[QUOTE]
Петров пишет:
[QUOTE]
lysolomatina пишет:
У меня есть подозрение что наши письма интересны только нам, поэтому не нужно обижаться на малое количество сканов. Свое письмо отправила, скан отправила но не верится что адресат читает.
У них чувствуется полет фантазии, который подогревается финансированием и возможностью дальнейшего за счет штрафов с тех кто не вписывается в эти фантазии.
На мой взгляд нужен другой формат обращений, не письма на Козака, а петиции на имя кого-то посущественней[/QUOTE]
Медведеву? Путину? Господу Богу? Никто их читать не будет. В политике тоже хоть немного разбираться надо. Вы все правильно сказали, что проблемы УК интересуют только УК. Сотоварищи! Господа! мы занимаемся не социально значимой деятельностью, а бизнесом в социально значимой сфере. И отношение к нам подобающее - коммерсы. Защита наших интересов в виде подачи челобитных бесперспективна. Сколько бы не было направлено писем, 100, 1000 или 10000, это все равно письмо отдельной УК из гор. Залуподрищинск.
Совершенно другое дело когда мы сможем объединиться в партнерство и выступать единым фронтом предприятий ЖКХ! Только в этом случае мы можем превратиться из отдельных коммерсов в общественно значимую силу, с которой придется считаться государству.
Что для этого нужно? Прежде всего изменить формат общения с жильцами. Поймите, наше выживание зависит не от законов и политики государства в сфере ЖКХ, а от отношения к нам жильцов домов. Простой пример. Кто может спасти от рейдорского захвата домов? Не полиция, прокуратура или ГЖИ, а только жители. Не умеете выстроить общение с жителями - вон из бизнеса!
У нас есть важнейший фактор для объединения - настоящий форум. Форум достаточно поработал на УК. Теперь очередь УК работать на форум.
Давайте задумаемся о "пятой колонне" в нашем бизнесе. Это МУПы и разного рода ООО и АО с муниципальным участием. С ними необходимо вести жесточайшую борьбу и забирать у них дома в частные УК или ТСН. Именно МУПам и наплевать на то что будет в ЖКХ. Ни один из них не пойдет против воли своего хозяина -ОМС, которые, в свою очередь, полностью поддерживают политику государства в сфере ЖКХ. Призываю админов пересмотреть свою политику в отношении оказания содействия в проведении ОСС по уходу домов в частные компании. Нам отступать не куда, за нами только Центр Занятости).И давай те продумаем о создании отдельной темы по вопросам организации деятельности некоммерческого партнерства с жесточайшим модерированием сообщений (80% сообщений на форуме, простите, пиз****льство). Возможно введением формата сообщений по типу анкеты.[/QUOTE]
Эй, эй Вы про МУПы то по легче, МУП МУПу рознь, да и те дома, которые нам зачастую просто спихивают Вам и с доплатой не нужно будет! rev
[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 4 минуты 8 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]
probox пишет:
[QUOTE]
cosmik7 пишет:
В нашем регионе уже изымают дома за 2 нарушения![/QUOTE]
Не муниципальные ли дома изымают?) Я вообще с трудом верю, что в нашем городе изымут дом у муниципала (УЖХ города), когда им лицензию давали при невыполненном предписании! Более того, это предписание несмотря на имеющееся решения суда о понуждении к исполнению не исполняется битый год))) Да и конкурсы они выигрывают при всем при этом. МУПы в принципе ничего никогда не делали, тем и "славиться", как они будут гибко работать в светлом будующем ? Правильно - никак! Как всегда - игра в одни ворота) Про ГИС вообще молчу, ну не будет у них инфы по всем дома и проверять их не будут.
А в продолжение темы - почему так мало компаний письма пишут, возможно рассылку несколько раз нужно делать. Многие не успевают или просто не видят письма на почте (я про тех у кого работы выше крыши).
К сожалению многие не понимают, что мы находимся на войне, войне своих здравых интересов, которые пока еще готов за нас отстаивать товарищ Сталин! За что ему огромное спасибо!
С "Петров" согласен про объединение. Ассоциация у Кочеткова не один раз звучала на семинарах, и входить в нее должны, те форумчане, которые реальные трудяги, а не представители мупов. Не пишем письма, удаляем с форума[/QUOTE]
Народ, Вы реально всех под одну гребенку что ли? Я представитель МУП и готова, чтоб вы на слете нам в лицо все это повторили sasd