new_year

Форум

Главнаяporhaleks

porhaleks

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

собственник требует перерасчет
 
Есть и еще один куда более древний, но действующий документ (в части не противоречащей современному законодательству)

[I]ИНСТРУКЦИЯ НККХ РСФСР ОТ 15.01.1934 N 18 О ПОРЯДКЕ ПЕРЕРАСЧЕТА КВАРТИРНОЙ ПЛАТЫ В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ ЗАРАБОТКА ПЛАТЕЛЬЩИКОВ И ПЕРЕОБМЕРОМ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ

6.  Если  обнаружится,  что  обмер  площади  был  произведен неправильно,  перерасчет  квартплаты  допускается  лишь  с   начала следующего месяца.
Ни   домоуправление,   ни  плательщик   не   вправе   требовать перерасчета  квартплаты  в  связи с переобмером  жилой  площади  за время, предшествующее составлению ведомости.[/I]
А что если судебный приказ, а не иск?
 
[QUOTE]хренвыговоришь пишет:
Да еще и в сою собираются упрощенку сделать.[/QUOTE]
Это конечно не есть хорошо. Следующим шагом будет упрощенно-заочное рассмотрение уголовных дел без участия сторон.  :(
А что если судебный приказ, а не иск?
 
[QUOTE]хренвыговоришь пишет:
Приехали...[/QUOTE]
Едь не едь, а у нас лавочка с судебными приказами закрывается уже буквально на глазах.
Задолженность по муниципальной квартире
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Ерунды не пишите и посмотрите практику, которую я привел выше   ;)[/QUOTE]
Сомнительно. У нас в соседнем городе пробовали уже. Суд отказал по 2 причинам:
1. Между нанимателями и администрацией не заключен договор соцнайма (заселение производилось еще в 80-е)
2. Право муниципальной собственности не зарегистрировано в ЕГРП
Задолженность по муниципальной квартире
 
[QUOTE]Горбачевская пишет:
идти на взыскание долгов с муницип. по долгам нанимателей.[/QUOTE]
И проиграть. Администрация эти услуги не потребляла и оплачивать их не обязана. Да и в договорах соц. найма обязанность платить за потребленные ком. услуги возложена на нанимателей.
Задолженность по муниципальной квартире
 
[QUOTE]Горбачевская пишет:
Также по некоторым муниципальным квартирам есть акты судебных приставов о невозможности взыскания задолженности.[/QUOTE]
За нанимателей муниципалитет платить не будет однозначно, даже не пытайтесь взыскать.
Задолженность по муниципальной квартире
 
[QUOTE]Горбачевская пишет:
можно ли идти в суд с иском о взыскании задолженности по муниципальным квартирам[/QUOTE]
У квартир нет задолженности. С кого взыскиваете то? С муниципалитета или нанимателей?
Помогите разобраться с подсудностью
 
[QUOTE]Инспектор НАН пишет:
Посмотрим какая будет реакция на запрос адвоката.[/QUOTE]
Никакая. Ст.7,9 ФЗ О персональных данных не отменяли пока что.
Подавайте по последнему известному месту жительства и не парьтесь. Я в таких случаях прикладываю архивную справку с управляющей организации, чтобы суд иск не зарулил обратно. В исковом сразу пишите ходатайство о направлении судебного запроса в орган миграционного учета.
А что если судебный приказ, а не иск?
 
[QUOTE]Агата пишет:
Недавно опробовали еще один способ ускорить взыскание:
направили судебный приказ не в службу приставов, а напрямую в ПФР - гораздо быстрее деньги получили.[/QUOTE]
Делал так только один раз и выяснил одну нехорошую деталь - ПФР начал удерживать по 20% с пенсии должника (хотя по закону имеет право удерживать до 50%). Юрист ПФР ссылался на то, что в исполнительном документе не указано, сколько процентов удерживать.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 5 minutes 15 seconds:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]хренвыговоришь пишет:
поясню только, что отсутствие письменной сделки не является основанием для отказа в выдаче судебного приказа[/QUOTE]
По ГПК является, у нас правда мировые на это глаза закрывают, но есть и еще один минус у судебного приказа, о котором здесь не писали - на него не распространяются льготы по уплате госпошлины, предусмотренные НК РФ (тяжелое финансовое положение предприятия). По исковому - без проблем г/п снижают до 200 рублей, если подаешь приказ платишь пошлину полностью.
Перерасчет в связи с отсутствием.
 
[QUOTE]kotenochek84 пишет:
А как она купила без справки о задолженности, Вы потом с нее эти 200 штук взыскали?[/QUOTE]
Для регистрации перехода права собственности в Росреестре никакая справка о задолженности не требуется.
С нового собственника долги стрясти не получится, т.к. он эти услуги не потреблял (за исключением капремонта).
Долг за ЖКУ по квартире переданной в дар
 
[QUOTE]SergeKo пишет:
почему?[/QUOTE]
Его только с прошлого года стали начислять.
Насколько обосновано и законно решение суда?
 
Выкладываю сканы. Вообщем то все понятно, кроме фразы "суд приходит к выводу, что денежные средства были внесены ответчиком в счет оплаты ком. услуг за период с марта по декабрь 2012 года включительно".
Насколько правомерно суд зачел денежные средства, оплаченные в октябре 2012 года в счет платы за октябрь, ноябрь, декабрь 2012 года т.е вперед?
Прописаны но не проживают
 
[QUOTE]boks пишет:
а в чем сложность сделать регистрацию по месту пребывания???[/QUOTE]
Попробуйте зарегистрироваться не в своей квартире если собственник против....  :roll:
Долг за ЖКУ по квартире переданной в дар
 
[QUOTE]SergeKo пишет:
А если это долг за капитальный ремонт? Он по ЖК вроде бы автоматически переходит на нового собственника?[/QUOTE]
Долг за капремонт никак не может достигнуть 300 тысяч.
Прописаны но не проживают
 
[QUOTE]burmistr пишет:
Регистрацию требуйте. Я вам таких справок 100 штук нарисую.[/QUOTE]
А с другой стороны система регистрации в РФ усложнена так, что проще плюнуть чем зарегистрироваться. Вот и приходится потребителям искать лазейки в законах.
Ну нет у нас уведомительной регистрации, все от собственника зависит. И от уровня совковости его мозгов  :mrgreen:
срок перерасчета?
 
Документ действует, но так как он противоречит ЖК а также положениям о неосновательном обогащении (ГК) то судьи это положение не принимают.

Скрытый текст
#
Есть и еще один куда более древний, но действующий документ (в части не противоречащей современному законодательству)

[I]ИНСТРУКЦИЯ НККХ РСФСР ОТ 15.01.1934 N 18 О ПОРЯДКЕ ПЕРЕРАСЧЕТА КВАРТИРНОЙ ПЛАТЫ В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ ЗАРАБОТКА ПЛАТЕЛЬЩИКОВ И ПЕРЕОБМЕРОМ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ

6.  Если  обнаружится,  что  обмер  площади  был  произведен неправильно,  перерасчет  квартплаты  допускается  лишь  с   начала следующего месяца.
Ни   домоуправление,   ни  плательщик   не   вправе   требовать перерасчета  квартплаты  в  связи с переобмером  жилой  площади  за время, предшествующее составлению ведомости.[/I]
#
[QUOTE]хренвыговоришь пишет:
Да еще и в сою собираются упрощенку сделать.[/QUOTE]
Это конечно не есть хорошо. Следующим шагом будет упрощенно-заочное рассмотрение уголовных дел без участия сторон.  :(
#
[QUOTE]хренвыговоришь пишет:
Приехали...[/QUOTE]
Едь не едь, а у нас лавочка с судебными приказами закрывается уже буквально на глазах.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Ерунды не пишите и посмотрите практику, которую я привел выше   ;)[/QUOTE]
Сомнительно. У нас в соседнем городе пробовали уже. Суд отказал по 2 причинам:
1. Между нанимателями и администрацией не заключен договор соцнайма (заселение производилось еще в 80-е)
2. Право муниципальной собственности не зарегистрировано в ЕГРП
#
[QUOTE]Горбачевская пишет:
идти на взыскание долгов с муницип. по долгам нанимателей.[/QUOTE]
И проиграть. Администрация эти услуги не потребляла и оплачивать их не обязана. Да и в договорах соц. найма обязанность платить за потребленные ком. услуги возложена на нанимателей.
#
[QUOTE]Горбачевская пишет:
Также по некоторым муниципальным квартирам есть акты судебных приставов о невозможности взыскания задолженности.[/QUOTE]
За нанимателей муниципалитет платить не будет однозначно, даже не пытайтесь взыскать.
#
[QUOTE]Горбачевская пишет:
можно ли идти в суд с иском о взыскании задолженности по муниципальным квартирам[/QUOTE]
У квартир нет задолженности. С кого взыскиваете то? С муниципалитета или нанимателей?
#
[QUOTE]Инспектор НАН пишет:
Посмотрим какая будет реакция на запрос адвоката.[/QUOTE]
Никакая. Ст.7,9 ФЗ О персональных данных не отменяли пока что.
Подавайте по последнему известному месту жительства и не парьтесь. Я в таких случаях прикладываю архивную справку с управляющей организации, чтобы суд иск не зарулил обратно. В исковом сразу пишите ходатайство о направлении судебного запроса в орган миграционного учета.
#
[QUOTE]Агата пишет:
Недавно опробовали еще один способ ускорить взыскание:
направили судебный приказ не в службу приставов, а напрямую в ПФР - гораздо быстрее деньги получили.[/QUOTE]
Делал так только один раз и выяснил одну нехорошую деталь - ПФР начал удерживать по 20% с пенсии должника (хотя по закону имеет право удерживать до 50%). Юрист ПФР ссылался на то, что в исполнительном документе не указано, сколько процентов удерживать.

[SIZE=85px][COLOR=greenpt]Добавлено спустя 5 minutes 15 seconds:[/COLOR][/SIZE]
[QUOTE]хренвыговоришь пишет:
поясню только, что отсутствие письменной сделки не является основанием для отказа в выдаче судебного приказа[/QUOTE]
По ГПК является, у нас правда мировые на это глаза закрывают, но есть и еще один минус у судебного приказа, о котором здесь не писали - на него не распространяются льготы по уплате госпошлины, предусмотренные НК РФ (тяжелое финансовое положение предприятия). По исковому - без проблем г/п снижают до 200 рублей, если подаешь приказ платишь пошлину полностью.
#
[QUOTE]kotenochek84 пишет:
А как она купила без справки о задолженности, Вы потом с нее эти 200 штук взыскали?[/QUOTE]
Для регистрации перехода права собственности в Росреестре никакая справка о задолженности не требуется.
С нового собственника долги стрясти не получится, т.к. он эти услуги не потреблял (за исключением капремонта).
#
[QUOTE]SergeKo пишет:
почему?[/QUOTE]
Его только с прошлого года стали начислять.
#
Выкладываю сканы. Вообщем то все понятно, кроме фразы "суд приходит к выводу, что денежные средства были внесены ответчиком в счет оплаты ком. услуг за период с марта по декабрь 2012 года включительно".
Насколько правомерно суд зачел денежные средства, оплаченные в октябре 2012 года в счет платы за октябрь, ноябрь, декабрь 2012 года т.е вперед?
#
[QUOTE]boks пишет:
а в чем сложность сделать регистрацию по месту пребывания???[/QUOTE]
Попробуйте зарегистрироваться не в своей квартире если собственник против....  :roll:
#
[QUOTE]SergeKo пишет:
А если это долг за капитальный ремонт? Он по ЖК вроде бы автоматически переходит на нового собственника?[/QUOTE]
Долг за капремонт никак не может достигнуть 300 тысяч.
#
[QUOTE]burmistr пишет:
Регистрацию требуйте. Я вам таких справок 100 штук нарисую.[/QUOTE]
А с другой стороны система регистрации в РФ усложнена так, что проще плюнуть чем зарегистрироваться. Вот и приходится потребителям искать лазейки в законах.
Ну нет у нас уведомительной регистрации, все от собственника зависит. И от уровня совковости его мозгов  :mrgreen:
#
Документ действует, но так как он противоречит ЖК а также положениям о неосновательном обогащении (ГК) то судьи это положение не принимают.

Скрытый текст

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!