crm

До слета в Пятигорске осталось

  • 1
день

Форум

Главнаяsasha-kag

sasha-kag

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

претензия от не собственников
 
Tata, Я правильно понял:
1. Вы выставляли счета умершему 2 года назад человеку.
2. Вы не догадывались, что товарищ умер.
3. Никто к Вам не обращался с просьбой (предложением) сменить собственника в платежке и не предоставлял свидетельство о смерти.
4. Кто-то передавал показания приборов учета.
5. Вы не знаете кто оплачивал счета за квартиру.
6. "Орущая" женщина проживает в квартире без регистрации. Кто может подтвердить факт проживания?

Все права бывшего члена семьи собственника прописаны в ч. 4,5 и 6 ст. 31 ЖК РФ
А чего народ не ликует?? С Днём рождения, товарищ Сталин!
 

Пожелания самые разнообразные, какие тебе интересны и чтобы мир не ограничивался заботами по поддержанию здоровья, а играл по-прежнему новыми гранями и красками.
Анекдот к утренней чашке кофе
 
Проект Постановл. Правительства по ремонту систем газоснабжения и лифтов
 
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
а проект сам где?[/QUOTE]
Вот

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 52 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[URL=https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=81489]https://regulation.gov.ru/projects/List ... #npa=81489[/URL]
Оплата пени
 
[QUOTE]ДонКихот пишет:
Вы просто умалчиваете о возможности взимания пени, просто скрываете от ТСЖ [/QUOTE]
Да я много о чем умалчиваю и скрываю от членов ТСЖ, например: счет матча Россия -Саудовская Аравия, да и много чего еще. Председатель правления  обязан проводить ликбез при обращении. Как Вы видите процесс информирования собственников? Ходить по квартирам и рассказывать про пени? Теоретически это осуществимо, но в моем случае, за отдельную плату, я готов обойти собственников всех трехсот ТСЖ в городе.
Проект Постановл. Правительства по ремонту систем газоснабжения и лифтов
 
[B]Проект Постановления Правительства РФ "О порядке определения плановых периодов проведения работ по ремонту внутридомовых систем газоснабжения, ремонту или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, в региональных программах капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"[/B]

Минстрой России предлагает установить приоритетный порядок проведения ремонта внутридомовых систем газоснабжения и лифтового оборудования

Предусматривается, в частности, что в целях обеспечения безопасности проживания граждан в региональной программе капитального ремонта допускается предусматривать выполнение работ по ремонту внутридомовых инженерных систем газоснабжения, ремонту или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, в приоритетном порядке.

При этом плановые периоды проведения работ по ремонту внутридомовых инженерных систем газоснабжения, ремонту или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, устанавливаются в региональной программе капитального ремонта органом государственной власти субъекта РФ в соответствии с утвержденными критериями очередности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

В случае принятия субъектом РФ решения об установлении в региональной программе капитального ремонта приоритетного порядка проведения работ по ремонту внутридомовых систем газоснабжения, ремонту или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, производится соответствующая корректировка критериев оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме. При этом принятие такого решения является основанием для актуализации региональной программы капитального ремонта.

Также предлагается установить, что внесение в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации изменений, связанных с изменением сроков проведения работ по ремонту внутридомовых систем газоснабжения, ремонту или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, не требует наличия соответствующих решений общего собрания собственников помещений как в многоквартирном доме, в котором устанавливается приоритетный порядок проведения указанных работ, так и собственников помещений в многоквартирном доме, в котором предусматривается перенос срока капитального ремонта общего имущества на более поздний период.
Оплата пени
 
[QUOTE]Егор пишет:
 законный доход за пользование моими деньгами посторонними людьми[/QUOTE]
В УК -да, в ТСЖ- это деньги юридического лица ТСЖ.
Выставлять пени - это право ТСЖ, именно юр. лица ТСЖ, а не председателя. Будет решение правления или ОСЧ, буду выставлять пени. Если есть долг, то в суд + пени (без решений ОСЧ и/или правления). При наличии долга, принимать меры по взысканию - это уже обязанность. А пени в суде - это и бонус для ТСЖ и неприятный сюрприз для должника + приставы возьмут себе % и с пеней в т.ч.
Копилка ответов жителям
 
[QUOTE]Владимир Васильев пишет:
 можно подработать под свои нужды и отвечать[/QUOTE]
Браво!!!
Ай да депутат, ай да с-н сын.  ©
пятничная тема. что пьем?
 
[QUOTE]Annndrey88 пишет:
У меня сегодня было пиво[/QUOTE]
Пора браться за тепловиков
 
[QUOTE]max045 пишет:
Снимите с ОДПУ почасовые показания температуры[/QUOTE]
В присутствии уполномоченного представителя от тепловиков. Возможна железная фиксация факта уведомления РСО и факта не прибытия их представителя для снятия архива ОДПУ.
а у нас в квартире газ.... а у вас? аномальные случаи в работе.Выпустить пар ...и полегчает
 
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
Над местом порыва на капитальных фундаментах стоит куча киосков.[/QUOTE]
Как чувствуют себя чиновники, давшие разрешение на строительство киосков на тепловых сетях?
Оплата пени
 
Мои 5 копеек: пени не начисляем до ПОЛНОГО погашения долга. При поступлении денег на счет у нас появляется период просрочки платежей. Считаем пени за этот период и выставляем бывшему должнику.
       Выставляя пени каждый месяц,  легко ошибиться, т.к. первый месяц пени не начисляем, далее 1/300, а затем 1/130. (№307-ФЗ от 11.2015г., вступил в силу с 01.01.2016г.).
Пример: долг за дек.17г, янв.18, февр.18,март, апр.18, май 18 оплачено всё  31 мая18г.
1. в январе 2018г до 10 января пени за декабрь 17г. не выставите – 0%.
2. Если выставите в феврале за январь по ставке 1/300, а в мае – по ставке 1/130, а за декабрь 17г в мае будет ставка 1/130, а не 0% как в январе и не 1/300, как в феврале, марте…
      Поэтому, проще дождаться полной оплаты долга, и выкатить пени к оплате собственнику только что погасившему долг. И не плюсовать его к новым начислениям.
Еще раз про ГВС и Отопление п54 354
 
[QUOTE]axx пишет:
а если я в ответ процитирую судам решение судов же, которые занимают прямо противоположную позицию?[/QUOTE]
Ничего не изменится. Могут прислушаться к ВС или Пленуму.
Анекдот к утренней чашке кофе
 
Панику по новой форме платежного документа раздували зря…
 
[QUOTE]Александр Гладков пишет:

А почему не рассматриваете вариант с печатью на двух листах А4?[/QUOTE]
И степлером или скрепкой скрепить, написав: "см. лист № 2"
Панику по новой форме платежного документа раздували зря…
 
[QUOTE]LeraBurmistr пишет:
Похоже аналогичная ситуация складывается и с широко разрекламированной формой платежного документа, утвержденной Приказа Минстроя России от 26.01.2018 № 43/пр.[/QUOTE]
Попробовал в Excel заполнить новую форму платежки (3-ий раздел) - не влезла на лист А4 даже без штрих-кодов. Либо брать формат А3, либо мелкий (не читаемый) шрифт.
Обо всем...
 
[QUOTE]Мира Н пишет:
Я стала ветераном форума Бурмистр...[/QUOTE]
Мира Н, примите мои поздравления и наилучшие пожелания.
Документы, прилагаемые к заявлению о выдаче судебного приказа
 
[QUOTE]Джули пишет:
 судебные расходы на представителя. Их в приказном порядке действительно нельзя взыскивать.[/QUOTE]
У меня другое мнение:
Документы, прилагаемые к заявлению о выдаче судебного приказа
 
[QUOTE]Magistr22 пишет:
А этот тариф не должен быть единый для всех (п. 33 ПП 491)?[/QUOTE]
Должен! Для всех в МКД (возможны исключения). Но откуда судье знать какой тариф 20, 25 или 50 рублей, пусть и для всех.
Документы, прилагаемые к заявлению о выдаче судебного приказа
 
[QUOTE]Magistr22 пишет:
2. Выписка из домовой книги.[/QUOTE]
Часто просят такую выписку. Но, честно, всегда считал, что домовая книга ведется в домовладениях (частных домах).
Документы, прилагаемые к заявлению о выдаче судебного приказа
 
[QUOTE]unionof3 пишет:
я прилагаю:[/QUOTE]
Как суд проверит информацию о размере платежей и взносов для каждого члена и не члена ТСЖ?
Или если ответчик не оспаривает размер платежей на "Содержание", то все нормально. А если оспорит?
Документы, прилагаемые к заявлению о выдаче судебного приказа
 
[QUOTE]Никотиныч пишет:
Какие документы в этом случае прилагаете к заявлению о выдаче судебного приказа?[/QUOTE]
-Выписка из ЕГРЮЛ
-Выписка из лицевого счета
-госпошлина
-выписка из протокола о создании ТСЖ
-выписка из протокола о выборе способа управления ТСЖ
-Выписка о выборе председателя
-Выписка из протокола ОСЧ об утверждении размера платежей и взносов для каждого члена и не члена ТСЖ.
- Расчет пени
- копия устава ТСЖ
-Справка Ф-3
Истек срок поверки водосчетчиков (но не всех)-как начислять?
 
[QUOTE]Фурса Елена пишет:
технической возможности произвести замену ИПУ нет, есть соответствующий Акт[/QUOTE]
А ВЫ приложили акт об отсутствии тех. возможности установки ИПУ. Почувствуйте разницу!
Тарифы на ремонт и содержание жилья в регионах России. Инфографика
 
Череповец, Вологодская губерния. 10 этажей, лифт, мусоропровод - 19,00 руб. + 4,00 руб. КР СОИ - по норме.
Истек срок поверки водосчетчиков (но не всех)-как начислять?
 
[QUOTE]Фурса Елена пишет:
тобы произвести замену счетчика надо произвести демонтаж всей кухни, ну или распилить половину! [/QUOTE]
Акт о невозможности замены ИПУ - в студию.
Как правильно рассчитать тариф содержания жилья
 
[QUOTE]ЗАЧЕМ пишет:
возникает потребность в ликвидации пробелов в области жкх [/QUOTE]

Уважаемый ЗАЧЕМ. Для ликвидации пробелов рекомендую: ЖК РФ, ПП РФ №№ 354 и 491 - это для начала, чтобы говорить на одном языке.
Ситуация схожа с той, когда меня просят научить водить автомобиль, но при этом не читали ПДД.
Розыск должника
 
[QUOTE]gorod пишет:
 в какой суд обращаться[/QUOTE]
По месту нахождения недвижимости.

[QUOTE]gorod пишет:
И дата рождения обязательна,[/QUOTE]
См. ГПК ст. 124 или пост №4 в этой теме.
[QUOTE]SYMedvedev пишет:
о дате и месте рождения, месте работы, указывается только в случае, если эта информация известна.[/QUOTE]
Анекдот к утренней чашке кофе
 
Административный регламент ФМС
 
УО/ТСЖ теперь не должны хранить у себя карточки регистрации по месту жительства (форма № 9) и поквартирные карточки (форма № 10), которые оформляются при регистрации граждан в жилые помещения.
Эта норма была прописана в пункте 84 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного приказом ФМС от 11.09.2012 № 288.
    Верховный суд установил, что указанное положение противоречит актам большей юридической силы, принято ФМС с превышением полномочий и нарушает принципы и правила обработки персональной информации.
    Решением Верховного суда от 09.02.2018 № АКПИ17-1007 пункт 84 Административного регламента признан недействующим.
Механизация работ по уборке придомовой территории
 
[QUOTE]Егор пишет:
нужен только для мест куда нельзя достать руками[/QUOTE]
Да, пользуем робот только в труднодоступных местах, а остальное керхером.
#
Tata, Я правильно понял:
1. Вы выставляли счета умершему 2 года назад человеку.
2. Вы не догадывались, что товарищ умер.
3. Никто к Вам не обращался с просьбой (предложением) сменить собственника в платежке и не предоставлял свидетельство о смерти.
4. Кто-то передавал показания приборов учета.
5. Вы не знаете кто оплачивал счета за квартиру.
6. "Орущая" женщина проживает в квартире без регистрации. Кто может подтвердить факт проживания?

Все права бывшего члена семьи собственника прописаны в ч. 4,5 и 6 ст. 31 ЖК РФ
#

Пожелания самые разнообразные, какие тебе интересны и чтобы мир не ограничивался заботами по поддержанию здоровья, а играл по-прежнему новыми гранями и красками.
#
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
а проект сам где?[/QUOTE]
Вот

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 52 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[URL=https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=81489]https://regulation.gov.ru/projects/List ... #npa=81489[/URL]
#
[QUOTE]ДонКихот пишет:
Вы просто умалчиваете о возможности взимания пени, просто скрываете от ТСЖ [/QUOTE]
Да я много о чем умалчиваю и скрываю от членов ТСЖ, например: счет матча Россия -Саудовская Аравия, да и много чего еще. Председатель правления  обязан проводить ликбез при обращении. Как Вы видите процесс информирования собственников? Ходить по квартирам и рассказывать про пени? Теоретически это осуществимо, но в моем случае, за отдельную плату, я готов обойти собственников всех трехсот ТСЖ в городе.
#
[B]Проект Постановления Правительства РФ "О порядке определения плановых периодов проведения работ по ремонту внутридомовых систем газоснабжения, ремонту или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, в региональных программах капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"[/B]

Минстрой России предлагает установить приоритетный порядок проведения ремонта внутридомовых систем газоснабжения и лифтового оборудования

Предусматривается, в частности, что в целях обеспечения безопасности проживания граждан в региональной программе капитального ремонта допускается предусматривать выполнение работ по ремонту внутридомовых инженерных систем газоснабжения, ремонту или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, в приоритетном порядке.

При этом плановые периоды проведения работ по ремонту внутридомовых инженерных систем газоснабжения, ремонту или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, устанавливаются в региональной программе капитального ремонта органом государственной власти субъекта РФ в соответствии с утвержденными критериями очередности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме.

В случае принятия субъектом РФ решения об установлении в региональной программе капитального ремонта приоритетного порядка проведения работ по ремонту внутридомовых систем газоснабжения, ремонту или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, производится соответствующая корректировка критериев оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме. При этом принятие такого решения является основанием для актуализации региональной программы капитального ремонта.

Также предлагается установить, что внесение в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации изменений, связанных с изменением сроков проведения работ по ремонту внутридомовых систем газоснабжения, ремонту или замене лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, не требует наличия соответствующих решений общего собрания собственников помещений как в многоквартирном доме, в котором устанавливается приоритетный порядок проведения указанных работ, так и собственников помещений в многоквартирном доме, в котором предусматривается перенос срока капитального ремонта общего имущества на более поздний период.
#
[QUOTE]Егор пишет:
 законный доход за пользование моими деньгами посторонними людьми[/QUOTE]
В УК -да, в ТСЖ- это деньги юридического лица ТСЖ.
Выставлять пени - это право ТСЖ, именно юр. лица ТСЖ, а не председателя. Будет решение правления или ОСЧ, буду выставлять пени. Если есть долг, то в суд + пени (без решений ОСЧ и/или правления). При наличии долга, принимать меры по взысканию - это уже обязанность. А пени в суде - это и бонус для ТСЖ и неприятный сюрприз для должника + приставы возьмут себе % и с пеней в т.ч.
#
[QUOTE]Владимир Васильев пишет:
 можно подработать под свои нужды и отвечать[/QUOTE]
Браво!!!
Ай да депутат, ай да с-н сын.  ©
#
[QUOTE]Annndrey88 пишет:
У меня сегодня было пиво[/QUOTE]
#
[QUOTE]max045 пишет:
Снимите с ОДПУ почасовые показания температуры[/QUOTE]
В присутствии уполномоченного представителя от тепловиков. Возможна железная фиксация факта уведомления РСО и факта не прибытия их представителя для снятия архива ОДПУ.
#
[QUOTE]Воль де Мар пишет:
Над местом порыва на капитальных фундаментах стоит куча киосков.[/QUOTE]
Как чувствуют себя чиновники, давшие разрешение на строительство киосков на тепловых сетях?
#
Мои 5 копеек: пени не начисляем до ПОЛНОГО погашения долга. При поступлении денег на счет у нас появляется период просрочки платежей. Считаем пени за этот период и выставляем бывшему должнику.
       Выставляя пени каждый месяц,  легко ошибиться, т.к. первый месяц пени не начисляем, далее 1/300, а затем 1/130. (№307-ФЗ от 11.2015г., вступил в силу с 01.01.2016г.).
Пример: долг за дек.17г, янв.18, февр.18,март, апр.18, май 18 оплачено всё  31 мая18г.
1. в январе 2018г до 10 января пени за декабрь 17г. не выставите – 0%.
2. Если выставите в феврале за январь по ставке 1/300, а в мае – по ставке 1/130, а за декабрь 17г в мае будет ставка 1/130, а не 0% как в январе и не 1/300, как в феврале, марте…
      Поэтому, проще дождаться полной оплаты долга, и выкатить пени к оплате собственнику только что погасившему долг. И не плюсовать его к новым начислениям.
#
[QUOTE]axx пишет:
а если я в ответ процитирую судам решение судов же, которые занимают прямо противоположную позицию?[/QUOTE]
Ничего не изменится. Могут прислушаться к ВС или Пленуму.
#
#
[QUOTE]Александр Гладков пишет:

А почему не рассматриваете вариант с печатью на двух листах А4?[/QUOTE]
И степлером или скрепкой скрепить, написав: "см. лист № 2"
#
[QUOTE]LeraBurmistr пишет:
Похоже аналогичная ситуация складывается и с широко разрекламированной формой платежного документа, утвержденной Приказа Минстроя России от 26.01.2018 № 43/пр.[/QUOTE]
Попробовал в Excel заполнить новую форму платежки (3-ий раздел) - не влезла на лист А4 даже без штрих-кодов. Либо брать формат А3, либо мелкий (не читаемый) шрифт.
#
[QUOTE]Мира Н пишет:
Я стала ветераном форума Бурмистр...[/QUOTE]
Мира Н, примите мои поздравления и наилучшие пожелания.
#
[QUOTE]Джули пишет:
 судебные расходы на представителя. Их в приказном порядке действительно нельзя взыскивать.[/QUOTE]
У меня другое мнение:
#
[QUOTE]Magistr22 пишет:
А этот тариф не должен быть единый для всех (п. 33 ПП 491)?[/QUOTE]
Должен! Для всех в МКД (возможны исключения). Но откуда судье знать какой тариф 20, 25 или 50 рублей, пусть и для всех.
#
[QUOTE]Magistr22 пишет:
2. Выписка из домовой книги.[/QUOTE]
Часто просят такую выписку. Но, честно, всегда считал, что домовая книга ведется в домовладениях (частных домах).
#
[QUOTE]unionof3 пишет:
я прилагаю:[/QUOTE]
Как суд проверит информацию о размере платежей и взносов для каждого члена и не члена ТСЖ?
Или если ответчик не оспаривает размер платежей на "Содержание", то все нормально. А если оспорит?
#
[QUOTE]Никотиныч пишет:
Какие документы в этом случае прилагаете к заявлению о выдаче судебного приказа?[/QUOTE]
-Выписка из ЕГРЮЛ
-Выписка из лицевого счета
-госпошлина
-выписка из протокола о создании ТСЖ
-выписка из протокола о выборе способа управления ТСЖ
-Выписка о выборе председателя
-Выписка из протокола ОСЧ об утверждении размера платежей и взносов для каждого члена и не члена ТСЖ.
- Расчет пени
- копия устава ТСЖ
-Справка Ф-3
#
[QUOTE]Фурса Елена пишет:
технической возможности произвести замену ИПУ нет, есть соответствующий Акт[/QUOTE]
А ВЫ приложили акт об отсутствии тех. возможности установки ИПУ. Почувствуйте разницу!
#
Череповец, Вологодская губерния. 10 этажей, лифт, мусоропровод - 19,00 руб. + 4,00 руб. КР СОИ - по норме.
#
[QUOTE]Фурса Елена пишет:
тобы произвести замену счетчика надо произвести демонтаж всей кухни, ну или распилить половину! [/QUOTE]
Акт о невозможности замены ИПУ - в студию.
#
[QUOTE]ЗАЧЕМ пишет:
возникает потребность в ликвидации пробелов в области жкх [/QUOTE]

Уважаемый ЗАЧЕМ. Для ликвидации пробелов рекомендую: ЖК РФ, ПП РФ №№ 354 и 491 - это для начала, чтобы говорить на одном языке.
Ситуация схожа с той, когда меня просят научить водить автомобиль, но при этом не читали ПДД.
#
[QUOTE]gorod пишет:
 в какой суд обращаться[/QUOTE]
По месту нахождения недвижимости.

[QUOTE]gorod пишет:
И дата рождения обязательна,[/QUOTE]
См. ГПК ст. 124 или пост №4 в этой теме.
[QUOTE]SYMedvedev пишет:
о дате и месте рождения, месте работы, указывается только в случае, если эта информация известна.[/QUOTE]
#
#
УО/ТСЖ теперь не должны хранить у себя карточки регистрации по месту жительства (форма № 9) и поквартирные карточки (форма № 10), которые оформляются при регистрации граждан в жилые помещения.
Эта норма была прописана в пункте 84 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденного приказом ФМС от 11.09.2012 № 288.
    Верховный суд установил, что указанное положение противоречит актам большей юридической силы, принято ФМС с превышением полномочий и нарушает принципы и правила обработки персональной информации.
    Решением Верховного суда от 09.02.2018 № АКПИ17-1007 пункт 84 Административного регламента признан недействующим.
#
[QUOTE]Егор пишет:
нужен только для мест куда нельзя достать руками[/QUOTE]
Да, пользуем робот только в труднодоступных местах, а остальное керхером.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!