Тема: Новости компании
Источник фото: https://www.pexels.com/
Только ЖКХ, только хардкор.
Мы собрали всё самое острое и нужное — и упаковали в один вебинар. Встречайте новинку: «Учётная политика управляющей организации 2026».
Как известно, одним из обязательных условий применения льготы по налогам для управляющих организаций является ведение раздельного учёта облагаемых и необлагаемых налогом операций. С учётом того, что льготы есть как для УСНО, так и для ОСНО, раздельный учёт необходим как упрощенцам, так и тем, кто упрощёнку перерос.
Попытки найти грамотные разъяснения и тем более готовые примеры ведения раздельного учёта на просторах интернета и в справочно‑правовых системах у нас ни к чему не привели, так как большинство людей, консультирующих бизнес, к сфере ЖКХ не имеют никакого отношения.
Собрав все «крохи» из разных источников, мы сформировали полноценную учётную политику бухгалтерского и налогового учёта для управляющей организации. В учётной политике в максимально доступной форме мы описали порядок и способы ведения бухгалтерского и налогового учёта без «воды» вроде порядка начисления амортизации и прочих общих вещей. Мы руководствовались принципом «только ЖКХ, только хардкор».
Что обсудим:
Рассылка новостей ЖКХ
а также наших статей
Подписалось уже
20339 человек
Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!
Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!