crm

До семинара в Сочи осталось

  • 4
  • 5
дней

Форум

ГлавнаяАнаит Матюхина

Анаит Матюхина

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Служба оператора сообщает, что на портале
с 13:40 до 16:00 проводятся регламентные работы.
Попробуйте повторить попытку позже.
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Цитата
radistkaket пишет:
Что входит в понятие "Общая площадь нежилых помещений по паспорту помещения"? Если в доме нет нежилых помещений, почему в графе нельзя поставить 0? или в это понятие входят МОПы?

Обращения в службу поддержи результатов не дало : при заполнении формы пишет - повторите запрос позже. и так уже неделя.
Если в доме нет нежилых, то в шаблоне во вкладке нежилые этот адрес не ставьте.
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Цитата
Dawaz пишет:
Цитата
Derminks пишет:
Я думаю более верный ответ вам скажут в вашем ГЖН
Главное чтобы без штрафа рассказали ))
Мне в нашем ГЖИ сказали, что будут проверять Реформу, Хотя, порекомендовали все же по возможности вносить данные и в ГИС. Чтобы потом не было аврала
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Цитата
platinum09 пишет:
Цитата
kustiksever пишет:
Понятно что с шаблонами было - они добавили версию 7.2.0.1.
Я только сижу с одного шаблона в другой перекидываю, думаю надо проверить на сайте, вдруг новую версию кинули... И сколько раз придется копировать это безобразие?..
На этот раз рабочие хоть :mrgreen:
А я так и не поняла, что изменилось в новом шаблоне?
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Цитата
virus_mvs пишет:
а кто и что сейчас заполняет? я окромя домов более не знаю что загружать. Можно было бы ОДПУ, но там проблемы, и саппорт не отвечает до сих пор.
С таким количеством изменений, думаю, что больше ничего не буду размещать. Пусть сначала порядок наведут. Буду реформой заниматься. Мне в ГЖИ сказали, что будут пока проверять только Реформу, а ГИС только на предмет регистрации и договоров.
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Цитата
min6666 пишет:
Логично было бы добавить в шаблон МКД поля с лицевыми счетами и контрагентами на каждое помещение. И открывались бы л/с автоматически.
Было бы логичнее, а сделано так, чтобы мы замахались :twisted:
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Цитата
min6666 пишет:
Видимо, еще каких-нибудь "ништяков" в систему добавили, а в шаблон не успели.
Видимо, после последнего обновления пошло что-то не так :mrgreen:
Попробовала, та же ерунда. Блин, только начала все заливать нормально и опять сбой! Что за издевательство. Они опять новые формы делают? Или это временные трудности?
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Цитата
kustiksever пишет:

Это и были 7-ой серии (7.0.0.5)
В пятницу он еще грузился, а сегодня нет.
А у вас грузятся заново?
Да, сегодня не пробовала, но в выходные все было нормально
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Цитата
kustiksever пишет:
Во время обработки произошла ошибка: FMT001306 : Версия шаблона не поддерживается приложением

У кого это вылезло?
Причем этот шаблон на прошлой неделе еще работал.
Желтые поля очистил.
Попробуйте скачать новые шаблоны, 7-й версии.
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
А вообще, с пятницей вас, коллеги! С этими реформами и гисами крыша может поехать. Отдыхайте!
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Совершенно согласна! Я тоже вычитаю из площади подвалов нежилые, если там таковые есть.
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Цитата
kustiksever пишет:
Спасибо, будем дальше воевать с данными.

Ptichka10, а вы с какой УК раз мы с одного города?
В личке
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Жилые я брала в РКЦ-паспортном столе, лестницы и остальные площади из паспортов дома, или из ПТО, которые были вычислены опытным путем (при расчете количества работ по содержанию и ремонту). Плюс нежилые (магазины и т.д.), все приплюсовала и получила площадь. В паспортах часто общая площадь совпадает с жилой площадью.
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Так и делаю!!!!:)
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Цитата
min6666 пишет:
Это связано с форматом ячеек в шаблоне. На странице Характеристики МКД он числовой, а на странице с подъездами - Дата.
Только вопрос: где взять дату? :D В большинстве паспортов указан только год.
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Еще проблема подъезды. Если ставлю просто год, не воспринимает, а меняю на дату (01.01.1970) сразу проходит
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Цитата
gangwill пишет:
в шаблоне Exel в назначение нежилого помещения вылезает не полный список, на сайте этот список больше. Это только у меня такой косяк или вообще?
Это у всех. и кадастровые номера нежилых не воспринимает, приходится вручную вводить
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Цитата
kustiksever пишет:
Сейчас разбираюсь с домами и хотел уточнить у тех кто прошел все этапы.
После того как помещения вбиты надо добавить лицевые счета, а для этого выбрать долю собственности?
Доля не выбирается, добавить нельзя (пишет Росреестр сделает это), то есть лицевые счета не трогать пока? Или у кого-то нормально добавилось?
И еще - шаблоны на лицевые счета и ИПУ есть? А то руками не сложно будет добавить, но не будет гарантий, что все не исчезнет после очередного обновления.

Отправлено спустя 53 секунды:
Ptichka10, кстати, я тоже с Железногорска))) Оказывается соседи.

Отправлено спустя 12 минуты 36 секунды:
Причем в ГИС ЖКХ можно по адресу дома узнать "когда", "во сколько", "кто" и "что" было сделано.
Ptichka10, вы спать ложитесь?
Спать некогда, заполняю ГИС :D А еще и с Реформой не все понятно.

Отправлено спустя 6 минуты 6 секунды:
Цитата
OLeG пишет:
Цитата
OLeG пишет:
куча фиктивных ТСЖ которые создавались для капиталки, теперь возникла необходимость их регистрации на ГИСе, но, будет ли обязано ТСЖ зарегестрироваться, если будет внесена запись в ЕГРЮЛ о начале стадии ликвидации???


народ))) ответьте кто нить на вопрос))))))))))))
Если по факту нет домов в управлении, то зачем регстрироваться?
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Цитата
Саянск - город пишет:
Цитата
Ptichka10 пишет:
Цитата
Саянск - город пишет:


Через запятую??
Да
А почему у вас несколько кадастровых на одну квартиру??
Просто есть общая совместная собственность, а есть на квартиру 2,3 и более собственника. У каждого свой номер
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Цитата
Саянск - город пишет:
Цитата
Ptichka10 пишет:
Цитата
Саянск - город пишет:
А у меня в Росреестре дом поблочно и на каждый блок свой кадастровый... как быть???
В шаблоне указывайте все кадастровые номера, только в одной ячейке. У меня есть такие квартиры, где несколько кадастровых номеров, вроде проходит.

Через запятую??
Да
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Цитата
Саянск - город пишет:
А у меня в Росреестре дом поблочно и на каждый блок свой кадастровый... как быть???
В шаблоне указывайте все кадастровые номера, только в одной ячейке. У меня есть такие квартиры, где несколько кадастровых номеров, вроде проходит.

Отправлено спустя 55 секунды:
Цитата
platinum09 пишет:


Бардачный Росреестр
Про бардачный согласна. Сбросьте скрин, посмотрим
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
У меня все видно, дом 4 этажа, то есть с подвалом 5 будет
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Цитата
min6666 пишет:
Цитата
Ptichka10 пишет:
premiseAlter.apartmentNumberOfRoom?
У этих полей формат не 1, 2, 3, а 1-комнатные, 2-комнатные и т. д.
Может быть, в этом дело?
Хорошо, спасибо, сейчас буду пробовать
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
У кого-нибудь попадалось такое сообщение: INT002022 Не заполнены обязательные поля: premiseAlter.apartmentNumberOfRoom? Хотя там все заполнено

Отправлено спустя 56 секунды:
Цитата
platinum09 пишет:
Уважаемые!! В измененном шаблоне появилась графа "Кол-во подземных этажей". По Вашему мнению что к этому относится? (-1, -2 и т.п. этажи и так понятно). У меня по тех паспорту есть подвалы и цокольные этажи, считается? Понятия "подземный этаж" отсутствует впринципе.
Смотрите в справочнике Росреестра. Там указано количество этажей. Надо, чтобы оно совпадало с Вашим количеством
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Там вкладка дома и подъезды. Видно, что даты одинаковые

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
[/quote]
А подскажите графа "Код дома по ФИАС" вы где берете? может я просто код этот не правильно заполняю qws[/quote]
http://strela-ru.ucoz.ru/pa_query.html, здесь попробуйте
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Вопрос из серии "Что бы это значило"! В данных по подъездам такое сообщение: Год даты постройки меньше, чем год постройки дома. Введите новое значение.Сверила по всем домам, даты одинаковые. Что делать?
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
[/quote]
Анечка, привет! ты о какой интеграции все говоришь? может и я так же смогу сделать? ты про площади квартир говоришь?или про что? ну я уже не могу, больше половины наших домов вручную вбила площади, кадастры, и слетели данные.. факккк[/quote]
Скачай шаблоны на сайте, просмотри и пиши в Аську, если есть вопросы. Там все просто.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунды:
А у меня вот другой вопрос, что делать, если кадастрового номера нет на сайте Росреестра вообще. Сейчас столкнулась в одном доме 18 квартир нет. Дом старый.
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
я уже попробовала загрузить по новым шаблонам иииии.....ошибка системы((((([/quote]
Мне один из наших коллег подсказал, за что ему огромное спасибо! Надо убрать из таблицы все необязательные данные (столбцы с желтой заливкой). Заполняем только то, что выделено зеленым, и все проходит.
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Цитата
Натали82 пишет:
Ptichka10, вы написали в техподержку? если вам ответили, не сочтите за труд скиньте их ответ!!!! у меня просто шок.................................
Они попросили прислать скрины, прислала, после этого на сайте появились новые формы, сижу вот заполняю. Больше ничего не ответили.
[ Закрыто] Необходимость регистрации в ГИС ЖКХ
 
Простите, что не по теме, просто любопытно, кто-то уже получал Азбуку потребителя для размещения на свой сайт?
#
Служба оператора сообщает, что на портале
с 13:40 до 16:00 проводятся регламентные работы.
Попробуйте повторить попытку позже.
#
Цитата
radistkaket пишет:
Что входит в понятие "Общая площадь нежилых помещений по паспорту помещения"? Если в доме нет нежилых помещений, почему в графе нельзя поставить 0? или в это понятие входят МОПы?

Обращения в службу поддержи результатов не дало : при заполнении формы пишет - повторите запрос позже. и так уже неделя.
Если в доме нет нежилых, то в шаблоне во вкладке нежилые этот адрес не ставьте.
#
Цитата
Dawaz пишет:
Цитата
Derminks пишет:
Я думаю более верный ответ вам скажут в вашем ГЖН
Главное чтобы без штрафа рассказали ))
Мне в нашем ГЖИ сказали, что будут проверять Реформу, Хотя, порекомендовали все же по возможности вносить данные и в ГИС. Чтобы потом не было аврала
#
Цитата
platinum09 пишет:
Цитата
kustiksever пишет:
Понятно что с шаблонами было - они добавили версию 7.2.0.1.
Я только сижу с одного шаблона в другой перекидываю, думаю надо проверить на сайте, вдруг новую версию кинули... И сколько раз придется копировать это безобразие?..
На этот раз рабочие хоть :mrgreen:
А я так и не поняла, что изменилось в новом шаблоне?
#
Цитата
virus_mvs пишет:
а кто и что сейчас заполняет? я окромя домов более не знаю что загружать. Можно было бы ОДПУ, но там проблемы, и саппорт не отвечает до сих пор.
С таким количеством изменений, думаю, что больше ничего не буду размещать. Пусть сначала порядок наведут. Буду реформой заниматься. Мне в ГЖИ сказали, что будут пока проверять только Реформу, а ГИС только на предмет регистрации и договоров.
#
Цитата
min6666 пишет:
Логично было бы добавить в шаблон МКД поля с лицевыми счетами и контрагентами на каждое помещение. И открывались бы л/с автоматически.
Было бы логичнее, а сделано так, чтобы мы замахались :twisted:
#
Цитата
min6666 пишет:
Видимо, еще каких-нибудь "ништяков" в систему добавили, а в шаблон не успели.
Видимо, после последнего обновления пошло что-то не так :mrgreen:
Попробовала, та же ерунда. Блин, только начала все заливать нормально и опять сбой! Что за издевательство. Они опять новые формы делают? Или это временные трудности?
#
Цитата
kustiksever пишет:

Это и были 7-ой серии (7.0.0.5)
В пятницу он еще грузился, а сегодня нет.
А у вас грузятся заново?
Да, сегодня не пробовала, но в выходные все было нормально
#
Цитата
kustiksever пишет:
Во время обработки произошла ошибка: FMT001306 : Версия шаблона не поддерживается приложением

У кого это вылезло?
Причем этот шаблон на прошлой неделе еще работал.
Желтые поля очистил.
Попробуйте скачать новые шаблоны, 7-й версии.
#
А вообще, с пятницей вас, коллеги! С этими реформами и гисами крыша может поехать. Отдыхайте!
#
Совершенно согласна! Я тоже вычитаю из площади подвалов нежилые, если там таковые есть.
#
Цитата
kustiksever пишет:
Спасибо, будем дальше воевать с данными.

Ptichka10, а вы с какой УК раз мы с одного города?
В личке
#
Жилые я брала в РКЦ-паспортном столе, лестницы и остальные площади из паспортов дома, или из ПТО, которые были вычислены опытным путем (при расчете количества работ по содержанию и ремонту). Плюс нежилые (магазины и т.д.), все приплюсовала и получила площадь. В паспортах часто общая площадь совпадает с жилой площадью.
#
Так и делаю!!!!:)
#
Цитата
min6666 пишет:
Это связано с форматом ячеек в шаблоне. На странице Характеристики МКД он числовой, а на странице с подъездами - Дата.
Только вопрос: где взять дату? :D В большинстве паспортов указан только год.
#
Еще проблема подъезды. Если ставлю просто год, не воспринимает, а меняю на дату (01.01.1970) сразу проходит
#
Цитата
gangwill пишет:
в шаблоне Exel в назначение нежилого помещения вылезает не полный список, на сайте этот список больше. Это только у меня такой косяк или вообще?
Это у всех. и кадастровые номера нежилых не воспринимает, приходится вручную вводить
#
Цитата
kustiksever пишет:
Сейчас разбираюсь с домами и хотел уточнить у тех кто прошел все этапы.
После того как помещения вбиты надо добавить лицевые счета, а для этого выбрать долю собственности?
Доля не выбирается, добавить нельзя (пишет Росреестр сделает это), то есть лицевые счета не трогать пока? Или у кого-то нормально добавилось?
И еще - шаблоны на лицевые счета и ИПУ есть? А то руками не сложно будет добавить, но не будет гарантий, что все не исчезнет после очередного обновления.

Отправлено спустя 53 секунды:
Ptichka10, кстати, я тоже с Железногорска))) Оказывается соседи.

Отправлено спустя 12 минуты 36 секунды:
Причем в ГИС ЖКХ можно по адресу дома узнать "когда", "во сколько", "кто" и "что" было сделано.
Ptichka10, вы спать ложитесь?
Спать некогда, заполняю ГИС :D А еще и с Реформой не все понятно.

Отправлено спустя 6 минуты 6 секунды:
Цитата
OLeG пишет:
Цитата
OLeG пишет:
куча фиктивных ТСЖ которые создавались для капиталки, теперь возникла необходимость их регистрации на ГИСе, но, будет ли обязано ТСЖ зарегестрироваться, если будет внесена запись в ЕГРЮЛ о начале стадии ликвидации???


народ))) ответьте кто нить на вопрос))))))))))))
Если по факту нет домов в управлении, то зачем регстрироваться?
#
Цитата
Саянск - город пишет:
Цитата
Ptichka10 пишет:
Цитата
Саянск - город пишет:


Через запятую??
Да
А почему у вас несколько кадастровых на одну квартиру??
Просто есть общая совместная собственность, а есть на квартиру 2,3 и более собственника. У каждого свой номер
#
Цитата
Саянск - город пишет:
Цитата
Ptichka10 пишет:
Цитата
Саянск - город пишет:
А у меня в Росреестре дом поблочно и на каждый блок свой кадастровый... как быть???
В шаблоне указывайте все кадастровые номера, только в одной ячейке. У меня есть такие квартиры, где несколько кадастровых номеров, вроде проходит.

Через запятую??
Да
#
Цитата
Саянск - город пишет:
А у меня в Росреестре дом поблочно и на каждый блок свой кадастровый... как быть???
В шаблоне указывайте все кадастровые номера, только в одной ячейке. У меня есть такие квартиры, где несколько кадастровых номеров, вроде проходит.

Отправлено спустя 55 секунды:
Цитата
platinum09 пишет:


Бардачный Росреестр
Про бардачный согласна. Сбросьте скрин, посмотрим
#
У меня все видно, дом 4 этажа, то есть с подвалом 5 будет
#
Цитата
min6666 пишет:
Цитата
Ptichka10 пишет:
premiseAlter.apartmentNumberOfRoom?
У этих полей формат не 1, 2, 3, а 1-комнатные, 2-комнатные и т. д.
Может быть, в этом дело?
Хорошо, спасибо, сейчас буду пробовать
#
У кого-нибудь попадалось такое сообщение: INT002022 Не заполнены обязательные поля: premiseAlter.apartmentNumberOfRoom? Хотя там все заполнено

Отправлено спустя 56 секунды:
Цитата
platinum09 пишет:
Уважаемые!! В измененном шаблоне появилась графа "Кол-во подземных этажей". По Вашему мнению что к этому относится? (-1, -2 и т.п. этажи и так понятно). У меня по тех паспорту есть подвалы и цокольные этажи, считается? Понятия "подземный этаж" отсутствует впринципе.
Смотрите в справочнике Росреестра. Там указано количество этажей. Надо, чтобы оно совпадало с Вашим количеством
#
Там вкладка дома и подъезды. Видно, что даты одинаковые

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
[/quote]
А подскажите графа "Код дома по ФИАС" вы где берете? может я просто код этот не правильно заполняю qws[/quote]
http://strela-ru.ucoz.ru/pa_query.html, здесь попробуйте
#
Вопрос из серии "Что бы это значило"! В данных по подъездам такое сообщение: Год даты постройки меньше, чем год постройки дома. Введите новое значение.Сверила по всем домам, даты одинаковые. Что делать?
#
[/quote]
Анечка, привет! ты о какой интеграции все говоришь? может и я так же смогу сделать? ты про площади квартир говоришь?или про что? ну я уже не могу, больше половины наших домов вручную вбила площади, кадастры, и слетели данные.. факккк[/quote]
Скачай шаблоны на сайте, просмотри и пиши в Аську, если есть вопросы. Там все просто.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунды:
А у меня вот другой вопрос, что делать, если кадастрового номера нет на сайте Росреестра вообще. Сейчас столкнулась в одном доме 18 квартир нет. Дом старый.
#
я уже попробовала загрузить по новым шаблонам иииии.....ошибка системы((((([/quote]
Мне один из наших коллег подсказал, за что ему огромное спасибо! Надо убрать из таблицы все необязательные данные (столбцы с желтой заливкой). Заполняем только то, что выделено зеленым, и все проходит.
#
Цитата
Натали82 пишет:
Ptichka10, вы написали в техподержку? если вам ответили, не сочтите за труд скиньте их ответ!!!! у меня просто шок.................................
Они попросили прислать скрины, прислала, после этого на сайте появились новые формы, сижу вот заполняю. Больше ничего не ответили.
#
Простите, что не по теме, просто любопытно, кто-то уже получал Азбуку потребителя для размещения на свой сайт?

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!