new_year

Форум

Главнаяsasha-kag

sasha-kag

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

пятничная тема. что пьем?

[QUOTE]Annndrey88 пишет:
У меня сегодня было пиво[/QUOTE]
Пора браться за тепловиков

[QUOTE]max045 пишет:
Снимите с ОДПУ почасовые показания температуры[/QUOTE]
В присутствии уполномоченного представителя от тепловиков. Возможна железная фиксация факта уведомления РСО и факта не прибытия их представителя для снятия архива ОДПУ.
а у нас в квартире газ.... а у вас? аномальные случаи в работе.Выпустить пар ...и полегчает

[QUOTE]Воль де Мар пишет:
Над местом порыва на капитальных фундаментах стоит куча киосков.[/QUOTE]
Как чувствуют себя чиновники, давшие разрешение на строительство киосков на тепловых сетях?
Оплата пени

Мои 5 копеек: пени не начисляем до ПОЛНОГО погашения долга. При поступлении денег на счет у нас появляется период просрочки платежей. Считаем пени за этот период и выставляем бывшему должнику.
       Выставляя пени каждый месяц,  легко ошибиться, т.к. первый месяц пени не начисляем, далее 1/300, а затем 1/130. (№307-ФЗ от 11.2015г., вступил в силу с 01.01.2016г.).
Пример: долг за дек.17г, янв.18, февр.18,март, апр.18, май 18 оплачено всё  31 мая18г.
1. в январе 2018г до 10 января пени за декабрь 17г. не выставите – 0%.
2. Если выставите в феврале за январь по ставке 1/300, а в мае – по ставке 1/130, а за декабрь 17г в мае будет ставка 1/130, а не 0% как в январе и не 1/300, как в феврале, марте…
      Поэтому, проще дождаться полной оплаты долга, и выкатить пени к оплате собственнику только что погасившему долг. И не плюсовать его к новым начислениям.
Еще раз про ГВС и Отопление п54 354

[QUOTE]axx пишет:
а если я в ответ процитирую судам решение судов же, которые занимают прямо противоположную позицию?[/QUOTE]
Ничего не изменится. Могут прислушаться к ВС или Пленуму.
Анекдот к утренней чашке кофе

Панику по новой форме платежного документа раздували зря…

[QUOTE]Александр Гладков пишет:

А почему не рассматриваете вариант с печатью на двух листах А4?[/QUOTE]
И степлером или скрепкой скрепить, написав: "см. лист № 2"
Панику по новой форме платежного документа раздували зря…

[QUOTE]LeraBurmistr пишет:
Похоже аналогичная ситуация складывается и с широко разрекламированной формой платежного документа, утвержденной Приказа Минстроя России от 26.01.2018 № 43/пр.[/QUOTE]
Попробовал в Excel заполнить новую форму платежки (3-ий раздел) - не влезла на лист А4 даже без штрих-кодов. Либо брать формат А3, либо мелкий (не читаемый) шрифт.
Обо всем...

[QUOTE]Мира Н пишет:
Я стала ветераном форума Бурмистр...[/QUOTE]
Мира Н, примите мои поздравления и наилучшие пожелания.
Документы, прилагаемые к заявлению о выдаче судебного приказа

[QUOTE]Джули пишет:
 судебные расходы на представителя. Их в приказном порядке действительно нельзя взыскивать.[/QUOTE]
У меня другое мнение:

[QUOTE]Magistr22 пишет:
А этот тариф не должен быть единый для всех (п. 33 ПП 491)?[/QUOTE]
Должен! Для всех в МКД (возможны исключения). Но откуда судье знать какой тариф 20, 25 или 50 рублей, пусть и для всех.

[QUOTE]Magistr22 пишет:
2. Выписка из домовой книги.[/QUOTE]
Часто просят такую выписку. Но, честно, всегда считал, что домовая книга ведется в домовладениях (частных домах).

[QUOTE]unionof3 пишет:
я прилагаю:[/QUOTE]
Как суд проверит информацию о размере платежей и взносов для каждого члена и не члена ТСЖ?
Или если ответчик не оспаривает размер платежей на "Содержание", то все нормально. А если оспорит?

[QUOTE]Никотиныч пишет:
Какие документы в этом случае прилагаете к заявлению о выдаче судебного приказа?[/QUOTE]
-Выписка из ЕГРЮЛ
-Выписка из лицевого счета
-госпошлина
-выписка из протокола о создании ТСЖ
-выписка из протокола о выборе способа управления ТСЖ
-Выписка о выборе председателя
-Выписка из протокола ОСЧ об утверждении размера платежей и взносов для каждого члена и не члена ТСЖ.
- Расчет пени
- копия устава ТСЖ
-Справка Ф-3
Истек срок поверки водосчетчиков (но не всех)-как начислять?

[QUOTE]Фурса Елена пишет:
технической возможности произвести замену ИПУ нет, есть соответствующий Акт[/QUOTE]
А ВЫ приложили акт об отсутствии тех. возможности установки ИПУ. Почувствуйте разницу!
Тарифы на ремонт и содержание жилья в регионах России. Инфографика

Череповец, Вологодская губерния. 10 этажей, лифт, мусоропровод - 19,00 руб. + 4,00 руб. КР СОИ - по норме.

тобы произвести замену счетчика надо произвести демонтаж всей кухни, ну или распилить половину! [/QUOTE]
Акт о невозможности замены ИПУ - в студию.
Как правильно рассчитать тариф содержания жилья

[QUOTE]ЗАЧЕМ пишет:
возникает потребность в ликвидации пробелов в области жкх [/QUOTE]

Уважаемый ЗАЧЕМ. Для ликвидации пробелов рекомендую: ЖК РФ, ПП РФ №№ 354 и 491 - это для начала, чтобы говорить на одном языке.
Ситуация схожа с той, когда меня просят научить водить автомобиль, но при этом не читали ПДД.
Розыск должника

[QUOTE]gorod пишет:
 в какой суд обращаться[/QUOTE]
По месту нахождения недвижимости.

[QUOTE]gorod пишет:
И дата рождения обязательна,[/QUOTE]
См. ГПК ст. 124 или пост №4 в этой теме.
[QUOTE]SYMedvedev пишет:
о дате и месте рождения, месте работы, указывается только в случае, если эта информация известна.[/QUOTE]
Анекдот к утренней чашке кофе

Административный регламент ФМС

УО/ТСЖ теперь не должны хранить у себя карточки регистрации по месту жительства (форма № 9) и поквартирные карточки (форма № 10), которые оформляются при регистрации граждан в жилые помещения.
Эта норма была прописана в пункте 84 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного приказом ФМС от 11.09.2012 № 288.
    Верховный суд установил, что указанное положение противоречит актам большей юридической силы, принято ФМС с превышением полномочий и нарушает принципы и правила обработки персональной информации.
    Решением Верховного суда от 09.02.2018 № АКПИ17-1007 пункт 84 Административного регламента признан недействующим.
Механизация работ по уборке придомовой территории

[QUOTE]Егор пишет:
нужен только для мест куда нельзя достать руками[/QUOTE]
Да, пользуем робот только в труднодоступных местах, а остальное керхером.
Розыск должника

[QUOTE]КраБ_Укашка пишет:
Чтоб подать заявление о вынесении приказа нужно приложить справку о месте прописки должника.[/QUOTE]
У нас требуют справку "формы 3", мы ее сами выписываем: собственник Иванов Иван Иванович, в квартире никто не зарегистрирован.
В документах для суда мы указываем адрес квартиры и ФИО собственника по выписке из ЕГРН.
А искать собственника будет суд. У Вас нет таких возможностей, да и  поиск должника не входит в Ваши обязанности.
Механизация работ по уборке придомовой территории

[QUOTE]Shashkin пишет:
вопрос по поводу применения механизмов и оборудования в процессе уборки территорий, т.е. совершенствование труда дворников.[/QUOTE]
Мы пользуем: электроножницы, газонокосилки, автомойку, мультимотор, пылесос, робот для мытья окон, снегоуборочник, воздуходувку-пылесос.

технической возможности произвести замену ИПУ нет, есть соответствующий Акт. [/QUOTE]
Я правильно понимаю:
Установить ИПУ можно, а заменить ИПУ нельзя?
Так бывает?
Если можно, прицепите акт о невозможности замены ИПУ.
Собрание собственников в МКД.

[QUOTE]ЮрийКо пишет:
Можно ли прописать периодичность проведения годовых собраний, один раз в пять лет. Опираясь на "...Статья 45.[/QUOTE]
Прописать можно все, что угодно, только это будет противозаконно.
Я прочитал и понял п. 1 ст. 45 так:
1. ОСС проводить 1 раз в год во втором квартале следующего за отчетным годом.
2. По решению собственников срок проведения собрания может быть иным, но проводить собрание один раз в год - это закон.
Обязанность проводить экспертизу внутри квартиры собственника

[QUOTE]Новичок МКД пишет:
балкон не общее имущество. производится за счет средств собственника. Правильно я понимаю?[/QUOTE]
Думаю, что не правильно.
ПП РФ № 491 п.2. В состав общего имущества включаются:
в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);

правомерно ли предписание?[/QUOTE]
См. ЖК РФ ст. 20. Я не нашел, что ГЖИ может обязать УК/ТСЖ сделать экспертизу.
Реестры собственников не помогут при проведении общего собрания

[QUOTE]rereru пишет:
где можно его запросить ? [/QUOTE]

Постановление по делу об административном правонарушении ч1ст.7.23.3 КоАП РФ в пользу УО

[QUOTE]Rembo пишет:
Постановление по делу об административном правонарушении [/QUOTE]
По моему мнению, проделана отличная работа. Так преподнести в суде свои доводы - это класс.
О чем думали  сотрудники ГЖИ, составляя протокол?  Возможно о том, что ООО не будет оспаривать протокол, но думаю, что это не профессионально.
Судья молодец, не пошла проторенной дорожкой, а разобралась в деле и вынесла правосудное решение.
Постановление забрал себе в копилку.
Приказ Минстроя России от 26.01.2018 N 43/пр

"Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг"
Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2018 N 51074.

Обновлена форма платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг

Согласно новой форме, в платежный документ включается 5 разделов:

- сведения о плательщике и исполнителе услуг;

- сведения о показаниях индивидуальных приборов учета;

- расчет размера платы за содержание жилого помещения и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт;

- справочная информация;

- расчет суммы к оплате с учетом рассрочки платежа.

Ранее действовавшая аналогичная форма включала 8 разделов.

Утратившим силу признан Приказ Минстроя России от 29.12.2014 N 924пр "Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставления коммунальных услуг и методических рекомендаций по ее заполнению".
#
[QUOTE]Annndrey88 пишет:
У меня сегодня было пиво[/QUOTE]
#
[QUOTE]max045 пишет:
Снимите с ОДПУ почасовые показания температуры[/QUOTE]
В присутствии уполномоченного представителя от тепловиков. Возможна железная фиксация факта уведомления РСО и факта не прибытия их представителя для снятия архива ОДПУ.
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
Над местом порыва на капитальных фундаментах стоит куча киосков.[/QUOTE]
Как чувствуют себя чиновники, давшие разрешение на строительство киосков на тепловых сетях?
#
Мои 5 копеек: пени не начисляем до ПОЛНОГО погашения долга. При поступлении денег на счет у нас появляется период просрочки платежей. Считаем пени за этот период и выставляем бывшему должнику.
       Выставляя пени каждый месяц,  легко ошибиться, т.к. первый месяц пени не начисляем, далее 1/300, а затем 1/130. (№307-ФЗ от 11.2015г., вступил в силу с 01.01.2016г.).
Пример: долг за дек.17г, янв.18, февр.18,март, апр.18, май 18 оплачено всё  31 мая18г.
1. в январе 2018г до 10 января пени за декабрь 17г. не выставите – 0%.
2. Если выставите в феврале за январь по ставке 1/300, а в мае – по ставке 1/130, а за декабрь 17г в мае будет ставка 1/130, а не 0% как в январе и не 1/300, как в феврале, марте…
      Поэтому, проще дождаться полной оплаты долга, и выкатить пени к оплате собственнику только что погасившему долг. И не плюсовать его к новым начислениям.
#
[QUOTE]axx пишет:
а если я в ответ процитирую судам решение судов же, которые занимают прямо противоположную позицию?[/QUOTE]
Ничего не изменится. Могут прислушаться к ВС или Пленуму.
#
#
[QUOTE]Александр Гладков пишет:

А почему не рассматриваете вариант с печатью на двух листах А4?[/QUOTE]
И степлером или скрепкой скрепить, написав: "см. лист № 2"
#
[QUOTE]LeraBurmistr пишет:
Похоже аналогичная ситуация складывается и с широко разрекламированной формой платежного документа, утвержденной Приказа Минстроя России от 26.01.2018 № 43/пр.[/QUOTE]
Попробовал в Excel заполнить новую форму платежки (3-ий раздел) - не влезла на лист А4 даже без штрих-кодов. Либо брать формат А3, либо мелкий (не читаемый) шрифт.
#
[QUOTE]Мира Н пишет:
Я стала ветераном форума Бурмистр...[/QUOTE]
Мира Н, примите мои поздравления и наилучшие пожелания.
#
[QUOTE]Джули пишет:
 судебные расходы на представителя. Их в приказном порядке действительно нельзя взыскивать.[/QUOTE]
У меня другое мнение:
#
[QUOTE]Magistr22 пишет:
А этот тариф не должен быть единый для всех (п. 33 ПП 491)?[/QUOTE]
Должен! Для всех в МКД (возможны исключения). Но откуда судье знать какой тариф 20, 25 или 50 рублей, пусть и для всех.
#
[QUOTE]Magistr22 пишет:
2. Выписка из домовой книги.[/QUOTE]
Часто просят такую выписку. Но, честно, всегда считал, что домовая книга ведется в домовладениях (частных домах).
#
[QUOTE]unionof3 пишет:
я прилагаю:[/QUOTE]
Как суд проверит информацию о размере платежей и взносов для каждого члена и не члена ТСЖ?
Или если ответчик не оспаривает размер платежей на "Содержание", то все нормально. А если оспорит?
#
[QUOTE]Никотиныч пишет:
Какие документы в этом случае прилагаете к заявлению о выдаче судебного приказа?[/QUOTE]
-Выписка из ЕГРЮЛ
-Выписка из лицевого счета
-госпошлина
-выписка из протокола о создании ТСЖ
-выписка из протокола о выборе способа управления ТСЖ
-Выписка о выборе председателя
-Выписка из протокола ОСЧ об утверждении размера платежей и взносов для каждого члена и не члена ТСЖ.
- Расчет пени
- копия устава ТСЖ
-Справка Ф-3
#
технической возможности произвести замену ИПУ нет, есть соответствующий Акт[/QUOTE]
А ВЫ приложили акт об отсутствии тех. возможности установки ИПУ. Почувствуйте разницу!
#
Череповец, Вологодская губерния. 10 этажей, лифт, мусоропровод - 19,00 руб. + 4,00 руб. КР СОИ - по норме.
#
тобы произвести замену счетчика надо произвести демонтаж всей кухни, ну или распилить половину! [/QUOTE]
Акт о невозможности замены ИПУ - в студию.
#
[QUOTE]ЗАЧЕМ пишет:
возникает потребность в ликвидации пробелов в области жкх [/QUOTE]

Уважаемый ЗАЧЕМ. Для ликвидации пробелов рекомендую: ЖК РФ, ПП РФ №№ 354 и 491 - это для начала, чтобы говорить на одном языке.
Ситуация схожа с той, когда меня просят научить водить автомобиль, но при этом не читали ПДД.
#
[QUOTE]gorod пишет:
 в какой суд обращаться[/QUOTE]
По месту нахождения недвижимости.

[QUOTE]gorod пишет:
И дата рождения обязательна,[/QUOTE]
См. ГПК ст. 124 или пост №4 в этой теме.
[QUOTE]SYMedvedev пишет:
о дате и месте рождения, месте работы, указывается только в случае, если эта информация известна.[/QUOTE]
#
#
УО/ТСЖ теперь не должны хранить у себя карточки регистрации по месту жительства (форма № 9) и поквартирные карточки (форма № 10), которые оформляются при регистрации граждан в жилые помещения.
Эта норма была прописана в пункте 84 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного приказом ФМС от 11.09.2012 № 288.
    Верховный суд установил, что указанное положение противоречит актам большей юридической силы, принято ФМС с превышением полномочий и нарушает принципы и правила обработки персональной информации.
    Решением Верховного суда от 09.02.2018 № АКПИ17-1007 пункт 84 Административного регламента признан недействующим.
#
[QUOTE]Егор пишет:
нужен только для мест куда нельзя достать руками[/QUOTE]
Да, пользуем робот только в труднодоступных местах, а остальное керхером.
#
[QUOTE]КраБ_Укашка пишет:
Чтоб подать заявление о вынесении приказа нужно приложить справку о месте прописки должника.[/QUOTE]
У нас требуют справку "формы 3", мы ее сами выписываем: собственник Иванов Иван Иванович, в квартире никто не зарегистрирован.
В документах для суда мы указываем адрес квартиры и ФИО собственника по выписке из ЕГРН.
А искать собственника будет суд. У Вас нет таких возможностей, да и  поиск должника не входит в Ваши обязанности.
#
[QUOTE]Shashkin пишет:
вопрос по поводу применения механизмов и оборудования в процессе уборки территорий, т.е. совершенствование труда дворников.[/QUOTE]
Мы пользуем: электроножницы, газонокосилки, автомойку, мультимотор, пылесос, робот для мытья окон, снегоуборочник, воздуходувку-пылесос.
#
технической возможности произвести замену ИПУ нет, есть соответствующий Акт. [/QUOTE]
Я правильно понимаю:
Установить ИПУ можно, а заменить ИПУ нельзя?
Так бывает?
Если можно, прицепите акт о невозможности замены ИПУ.
#
[QUOTE]ЮрийКо пишет:
Можно ли прописать периодичность проведения годовых собраний, один раз в пять лет. Опираясь на "...Статья 45.[/QUOTE]
Прописать можно все, что угодно, только это будет противозаконно.
Я прочитал и понял п. 1 ст. 45 так:
1. ОСС проводить 1 раз в год во втором квартале следующего за отчетным годом.
2. По решению собственников срок проведения собрания может быть иным, но проводить собрание один раз в год - это закон.
#
балкон не общее имущество. производится за счет средств собственника. Правильно я понимаю?[/QUOTE]
Думаю, что не правильно.
ПП РФ № 491 п.2. В состав общего имущества включаются:
в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);

правомерно ли предписание?[/QUOTE]
См. ЖК РФ ст. 20. Я не нашел, что ГЖИ может обязать УК/ТСЖ сделать экспертизу.
#
[QUOTE]rereru пишет:
где можно его запросить ? [/QUOTE]

#
[QUOTE]Rembo пишет:
Постановление по делу об административном правонарушении [/QUOTE]
По моему мнению, проделана отличная работа. Так преподнести в суде свои доводы - это класс.
О чем думали  сотрудники ГЖИ, составляя протокол?  Возможно о том, что ООО не будет оспаривать протокол, но думаю, что это не профессионально.
Судья молодец, не пошла проторенной дорожкой, а разобралась в деле и вынесла правосудное решение.
Постановление забрал себе в копилку.
#
"Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг"
Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2018 N 51074.

Обновлена форма платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг

Согласно новой форме, в платежный документ включается 5 разделов:

- сведения о плательщике и исполнителе услуг;

- сведения о показаниях индивидуальных приборов учета;

- расчет размера платы за содержание жилого помещения и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт;

- справочная информация;

- расчет суммы к оплате с учетом рассрочки платежа.

Ранее действовавшая аналогичная форма включала 8 разделов.

Утратившим силу признан Приказ Минстроя России от 29.12.2014 N 924пр "Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставления коммунальных услуг и методических рекомендаций по ее заполнению".

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!