечать требованиям п. 4 ч. 1 ст. 181.4 гк?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Как по мне, так нет.

Но с большой вероятностью в суде докажу обратное (если только пленум ВС в 25 постановлении уже не написал чего хорошего)
Поделитесь таблицей в Excel для расчета пени по 1/300

Если кому интересно: сделала табличку для расчета пени в экселе, если должник вообще не платит

на 1 листе: только 1/300
на 2 листе "переходный период" и начисление по новому, в т.ч. по 1/130

ЧЕРЕМУШКИ, а конкретнее?

ЧЕРЕМУШКИ, не знаю. я вижу в них разные выводы (выявленные нарушения очень разнятся), плюс апелляция не поддержала выводы первой инстанции. А выводы, сделанные апелляцией, менее интересны
Три именинника разом!

С днем рождения именинники!!!!!

У меня сегодня 4 дела отправились в утиль)))))

[QUOTE]СветланаГутор пишет:
На одной из радиоволн есть утренняя передача, где люди делятся позитивом, рассказывают, что хорошего с ними случилось.
Очень полезная передача [/QUOTE]

Может попросить руководство создать тему "позитивного настроения". Что бы делиться хорошими новостями и радостными событиями?

- у вас водка каплями продается?
-да
- накапайте 5 капель.
- ??????
- это для запаха, а дури у меня своей хватает.

Я только с концерта Крематория нарисовалась.... Это было круто.... Голос сорвала, ноги болят)))) я счастлива

Тело: "Хочу текилы! "
Сердце: "Протестую, хочу любви!"
Мозг: "Протест отклонен, я тоже хочу текилы!"
#
В судах можно и нужно стараться "протаскивать" любые мысли и решения.
Вот только суды у нас не действуют по внутреннему убеждению и очень редко внимают букве закона. Все чаще пеняют на позицию своего руководства((((
#
[ref:2kuhyyjk]нук[/ref:2kuhyyjk], надо будет рассказать при случае кому-нибудь из судей)))
#
[ref:3rd7at9a]Rembo[/ref:3rd7at9a], кто тебя так растроил?
Откуда такая обида на всех окружающих?
#
Поймал Дракон в лесу Волка, говорит ему:
— Смотри, записываю: «Волк, серый, одна штука». Сегодня придешь ко мне на обед, я тебя съем. Понял?
— Понял.
— Есть вопросы?
— Нет.
Пошел Волк понурый.

Идет дальше Дракон по лесу. Поймал Лису.
— Смотри, Рыжая, записываю: «Лиса, рыжая, хвостатая, одна штука». Сегодня придешь ко мне на ужин, я тебя съем. Поняла?
— Поняла.
— Вопросы есть?
— Нет.
Пошла Лиса, закручинилась.

А Дракон дальше идет. Поймал Зайца, говорит:
— Смотри, Косой, записываю: «Заяц, серый, уши длинные, одна штука». Завтра придешь ко мне на завтрак, я тебя съем. Понял?
— Понял.
— Вопросы есть?
— Есть.
— Задавай!
— А можно не приходить?
— Можно. Вы-чер-ки-ва-ю!
#
[ref=#00aa00:1gp1b0ks]Ялиса[/ref:1gp1b0ks], а за взятие Бастилии мы случайно не отчитываемся?
А за помощь голодающим в Африке?
#
[ref:uhdk6aye]Rembo[/ref:uhdk6aye], читаю читаю))))) так захватывающе ))))
за последние месяцы войны со своей ГЖИ я даже немного запустила форум...

А кроме подготовки к поединку с Чибисом и поиском любовников, какие услуги вы оказываете?... (может и мне чего надо)))))
#
Хорошие люди, С ДОБРЫМ УТРОМ)
#
[ref=#aa0000:2z8z8445]burmistr[/ref:2z8z8445], Юр, многие отправляют от нескольких уо
#
[ref=#aa0000:398zy2x1]burmistr[/ref:398zy2x1], тогда для форумчан подписка должна стать святой обязанностью)
#
[ref=#aa0000:13062cgz]burmistr[/ref:13062cgz], Юр, некогда. Из дома кину. а сейчас с телефона не можу))))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 40 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[ref=#aa0000:13062cgz]burmistr[/ref:13062cgz], отклонение допускаются по 354, но ВС анализируя СанПин сделал вывод, чте недопускается. (допускается исключительно для проведения перерасчета)
#
Александр7272, не допускается. (позиция ВС)
#
Sergey_P, и все все все
Спасибо большое))))
Что бы я без вас сейчас делала))))
У меня сейчас специалист, который вводил эту.... Реформу ЖКХ.... бился в истерике)))) информации нет.... исчезла)))
за то она есть в архиве....
#
[ref=#aa0000:2cabicnn]burmistr[/ref:2cabicnn], разослала всем своим УО и дружественным УО)))
от одной точно отправлю сегодня)
#
ЧЕРЕМУШКИ, в этом я не сомневалась. меня интересует мотивировка... жду )
#
Если внимательно почитать 59-фз, то там что то подобное задекларировано.

Но с нашей политикой это нереализуемо.
1. Прокуратура рассматривает все анонтмки и прочую хрень.
2. Из гжи забирала протокол: проверка провед на на основании жалобы, которая не подписана.
3. Очень часто проверяющие сталкиваются с тем, что заявители даже не в курсе, что они писали заявление.
#
rstm, если вы готовы к повторному собранию, то попробуйте воспользоваться ст. 181.4 ГК РФ.
#
[QUOTE]solo пишет:
я прагельно понял, что АП не длящееся потому как окончено?[/QUOTE]
нет. потому что действующим законодательством установлен срок исполнения обязательства (см. п. 14 Пленума ВС № 5 от 2005года)
Искала я тут свое решение 2005 года - не нашла.
Суть его: организация должна была сдавать декларацию по спирту (в ее случае - это была разовая обязанность). Налоговая в ходе плановой проверки выявила, что декларация не сдана. Рассмотрение дела было в компетенции АС.
Судья на основании % постановления Пленума ВС вынесла решение, что срок давности истек. (Хотя в том случае налоговая реально не могла отследить обязанность по предоставлению декларации в срок)

Урок врезался в память навсегда
#
Maksimov_dmv, сея группа платная. Кликните на банер "все семинары за 8000 рублей"
#
Нет срока давности привлечения к административной ответственности 1 месяц... Вообще нет.

И это не ДЛЯЩЕЕСЯ правонарушение. ВС уже давно высказался по этому поводу.
Срок давности исчисляется с 23.11.2015.
В вашем случае.
#
Срок давности вроде 2 месяца (если не ошибаюсь 7.23.2 - рассматривает гжи)

Срок давности в соответствии с п. 14 постановления пленума ВС #5 от 2005 года - начинает исчисляться с 23.11.2015. Срок давности оканчивается 23.01.2016.
В чем проблема со сроками?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты :[/COLOR][/SIZE]
Срок на обжалование истек. Но я бы в суде продавила тему или малозначки или вообще отсутствия состава.
#
хренвыговоришь, при наличии признаков ничтожности - я бы слала к морю лесом и без хлеба.
А при оспоримости - пользовалась бы здравым смыслом.
#
Прочитала сей опус Меньстроя.....
У меня вопрос: а будет нарушение этого опуса являться существенным и отвечать требованиям п. 4 ч. 1 ст. 181.4 гк?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:[/COLOR][/SIZE]
Как по мне, так нет.

Но с большой вероятностью в суде докажу обратное (если только пленум ВС в 25 постановлении уже не написал чего хорошего)
#
Если кому интересно: сделала табличку для расчета пени в экселе, если должник вообще не платит

на 1 листе: только 1/300
на 2 листе "переходный период" и начисление по новому, в т.ч. по 1/130
#
ЧЕРЕМУШКИ, а конкретнее?
#
ЧЕРЕМУШКИ, не знаю. я вижу в них разные выводы (выявленные нарушения очень разнятся), плюс апелляция не поддержала выводы первой инстанции. А выводы, сделанные апелляцией, менее интересны
#
С днем рождения именинники!!!!!
#
У меня сегодня 4 дела отправились в утиль)))))
#
[QUOTE]СветланаГутор пишет:
На одной из радиоволн есть утренняя передача, где люди делятся позитивом, рассказывают, что хорошего с ними случилось.
Очень полезная передача [/QUOTE]

Может попросить руководство создать тему "позитивного настроения". Что бы делиться хорошими новостями и радостными событиями?
#
- у вас водка каплями продается?
-да
- накапайте 5 капель.
- ??????
- это для запаха, а дури у меня своей хватает.

Я только с концерта Крематория нарисовалась.... Это было круто.... Голос сорвала, ноги болят)))) я счастлива
#
Тело: "Хочу текилы! "
Сердце: "Протестую, хочу любви!"
Мозг: "Протест отклонен, я тоже хочу текилы!"

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!