new_year

Форум

Главнаякостядаш

костядаш

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Дома с индивидуальным отоплением (котлами)

[QUOTE]Ильич пишет:
У меня есть опыт, когда я сделал не утепление, а обогрев стены изнутри[/QUOTE]

как это поделитесь опытом а то у нас один дом промерзает насквозь
Организация аварийно-диспетчерской службы в управляющей компании

с 01.03.2019г. возникает обязанность записывать телефонные переговоры, но сколько хранить информацию не сказано если по закону Яровой то получается полгода, а если как журналы заявок то три года
а вы как думаете
Состою в Профсоюзе «Союз ССР», поэтому за ЖКУ могу не платить?

я читал другую статью где рассказывается о том что эта организация скоро будет новой финансовой пирамидой
Как у кого в регионах дела с вывозом мусора?

Хочу спросить а на офис или базу УК кто нибудь заключал договор с регоператором
я вчера позвонил своему мусорщику и он мне выдал что договор будет заключаться по количеству людей на базе по тарифу 500 руб с чел. в год теперь думаем как быть
Региональный оператор. Как это будет?

ну минприроды не минстрой по этому придеться верить мало
Смена наименования Общества в ГИС

я заходил в личный кабинет руководителя на госуслугах там нажимал кнопку обновить информацию об организации название поменялось и автоматически поменялось и на гис жкх договоры все оставили прежние

у нас вчера такой пожаловался в прокуратуру ну и заодно пожаловался и на прокуратуру
Редуктор лебедки "морально устарел". Замена - кап. ремонт.

[QUOTE]morskaya35-6 пишет:
Прямо вот так? Поперек региональной программы капремонта? Прийти к регоператору и сказать: "Ремонтируй"! )[/QUOTE]
если честно то да мы в этом году поменяли лифты в двух домах главное чтобы дома были в общем котле
тем более ввиду изменения законодательства лифты не ремонтируются а только заменяются
сделайте экспертизу направляйте в ОМС и регоператору
С днем юриста!!!

большое спасибо
ЕР предлагает дополнить ГИС ЖКХ информацией о сотрудниках ЖКХ

предлагаю так же внести всех шабашников с линейкой отзывов о них
Отдельная вентиляция

очень интересно

у нас таких двое
фамилия одного говорит сама за себя - Ширгавнилов
ответственность УК во время проведения капремонта

вчера закончился суд с капремонтом и подрядчиком подрядчик признал свою вину и заключил мировое соглашение, а регоператор тупо не пришел на суд. объяснив, что согласно договора подряда весь ущерб во время проведения работ лежит на подрядчике
непредвиденные обстоятельства в процессе голосования о создании ТСЖ

тогда в муниципалитет с заявлением о признании дома аварийным и подлежащим сносу
непредвиденные обстоятельства в процессе голосования о создании ТСЖ

сколько лет дому
может он на гарантии у застойщика
жители хотят использовать подвал в личных целях

определите сначало что у вас подвал или технический этаж
если подвал то дальше по тех плану дома есть сараи или нет
если технический этаж то слать лесом
Вышки операторов и прочие вопросы.

кто ставил сотовые вышки на МКД поделитесь повесткой дня для проведения собрания собственников
Верховный суд "похоронил" автономное отопление в МКД

нет теперь государственной жилищной инспекции есть департамент государственного жилищного надзора
а ролик очень хорош у нас один бадается с РСО пытается что то доказать нанял кучу адвокатов потратил очень много денег они ему лапшу вешают что все можно выиграть
зато теперь можно над ним посмеяться

[QUOTE]Russ пишет:
но письма остались без ответа[/QUOTE]
не могу понять одного почему ни вам не отвечают при проверке надзорными органами наказание за не отвеченное письмо выше чем за не выполненную работу
у нас такие проверки проходят регулярно проще хоть что то отписать чем вообще не ответить.

у меня практически такое же дело только во время капитального ремонта произошло затопление квартир
и я ссылаюсь на решение ВС РФ № 6-КГ17-4 от 20.06.2017г. в котором строго говориться что ущерб причиненный во время проведения капитального ремонта ложится на регионального оператора капитального ремонта
и суд на моей стороне
Диагностирование газопроводов.

у нас при разработки тарифа на СИР ОМСУ включило отдельным пунктом диагностирование с рассрочкой отплаты на год
Общая тема по заливам/затопам

[QUOTE]Erika пишет:
Здравствуйте, уважаемые! На нас подал в суд собственник, чье помещение затопило. Ссылается на засор общедомовой канализации в результате ненадлежащего обслуживания нами общего имущества. Подскажите, пожалуйста, какие документы в первую очередь будут запрашиваться в суде, кто проходил через это? Журнал заявок собственников есть только с 2018 г., учитывая, что затопление тоже в этом году было, думаю, что за 2017 год не запросят. Акты осмотра ОИ могут запросить наверно, но они подписаны только нашими представителями, без участия жителей. Что еще в порядок нужно привести?[/QUOTE]
все зависит от вашего юриста могут ни чего не просить
Ну, что проявим фантазию? Или когда менять «стандартное» название УК на уникальное.

сегодня пришло извещение из налоговой нам поменяли название нет повода не выпить

сегодня узнаем получим ли новое название после обеда в МФЦ
При переходе на индивидуальное отопление в МКД придется платить за "общее" отопление...

[QUOTE]Обычная пишет:
друг хрясь- по итогам года перетоп. куда распределять??[/QUOTE]
на всех собственников не влияя стоит у него котел или центральное отопление

мы начали процедуру смены названия
Требование провести собрание!

если бы мне платили бы каждый день по шестому пункту  я бы жил
Металлические гаражи - как убрать законно?

[QUOTE]Леший пишет:
Для начала через дырку посмотреть что внутри гаража. Если внутри нету машины или трупов, сломать замки и сдать гараж на металлом. Деньги пропить вместе с ПСМКД. Если кто-то объявится, то у него не может быть каких нормальных доков на гараж.[/QUOTE]
очень понравился вариант
подайте в суд на признание гаражей бесхозными и получив решение суда по первому варианту
Сколько в РФ домов с самостоятельным приготовлением ГВС

Прямо вот интересно. А по какой стороне у вас теплообменники так быстро засераются? По горячей (со стороны теплоносителя) или по холодной (со стороны нагреваемой воды) ?[/QUOTE]
по холодной
Сколько в РФ домов с самостоятельным приготовлением ГВС

у нас из 220 домов под управлением всего два сами готовят воду и то это такой геморрой раз в полгода необходимо чистить теплообменники - качество воды хромает
#
[QUOTE]Ильич пишет:
У меня есть опыт, когда я сделал не утепление, а обогрев стены изнутри[/QUOTE]

как это поделитесь опытом а то у нас один дом промерзает насквозь
#
с 01.03.2019г. возникает обязанность записывать телефонные переговоры, но сколько хранить информацию не сказано если по закону Яровой то получается полгода, а если как журналы заявок то три года
а вы как думаете
#
я читал другую статью где рассказывается о том что эта организация скоро будет новой финансовой пирамидой
#
Хочу спросить а на офис или базу УК кто нибудь заключал договор с регоператором
я вчера позвонил своему мусорщику и он мне выдал что договор будет заключаться по количеству людей на базе по тарифу 500 руб с чел. в год теперь думаем как быть
#
ну минприроды не минстрой по этому придеться верить мало
#
я заходил в личный кабинет руководителя на госуслугах там нажимал кнопку обновить информацию об организации название поменялось и автоматически поменялось и на гис жкх договоры все оставили прежние
#
у нас вчера такой пожаловался в прокуратуру ну и заодно пожаловался и на прокуратуру
#
Прямо вот так? Поперек региональной программы капремонта? Прийти к регоператору и сказать: "Ремонтируй"! )[/QUOTE]
если честно то да мы в этом году поменяли лифты в двух домах главное чтобы дома были в общем котле
тем более ввиду изменения законодательства лифты не ремонтируются а только заменяются
сделайте экспертизу направляйте в ОМС и регоператору
#
большое спасибо
#
предлагаю так же внести всех шабашников с линейкой отзывов о них
#
очень интересно
#
у нас таких двое
фамилия одного говорит сама за себя - Ширгавнилов
#
вчера закончился суд с капремонтом и подрядчиком подрядчик признал свою вину и заключил мировое соглашение, а регоператор тупо не пришел на суд. объяснив, что согласно договора подряда весь ущерб во время проведения работ лежит на подрядчике
#
тогда в муниципалитет с заявлением о признании дома аварийным и подлежащим сносу
#
сколько лет дому
может он на гарантии у застойщика
#
определите сначало что у вас подвал или технический этаж
если подвал то дальше по тех плану дома есть сараи или нет
если технический этаж то слать лесом
#
кто ставил сотовые вышки на МКД поделитесь повесткой дня для проведения собрания собственников
#
нет теперь государственной жилищной инспекции есть департамент государственного жилищного надзора
а ролик очень хорош у нас один бадается с РСО пытается что то доказать нанял кучу адвокатов потратил очень много денег они ему лапшу вешают что все можно выиграть
зато теперь можно над ним посмеяться
#
[QUOTE]Russ пишет:
но письма остались без ответа[/QUOTE]
не могу понять одного почему ни вам не отвечают при проверке надзорными органами наказание за не отвеченное письмо выше чем за не выполненную работу
у нас такие проверки проходят регулярно проще хоть что то отписать чем вообще не ответить.
#
у меня практически такое же дело только во время капитального ремонта произошло затопление квартир
и я ссылаюсь на решение ВС РФ № 6-КГ17-4 от 20.06.2017г. в котором строго говориться что ущерб причиненный во время проведения капитального ремонта ложится на регионального оператора капитального ремонта
и суд на моей стороне
#
у нас при разработки тарифа на СИР ОМСУ включило отдельным пунктом диагностирование с рассрочкой отплаты на год
#
[QUOTE]Erika пишет:
Здравствуйте, уважаемые! На нас подал в суд собственник, чье помещение затопило. Ссылается на засор общедомовой канализации в результате ненадлежащего обслуживания нами общего имущества. Подскажите, пожалуйста, какие документы в первую очередь будут запрашиваться в суде, кто проходил через это? Журнал заявок собственников есть только с 2018 г., учитывая, что затопление тоже в этом году было, думаю, что за 2017 год не запросят. Акты осмотра ОИ могут запросить наверно, но они подписаны только нашими представителями, без участия жителей. Что еще в порядок нужно привести?[/QUOTE]
все зависит от вашего юриста могут ни чего не просить
#
сегодня пришло извещение из налоговой нам поменяли название нет повода не выпить
#
сегодня узнаем получим ли новое название после обеда в МФЦ
#
[QUOTE]Обычная пишет:
друг хрясь- по итогам года перетоп. куда распределять??[/QUOTE]
на всех собственников не влияя стоит у него котел или центральное отопление
#
мы начали процедуру смены названия
#
если бы мне платили бы каждый день по шестому пункту  я бы жил
#
[QUOTE]Леший пишет:
Для начала через дырку посмотреть что внутри гаража. Если внутри нету машины или трупов, сломать замки и сдать гараж на металлом. Деньги пропить вместе с ПСМКД. Если кто-то объявится, то у него не может быть каких нормальных доков на гараж.[/QUOTE]
очень понравился вариант
подайте в суд на признание гаражей бесхозными и получив решение суда по первому варианту
#
Прямо вот интересно. А по какой стороне у вас теплообменники так быстро засераются? По горячей (со стороны теплоносителя) или по холодной (со стороны нагреваемой воды) ?[/QUOTE]
по холодной
#
у нас из 220 домов под управлением всего два сами готовят воду и то это такой геморрой раз в полгода необходимо чистить теплообменники - качество воды хромает

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!