new_year

Форум

ГлавнаяСуслик

Суслик

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

НДС в отчете перед жителями (выделять или нет)
 
[QUOTE]Ялиса пишет:
Оне ж плательщики! С реализации выделяют, и с затрат тоже. Не в цене.[/QUOTE]
мнения разделились) по идее да это не наш доход и мы его уплатим в бюджет, но с другой стороны жители же нам платят с НДС. как же быть...
НДС в отчете перед жителями (выделять или нет)
 
Добрый день! Коллеги, подскажите пожалуйста! как нам в отчёте для жителей ежегодном (который мы делаем по раскрытию) начисления и затраты указывать без НДС? мы налогоплательщики НДС (в тарифе НДС выделяем). может не в тот раздел написала, если что перенесу. спасибо!
[ Закрыто] Получили ли Вы лицензию...
 
Судя по сайту о лицезировании в ХМАО-Югре лицензию получила одна УК
Проект нового электронного паспорта МКД и раскрытия информации в ГИС ЖКХ
 
Добрый день! коллеги подскажите, пришло предписание с прокуратуры о заполнении сведений на реформа ЖКХ по основаниям управления домами. можем ли мы выставлять протокола с фамилиями и номерами квартир собственников?
расчет платы за содержание МКД
 
[QUOTE]Vlada пишет:
[QUOTE]Суслик пишет:
Доброе утро, коллеги! такой вопрос: можно ли перезарядку огнетушителей включить один раз в год как прочие услуги?[/QUOTE]
Где эта статья "прочие" у вас в тарифе будет? В статье "содержание", или вообще отдельной строкой?
Вы тариф рассчитываете? Тогда почему эту услугу не хотите просто в перечень в статью "содержание" включить?
Вы этот перечень  прописываете по каждой статье - содержанию, ТР и управлению?[/QUOTE]
не в содержании, а именно отельной строкой. это к содержанию относиться так то. сейчас прошло два года с момента ввода дома в эксплуатацию, раньше мы с этим не сталкивались, поэтому и не заложен он у нас нигде.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 1 minute 56 seconds:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Гость с Урала пишет:
[QUOTE]Егор пишет:
Юра, думаю недостаточно так будет написать. Ситуация в 290 не описана, т.ч думаю надо понять откуда ноги растут:.[/QUOTE]
В 290-й (минимальный перечень) это как раз таки попадает:

[I]п. 27. Работы по обеспечению требований пожарной безопасности - осмотры и обеспечение работоспособного состояния пожарных лестниц, лазов, проходов, выходов, систем аварийного освещения, пожаротушения, сигнализации, противопожарного водоснабжения, [COLOR=#FF0000pt]средств противопожарной защиты[/COLOR], противодымной защиты.[/I]

Так что если по правилам пожарной безопасности (и по проекту) огнетушители необходимы в доме в качестве средств противопожарной защиты (а не просто висят по чьей либо прихоти) то их содержание должно быть учтено при формировании тарифа на СиР...
Другое дело, если по правилам их наличие в доме не обязательно (и проектно не предусмотрено), тогда после истечения срока вы можете просто сложить их на склад, до принятия собственниками решения по их перезарядке или замене...[/QUOTE]
вчера тоже этот пункт нашла и показала директору про средства пожарной защиты. вроде как пока сошлись на том, что делать из содержания, так как в минимальный перечень входят. а дом да оборудован как положено и пожарники его принимали когда он сдавался от застройщика.
расчет платы за содержание МКД
 
[QUOTE]Ялиса пишет:
и не тырят? у нас все системы пожаротушения, где были,  разграблены[/QUOTE]
на месте вроде как все)))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 4 minutes 49 seconds:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]burmistr пишет:
Дополнительно включить нельзя. Перезарядка входит в СиР...[/QUOTE]
мы иногда так делаем, если например сломалась система видеонаблюдения, то однократно выставляем собственником и все. в тарифе у нас такой статьи затрат нет. а если голосование провести и например будет отказ, можем ли мы обратиться в администрацию, чтоб они утвердили например данную сумму (включили ее в тариф)?
расчет платы за содержание МКД
 
[QUOTE]Гость с Урала пишет:
[QUOTE]Суслик пишет:
Доброе утро, коллеги! такой вопрос: можно ли перезарядку огнетушителей включить один раз в 2 года как прочие услуги?[/QUOTE]
А перезарядку огнетушителей каких (где находящихся) и прочих услуг кому (и куда) Вы хотите включить!?[/QUOTE]
огнетушители находятся в подъездах, на лестничных клетках, в некоторых домах в холлах картирных. хотим включить в счет - извещение затраты на их перезарядку (проводиться она раз в 2 года). так как сумма получается большая, а такой статьи затрат в содержании у нас не предусмотрено.
расчет платы за содержание МКД
 
Доброе утро, коллеги! такой вопрос: можно ли перезарядку огнетушителей включить один раз в год как прочие услуги?
Формы Минстроя. Раскрытие информации
 
[QUOTE]OE77OE пишет:
все что угодно может быть
тарифы на коммуналку на 2015-й выложили?[/QUOTE]
подскажите пожалуйста! то есть если мы не планируем менять пока, то все равно должны утвердить действующие тарифы на 2015 год (с 01.01.2015 года)? и выложить их на реформу. а если тарифов нет на 2015 год утвержденных, нельзя работать по действующим?
Коллеги, мне нужна информация от Вас...
 
[QUOTE]Александр З пишет:
86 регион 20 января 2015 года.[/QUOTE]
суммы за капитальный ремонт включены в платежку
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
Оне ж плательщики! С реализации выделяют, и с затрат тоже. Не в цене.[/QUOTE]
мнения разделились) по идее да это не наш доход и мы его уплатим в бюджет, но с другой стороны жители же нам платят с НДС. как же быть...
#
Добрый день! Коллеги, подскажите пожалуйста! как нам в отчёте для жителей ежегодном (который мы делаем по раскрытию) начисления и затраты указывать без НДС? мы налогоплательщики НДС (в тарифе НДС выделяем). может не в тот раздел написала, если что перенесу. спасибо!
#
Судя по сайту о лицезировании в ХМАО-Югре лицензию получила одна УК
#
Добрый день! коллеги подскажите, пришло предписание с прокуратуры о заполнении сведений на реформа ЖКХ по основаниям управления домами. можем ли мы выставлять протокола с фамилиями и номерами квартир собственников?
#
[QUOTE]Vlada пишет:
[QUOTE]Суслик пишет:
Доброе утро, коллеги! такой вопрос: можно ли перезарядку огнетушителей включить один раз в год как прочие услуги?[/QUOTE]
Где эта статья "прочие" у вас в тарифе будет? В статье "содержание", или вообще отдельной строкой?
Вы тариф рассчитываете? Тогда почему эту услугу не хотите просто в перечень в статью "содержание" включить?
Вы этот перечень  прописываете по каждой статье - содержанию, ТР и управлению?[/QUOTE]
не в содержании, а именно отельной строкой. это к содержанию относиться так то. сейчас прошло два года с момента ввода дома в эксплуатацию, раньше мы с этим не сталкивались, поэтому и не заложен он у нас нигде.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 1 minute 56 seconds:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Гость с Урала пишет:
[QUOTE]Егор пишет:
Юра, думаю недостаточно так будет написать. Ситуация в 290 не описана, т.ч думаю надо понять откуда ноги растут:.[/QUOTE]
В 290-й (минимальный перечень) это как раз таки попадает:

[I]п. 27. Работы по обеспечению требований пожарной безопасности - осмотры и обеспечение работоспособного состояния пожарных лестниц, лазов, проходов, выходов, систем аварийного освещения, пожаротушения, сигнализации, противопожарного водоснабжения, [COLOR=#FF0000pt]средств противопожарной защиты[/COLOR], противодымной защиты.[/I]

Так что если по правилам пожарной безопасности (и по проекту) огнетушители необходимы в доме в качестве средств противопожарной защиты (а не просто висят по чьей либо прихоти) то их содержание должно быть учтено при формировании тарифа на СиР...
Другое дело, если по правилам их наличие в доме не обязательно (и проектно не предусмотрено), тогда после истечения срока вы можете просто сложить их на склад, до принятия собственниками решения по их перезарядке или замене...[/QUOTE]
вчера тоже этот пункт нашла и показала директору про средства пожарной защиты. вроде как пока сошлись на том, что делать из содержания, так как в минимальный перечень входят. а дом да оборудован как положено и пожарники его принимали когда он сдавался от застройщика.
#
[QUOTE]Ялиса пишет:
и не тырят? у нас все системы пожаротушения, где были,  разграблены[/QUOTE]
на месте вроде как все)))

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 4 minutes 49 seconds:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]burmistr пишет:
Дополнительно включить нельзя. Перезарядка входит в СиР...[/QUOTE]
мы иногда так делаем, если например сломалась система видеонаблюдения, то однократно выставляем собственником и все. в тарифе у нас такой статьи затрат нет. а если голосование провести и например будет отказ, можем ли мы обратиться в администрацию, чтоб они утвердили например данную сумму (включили ее в тариф)?
#
[QUOTE]Гость с Урала пишет:
[QUOTE]Суслик пишет:
Доброе утро, коллеги! такой вопрос: можно ли перезарядку огнетушителей включить один раз в 2 года как прочие услуги?[/QUOTE]
А перезарядку огнетушителей каких (где находящихся) и прочих услуг кому (и куда) Вы хотите включить!?[/QUOTE]
огнетушители находятся в подъездах, на лестничных клетках, в некоторых домах в холлах картирных. хотим включить в счет - извещение затраты на их перезарядку (проводиться она раз в 2 года). так как сумма получается большая, а такой статьи затрат в содержании у нас не предусмотрено.
#
Доброе утро, коллеги! такой вопрос: можно ли перезарядку огнетушителей включить один раз в год как прочие услуги?
#
[QUOTE]OE77OE пишет:
все что угодно может быть
тарифы на коммуналку на 2015-й выложили?[/QUOTE]
подскажите пожалуйста! то есть если мы не планируем менять пока, то все равно должны утвердить действующие тарифы на 2015 год (с 01.01.2015 года)? и выложить их на реформу. а если тарифов нет на 2015 год утвержденных, нельзя работать по действующим?
#
[QUOTE]Александр З пишет:
86 регион 20 января 2015 года.[/QUOTE]
суммы за капитальный ремонт включены в платежку

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!