crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяАнаит Матюхина

Анаит Матюхина

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]Ольга Медведева пишет:
Вам удалось подписать это соглашение? Захожу под учетной записью Директора, принимаю соглашение, а Система ГИС ЖКХ выдает "соглашение директором не подписано".[/QUOTE]
Под директором пока не пробовала, сегодня буду заходить.
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]taster пишет:
Версия шаблона не поддерживается приложением
Что и следовало ожидать...[/QUOTE]
Такая же ерунда. Как же это все достало? Надо бы сначала шаблоны готовить, а потом уже сайт обновлять под них.
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Кто-нибудь читал уже пользовательское соглашение на ГИСе? Сижу и думаю, а если не соглашусь, то и работать не дадут? Что за бред? Когда я где-то соглашаюсь обрабатывать свои данные, то отвечаю только за себя, а тут 3.1. ГИС ЖКХ осуществляет обработку следующих персональных данных:
   - фамилия, имя, отчество,
   - пол,
   - дата рождения,
   - гражданство,
   - страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС),
   - индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН),
   - адрес электронной почты,
   - номер мобильного телефона,
   - номер домашнего телефона,
   - адрес места проживания,
   - адрес регистрации по месту жительства и по месту пребывания,
   - идентификационные данные документа, удостоверяющего личность,
   - реквизиты водительского удостоверения.
Непонятно, мои данные или тех, чьи данные я передаю.
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]nsk31129 пишет:
Неужели выполняется обновление ?
[/QUOTE]
Просто страшно становится после таких сообщений, а тем более, ожидая обновления))))0
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Служба оператора сообщает, что на портале
с 23:15 до 20:00 проводятся регламентные работы.
Попробуйте повторить попытку позже.
Письмо в Минстрой по ужесточению ответственности УК
 
Заметили? Про крышу в ГЖИ никто не признался даже инкогнито!!!))))
Письмо в Минстрой по ужесточению ответственности УК
 
Отправила от 5-и своих УК письмом, и в соседние УК ТСЖ разослала. К сожалению, на сайт могу только от одной УК послать.
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
А как обозначается адрес в ФИАС? Думаю, что литера - это что-то типа корпуса. поэтому где-то есть, а где-то нет
Приказ Минстроя России от 25.12.2015 N 937/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний
 
[QUOTE]GeorgeMSK пишет:
И нет обязанности протоколы в ГЖИ нести?
[/QUOTE]
Как это нет? Написано четко: УК, правление ТСЖ, ЖСК
Приказ Минстроя России от 25.12.2015 N 937/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний
 
я не совсем понимаю, как можно отсканировать такое количество решений для размещения их в ГИСе? Да еще и скрыть персональные данные. Ладно протоколы, договоры. Это же бред. В ГЖИ и так пачками несем копии.
Приказ Минстроя России от 25.12.2015 N 937/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний
 
[QUOTE]Ксения Юферова пишет:
Ptichka10, То есть ей тоже нужно будет подписать протокол на ровне с председателем  секретарем собраниия?[/QUOTE]
Да, конечно. Протокол подписывают председатель и секретарь на основании подсчета голосов, площадей и т.д.
Приказ Минстроя России от 25.12.2015 N 937/пр "Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний
 
[QUOTE]Ксения Юферова пишет:
По пункту 21 возникает вопрос протокол подписывает председатель и секретарь собрания, а так же лица проводившие подсчет голосов. В большинстве случаев такой подсчет ведется специалистами по работе с населением УК. Или такие лица должны быть избраны на собрании? И если председатель и лица проводящие подсчет голосов не избраны на собрании то протокол подпишут инициатор и секретарь. Так?[/QUOTE]
Мы сразу вносим в вопросы обсуждение избрание секретаря, где указываем начальника отдела по работе с населением. Она и подсчитывает голоса.
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]virus_mvs пишет:
опять сообщение от ФСБ появляется)) браузеры -мазила и гугль-хромающий[/QUOTE]
Такая же ерунда. Опять бзики сайта
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]Ptichka10 пишет:
После захода выскакивает окошко[/QUOTE]
вообщем, выяснила, надо в этом сообщении перейти по ссылке скачать и установить сертификат
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]Ком...пот пишет:
подскажите где найти эти настройки [/QUOTE]
Поискала, не нашла. Скорее всего, это при регистрации надо было указывать. Сейчас и не помню. Если вспомню, то выложу.
Зато обнаружила новшество. После захода выскакивает окошко, а там вот что:

Сообщение системы безопасности ГИС ЖКХ
Ваш браузер не поддерживает протокол HTTPS с шифрованием по ГОСТ Р 34.10-2001. Для обеспечения поддержки криптографических стандартов ГОСТ установите один из сертифицированных ФСБ России криптопровайдеров. Затем, добавьте сертификат УЦ ГУЦв список доверенных корневых центров сертификации в соответствии с эксплуатационной документацией на используемый криптопровайдер. После чего, при помощи поддерживаемого установленным криптопровайдером браузера, Вы сможете получить доступ к порталу ГИС ЖКХ по защищенному каналу связи.
Вы можете продолжить работу с ГИС ЖКХ, используя несертифицированные ФСБ России средства криптографической защиты информации.
 Я согласен продолжить работу по незащищенным каналам связи
После согласия можно продолжать, но что-то мне это не нравится

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:[/COLOR][/SIZE]
При входе в ЛК есть предложение: с помощью логина, пароля или Войти с помощью электронных средств. Скорее всего, тут собака зарыта. Видимо, надо указывать номер телефона, куда придет код, или электронная почта.
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]HouseManager пишет:
Все зависит еще от того в каком браузере работаешь.

Мы смогли только в Mozilla Firefox.[/QUOTE]
Регистрировала в Internet Explorer, а работаю в любом браузере. В частности в Yandex и Google Chrome. Смотря какие закладки нужны в этот момент.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 47 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]HouseManager пишет:
Я тоже на рабочем установить не смогла, только на домашнем, значит второй раз мучиться не надо, а дома все довести до ума, а потом на работе работать.
Я вас правильно поняла?[/QUOTE]
Да, надо только пройти регистрацию и в настройках установить логин и пароль. На этом роль ключа отменяется. К тому же, ключ можно потерять, или еще что. А твой логин с паролем всегда с тобой, типа в голове!!!!
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]mixailovav пишет:
пользоваться можно только три месяца[/QUOTE]
вот и я об этом. Только для регистрации покупать его не надо.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]HouseManager пишет:
Как это не нужна, а как информацию заносить будете?[/QUOTE]
Устанавливаете свой Логин и пароль и заходите с их помощью.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 31 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]HouseManager пишет:
чуток помучиться с настройками компьютера, вынести мозг тех. поддержке [/QUOTE]
Ничего такого я не помню. Даже программиста не подключала, сама справилась. Правда, была проблема, на рабочем ноуте подпись не смогла установить, только на домашнем. После регистрации установила логи и пароль, теперь могу заходить с любого компа. Единственное условие, наличие инета.
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]KKsuha пишет:
Подскажите   а  сколько  стоит  ЭЦП  и  программа  крипто-про для  ГИС ЖКЖ  ,  а  то  у нас  городок  маленький  и  загнули цену  на  программу на  год -  2,5 тыс  и подпись еще   2,5, короче для  ТСЖ  это  грабеж[/QUOTE]
Я покупала за 2 тысячи. А крипто можно скачать и интернета бесплатно. К тому же, с нашей подписью программа не понадобилась
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]nika пишет:
 наш юрист говорит- только шаблон, без персональных данных размещать[/QUOTE]
Ваш юрист прав, только мы размещаем в ПДФ, где персональные данные просто скрыты. Протоколы то же самое. В ГЖИ подтвердили нашу позицию.
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]Rembo пишет:
[QUOTE]Ptichka10 пишет:
Лучше всего позвонить, они тогда быстрее реагируют,[/QUOTE]
А что у них уже телефон появился? Номера нет на сайте[/QUOTE]
Телефон появляется только после входа на ГИС, там спрашивают ИНН и ОГРН. То есть, по телефону могут обращаться только зарегистрированные лица
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]nsk31129 пишет:
Непременно напишу , начну диалог , посмотрим на реагирование ...
[/QUOTE]
Лучше всего позвонить, они тогда быстрее реагируют, и ответ дают так же письменно
Мнение Чибисоидов по вопросам применения ПП-354, ПП-307
 
[QUOTE]TPACCEP пишет:
...Спасибо за сей документ!...буду носом тыкать ГЖИ в него...Но имею 2 вопроса...1 каков юридический статус данного протокола...2 а можно в вордовском формате его где нибудь взять - попилю на вопрос-ответ...[/QUOTE]
Пожалуйста!
Мнение Чибисоидов по вопросам применения ПП-354, ПП-307
 
[QUOTE]burmistr пишет:
А последний ответ, когда на несколько МКД один ОДПУ стоит и он по мнению Минстроя не может применяться[/QUOTE]
У нас есть таких два дома. Теплосеть применяет в расчет ОДПУ на два дома. А Минстрой нам говорит, что нельзя. Специально запрос отправляли и получили такой ответ.
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
[QUOTE]HouseManager пишет:
просто с Реформой еще не работала, подпись еще только собираюсь оформлять
[/QUOTE]
А зачем подпись для Реформы? Там же простая регистрация.
Проект поправок в 354 ПП РФ, 306 ПП РФ, 124 ПП РФ и т.д.
 
Простите, перепутала с Севастополем! В отличие от математики, с географией у меня все совсем плохо))))
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Хотела зайти, посмотреть, но ГИС выдал "404 Not Found"))))
Проект поправок в 354 ПП РФ, 306 ПП РФ, 124 ПП РФ и т.д.
 
[QUOTE]ДонКихот пишет:
Вы, конечно, правильно ставите вопрос.
По газу, как я понимаю, проблем пока нет из-за отсутствия ОДПУ, по крайней мере у нас.
Как появятся - так и начнется катавасия. И газ стОит относительно недорого - пока.[/QUOTE]
На газ обязанность установки приборов учета есть уже с 1 января 2015 года. Только пока никто не чешется

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 57 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Елена-ГЖС пишет:
Приказом Ставропольского края уже установлен 1,5?[/QUOTE]
В Крыму данные коэффициенты стали действовать на год позже остальной России

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 18 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Maximus пишет:
в 354 не увидел изменений про коммунальную услугу по вывозу мусора[/QUOTE]
На данный момент, насколько я помню, вывоз ТБО - это жилищная услуга, кажется с 2005 или 2006 года. Поэтому и начисляется по квадратам

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 7 минуты 42 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]цужкх пишет:
Сейчас обратно всё, туда-сюда, туда-сюда. Как ...[/QUOTE]
История любит повторение! К тому же, насколько я помню, тогда этим занимался Минрегион. А для Минстроя все ново:) Пошли по новой. Так и будем крутиться, подстраиваясь то под одно, то под другое министерство.
Проект поправок в 354 ПП РФ, 306 ПП РФ, 124 ПП РФ и т.д.
 
А кто знает, когда должны принять данные поправки? Дело в том, что только вчера наша ГЖИ проиграла суд по следующему вопросу. В нашей УК где-то треть домов на прямых договорах с электроснабжающей организацией. Соответственно, они начисляют платежи и собирают деньги у собственников тоже самостоятельно. Вопрос бы о том, что ресурсник в данном случае является исполнителем коммунальной услуги, и не может распределять дельту выше норматива. Суд постановил, что, в любом случае, у УК должен быть договор с ресурсником, а иначе  - это нарушение лицензионных требований. То есть, получается, что год назад нам ГЖИ выдала лицензию незаконно. А как же быть тогда с газовщиками? У них же прямые договоры со всеми собственниками были изначально, еще до создания всяких там УК-ТСЖ. Может есть у кого такая практика. Подскажите, пожалуйста!
Обсуждение формы 2.5 Сведения об использовании общего имущества в многоквартирном доме (заполняется по каждому используемому объекту общего имущества)
 
[QUOTE]burmistr пишет:
С провайдерами отдельная тема, так как они могут без ОСС размещаться...[/QUOTE]
у нас со всеми провайдерами и телевизионщиками договоры аренда ОИ

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Обсуждение формы 2.5 Сведения об использовании общего имущества в многоквартирном доме (заполняется по каждому используемому объекту общего имущества)[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Dawaz пишет:
А если площадь заполняется только в отношении помещений и зем. участков, то что тогда по всему остальному пустое поле оставлять?? На реформе будет маячить злополучная фраза "нет данных", а она для ГЖИ как красная тряпка.. Что если все же внести площадь по рекламе например?? Наказуемо?  :?:   :?[/QUOTE]
вся реклама на стенах и в лифтах - это аренда общего имущества.
Магниты на приборах учёта
 
[QUOTE]Клабер пишет:
в суд выходили с этими фотографиями? Или так без суда предъявляли по сечению?
[/QUOTE]
До суда не доходили, просто выставляли по ПП с уведомлением. Приходили, ругались, потом просили сделать хотя бы скидку или дать рассрочку.
#
[QUOTE]Ольга Медведева пишет:
Вам удалось подписать это соглашение? Захожу под учетной записью Директора, принимаю соглашение, а Система ГИС ЖКХ выдает "соглашение директором не подписано".[/QUOTE]
Под директором пока не пробовала, сегодня буду заходить.
#
[QUOTE]taster пишет:
Версия шаблона не поддерживается приложением
Что и следовало ожидать...[/QUOTE]
Такая же ерунда. Как же это все достало? Надо бы сначала шаблоны готовить, а потом уже сайт обновлять под них.
#
Кто-нибудь читал уже пользовательское соглашение на ГИСе? Сижу и думаю, а если не соглашусь, то и работать не дадут? Что за бред? Когда я где-то соглашаюсь обрабатывать свои данные, то отвечаю только за себя, а тут 3.1. ГИС ЖКХ осуществляет обработку следующих персональных данных:
   - фамилия, имя, отчество,
   - пол,
   - дата рождения,
   - гражданство,
   - страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС),
   - индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН),
   - адрес электронной почты,
   - номер мобильного телефона,
   - номер домашнего телефона,
   - адрес места проживания,
   - адрес регистрации по месту жительства и по месту пребывания,
   - идентификационные данные документа, удостоверяющего личность,
   - реквизиты водительского удостоверения.
Непонятно, мои данные или тех, чьи данные я передаю.
#
[QUOTE]nsk31129 пишет:
Неужели выполняется обновление ?
[/QUOTE]
Просто страшно становится после таких сообщений, а тем более, ожидая обновления))))0
#
Служба оператора сообщает, что на портале
с 23:15 до 20:00 проводятся регламентные работы.
Попробуйте повторить попытку позже.
#
Заметили? Про крышу в ГЖИ никто не признался даже инкогнито!!!))))
#
Отправила от 5-и своих УК письмом, и в соседние УК ТСЖ разослала. К сожалению, на сайт могу только от одной УК послать.
#
А как обозначается адрес в ФИАС? Думаю, что литера - это что-то типа корпуса. поэтому где-то есть, а где-то нет
#
[QUOTE]GeorgeMSK пишет:
И нет обязанности протоколы в ГЖИ нести?
[/QUOTE]
Как это нет? Написано четко: УК, правление ТСЖ, ЖСК
#
я не совсем понимаю, как можно отсканировать такое количество решений для размещения их в ГИСе? Да еще и скрыть персональные данные. Ладно протоколы, договоры. Это же бред. В ГЖИ и так пачками несем копии.
#
[QUOTE]Ксения Юферова пишет:
Ptichka10, То есть ей тоже нужно будет подписать протокол на ровне с председателем  секретарем собраниия?[/QUOTE]
Да, конечно. Протокол подписывают председатель и секретарь на основании подсчета голосов, площадей и т.д.
#
[QUOTE]Ксения Юферова пишет:
По пункту 21 возникает вопрос протокол подписывает председатель и секретарь собрания, а так же лица проводившие подсчет голосов. В большинстве случаев такой подсчет ведется специалистами по работе с населением УК. Или такие лица должны быть избраны на собрании? И если председатель и лица проводящие подсчет голосов не избраны на собрании то протокол подпишут инициатор и секретарь. Так?[/QUOTE]
Мы сразу вносим в вопросы обсуждение избрание секретаря, где указываем начальника отдела по работе с населением. Она и подсчитывает голоса.
#
[QUOTE]virus_mvs пишет:
опять сообщение от ФСБ появляется)) браузеры -мазила и гугль-хромающий[/QUOTE]
Такая же ерунда. Опять бзики сайта
#
[QUOTE]Ptichka10 пишет:
После захода выскакивает окошко[/QUOTE]
вообщем, выяснила, надо в этом сообщении перейти по ссылке скачать и установить сертификат
#
[QUOTE]Ком...пот пишет:
подскажите где найти эти настройки [/QUOTE]
Поискала, не нашла. Скорее всего, это при регистрации надо было указывать. Сейчас и не помню. Если вспомню, то выложу.
Зато обнаружила новшество. После захода выскакивает окошко, а там вот что:

Сообщение системы безопасности ГИС ЖКХ
Ваш браузер не поддерживает протокол HTTPS с шифрованием по ГОСТ Р 34.10-2001. Для обеспечения поддержки криптографических стандартов ГОСТ установите один из сертифицированных ФСБ России криптопровайдеров. Затем, добавьте сертификат УЦ ГУЦв список доверенных корневых центров сертификации в соответствии с эксплуатационной документацией на используемый криптопровайдер. После чего, при помощи поддерживаемого установленным криптопровайдером браузера, Вы сможете получить доступ к порталу ГИС ЖКХ по защищенному каналу связи.
Вы можете продолжить работу с ГИС ЖКХ, используя несертифицированные ФСБ России средства криптографической защиты информации.
 Я согласен продолжить работу по незащищенным каналам связи
После согласия можно продолжать, но что-то мне это не нравится

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:[/COLOR][/SIZE]
При входе в ЛК есть предложение: с помощью логина, пароля или Войти с помощью электронных средств. Скорее всего, тут собака зарыта. Видимо, надо указывать номер телефона, куда придет код, или электронная почта.
#
[QUOTE]HouseManager пишет:
Все зависит еще от того в каком браузере работаешь.

Мы смогли только в Mozilla Firefox.[/QUOTE]
Регистрировала в Internet Explorer, а работаю в любом браузере. В частности в Yandex и Google Chrome. Смотря какие закладки нужны в этот момент.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 47 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]HouseManager пишет:
Я тоже на рабочем установить не смогла, только на домашнем, значит второй раз мучиться не надо, а дома все довести до ума, а потом на работе работать.
Я вас правильно поняла?[/QUOTE]
Да, надо только пройти регистрацию и в настройках установить логин и пароль. На этом роль ключа отменяется. К тому же, ключ можно потерять, или еще что. А твой логин с паролем всегда с тобой, типа в голове!!!!
#
[QUOTE]mixailovav пишет:
пользоваться можно только три месяца[/QUOTE]
вот и я об этом. Только для регистрации покупать его не надо.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]HouseManager пишет:
Как это не нужна, а как информацию заносить будете?[/QUOTE]
Устанавливаете свой Логин и пароль и заходите с их помощью.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 31 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]HouseManager пишет:
чуток помучиться с настройками компьютера, вынести мозг тех. поддержке [/QUOTE]
Ничего такого я не помню. Даже программиста не подключала, сама справилась. Правда, была проблема, на рабочем ноуте подпись не смогла установить, только на домашнем. После регистрации установила логи и пароль, теперь могу заходить с любого компа. Единственное условие, наличие инета.
#
[QUOTE]KKsuha пишет:
Подскажите   а  сколько  стоит  ЭЦП  и  программа  крипто-про для  ГИС ЖКЖ  ,  а  то  у нас  городок  маленький  и  загнули цену  на  программу на  год -  2,5 тыс  и подпись еще   2,5, короче для  ТСЖ  это  грабеж[/QUOTE]
Я покупала за 2 тысячи. А крипто можно скачать и интернета бесплатно. К тому же, с нашей подписью программа не понадобилась
#
[QUOTE]nika пишет:
 наш юрист говорит- только шаблон, без персональных данных размещать[/QUOTE]
Ваш юрист прав, только мы размещаем в ПДФ, где персональные данные просто скрыты. Протоколы то же самое. В ГЖИ подтвердили нашу позицию.
#
[QUOTE]Rembo пишет:
[QUOTE]Ptichka10 пишет:
Лучше всего позвонить, они тогда быстрее реагируют,[/QUOTE]
А что у них уже телефон появился? Номера нет на сайте[/QUOTE]
Телефон появляется только после входа на ГИС, там спрашивают ИНН и ОГРН. То есть, по телефону могут обращаться только зарегистрированные лица
#
[QUOTE]nsk31129 пишет:
Непременно напишу , начну диалог , посмотрим на реагирование ...
[/QUOTE]
Лучше всего позвонить, они тогда быстрее реагируют, и ответ дают так же письменно
#
[QUOTE]TPACCEP пишет:
...Спасибо за сей документ!...буду носом тыкать ГЖИ в него...Но имею 2 вопроса...1 каков юридический статус данного протокола...2 а можно в вордовском формате его где нибудь взять - попилю на вопрос-ответ...[/QUOTE]
Пожалуйста!
#
[QUOTE]burmistr пишет:
А последний ответ, когда на несколько МКД один ОДПУ стоит и он по мнению Минстроя не может применяться[/QUOTE]
У нас есть таких два дома. Теплосеть применяет в расчет ОДПУ на два дома. А Минстрой нам говорит, что нельзя. Специально запрос отправляли и получили такой ответ.
#
[QUOTE]HouseManager пишет:
просто с Реформой еще не работала, подпись еще только собираюсь оформлять
[/QUOTE]
А зачем подпись для Реформы? Там же простая регистрация.
#
Простите, перепутала с Севастополем! В отличие от математики, с географией у меня все совсем плохо))))
#
Хотела зайти, посмотреть, но ГИС выдал "404 Not Found"))))
#
[QUOTE]ДонКихот пишет:
Вы, конечно, правильно ставите вопрос.
По газу, как я понимаю, проблем пока нет из-за отсутствия ОДПУ, по крайней мере у нас.
Как появятся - так и начнется катавасия. И газ стОит относительно недорого - пока.[/QUOTE]
На газ обязанность установки приборов учета есть уже с 1 января 2015 года. Только пока никто не чешется

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 57 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Елена-ГЖС пишет:
Приказом Ставропольского края уже установлен 1,5?[/QUOTE]
В Крыму данные коэффициенты стали действовать на год позже остальной России

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 1 минуту 18 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Maximus пишет:
в 354 не увидел изменений про коммунальную услугу по вывозу мусора[/QUOTE]
На данный момент, насколько я помню, вывоз ТБО - это жилищная услуга, кажется с 2005 или 2006 года. Поэтому и начисляется по квадратам

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 7 минуты 42 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]цужкх пишет:
Сейчас обратно всё, туда-сюда, туда-сюда. Как ...[/QUOTE]
История любит повторение! К тому же, насколько я помню, тогда этим занимался Минрегион. А для Минстроя все ново:) Пошли по новой. Так и будем крутиться, подстраиваясь то под одно, то под другое министерство.
#
А кто знает, когда должны принять данные поправки? Дело в том, что только вчера наша ГЖИ проиграла суд по следующему вопросу. В нашей УК где-то треть домов на прямых договорах с электроснабжающей организацией. Соответственно, они начисляют платежи и собирают деньги у собственников тоже самостоятельно. Вопрос бы о том, что ресурсник в данном случае является исполнителем коммунальной услуги, и не может распределять дельту выше норматива. Суд постановил, что, в любом случае, у УК должен быть договор с ресурсником, а иначе  - это нарушение лицензионных требований. То есть, получается, что год назад нам ГЖИ выдала лицензию незаконно. А как же быть тогда с газовщиками? У них же прямые договоры со всеми собственниками были изначально, еще до создания всяких там УК-ТСЖ. Может есть у кого такая практика. Подскажите, пожалуйста!
#
[QUOTE]burmistr пишет:
С провайдерами отдельная тема, так как они могут без ОСС размещаться...[/QUOTE]
у нас со всеми провайдерами и телевизионщиками договоры аренда ОИ

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:[/COLOR][/SIZE]
[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Обсуждение формы 2.5 Сведения об использовании общего имущества в многоквартирном доме (заполняется по каждому используемому объекту общего имущества)[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]Dawaz пишет:
А если площадь заполняется только в отношении помещений и зем. участков, то что тогда по всему остальному пустое поле оставлять?? На реформе будет маячить злополучная фраза "нет данных", а она для ГЖИ как красная тряпка.. Что если все же внести площадь по рекламе например?? Наказуемо?  :?:   :?[/QUOTE]
вся реклама на стенах и в лифтах - это аренда общего имущества.
#
[QUOTE]Клабер пишет:
в суд выходили с этими фотографиями? Или так без суда предъявляли по сечению?
[/QUOTE]
До суда не доходили, просто выставляли по ПП с уведомлением. Приходили, ругались, потом просили сделать хотя бы скидку или дать рассрочку.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!