new_year

Форум

ГлавнаяProgrammer

Programmer

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Анекдот к утренней чашке кофе

- Товарищ! Проснитесь! Вы обосрались!
- А я и не спал.
КР СОИ тепловой энергии на приготовление ГВС при наличии ИТП

[QUOTE]Леший написал:
Вот и попросить этого активиста поизучать 354 и выбрать нужную ему формулу.[/QUOTE]
Спасибо! Выходит мы правы?
КР СОИ тепловой энергии на приготовление ГВС при наличии ИТП

ЛЮДИ ДОБРЫЕ! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы - РСО. Начисляем отопление для конкретного дома по формулам 3(1) и 3(7): есть ОДПУ и не во всех помещениях ИПУ.
В этом доме отапливаются подъезды. Один из активных собственников этого дома настойчиво утверждает, что мы должны применять в расчете и площади общего пользования. Как мы понимаем - отопление площади общего пользования уже заложено в формуле 3(1): числитель в дроби. И Sоб - это площадь жилых и нежилых помещений, но не ПЛОЩАДЬ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.

Начисления производим согласно:
[URL=https://raschetgkh.ru/formuly/49-plata-za-otoplenie-formula-3-1.html]https://raschetgkh.ru/formuly/49-plata-za-otoplenie-formula-3-1.html[/URL]

СПАСИБО!
Ошибки в ГИС (эмоции пост)

[QUOTE]Programmer написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=10616]Шла мимо[/URL] написал:
Коллеги, а кто-то знает как частно обновляется отчетность в ГИСе по проценту заполняемости?[/QUOTE]

[/QUOTE]
Это была документарная проверка? И были предписания?

[QUOTE]Ильич написал:
И все теххарактеристики, все №№ лифтов, все материалы стен?[/QUOTE]
В этом плане тоже непонятки. Может быть еще номера ошейников ввести и клички животных?

[QUOTE]Шла мимо написал:
Коллеги, а кто-то знает как частно обновляется отчетность в ГИСе по проценту заполняемости?[/QUOTE]
Еще обратите внимание на то, что и проценты заполнения не вызывают доверия. Например: у нас есть дом 77 лицевых счетов. Все они размещены. ГИС пишет 52%.

[QUOTE]BNM написал:
Добрый день! А кто-нибудь привязывал кадастровые номера здания в ГИСе из Росреестра? Площади здания в Росреестре не соответствуют действительности[/QUOTE]
То же самое и у нас.

Опять эта уеханная систеиа работает с ужасными сбоями!

[QUOTE]axx написал:
и как долго ждать новой актуализации?[/QUOTE]
У меня обычно это занимало три дня.
Прибор учета показывает общую тепловую энергию-как раскидать на ГВС и отопление ?

Здравствуйте! Обращаюсь к тем, кто знает как начислять отопление в доме, оборудован ном ОДПУ,  и не во всех квартирах есть ИПУ.
В расчетах есть такая подформула (пишу русским языком): [B]сумма объ[/B][B]емов ИПУ разделить на площадь оборудованных квартир[/B].(помещений).

А вопрос такой.

Если оборудованная квартира не передала показания, то входит ли ее площадь в эту формулу?

Спасибо!

[QUOTE]Виталий Маслов написал:
Есть у кого-то похожие проблемы?[/QUOTE]
Виталий! Есть, Но это - не самая ужасная проблема. Бывает так, что на четвертые сутки шаблон обрабатывается с системной ошибкой (по вине ГИС)  и с предложением попробовать загрузить его снова. Убогие специалисты. Хотя бы с шаблонами прядок навели, прежде чем интеграцию внедрять.

Ланитовые! Ау! Куда делись показания ИПУ и ОДПУ, которые я загружал в течении трех с половиной лет??? Благо, что у меня результаты обработки сохранились.за этот период. Теперь по вашей криворукости я буду долбать ТП. Шли бы вы в дворники, "господа".

Слетела вкладка "Взнос на капитальный ремонт". Убожество!!!"
Прибор учета показывает общую тепловую энергию-как раскидать на ГВС и отопление ?

[QUOTE]Ильич написал:
Впервые слышу. Вы уверены??[/QUOTE]
То что у нас в разных домах этот коэффициент разный - уверен.
Но мой коллега из другого города говорил, что он должен иногда меняться.

[QUOTE]Атос написал:
В  нашем заМКАДье  это 0,064.Гкал/куб.м.[/QUOTE]
А в нашем Замкадье 4 знака после запятой, в основном: это Гкал/М3=0,0639. Но для разных домов и разных месяцев он может меняться.

[QUOTE]Ильич написал:
Я не понимаю, почему вы учитываете какие-то даты.[/QUOTE]
Потому что интересуюсь, как это делает РСО.

[QUOTE]Ильич написал:
У вас всё тепло (ГВС + отопление) идёт через ОДПУ?[/QUOTE]
:Спасибо за отклик.
Да! В том то и дело, что ВСЕ тепло идет через ОДИН ОДПУ. Когда ОДПУ отдельные - вопросов нет, Найти решение этого вопроса (октябрь, апрель) не могу. Логика подсказывает, что объемы в помещениях и объем ОДПУ состоят из двух частей: отопительная часть 17/31 (17 дней, если отопление включили 15 октября) и не отопительная часть 14/31. Если именно так, то в остальном все понятно/

[QUOTE]о-хо-хо написал:
Непонятен вопрос.[/QUOTE]
Спасибо за отклик!
Посуточной ведомости нет. Уточню вопрос.
Если отопление включено весь месяц (в отопительный сезон), то от общего объема по ОДПУ вычитается суммарный объем ГВС в помещениях, а разность идет на отопление пропорционально квадратным метрам.
Если же отопление выключено весь месяц, то то весь объем по ОДПУ идет на ГВС пропорционально кубометрам по ИПУ.
А как быть в октябре и апреле?

Здравствуйте, люди добрые!
Как начисляет РСО?
В доме один ОДПУ и на отопление и на ГВС. В отопительный и не отопительный периоды все понятно. А как раскидать потребление на отопление и ГВС в октябре и апреле? То есть когда отопительный сезон, при отсутствии форс-мажора начинается 15 октября?
Отопительный период ведь в октябре будет приходится 17/31 месяца? Помогите, пожалуйста! Подскажите! Спасибо!
Выгрузка из 1С в ГИС и обратно?

Люди добрые!!! У нас установлена 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК, редакция 3.0.

1. Как выгрузить шаблон ЛС ГИС ЖКХ приyудительно, ИГНОРИРУЯ ОШИБКИ?

2. Как выгрузить информацию о ЛС, квартире, ФИО собственным экспортом по всем помещениям СРАЗУ?.

Помогите, пожалуйста!

Спасибо!

[QUOTE][QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=9894&sid=2463f2391e94201ed94e86aa40183cc0]Programmer[/URL] написал:
При попытке привязать дом к протоколу собрания собственников происходит неизвестная ошибка.[/QUOTE]
[/QUOTE]
Процитировал сам себя. Обращался в ТП. вот их ответ.

Уважаемый пользователь!

Перед входом в личный кабинет государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (далее - ГИС ЖКХ) рекомендуем очистить cookie.
Для этого в браузере следует:
1) нажать одновременно на кнопки клавиатуры: Ctrl + Shift + Del;
2) выполнить очистку cookie и кэш;
3) после этого зайти в личный кабинет ГИС ЖКХ.

По завершению проделанных действий, просьба подтвердить актуальность вопроса.

Вы, уважаемые форумчане, заметили, что эти советы стары, как дерьмо мамонта.
В данном случае мне этот совет не помог.

И еще. До меня дошли сведения от юристов (сам еще не ознакомился), что появились новые постановления: 731 и 882, согласно которым, по крайней мере до 31.12.2020, нас долбать за неразмещение информации на ГИС не будут.

[QUOTE]Ирина В. написала:

Я тоже, восхваляя ГИС, много куплетов пропела сегодя   [/QUOTE]
А я сегодня, восхваляя ГИС, в мыслях произносил слова из резервов русского языка.

При попытке привязать дом к протоколу собрания собственников происходит неизвестная ошибка. Предлагают повторить операцию через некоторое время. Эту операцию повторяю целый день! Ау! Ланитовые! То, что вы криворукие - известно всем. Но почему я (и не только) должен отвечать за ваше унылое дерьмо??? Может быть штраф за меня заплатите? Или индульгенцию мне купите?

[QUOTE]axx написал:
[QUOTE]при редактирование домов не выдает сообщение о дубле и невозможности сохранить?[/QUOTE]
[/QUOTE]
Спасибо! Попробую.

[QUOTE]Andrey_S написал:
[QUOTE]Вы заметили, что кроме Вас подобную проблему на форуме не подтвердил никто?...[/QUOTE]
[/QUOTE]
Я подтверждаю эту проблему. И не только с пропажей улицы, но и с пропажей дома с другой улицы. Обращался в ТП, там ответили что идет настройка адресной базы. Как настроят - сообщат. Настроили. Сообщили. Работает. На долго ли?

Ланитовые! Ау! Что за хрень??? Ищу кадастровый номер дома, а мне предлагается перебрать 65 страниц. И нет уверенности в том, что этот дом будет найден. Для пробы набираю поиск дома, который вижу в этом гребенном списке, один фиг, 65 страниц. Может быть переквалифицируетесь из - за профнепригодности?

ГИС ЖКХ - убожество от ланитовых. Это, в частности, чувствуется  при привязке кадастрового номера к помещению, кода надо перебрать сто квартир.

Опять у ланито-убогих проблемы. Невозможно войти по паролю.

Из - за этих рукожопых у меня пропало два дома.

[QUOTE]Anna 31 написал:
Доброе утро всем!

ГИС у кого-нибудь заработал?[/QUOTE]
НЕТ!

[QUOTE]axx написал:
никогда не было и вот опять...
но Ланит трогать не надо, зачем эта резкость?[/QUOTE]
Правильно! Лежачего не бьют. Только нас долбут.
#
- Товарищ! Проснитесь! Вы обосрались!
- А я и не спал.
#
[QUOTE]Леший написал:
Вот и попросить этого активиста поизучать 354 и выбрать нужную ему формулу.[/QUOTE]
Спасибо! Выходит мы правы?
#
ЛЮДИ ДОБРЫЕ! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы - РСО. Начисляем отопление для конкретного дома по формулам 3(1) и 3(7): есть ОДПУ и не во всех помещениях ИПУ.
В этом доме отапливаются подъезды. Один из активных собственников этого дома настойчиво утверждает, что мы должны применять в расчете и площади общего пользования. Как мы понимаем - отопление площади общего пользования уже заложено в формуле 3(1): числитель в дроби. И Sоб - это площадь жилых и нежилых помещений, но не ПЛОЩАДЬ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.

Начисления производим согласно:
[URL=https://raschetgkh.ru/formuly/49-plata-za-otoplenie-formula-3-1.html]https://raschetgkh.ru/formuly/49-plata-za-otoplenie-formula-3-1.html[/URL]

СПАСИБО!
#
[QUOTE]Programmer написал:
[QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=10616]Шла мимо[/URL] написал:

[/QUOTE]
Это была документарная проверка? И были предписания?
#
[QUOTE]Ильич написал:
И все теххарактеристики, все №№ лифтов, все материалы стен?[/QUOTE]
В этом плане тоже непонятки. Может быть еще номера ошейников ввести и клички животных?
#
[QUOTE]Шла мимо написал:
Еще обратите внимание на то, что и проценты заполнения не вызывают доверия. Например: у нас есть дом 77 лицевых счетов. Все они размещены. ГИС пишет 52%.
#
[QUOTE]BNM написал:
Добрый день! А кто-нибудь привязывал кадастровые номера здания в ГИСе из Росреестра? Площади здания в Росреестре не соответствуют действительности[/QUOTE]
То же самое и у нас.
#
Опять эта уеханная систеиа работает с ужасными сбоями!
#
[QUOTE]axx написал:
и как долго ждать новой актуализации?[/QUOTE]
У меня обычно это занимало три дня.
#
Здравствуйте! Обращаюсь к тем, кто знает как начислять отопление в доме, оборудован ном ОДПУ,  и не во всех квартирах есть ИПУ.
В расчетах есть такая подформула (пишу русским языком): [B]сумма объ[/B][B]емов ИПУ разделить на площадь оборудованных квартир[/B].(помещений).

А вопрос такой.

Если оборудованная квартира не передала показания, то входит ли ее площадь в эту формулу?

Спасибо!
#
[QUOTE]Виталий Маслов написал:
Есть у кого-то похожие проблемы?[/QUOTE]
Виталий! Есть, Но это - не самая ужасная проблема. Бывает так, что на четвертые сутки шаблон обрабатывается с системной ошибкой (по вине ГИС)  и с предложением попробовать загрузить его снова. Убогие специалисты. Хотя бы с шаблонами прядок навели, прежде чем интеграцию внедрять.
#
Ланитовые! Ау! Куда делись показания ИПУ и ОДПУ, которые я загружал в течении трех с половиной лет??? Благо, что у меня результаты обработки сохранились.за этот период. Теперь по вашей криворукости я буду долбать ТП. Шли бы вы в дворники, "господа".
#
Слетела вкладка "Взнос на капитальный ремонт". Убожество!!!"
#
[QUOTE]Ильич написал:
Впервые слышу. Вы уверены??[/QUOTE]
То что у нас в разных домах этот коэффициент разный - уверен.
Но мой коллега из другого города говорил, что он должен иногда меняться.
#
[QUOTE]Атос написал:
В  нашем заМКАДье  это 0,064.Гкал/куб.м.[/QUOTE]
А в нашем Замкадье 4 знака после запятой, в основном: это Гкал/М3=0,0639. Но для разных домов и разных месяцев он может меняться.
#
[QUOTE]Ильич написал:
Я не понимаю, почему вы учитываете какие-то даты.[/QUOTE]
Потому что интересуюсь, как это делает РСО.
#
[QUOTE]Ильич написал:
У вас всё тепло (ГВС + отопление) идёт через ОДПУ?[/QUOTE]
:Спасибо за отклик.
Да! В том то и дело, что ВСЕ тепло идет через ОДИН ОДПУ. Когда ОДПУ отдельные - вопросов нет, Найти решение этого вопроса (октябрь, апрель) не могу. Логика подсказывает, что объемы в помещениях и объем ОДПУ состоят из двух частей: отопительная часть 17/31 (17 дней, если отопление включили 15 октября) и не отопительная часть 14/31. Если именно так, то в остальном все понятно/
#
[QUOTE]о-хо-хо написал:
Непонятен вопрос.[/QUOTE]
Спасибо за отклик!
Посуточной ведомости нет. Уточню вопрос.
Если отопление включено весь месяц (в отопительный сезон), то от общего объема по ОДПУ вычитается суммарный объем ГВС в помещениях, а разность идет на отопление пропорционально квадратным метрам.
Если же отопление выключено весь месяц, то то весь объем по ОДПУ идет на ГВС пропорционально кубометрам по ИПУ.
А как быть в октябре и апреле?
#
Здравствуйте, люди добрые!
Как начисляет РСО?
В доме один ОДПУ и на отопление и на ГВС. В отопительный и не отопительный периоды все понятно. А как раскидать потребление на отопление и ГВС в октябре и апреле? То есть когда отопительный сезон, при отсутствии форс-мажора начинается 15 октября?
Отопительный период ведь в октябре будет приходится 17/31 месяца? Помогите, пожалуйста! Подскажите! Спасибо!
#
Люди добрые!!! У нас установлена 1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК, редакция 3.0.

1. Как выгрузить шаблон ЛС ГИС ЖКХ приyудительно, ИГНОРИРУЯ ОШИБКИ?

2. Как выгрузить информацию о ЛС, квартире, ФИО собственным экспортом по всем помещениям СРАЗУ?.

Помогите, пожалуйста!

Спасибо!
#
[QUOTE][QUOTE][URL=/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=9894&sid=2463f2391e94201ed94e86aa40183cc0]Programmer[/URL] написал:
При попытке привязать дом к протоколу собрания собственников происходит неизвестная ошибка.[/QUOTE]
[/QUOTE]
Процитировал сам себя. Обращался в ТП. вот их ответ.

Уважаемый пользователь!

Перед входом в личный кабинет государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (далее - ГИС ЖКХ) рекомендуем очистить cookie.
Для этого в браузере следует:
1) нажать одновременно на кнопки клавиатуры: Ctrl + Shift + Del;
2) выполнить очистку cookie и кэш;
3) после этого зайти в личный кабинет ГИС ЖКХ.

По завершению проделанных действий, просьба подтвердить актуальность вопроса.

Вы, уважаемые форумчане, заметили, что эти советы стары, как дерьмо мамонта.
В данном случае мне этот совет не помог.

И еще. До меня дошли сведения от юристов (сам еще не ознакомился), что появились новые постановления: 731 и 882, согласно которым, по крайней мере до 31.12.2020, нас долбать за неразмещение информации на ГИС не будут.
#
[QUOTE]Ирина В. написала:

Я тоже, восхваляя ГИС, много куплетов пропела сегодя   [/QUOTE]
А я сегодня, восхваляя ГИС, в мыслях произносил слова из резервов русского языка.

При попытке привязать дом к протоколу собрания собственников происходит неизвестная ошибка. Предлагают повторить операцию через некоторое время. Эту операцию повторяю целый день! Ау! Ланитовые! То, что вы криворукие - известно всем. Но почему я (и не только) должен отвечать за ваше унылое дерьмо??? Может быть штраф за меня заплатите? Или индульгенцию мне купите?
#
[QUOTE]axx написал:
[QUOTE]при редактирование домов не выдает сообщение о дубле и невозможности сохранить?[/QUOTE]
[/QUOTE]
Спасибо! Попробую.
#
[QUOTE]Andrey_S написал:
[QUOTE]Вы заметили, что кроме Вас подобную проблему на форуме не подтвердил никто?...[/QUOTE]
[/QUOTE]
Я подтверждаю эту проблему. И не только с пропажей улицы, но и с пропажей дома с другой улицы. Обращался в ТП, там ответили что идет настройка адресной базы. Как настроят - сообщат. Настроили. Сообщили. Работает. На долго ли?
#
Ланитовые! Ау! Что за хрень??? Ищу кадастровый номер дома, а мне предлагается перебрать 65 страниц. И нет уверенности в том, что этот дом будет найден. Для пробы набираю поиск дома, который вижу в этом гребенном списке, один фиг, 65 страниц. Может быть переквалифицируетесь из - за профнепригодности?
#
ГИС ЖКХ - убожество от ланитовых. Это, в частности, чувствуется  при привязке кадастрового номера к помещению, кода надо перебрать сто квартир.
#
Опять у ланито-убогих проблемы. Невозможно войти по паролю.
#
Из - за этих рукожопых у меня пропало два дома.
#
[QUOTE]Anna 31 написал:
Доброе утро всем!

ГИС у кого-нибудь заработал?[/QUOTE]
НЕТ!
#
[QUOTE]axx написал:
никогда не было и вот опять...
но Ланит трогать не надо, зачем эта резкость?[/QUOTE]
Правильно! Лежачего не бьют. Только нас долбут.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!