new_year

Форум

DiziE

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Магазин в КВАРТИРЕ

Валеррррия, предписание собственнику.

Весь процесс будет долгим
Магазин в КВАРТИРЕ

Валеррррия, с какой целью интересуетесь?

Надавить на любимую мозоль - гжи.накажет, выдаст предписание, будет дергать

ОМС - использование помещение не по назначению. Ст. 91 ЖК .

Скорее всего после этого сами побегут узаканивать
14.1.3 ч.2 Практика в пользу УК

35регион, что на 29 декабря?
Обнаружили 29.12? А разместить когда должны были?
Читаем внимательно сроки на размещение и п. 14  пленума ВС # 5 от 2002 или 2001 года

ЗАПОМНИТЕ ВСЕ. НАРУШЕНИЕ 731 НЕ ДЛЯЩЕЕСЯ
14.1.3 ч.2 Практика в пользу УК

35регион, истек срок давности привлечения к административной ответственности.
Процентов на 90 так и есть
расчет платы за содержание МКД

[QUOTE]Rembo пишет:
Запускай свою умную программу  :) ссылкомет  :)[/QUOTE]
это к Уганде ))))

Здесь, на мой взгляд, существенным будет являться наличие права собственности на помещение=площадь.

Если это реальная собственность, а не филькина грамота, то платим СиР, текущий ремонт от площади помещений, находящихся в собственности и не важно жилое оно али нет (кажется ст. 39 ЖК)
А что если судебный приказ, а не иск?

Агата, просто главбух ничего не понимает (ну вообще ничего) в работе юриста, а тот, по всей видимости, пашет как лошадь
Право обжаловать протокол ОСС в суде

[ref:859tg3ad]OLeG[/ref:859tg3ad], я хочу это решение )
Заключение договора управления и конклюдентные действия

[ref=#aa0000:uj6fxnz9]burmistr[/ref:uj6fxnz9], рулит
Если в арбитраж подаются иски о передаче тех документации, то первое что суд спрашивает: наличие договоров с ресурсниками (фактическое исполнение договоров управления)
Но сейчас первична лицензия для заключения ду. И опять упмраемся в Гжи

den_graf, не в прокатывает дело. Это закон. И "прокатывать" стало как только в 185 статью внесли изменения.
Это было мое решение. И сейчас это аксиома (и плевать, что я там уже не работаю). Главное (в этом случае) что бы был правильно оформлен протокол и решения к нему (при зпочноц форме). Не нравится? Ч. 6 ст. 46 ЖК... Никто не опроверг.

den_graf, ваши что с ним катушек съехали?
Чудны как малые дети. Будут проверять аксиому?
Спасибо за вычипятки. Я сегодня с телефона))))

Волжский парень, читайте гк в части доверенности: ч. 4,6 ст. 185 гк

[ref=#aa0000:3gof5n43]burmistr[/ref:3gof5n43], Юра, твой вопрос очень интересен, но он скорее теоретический.
Если ты столкнешься с гжи, то на 1000 % столкеешься с проблемами. И, если до лицензирования можно было махать шашкой б.м. безболезненно, то сейчас в лицензию не включат. Пока обойдешь все суды по инстанциям управлять домом тебе не дадут.

Поэтому намного целесообразнее способ Сталлоновича.

Ну это мое видинее
закрытие мусоропроводов

[ref:36ipel3k]Rembo[/ref:36ipel3k], у вас коллективный разум, а года 3-4 назад я одна работала над этой темой
закрытие мусоропроводов

[QUOTE]Rembo пишет:
а как изменение порядка (технологии) сбора отходов в услуге - Работы по обеспечению вывоза бытовых отходов[/QUOTE]
да да да. именно на это и бьют (когда то давно читала решение)
закрытие мусоропроводов

[QUOTE]Кстати пишет:
Поэтому для закрытия мусоропровода в подъезде требуется согласие всех собственников дома. Но хотелось бы судебной практики !)[/QUOTE]
нет ее. есть диаметрально противоположная.
можете попытаться задать вопрос в ГЖИ. но, боюсь, даже если ответ будет про 100% (я раньше именно такие ответы давала) это будет для вас слабым утешением
пятничная тема. что пьем?

[ref:35azknvh]Rembo[/ref:35azknvh], за сестрой лучше следить надо

[QUOTE]Агата пишет:
 о чем там консультироваться? Приставы работают на основании ИД, нет документа - нет исполнительных действий. Они деньги перегнали, производство завершили, все.
Тут только от должника зависит дальнейшее развитие событий
[/QUOTE]

судебный приказ - это исполнительный документ.
отозвали судебный приказ - сообщили приставам
У приставов ИД уже закрыто. Что они будут делать?

[QUOTE]АРоманов пишет:
DiziE, а Вашем случае у организации был судебный акт о безусловном возврате денежный средств?[/QUOTE]
нет. никакого судебного акта о возврате не было. действительно это существенное отличие от вашей ситуации.
Теперь все зависит от действий должника и приставов.

может быть сходить к приставам проконсультироваться (спросить какие действия и на каком основании они будут производить)?
И о результатам их ответа решить как действовать
[ Закрыто] Предварительная информация по слету 2016

Лена, я не знаю как было в прошлом году.
оплачивать я буду из своего кармана. так что мне все равно куда и как

АРоманов, у меня был такой случай в стародавние времена:
Работала я тогда в налоговой, за одной организацией более 3х лет числилась задолженность, нарушив кучу всего налоговая выставила требование, организация оплатила, НО пошла в суд отменять требование. Я тогда даже не мучилась признала требования и..... а дальше было самое интересное.
Организация пошла в суд... и фиг вернула денежки. ОПЛАЧЕНО, ЗАДОЛЖЕННОСТИ НЕТ.

Это я к чему. Если приставы в принудительном порядке у вас денежку не отнимут, то и нечего ее отдавать. Оплачено, задолженности нет

[QUOTE]konoval1978 пишет:
берите в мир.суде определение об отмене и в суд с иском[/QUOTE]
а какое основание? по факту задолженности нет)

Если надо, то я тоже могу налом (например на карту СБ)
пятничная тема. что пьем?

[QUOTE]Rembo пишет:
За Иосифа Виссарионовича, первый тост на сегодня, предлагаю  :)[/QUOTE]
поддерживаю

Подарки на 8 марта готовишь))))
Вебинар 04 марта 2016 года - Актирование работ и заполнение формы 2.8

[ref=#aa0000:3fa83xr2]burmistr[/ref:3fa83xr2], а ты говоришь в тихоря читают))))
Такими темпами надо будет рассматривать вопрос фейсконтроля не от жытелей, а от гжи)))

Юра, а к когда денежки готовить?
ТКГ плачет

[QUOTE]burmistr пишет:

Пилотажем это не назовешь... Скорее дебилизмом. Вместо пиара в СМИ и Фейсбуке нужно ну продавать Родину (концессии), а выстроить нормальные условия работы.
[/QUOTE]
Юр, ты меня правильно понял))) именно это и имелось ввиду)
ТКГ плачет

На мой взгляд новый порядок начисления пени ни что иное как заигрывание с гражданами и РСО одновременно.
По ходу Минстрой достиг высшего пилотажа в своей работе: столкнул лбами интересы РСО и граждан напрямую (прокладка в виде УО здесь малоактуальна).
Хочется взять попкорн и смотреть это шоу дальше)))
Отключение дома от подачи ресурса РСО

Сегодня прочитала представление прокуратуры.
Прослезилась.
Район области. В нем всего ОДНА управляющая организация.
Стращает прокуратура эту управляшку за долги перед Водоканалом.
Мотивирует всеми какими можно и нельзя НПА, связанные с энергетикой, а в заключении приписка: а то возьмет Водоканал и отключит воду в МКД, а от этого будут страдать ни в чем не повинные жители. Плохо.
Начисление за вывоз ЖБО (если это ЖБО)

Вон чего я нарыла....
[URL=http://sudact.ru/arbitral/doc/Z7CCOFoqsZxv/]http://sudact.ru/arbitral/doc/Z7CCOFoqsZxv/[/URL]
[URL=http://sudact.ru/regular/doc/wgc8rPf1BrQ8/?regular-txt=&regular-case_doc=&regular-doc_type=&regular-date_from=21.02.2014&regular-date_to=21.02.2014&regular-workflow_stage=&regular-area=&regular-court=%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D1%83%D0%B4+%28%D0%90%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%29&regular-judge=&_=1456390929146]http://sudact.ru/regular/doc/wgc8rPf1Br ... 6390929146[/URL]

прочитала обалдела
Относится ли батарея внутри квартиры к общему имуществу?

[ref:dgrl3ov3]Ангелина33333[/ref:dgrl3ov3], ну включите фантазию!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы ведь будете демонтировать, отключать, опломбировать, делать "радиатор в форме бантика" на основании заявления жытеля, те исполняя его непосредственную волю (с тем же успехом он мог бы обратиться к таджико-узбекам)
Мотивируя 354 (посмотрите повнимательнее там точно было, что жытель обязан поддерживать температурный режим) вы не будете этого делать и ему "не советуете". Ибо НИЗЯ отключать батареи. и перерасчет делать не будете мбо не предусмотрено 354.
#
Валеррррия, предписание собственнику.

Весь процесс будет долгим
#
Валеррррия, с какой целью интересуетесь?

Надавить на любимую мозоль - гжи.накажет, выдаст предписание, будет дергать

ОМС - использование помещение не по назначению. Ст. 91 ЖК .

Скорее всего после этого сами побегут узаканивать
#
35регион, что на 29 декабря?
Обнаружили 29.12? А разместить когда должны были?
Читаем внимательно сроки на размещение и п. 14  пленума ВС # 5 от 2002 или 2001 года

ЗАПОМНИТЕ ВСЕ. НАРУШЕНИЕ 731 НЕ ДЛЯЩЕЕСЯ
#
35регион, истек срок давности привлечения к административной ответственности.
Процентов на 90 так и есть
#
[QUOTE]Rembo пишет:
Запускай свою умную программу  :) ссылкомет  :)[/QUOTE]
это к Уганде ))))

Здесь, на мой взгляд, существенным будет являться наличие права собственности на помещение=площадь.

Если это реальная собственность, а не филькина грамота, то платим СиР, текущий ремонт от площади помещений, находящихся в собственности и не важно жилое оно али нет (кажется ст. 39 ЖК)
#
Агата, просто главбух ничего не понимает (ну вообще ничего) в работе юриста, а тот, по всей видимости, пашет как лошадь
#
[ref:859tg3ad]OLeG[/ref:859tg3ad], я хочу это решение )
#
[ref=#aa0000:uj6fxnz9]burmistr[/ref:uj6fxnz9], рулит
Если в арбитраж подаются иски о передаче тех документации, то первое что суд спрашивает: наличие договоров с ресурсниками (фактическое исполнение договоров управления)
Но сейчас первична лицензия для заключения ду. И опять упмраемся в Гжи
#
den_graf, не в прокатывает дело. Это закон. И "прокатывать" стало как только в 185 статью внесли изменения.
Это было мое решение. И сейчас это аксиома (и плевать, что я там уже не работаю). Главное (в этом случае) что бы был правильно оформлен протокол и решения к нему (при зпочноц форме). Не нравится? Ч. 6 ст. 46 ЖК... Никто не опроверг.
#
den_graf, ваши что с ним катушек съехали?
Чудны как малые дети. Будут проверять аксиому?
Спасибо за вычипятки. Я сегодня с телефона))))
#
Волжский парень, читайте гк в части доверенности: ч. 4,6 ст. 185 гк
#
[ref=#aa0000:3gof5n43]burmistr[/ref:3gof5n43], Юра, твой вопрос очень интересен, но он скорее теоретический.
Если ты столкнешься с гжи, то на 1000 % столкеешься с проблемами. И, если до лицензирования можно было махать шашкой б.м. безболезненно, то сейчас в лицензию не включат. Пока обойдешь все суды по инстанциям управлять домом тебе не дадут.

Поэтому намного целесообразнее способ Сталлоновича.

Ну это мое видинее
#
[ref:36ipel3k]Rembo[/ref:36ipel3k], у вас коллективный разум, а года 3-4 назад я одна работала над этой темой
#
[QUOTE]Rembo пишет:
а как изменение порядка (технологии) сбора отходов в услуге - Работы по обеспечению вывоза бытовых отходов[/QUOTE]
да да да. именно на это и бьют (когда то давно читала решение)
#
[QUOTE]Кстати пишет:
Поэтому для закрытия мусоропровода в подъезде требуется согласие всех собственников дома. Но хотелось бы судебной практики !)[/QUOTE]
нет ее. есть диаметрально противоположная.
можете попытаться задать вопрос в ГЖИ. но, боюсь, даже если ответ будет про 100% (я раньше именно такие ответы давала) это будет для вас слабым утешением
#
[ref:35azknvh]Rembo[/ref:35azknvh], за сестрой лучше следить надо
#
[QUOTE]Агата пишет:
 о чем там консультироваться? Приставы работают на основании ИД, нет документа - нет исполнительных действий. Они деньги перегнали, производство завершили, все.
Тут только от должника зависит дальнейшее развитие событий
[/QUOTE]

судебный приказ - это исполнительный документ.
отозвали судебный приказ - сообщили приставам
У приставов ИД уже закрыто. Что они будут делать?
#
[QUOTE]АРоманов пишет:
DiziE, а Вашем случае у организации был судебный акт о безусловном возврате денежный средств?[/QUOTE]
нет. никакого судебного акта о возврате не было. действительно это существенное отличие от вашей ситуации.
Теперь все зависит от действий должника и приставов.

может быть сходить к приставам проконсультироваться (спросить какие действия и на каком основании они будут производить)?
И о результатам их ответа решить как действовать
#
Лена, я не знаю как было в прошлом году.
оплачивать я буду из своего кармана. так что мне все равно куда и как
#
АРоманов, у меня был такой случай в стародавние времена:
Работала я тогда в налоговой, за одной организацией более 3х лет числилась задолженность, нарушив кучу всего налоговая выставила требование, организация оплатила, НО пошла в суд отменять требование. Я тогда даже не мучилась признала требования и..... а дальше было самое интересное.
Организация пошла в суд... и фиг вернула денежки. ОПЛАЧЕНО, ЗАДОЛЖЕННОСТИ НЕТ.

Это я к чему. Если приставы в принудительном порядке у вас денежку не отнимут, то и нечего ее отдавать. Оплачено, задолженности нет

[QUOTE]konoval1978 пишет:
берите в мир.суде определение об отмене и в суд с иском[/QUOTE]
а какое основание? по факту задолженности нет)
#
Если надо, то я тоже могу налом (например на карту СБ)
#
[QUOTE]Rembo пишет:
За Иосифа Виссарионовича, первый тост на сегодня, предлагаю  :)[/QUOTE]
поддерживаю
#
Подарки на 8 марта готовишь))))
#
[ref=#aa0000:3fa83xr2]burmistr[/ref:3fa83xr2], а ты говоришь в тихоря читают))))
Такими темпами надо будет рассматривать вопрос фейсконтроля не от жытелей, а от гжи)))
#
Юра, а к когда денежки готовить?
#
[QUOTE]burmistr пишет:

Пилотажем это не назовешь... Скорее дебилизмом. Вместо пиара в СМИ и Фейсбуке нужно ну продавать Родину (концессии), а выстроить нормальные условия работы.
[/QUOTE]
Юр, ты меня правильно понял))) именно это и имелось ввиду)
#
На мой взгляд новый порядок начисления пени ни что иное как заигрывание с гражданами и РСО одновременно.
По ходу Минстрой достиг высшего пилотажа в своей работе: столкнул лбами интересы РСО и граждан напрямую (прокладка в виде УО здесь малоактуальна).
Хочется взять попкорн и смотреть это шоу дальше)))
#
Сегодня прочитала представление прокуратуры.
Прослезилась.
Район области. В нем всего ОДНА управляющая организация.
Стращает прокуратура эту управляшку за долги перед Водоканалом.
Мотивирует всеми какими можно и нельзя НПА, связанные с энергетикой, а в заключении приписка: а то возьмет Водоканал и отключит воду в МКД, а от этого будут страдать ни в чем не повинные жители. Плохо.
#
Вон чего я нарыла....
[URL=http://sudact.ru/arbitral/doc/Z7CCOFoqsZxv/]http://sudact.ru/arbitral/doc/Z7CCOFoqsZxv/[/URL]
[URL=http://sudact.ru/regular/doc/wgc8rPf1BrQ8/?regular-txt=&regular-case_doc=&regular-doc_type=&regular-date_from=21.02.2014&regular-date_to=21.02.2014&regular-workflow_stage=&regular-area=&regular-court=%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%81%D1%83%D0%B4+%28%D0%90%D0%BC%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%29&regular-judge=&_=1456390929146]http://sudact.ru/regular/doc/wgc8rPf1Br ... 6390929146[/URL]

прочитала обалдела
#
[ref:dgrl3ov3]Ангелина33333[/ref:dgrl3ov3], ну включите фантазию!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы ведь будете демонтировать, отключать, опломбировать, делать "радиатор в форме бантика" на основании заявления жытеля, те исполняя его непосредственную волю (с тем же успехом он мог бы обратиться к таджико-узбекам)
Мотивируя 354 (посмотрите повнимательнее там точно было, что жытель обязан поддерживать температурный режим) вы не будете этого делать и ему "не советуете". Ибо НИЗЯ отключать батареи. и перерасчет делать не будете мбо не предусмотрено 354.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!