crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

solo1

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Проекты поправок в 354 ПП РФ, 491 ПП РФ и другую нормативку
 
[QUOTE]Sibart пишет:
Пора подумать о всероссийской забастовке.
Иначе в этом Меньстрое не прожить и Чибиса ([SIZE=50px]мать[/SIZE]) его не победить!
 dash2[/QUOTE]
так  жЫльцы  быстрее росгвардии машину директору УК и спалят
Верховный суд лишил МЖИ полномочий по 7.22 КоАП
 
есть такая тема...


как те пасаны, доскакались... теперь только хардкор
ГЖИ хочет оштрафовать за перетоп, при выключенном отоплении
 
[QUOTE]Ильич пишет:
[QUOTE]solo пишет:
в суде не спешите отменять[/QUOTE]
Почему?[/QUOTE]
чтобы истек срок давности
ГЖИ хочет оштрафовать за перетоп, при выключенном отоплении
 
[QUOTE]Павел Павел пишет:
КАК и обещал пишу. Оштрафовали по статьям 7.22 юр лицо и должностное, 7.23 юр лицо и должностное. Бред полный несли. Обращаемся в суд.[/QUOTE]
в суде  не спешите отменять и не все козыри сразу открывайте.... пробуйте тянуть чтоб ГЖИ неподсуетилось
Проекты поправок в 354 ПП РФ, 491 ПП РФ и другую нормативку
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:
Паникеры))))
[/QUOTE]
реалисты, ведь примут же эту ересь.[/QUOTE]
полюбому

и похоже до летних каникул успеют

[QUOTE]burmistr пишет:
 
Честно - реально в некоторые УК заходить страшно. В мою например... Во-первых реально присесть негде, во вторых приспичило покакать (а это организьм - его не обманешь) и что?А так горшок за ширмой из полиэтилена, на ширме разместить цитаты чиновников про прозрачность УК...

Профит[/QUOTE]

опять же норматив ОДН по канализованию отбивать нужно
Проекты поправок в 354 ПП РФ, 491 ПП РФ и другую нормативку
 
а кулер  можно к водопроводу подключить?  а стаканчик на цепочку прицепить?
Потребители-бедняжки
 
ИПУ должен быть где , как и кем установлен?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Арчи пишет:

Я не передёргиваю. Труд должен быть оплачен. Работа должна быть оплачена. В конце концов расходуемые материалы покупать надо. Вы в какие-то дебри ушли с аналогиями. По какому поводу спор вообще? С чего это вдруг некоторые на этом форуме стали внезапно защищать нерадивых жильцов. Первичная опломбировка бесплатна, последующие платно. ИПУ является собственностью жильца, я пломбирую гайки, во избежание хищения воды. Что вам ещё от меня надо?  Я выполняю работу и требую за это оплату. Что я делаю не так?[/QUOTE]
тренируемся как от ГЖИ отбиватца

опломбировка без дополнительной платы как  бы и после поверки по 354...

а  освидетельствование инженерного оборудования что после поверки ИПУ никаких внештатных изменений не внесено?
Проекты поправок в 354 ПП РФ, 491 ПП РФ и другую нормативку
 
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]solo пишет:
не читайте вы на ночь глядя советских газет бредней чибиса
[/QUOTE]
а вот и прочитаю, как вам перл в пункте 6, о том. что все перечни работ перед предъявлением их жителям надо утвердить в ГЖИ?

как вам промывка урн в зимний период? поливка тратуаров раз в день в летний? )
10 мать его сантиметров травы выросло - коси?
5 сантиметров снега упало - смети.
Уборка крылец 2 раза в день, до 7 утра и в вечернее время ... у дворника 12-ти часовой рабочий день будет? )[/QUOTE]
понять бы есчо что трафа является а что гладиолус....

тут без перечня траф не обойтись
Проекты поправок в 354 ПП РФ, 491 ПП РФ и другую нормативку
 
не читайте вы на ночь глядя [S]советских газет[/S] бредней чибиса
Перерасчет из за поверки счетчика
 
[QUOTE]Ильич пишет:
Во-время поверять счетчики![/QUOTE]
ну энто то понятно, ну прошляпили с кем не бывает, забыли о свое собственности заблоговременно позаботитца....
люди спрашивают что им лучше счас делать :  бежать с заявлением о рассрочке долга  к управляшке, в быстроденьги кредит брать, торгануть каким имуществом на барахолке или кого с родни на органы начать разбирать?
Блок кондиционера на фасаде МКД
 
подыму темку

как через ОСС решать размещение кондиционеров на фасаде:

1. решение ОСС не нужно
2. простое большинство
3. 2/3 собственников
4. 100% согласие
Потребители-бедняжки
 
[QUOTE]Sasha-kag пишет:
[QUOTE]Jaoso пишет:
а за выезд специалиста и составление акта платить отказался. [/QUOTE]
Я бы, на месте жителя. отказался оплачивать за выезд (можете не приезжать) и за составление акта (можете не составлять), но потребовал бы письменный ответ на вопрос почему ИПУ не ввели в эксплуатацию.[/QUOTE]
ну и получили бы ответ что ИПУ установлен фиг знает кем и фих знает как, достоверно установить работоспособность  и исправеность оборудования в подключенном состоянии не представляется возможным и поентому начисления вам будут с повышающим коэффициентом.
Как живут финские парни
 
[QUOTE]sonataly пишет:
Интересно, у них на государстве ответственность за благоустройство дома, кап.ремонт? Или у них есть что-то типа ТСЖ?
5 саун в доме-мечта!
И полное доверие и уважение жильцов друг к другу![/QUOTE]
Финляндия занимает 2-е место среди государств ЕС по дороговизне коммунальных услуг относительно прочих расходов. В 2015 году плата за жильё, воду, электричество, газ и "другое топливо" составляла 28,2% от всех затрат средней финской семьи.

На деле 500 евро – это минимум. Сама квартплата обойдётся в 4 евро за кв. метр (например, 200 евро в месяц за 50-метровую квартиру). Холодная вода стоит 3 евро за кубометр, горячая – 10 евро. Во многих домах горячей воды нет, её нагревают с помощью бойлера, отопление, соответственно, тоже автономное. Но тогда и счета за электричество приходят немаленькие (200 евро – это нормально).

пы.сы.

читал, думал...[URL=http://varlamov.ru/2336857.html]Как мы могли бы жить: жилые районы Выборга и Лаппеэнранты[/URL]

решил что
гриль домик на дворой территории строить нашим жЫтелям рано

14.1.3 ч.2 Практика в пользу УК
 
может тогда уж и тему переименуем.... раз 7.22 сюда снесли?
Ответ на обращение, поступившее по ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]Allex пишет:
сроки пп 731 для гис не применяются. это абсолютно два разных направления.
в разделе 10 п. 21 указано - В сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Какие это сроки?
В договоре управления не указано, что ук должна рассматривать жалобы направленные через систему.
сроков тем более нет.
в пп. 416 указано что управление мкд осуществяется соблюдением стандарта по приему и рассмотрению обращений собственников помещений. Т.е. сроков нигде нет . [B]Значит ли это что ГЖИ не сможет привлечь за не предоставление собственнику ответа на обращение по ГИС ЖКХ?[/B][/QUOTE]
прокурор зато сможет по 5.59 КоАП
Письмо МинЖКХ МО о повыш. коэффициентах
 
Красавчик просто.... МО круче ичкерии забило болт на федералов
предписание устранить нарушения по перерасчетам
 
обратитца к проверяльщикам за разъяснения васче не судьба ...
Потребители-бедняжки
 
ну норм идея.... нефиг всяким посторонним наших жЫтелей окучивать...

я не против два раза в год в обязательном порядке осуществлять поверки ИПУ  и чтоб никакой конкуренции на моих МКД..... рублей по 300 за прибор норм будет? или шибко грубо?
Анекдот к утренней чашке кофе
 


краснодарский край.... живут же люди, детские площадки на крыше размещают
ГЖИ хочет оштрафовать за перетоп, при выключенном отоплении
 
[QUOTE]Ильич пишет:

Про "плевать против ветра" - истина вечная, но такой идиотизм.... решать самим. Очень хочется добиться увольнения инспектора за полную профнепригодность (или по состоянию здоровья; хотя слабоумие не повод, по-видимому).[/QUOTE]
и что добьешься.... придет умный и всё правильно сделает, что от штрафа будет не отвертетца......
наоборот
молица на таких "профессиональных" инспекторов нужно и беречь как зеницу ока
Анекдот к утренней чашке кофе
 
ГЖИ хочет оштрафовать за перетоп, при выключенном отоплении
 
7.22 в отношении лицензиата всеравно не выстрелит..... тянуть время ннадо,  и шибко не спорить....
а то переквалифицируют на 14.1.3 и недостатки исправят

доказательств того что проводились работы нет((( не надо было акт подписывать без замечаний
Кто отбивался от ГЖИ от ст. 7.22 КоАП РФ?
 
[QUOTE]O_K пишет:
[QUOTE]Леший пишет:
Одна девочка была страшная снаружи, но прекрасная внутри. В день своего совершеннолетия она загадала заветное желание фее-крёстной. И фея вывернула девочку наизнанку.
А ведь в начале было про ст7.22 КОАП...[/QUOTE]
Так ведь никто не ответил на пост 18...(([/QUOTE]
зачем вам пытаться понять КоАП если борщи варить не умеете...
начините  учитца с  простого, яишенку жарить хотябы
Юристы ищут......
 
[QUOTE]JimLon пишет:
[QUOTE]solo пишет:
вот скините, переедите, а не сдюжите.....
а потом будете писать что вас кинули))))[/QUOTE]
в своих бедах я не обвиняю других. Я благодарен тому что устроился в свою УК. Да может не все получается, но я в этом, кроме себя никого не виню. А не сдюжу, ну значит я не сдюжу, а не работа меня не сдюжила.  
В Москве я понимаю, требования, МГУ и прочее, знание англа и т.д.[/QUOTE]
зачем юрику жкх знание инглиша?  с жыльцами обсчатца?
Кто отбивался от ГЖИ от ст. 7.22 КоАП РФ?
 
[QUOTE]O_K пишет:
Меня замуж не берут - страшная очень. Только в ЖЭКе работать.[/QUOTE]
в замужестве главное чтоб борщи умела варить
вознаграждения председатею совета МКД
 
ну норм.... давно уже говорено что собирать деньги на зарплату старшему для УК это иметь лишний геморой
12368-АЧ/04 от 11.04.2017
 
[QUOTE]Alisa пишет:
Почему первый лист таким весёленьким получился  - не знаю  :)[/QUOTE]
в первый лист махорку заворачивали
ГЖИ хочет оштрафовать за перетоп, при выключенном отоплении
 
[QUOTE]DiziE пишет:
Павел Павел, нарушение порядка проведения замера
п. 61, 6.2  ГОСТ 30494-2011. Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях
6.1 В холодный период года измерение показателей микроклимата следует выполнять при температуре наружного воздуха не выше минус 5 °С. Не допускается проведение измерений при безоблачном небе в светлое время суток.
6.2 В теплый период года измерение показателей микроклимата следует выполнять при температуре наружного воздуха не ниже 15 °С. Не допускается проведение измерений при безоблачном небе в светлое время суток.


И могут идти с флагом на перевес[/QUOTE]
гжи неравномерный прогрев шьет как я понял, а это уже другая песня и с температурой в помещении не связано
ГЖИ хочет оштрафовать за перетоп, при выключенном отоплении
 
[QUOTE]Павел Павел пишет:

я думаю попробовать обжаловать действия инспектора, замеры при выключенном доме будут не корректны[/QUOTE]
думаю лукавите про ремонтные работы....а если в акте как замечание указали, что отопление отключено, то все норм должно было быть
Юристы ищут......
 
[QUOTE]JimLon пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:
И найти не можем и требования хорошие...[/QUOTE]
Может резюме скинуть))) давно мечтал переехать в "Нерезиновую"  1q2[/QUOTE]
вот скините, переедите, а не сдюжите.....
а потом будете писать что вас кинули))))
#
[QUOTE]Sibart пишет:
Пора подумать о всероссийской забастовке.
Иначе в этом Меньстрое не прожить и Чибиса ([SIZE=50px]мать[/SIZE]) его не победить!
 dash2[/QUOTE]
так  жЫльцы  быстрее росгвардии машину директору УК и спалят
#
есть такая тема...


как те пасаны, доскакались... теперь только хардкор
#
[QUOTE]Ильич пишет:
[QUOTE]solo пишет:
в суде не спешите отменять[/QUOTE]
Почему?[/QUOTE]
чтобы истек срок давности
#
[QUOTE]Павел Павел пишет:
КАК и обещал пишу. Оштрафовали по статьям 7.22 юр лицо и должностное, 7.23 юр лицо и должностное. Бред полный несли. Обращаемся в суд.[/QUOTE]
в суде  не спешите отменять и не все козыри сразу открывайте.... пробуйте тянуть чтоб ГЖИ неподсуетилось
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:
Паникеры))))
[/QUOTE]
реалисты, ведь примут же эту ересь.[/QUOTE]
полюбому

и похоже до летних каникул успеют

[QUOTE]burmistr пишет:
 
Честно - реально в некоторые УК заходить страшно. В мою например... Во-первых реально присесть негде, во вторых приспичило покакать (а это организьм - его не обманешь) и что?А так горшок за ширмой из полиэтилена, на ширме разместить цитаты чиновников про прозрачность УК...

Профит[/QUOTE]

опять же норматив ОДН по канализованию отбивать нужно
#
а кулер  можно к водопроводу подключить?  а стаканчик на цепочку прицепить?
#
ИПУ должен быть где , как и кем установлен?

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Арчи пишет:

Я не передёргиваю. Труд должен быть оплачен. Работа должна быть оплачена. В конце концов расходуемые материалы покупать надо. Вы в какие-то дебри ушли с аналогиями. По какому поводу спор вообще? С чего это вдруг некоторые на этом форуме стали внезапно защищать нерадивых жильцов. Первичная опломбировка бесплатна, последующие платно. ИПУ является собственностью жильца, я пломбирую гайки, во избежание хищения воды. Что вам ещё от меня надо?  Я выполняю работу и требую за это оплату. Что я делаю не так?[/QUOTE]
тренируемся как от ГЖИ отбиватца

опломбировка без дополнительной платы как  бы и после поверки по 354...

а  освидетельствование инженерного оборудования что после поверки ИПУ никаких внештатных изменений не внесено?
#
[QUOTE]Sergey_P пишет:
[QUOTE]solo пишет:
не читайте вы на ночь глядя советских газет бредней чибиса
[/QUOTE]
а вот и прочитаю, как вам перл в пункте 6, о том. что все перечни работ перед предъявлением их жителям надо утвердить в ГЖИ?

как вам промывка урн в зимний период? поливка тратуаров раз в день в летний? )
10 мать его сантиметров травы выросло - коси?
5 сантиметров снега упало - смети.
Уборка крылец 2 раза в день, до 7 утра и в вечернее время ... у дворника 12-ти часовой рабочий день будет? )[/QUOTE]
понять бы есчо что трафа является а что гладиолус....

тут без перечня траф не обойтись
#
не читайте вы на ночь глядя [S]советских газет[/S] бредней чибиса
#
[QUOTE]Ильич пишет:
Во-время поверять счетчики![/QUOTE]
ну энто то понятно, ну прошляпили с кем не бывает, забыли о свое собственности заблоговременно позаботитца....
люди спрашивают что им лучше счас делать :  бежать с заявлением о рассрочке долга  к управляшке, в быстроденьги кредит брать, торгануть каким имуществом на барахолке или кого с родни на органы начать разбирать?
#
подыму темку

как через ОСС решать размещение кондиционеров на фасаде:

1. решение ОСС не нужно
2. простое большинство
3. 2/3 собственников
4. 100% согласие
#
[QUOTE]Sasha-kag пишет:
[QUOTE]Jaoso пишет:
а за выезд специалиста и составление акта платить отказался. [/QUOTE]
Я бы, на месте жителя. отказался оплачивать за выезд (можете не приезжать) и за составление акта (можете не составлять), но потребовал бы письменный ответ на вопрос почему ИПУ не ввели в эксплуатацию.[/QUOTE]
ну и получили бы ответ что ИПУ установлен фиг знает кем и фих знает как, достоверно установить работоспособность  и исправеность оборудования в подключенном состоянии не представляется возможным и поентому начисления вам будут с повышающим коэффициентом.
#
[QUOTE]sonataly пишет:
Интересно, у них на государстве ответственность за благоустройство дома, кап.ремонт? Или у них есть что-то типа ТСЖ?
5 саун в доме-мечта!
И полное доверие и уважение жильцов друг к другу![/QUOTE]
Финляндия занимает 2-е место среди государств ЕС по дороговизне коммунальных услуг относительно прочих расходов. В 2015 году плата за жильё, воду, электричество, газ и "другое топливо" составляла 28,2% от всех затрат средней финской семьи.

На деле 500 евро – это минимум. Сама квартплата обойдётся в 4 евро за кв. метр (например, 200 евро в месяц за 50-метровую квартиру). Холодная вода стоит 3 евро за кубометр, горячая – 10 евро. Во многих домах горячей воды нет, её нагревают с помощью бойлера, отопление, соответственно, тоже автономное. Но тогда и счета за электричество приходят немаленькие (200 евро – это нормально).

пы.сы.

читал, думал...[URL=http://varlamov.ru/2336857.html]Как мы могли бы жить: жилые районы Выборга и Лаппеэнранты[/URL]

решил что
гриль домик на дворой территории строить нашим жЫтелям рано

#
может тогда уж и тему переименуем.... раз 7.22 сюда снесли?
#
[QUOTE]Allex пишет:
сроки пп 731 для гис не применяются. это абсолютно два разных направления.
в разделе 10 п. 21 указано - В сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации. Какие это сроки?
В договоре управления не указано, что ук должна рассматривать жалобы направленные через систему.
сроков тем более нет.
в пп. 416 указано что управление мкд осуществяется соблюдением стандарта по приему и рассмотрению обращений собственников помещений. Т.е. сроков нигде нет . [B]Значит ли это что ГЖИ не сможет привлечь за не предоставление собственнику ответа на обращение по ГИС ЖКХ?[/B][/QUOTE]
прокурор зато сможет по 5.59 КоАП
#
Красавчик просто.... МО круче ичкерии забило болт на федералов
#
обратитца к проверяльщикам за разъяснения васче не судьба ...
#
ну норм идея.... нефиг всяким посторонним наших жЫтелей окучивать...

я не против два раза в год в обязательном порядке осуществлять поверки ИПУ  и чтоб никакой конкуренции на моих МКД..... рублей по 300 за прибор норм будет? или шибко грубо?
#


краснодарский край.... живут же люди, детские площадки на крыше размещают
#
[QUOTE]Ильич пишет:

Про "плевать против ветра" - истина вечная, но такой идиотизм.... решать самим. Очень хочется добиться увольнения инспектора за полную профнепригодность (или по состоянию здоровья; хотя слабоумие не повод, по-видимому).[/QUOTE]
и что добьешься.... придет умный и всё правильно сделает, что от штрафа будет не отвертетца......
наоборот
молица на таких "профессиональных" инспекторов нужно и беречь как зеницу ока
#
#
7.22 в отношении лицензиата всеравно не выстрелит..... тянуть время ннадо,  и шибко не спорить....
а то переквалифицируют на 14.1.3 и недостатки исправят

доказательств того что проводились работы нет((( не надо было акт подписывать без замечаний
#
[QUOTE]O_K пишет:
[QUOTE]Леший пишет:
Одна девочка была страшная снаружи, но прекрасная внутри. В день своего совершеннолетия она загадала заветное желание фее-крёстной. И фея вывернула девочку наизнанку.
А ведь в начале было про ст7.22 КОАП...[/QUOTE]
Так ведь никто не ответил на пост 18...(([/QUOTE]
зачем вам пытаться понять КоАП если борщи варить не умеете...
начините  учитца с  простого, яишенку жарить хотябы
#
[QUOTE]JimLon пишет:
[QUOTE]solo пишет:
вот скините, переедите, а не сдюжите.....
а потом будете писать что вас кинули))))[/QUOTE]
в своих бедах я не обвиняю других. Я благодарен тому что устроился в свою УК. Да может не все получается, но я в этом, кроме себя никого не виню. А не сдюжу, ну значит я не сдюжу, а не работа меня не сдюжила.  
В Москве я понимаю, требования, МГУ и прочее, знание англа и т.д.[/QUOTE]
зачем юрику жкх знание инглиша?  с жыльцами обсчатца?
#
[QUOTE]O_K пишет:
Меня замуж не берут - страшная очень. Только в ЖЭКе работать.[/QUOTE]
в замужестве главное чтоб борщи умела варить
#
ну норм.... давно уже говорено что собирать деньги на зарплату старшему для УК это иметь лишний геморой
#
[QUOTE]Alisa пишет:
Почему первый лист таким весёленьким получился  - не знаю  :)[/QUOTE]
в первый лист махорку заворачивали
#
[QUOTE]DiziE пишет:
Павел Павел, нарушение порядка проведения замера
п. 61, 6.2  ГОСТ 30494-2011. Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях
6.1 В холодный период года измерение показателей микроклимата следует выполнять при температуре наружного воздуха не выше минус 5 °С. Не допускается проведение измерений при безоблачном небе в светлое время суток.
6.2 В теплый период года измерение показателей микроклимата следует выполнять при температуре наружного воздуха не ниже 15 °С. Не допускается проведение измерений при безоблачном небе в светлое время суток.


И могут идти с флагом на перевес[/QUOTE]
гжи неравномерный прогрев шьет как я понял, а это уже другая песня и с температурой в помещении не связано
#
[QUOTE]Павел Павел пишет:

я думаю попробовать обжаловать действия инспектора, замеры при выключенном доме будут не корректны[/QUOTE]
думаю лукавите про ремонтные работы....а если в акте как замечание указали, что отопление отключено, то все норм должно было быть
#
[QUOTE]JimLon пишет:
[QUOTE]burmistr пишет:
И найти не можем и требования хорошие...[/QUOTE]
Может резюме скинуть))) давно мечтал переехать в "Нерезиновую"  1q2[/QUOTE]
вот скините, переедите, а не сдюжите.....
а потом будете писать что вас кинули))))

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!