crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

solo1

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Капитальный ремонт - тонкости
 
[QUOTE]иринка пишет:
Фонд модернизации отказывается менять радиаторы отопления. Поясняет, что подключать будет подрядчик "старье" к новой системе. У кого-нибудь есть практика капремонта инженерки?[/QUOTE]
меняли стояки на аналогичные... радиаторы ремонтники сами прикрутили, кто из жителей захотел тот сам себе новые купил
Крупные холдинги появляются на рынке управляющих компаний в РФ
 
зачем они деньги на покупку старых УК тратят?.... просче же отжать
управление домом от застройщика до выбора способа управления
 
[QUOTE]ЧЕРЕМУШКИ пишет:
A_l_e_n_a, собственники нашли УК с более профессиональным штатом? Или красивее флагом машете?[/QUOTE]
может там у бухгалтера груди больше?
Кулинарные пристрастия. Что едим и как готовим.
 
[QUOTE]Шла_мимо пишет:

Хм...может еще поинтересоваться интим услугами в городе и хоть живи на работе! ))))))))))))))[/QUOTE]
Работа не удовлетворяет?
утром иду на работу вижу женщину - хочу, вечером идя домой вижу туже--- уже не хочу, работа- удовлетворяет (ц)
Личная канализация и водопровод в подвале.
 
а у них акт то о затоплении есть?
Постановление Правительства РФ от 1498 от 26.12.16 (ОДН в жилищной услуге и другие поправки)
 
[QUOTE]Borrowed пишет:

Скажу не за себя, а за соседнее ТСЖ. Оно отбило все предписания, в том числе в суде, даже правомерные. ГЖИ подавало в суд и проиграла. И теперь ГЖИ их стороной обходит.

А если нравится терпеть, не возражаю. Только какой смысл жаловаться о произволе на форуме, если сами хвосты поджали?[/QUOTE]

Вы за себя скажите.... другие за себя сами расскажут...
на форуме оч. много людей которые беспроблем в судах контролеров уделают... нытиков не встречал
суметь отменить в суде бестолковое предписание много ума не надо, а вот добиться чтобы оно не появлялось это искусство
и да.... не надо считать себя умнее других, всегда может найтись кто-то умнее
и в нашем полицейском государстве советовать  открыто воевать с госструктурами очень глупый совет
Анекдот к утренней чашке кофе
 
Собственник перенес электросчетчик из запираемого щитка на общей площадке себе в квартиру!
 
[QUOTE]Леший пишет:
Налицо переустройство. Затребовать письменно согласование переустройства. Его конечно быть не может, такую хрень никто не согласует. Затем направить предписание с требованием вернуть все в зад. Не будет реакции - в суд.[/QUOTE]
чуш не пишите....


единственное что можно и нужно не принимать показания счётчика до момента ревизии электроповодки
Кулинарные пристрастия. Что едим и как готовим.
 
а жЫтели считают что укашки питаются исключительно хамоном под хQ и черной икрой
Постановление Правительства РФ от 1498 от 26.12.16 (ОДН в жилищной услуге и другие поправки)
 
[QUOTE]Borrowed пишет:
Просто не нужно быть тварью дрожащей, а любое неправомерное предписание оспаривать в суде и тогда ГЖИ сама тебя бояться будет.

Или, не выполнять предписания ГЖИ и пусть она сама в суд подает, а в суде само все развалится.[/QUOTE]
вы победили и вам положен приз за самый глупый совет на всем форуме  molod
Взаимоотношения по ч.17,ч.18 ст.12 Фз-176, п.30, П.П.124, ОДН переводим в ЖУ.
 
[QUOTE]Rembo пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:
Ну это очевидно[/QUOTE]
Изначально была надежда, могли и приравнять, тем более в письме А.Чибиса  приравнивалось  :)[/QUOTE]
они сами не знают уже чего хочут


суды пошли своей дорогой [URL=http://kad.arbitr.ru/Card/d7c78119-6b6f-4b88-9d83-b50b33aad3a6]http://kad.arbitr.ru/Card/d7c78119-6b6f ... 0b33aad3a6[/URL]
Планерка №2 22 марта 2017 года
 
[QUOTE]krot пишет:
А за неразмещение информации о доме в ГИС для УК какая на данный момент ответственность? Я собственник и вот уже полгода с гжи в пинг понг играю, никак не могу обязать УК опубликовать информацию по дому(площадь моп нужна).[/QUOTE]
бан пожизненный
Отписка Минстроя о нарушении им порядка публичного обсуждения законопроектов
 
[QUOTE]guntik пишет:

Такое ощущение, что основная задача грабить население и валить все на УО.[/QUOTE]
выражайтесь прагельно
грабят разбойники, а мы сдесь имеем сбор дани с васалов
Отписка Минстроя о нарушении им порядка публичного обсуждения законопроектов
 
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]solo пишет:
пы.сы. а может это комунить нуно чтоб законопроект прямых договоров буксовал с принятием?
[/QUOTE]

Скорее кто-то хочет быстро протащить нужную редакцию без нормального обсуждения... ЕИРКЦ - клевая тема будет... Ответственности ноль, а бабки со всего региона[/QUOTE]
СМИ уже активно мусолит тему что местные неуправляемые ЕРКЦ ( кормушки местных чинуш) жируют с нехилых %, гоняют бабосы по мутным счетам,  а ресурсники голодают и жильцов порядочных отключают....
президент то поручение может и даст чтоб закон ускорили, но там проблемка  есть, кто платить за еркц будет и сколько?
УК привычные эти затраты нести.... а ресурсник удавится за свои гроши, и тариф подымать перед выборами нельзя
Чибис о МУПах
 
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]solo пишет:
често андрюшка сказал... его задача "вырвать куски" пожирнее и отдать хояевам
когда уже меньстрой к стенке поставят за развал народного хозяйства? 17-ый вроде наступил[/QUOTE]

Сыпаться карточный домик Минстроя начал оооочень активно. Сперва ГИС, потом мусор, сейчас ОДНы и на подходе капремонты...

Отставки будут?[/QUOTE]
врядли ... концессионеры придут порядок наведут.  во всём виноваты МУПы и УК
раскрытие информации, штраф
 
[QUOTE]viking пишет:
Интересно это только нам с Денисом повезло с каменским ГЖИ, или у всех ГЖИ сначала десять раз позвонит предупредит что есть нарушение по раскрытию?)[/QUOTE]
у большинства... пасаны рейтингами меряютца )
штрафов нет, вот  чинушам  и осталось только звонить и уговаривать
Чибис о МУПах
 
често андрюшка сказал... его задача "вырвать куски" пожирнее и отдать хояевам
когда уже меньстрой к стенке поставят за развал народного хозяйства? 17-ый вроде наступил
Отписка Минстроя о нарушении им порядка публичного обсуждения законопроектов
 
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Rembo пишет:
Нужно им усложнить задачу, послать теперь жалобу с приложением копии письма техподдержки и копии ответа О.Н. Демченко
[/QUOTE]

Думаешь стоит уточнить написав еще одно письмо?)))

После праздников накатаю уточняющий вопросик))) Начну его со слова "Доколе..."[/QUOTE]


стоит написать в генпрокуратуру  с приложениями сия бреда....
1. факт нарушения порядка публичного слушанья законопроекта имеется
2. по сущесту поставленных вопросов Демченко не ответила нарушив п.10 59ФЗ

пы.сы.   а может это комунить нуно чтоб законопроект прямых договоров буксовал с принятием?
Чибис на ФБ
 
никакой демократии и плюрализма
Относится ли батарея внутри квартиры к общему имуществу?
 
в ГЖИ заяву на жЫльца за самовольное переоборудование.... + давить что жЫлец в случае обнаружения неисправности должен сигнализировать
место порыва тоже важно.... может тепловики с давлением перемудрили или батарея с дефектом
Ограждение территории МКД в рамках границ участка.
 
бесят зазаборцы....что за тяга обносить страну заборами с колючкой  и вышками по периметру
какой умник придумал мун.землю жЫтелям в управление отдавать((( они как мыть подъезд договоритца не могут, но режим использовании территории устанавливают
Анекдот к утренней чашке кофе
 
Требуется совет по ситуации с нежилым
 
жЫльцы расчухают что УК нежилые недоплачивают, и соответсвенно ремонта меньше.... нагнут УК
а у нас в квартире газ.... а у вас? аномальные случаи в работе.Выпустить пар ...и полегчает
 
[QUOTE]франклин пишет:
[QUOTE]Ирина В. пишет:
в квартире холодно, сквозняк из двери дует....бэзззз слов.[/QUOTE]
У меня прикол вчера:
Житель один ( одинокая женщина, замужем никогда не была 60......лет) пришла ко мне и написала заявление:
Прошу вас найти причину возникновения едкого химического запаха в моей квартире и устранить его.
Думаю, МЧС что ли вызвать, скорую........[/QUOTE]
вам что сложно пойти обнюхать квартиру и написать в акте что причиной запаха является жЫлец?
Письмо Минстроя 4275-АЧ/04 от 14.02.2017г.
 
[QUOTE]Алексеич пишет:
"при проведении проверок по жалобам бы будем изучать журналы показаний счетчиков и если выяснится, что плата стала больше, это будет трактоваться как обсчет потребителя".  
 alk   не буду дожидаться пятницы![/QUOTE]
с нашим меньстроем кажный день тяпница
Исключаем посредников из цепочки платежей за ЖКХ
 
рано паниковать


раньше осени до второго чтения не доберётся
новые поправки к капремонту
 
даже читать не буду....

бесполезная трата времени обсуждать законопроекты
Смена управляющей компании
 
[QUOTE]Мира Н пишет:
[QUOTE]solo пишет:
предлагаю ветку прикрыть, а то начинаем нарушать правила форума обсуждая как увести дом у УК[/QUOTE]
А я думаю, не увести, а как правильно действовать в рамках закона, своевременно предпринимая все необходимые действия[/QUOTE]
учить писать жалобы  и устраивать демонстрации жЫтелей это уже за нормами права
Смена управляющей компании
 
предлагаю ветку прикрыть, а то начинаем нарушать правила форума обсуждая как увести дом у УК
14.1.3 ч.2 Практика в пользу УК
 
[QUOTE]666 пишет:
Все. в попыхах забыл про три месяца если судья рассматривает....[/QUOTE]
да забудь про них вообще....

ч.3 ст. 4.5 КоАП
За административные правонарушения, влекущие применение административного наказания в виде дисквалификации, лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся административном правонарушении - одного года со дня его обнаружения.


не дергайте кота за яйки, лучше придти в суд с устраненным нарушением.....
#
[QUOTE]иринка пишет:
Фонд модернизации отказывается менять радиаторы отопления. Поясняет, что подключать будет подрядчик "старье" к новой системе. У кого-нибудь есть практика капремонта инженерки?[/QUOTE]
меняли стояки на аналогичные... радиаторы ремонтники сами прикрутили, кто из жителей захотел тот сам себе новые купил
#
зачем они деньги на покупку старых УК тратят?.... просче же отжать
#
[QUOTE]ЧЕРЕМУШКИ пишет:
A_l_e_n_a, собственники нашли УК с более профессиональным штатом? Или красивее флагом машете?[/QUOTE]
может там у бухгалтера груди больше?
#
[QUOTE]Шла_мимо пишет:

Хм...может еще поинтересоваться интим услугами в городе и хоть живи на работе! ))))))))))))))[/QUOTE]
Работа не удовлетворяет?
утром иду на работу вижу женщину - хочу, вечером идя домой вижу туже--- уже не хочу, работа- удовлетворяет (ц)
#
а у них акт то о затоплении есть?
#
[QUOTE]Borrowed пишет:

Скажу не за себя, а за соседнее ТСЖ. Оно отбило все предписания, в том числе в суде, даже правомерные. ГЖИ подавало в суд и проиграла. И теперь ГЖИ их стороной обходит.

А если нравится терпеть, не возражаю. Только какой смысл жаловаться о произволе на форуме, если сами хвосты поджали?[/QUOTE]

Вы за себя скажите.... другие за себя сами расскажут...
на форуме оч. много людей которые беспроблем в судах контролеров уделают... нытиков не встречал
суметь отменить в суде бестолковое предписание много ума не надо, а вот добиться чтобы оно не появлялось это искусство
и да.... не надо считать себя умнее других, всегда может найтись кто-то умнее
и в нашем полицейском государстве советовать  открыто воевать с госструктурами очень глупый совет
#
#
[QUOTE]Леший пишет:
Налицо переустройство. Затребовать письменно согласование переустройства. Его конечно быть не может, такую хрень никто не согласует. Затем направить предписание с требованием вернуть все в зад. Не будет реакции - в суд.[/QUOTE]
чуш не пишите....


единственное что можно и нужно не принимать показания счётчика до момента ревизии электроповодки
#
а жЫтели считают что укашки питаются исключительно хамоном под хQ и черной икрой
#
[QUOTE]Borrowed пишет:
Просто не нужно быть тварью дрожащей, а любое неправомерное предписание оспаривать в суде и тогда ГЖИ сама тебя бояться будет.

Или, не выполнять предписания ГЖИ и пусть она сама в суд подает, а в суде само все развалится.[/QUOTE]
вы победили и вам положен приз за самый глупый совет на всем форуме  molod
#
[QUOTE]Rembo пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:
Ну это очевидно[/QUOTE]
Изначально была надежда, могли и приравнять, тем более в письме А.Чибиса  приравнивалось  :)[/QUOTE]
они сами не знают уже чего хочут


суды пошли своей дорогой [URL=http://kad.arbitr.ru/Card/d7c78119-6b6f-4b88-9d83-b50b33aad3a6]http://kad.arbitr.ru/Card/d7c78119-6b6f ... 0b33aad3a6[/URL]
#
[QUOTE]krot пишет:
А за неразмещение информации о доме в ГИС для УК какая на данный момент ответственность? Я собственник и вот уже полгода с гжи в пинг понг играю, никак не могу обязать УК опубликовать информацию по дому(площадь моп нужна).[/QUOTE]
бан пожизненный
#
[QUOTE]guntik пишет:

Такое ощущение, что основная задача грабить население и валить все на УО.[/QUOTE]
выражайтесь прагельно
грабят разбойники, а мы сдесь имеем сбор дани с васалов
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]solo пишет:
пы.сы. а может это комунить нуно чтоб законопроект прямых договоров буксовал с принятием?
[/QUOTE]

Скорее кто-то хочет быстро протащить нужную редакцию без нормального обсуждения... ЕИРКЦ - клевая тема будет... Ответственности ноль, а бабки со всего региона[/QUOTE]
СМИ уже активно мусолит тему что местные неуправляемые ЕРКЦ ( кормушки местных чинуш) жируют с нехилых %, гоняют бабосы по мутным счетам,  а ресурсники голодают и жильцов порядочных отключают....
президент то поручение может и даст чтоб закон ускорили, но там проблемка  есть, кто платить за еркц будет и сколько?
УК привычные эти затраты нести.... а ресурсник удавится за свои гроши, и тариф подымать перед выборами нельзя
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]solo пишет:
често андрюшка сказал... его задача "вырвать куски" пожирнее и отдать хояевам
когда уже меньстрой к стенке поставят за развал народного хозяйства? 17-ый вроде наступил[/QUOTE]

Сыпаться карточный домик Минстроя начал оооочень активно. Сперва ГИС, потом мусор, сейчас ОДНы и на подходе капремонты...

Отставки будут?[/QUOTE]
врядли ... концессионеры придут порядок наведут.  во всём виноваты МУПы и УК
#
[QUOTE]viking пишет:
Интересно это только нам с Денисом повезло с каменским ГЖИ, или у всех ГЖИ сначала десять раз позвонит предупредит что есть нарушение по раскрытию?)[/QUOTE]
у большинства... пасаны рейтингами меряютца )
штрафов нет, вот  чинушам  и осталось только звонить и уговаривать
#
често андрюшка сказал... его задача "вырвать куски" пожирнее и отдать хояевам
когда уже меньстрой к стенке поставят за развал народного хозяйства? 17-ый вроде наступил
#
[QUOTE]burmistr пишет:
[QUOTE]Rembo пишет:
Нужно им усложнить задачу, послать теперь жалобу с приложением копии письма техподдержки и копии ответа О.Н. Демченко
[/QUOTE]

Думаешь стоит уточнить написав еще одно письмо?)))

После праздников накатаю уточняющий вопросик))) Начну его со слова "Доколе..."[/QUOTE]


стоит написать в генпрокуратуру  с приложениями сия бреда....
1. факт нарушения порядка публичного слушанья законопроекта имеется
2. по сущесту поставленных вопросов Демченко не ответила нарушив п.10 59ФЗ

пы.сы.   а может это комунить нуно чтоб законопроект прямых договоров буксовал с принятием?
#
никакой демократии и плюрализма
#
в ГЖИ заяву на жЫльца за самовольное переоборудование.... + давить что жЫлец в случае обнаружения неисправности должен сигнализировать
место порыва тоже важно.... может тепловики с давлением перемудрили или батарея с дефектом
#
бесят зазаборцы....что за тяга обносить страну заборами с колючкой  и вышками по периметру
какой умник придумал мун.землю жЫтелям в управление отдавать((( они как мыть подъезд договоритца не могут, но режим использовании территории устанавливают
#
#
жЫльцы расчухают что УК нежилые недоплачивают, и соответсвенно ремонта меньше.... нагнут УК
#
[QUOTE]франклин пишет:
[QUOTE]Ирина В. пишет:
в квартире холодно, сквозняк из двери дует....бэзззз слов.[/QUOTE]
У меня прикол вчера:
Житель один ( одинокая женщина, замужем никогда не была 60......лет) пришла ко мне и написала заявление:
Прошу вас найти причину возникновения едкого химического запаха в моей квартире и устранить его.
Думаю, МЧС что ли вызвать, скорую........[/QUOTE]
вам что сложно пойти обнюхать квартиру и написать в акте что причиной запаха является жЫлец?
#
[QUOTE]Алексеич пишет:
"при проведении проверок по жалобам бы будем изучать журналы показаний счетчиков и если выяснится, что плата стала больше, это будет трактоваться как обсчет потребителя".  
 alk   не буду дожидаться пятницы![/QUOTE]
с нашим меньстроем кажный день тяпница
#
рано паниковать


раньше осени до второго чтения не доберётся
#
даже читать не буду....

бесполезная трата времени обсуждать законопроекты
#
[QUOTE]Мира Н пишет:
[QUOTE]solo пишет:
предлагаю ветку прикрыть, а то начинаем нарушать правила форума обсуждая как увести дом у УК[/QUOTE]
А я думаю, не увести, а как правильно действовать в рамках закона, своевременно предпринимая все необходимые действия[/QUOTE]
учить писать жалобы  и устраивать демонстрации жЫтелей это уже за нормами права
#
предлагаю ветку прикрыть, а то начинаем нарушать правила форума обсуждая как увести дом у УК
#
[QUOTE]666 пишет:
Все. в попыхах забыл про три месяца если судья рассматривает....[/QUOTE]
да забудь про них вообще....

ч.3 ст. 4.5 КоАП
За административные правонарушения, влекущие применение административного наказания в виде дисквалификации, лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся административном правонарушении - одного года со дня его обнаружения.


не дергайте кота за яйки, лучше придти в суд с устраненным нарушением.....

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!