crm

До слета в Пятигорске осталось

  • 2
дня

Форум

ГлавнаяСРОЧНОЕ ЗАДАНИЕ ВСЕМ!!!

СРОЧНОЕ ЗАДАНИЕ ВСЕМ!!!

RSS
СРОЧНОЕ ЗАДАНИЕ ВСЕМ!!!
 
Занятное чтиво))))))))))))))))
 
Управляющая компания. О наболевшем. Косяки Росреестра. В моих примерах сразу две проблемы.
1. Многоквартирный дом в Росреестре проходит как жилой.
2. Общая площадь здания 1 кв.м.
Со 2-й проблемой много МКД. Да и с первой немало.
 
Цитата
Anna 31 пишет:
на днях ожидается смена директора, видимо пора писать в ТП

сделано через ж...... но не так страшно - сами справитесь, 2-3 раза менял.
 
Думаю всё посильно))) Просто запасусь терпением с понедельника

Отправлено спустя 36 секунды:
Чай с чем-нибудь должен помочь успокоить нервы
 
Цитата
Anna 31 пишет:
Дом сдавался тремя серями в течении 2-х лет. В Росреестре каждой части дома присвоен номер, что не дает возможности прикрепить кадастровый номер ко всему дому
это вопрос не к ГИСу, а к Росреестру
запрос в РОсреестр отправлен, но пока ждем-с
Был пару дней назад в нашем росреестре по подобному вопросу. за 3 года построили большой дом и он имеет 4 паспорта и 4 кадастровых номера на каждую из частей. Спросил в РР: "если напишу заявление об объединении - вы объедините?". Ответили что сначала нужно будет всё перепроверять, перемерять, переделывать документацию, паспорта и много много всякой работы проводить и все это я думаю совсем не бесплатно. А уж потом они могут объединить, мы согласны на проведение такой работы.
Видел в интернетах как на один дом заносят по несколько КН толи через пробел, толи через запятую и ГИС это принимал. Сам не пробовал так делать.
 
После утверждения договора прицепился дом 1945 года постройки, которого нет в природе. С 1 августа служба поддержки не может въехать в суть вопроса.
 
Мне одно интересно, Евраев реально не в курсе всех этих проблемм, ведь через ТП всё это проходит в тысячах упоминаний или делает хорошую мину при прохой игре, пуская пыль в глаза вышестоящему начальству и СМИ?

А ещё он говорил, что 95% обращений в ТП удовлетворены ответом))))))))))))))))))
И дааа вы всё врёте))))))))))))) :mrgreen:
 
Юрий, проблемы такие:
1) НЕ идут суммы в платежном документе ГИС и нашим на бумаге. Мы написали в техподдержку: объясните, почему при простом суммировании получается разница в итоговой сумме. Ответ еще ждем. (на самом деле, мы догадываемся в чем дело. Они суммируют для получения строки "итого" как в простом экселе - с десятками знаков после запятой, не округляя их до 100 копеек (два знака после запятой)). Вот и получает потребитель с разницей пусть даже в 1 копейку!
2) Нет шаблона загрузки оплат. Более 10 тысяч плательщиков ежемесячно оплачивают ЖКУ не через Сбербанк или ПочтаБанк (они платят непосредственно в кассу УО, в другие банки, безналом из заработной платы и т.д.). Эти оплаты нереально внести рукам ив каждый лицевой. Техподдержка ответила нам: ждите, в будущих версия возможно и будет такой шаблон. Но сегодня потребитель видит долг в ГИС, которого в ПД нет.
3) нет возможности "уйти на шаг назад".
4) Стал часто писать, что нет такого пароля нашим сотрудникам, а потом через несколько часов "пускает". Предполагаем, что ведутся работы. Хоть бы писали об этом.
 
Добрый день, мы вспомнили тоже некоторые dash2 «косяки», это конечно же лишь малая часть того что на данный момент вспомнили, а в реале сколько всего нужно править и корректировать для нормальной и корректной работы в всеми «любимом» ГИСе 10ф
1. Росреестр
Информация по росреестру не соответствует действительности, одному дому присваиваются несколько кадастровых номеров, номера помещений не соответствуют присвоенному номеру.
2. Лицевые счета загружаются на сайт с ошибкой, при добавлении новых образуются дубли
3.Невозможно занести в лицензию новые дома, т.к. ГЖИ не добавляет их по причине того, что они отсутствуют на ГИСе, при внесении на сайт ГИС,ГЖИ отклоняет запрос так как нет лицензии 4.При внесении новых МКД требует письмо –уведомление о том, что дома добавляются в ГИС
5. Если договор управления вовремя не пролонгирован (человеческий фактор), то МКД блокируется и приходится заново проходить процедуру через ГЖИ (отправлять заявку)
6. Технические характеристики по МКД невозможно полностью занести, т.к. отсутствует информация в технических документах и в Росреестре.
7. Аналитика по МКД. Отчёт не корректен так как в отчёте информация предоставлена по лицевым счетам о том, что 90,9% лицевых счетов внесены на сайт, то есть оставшаяся часть не внесена, а по факту все помещения разнесены и помещения тоже!!!
 
Не знаю, надо ли нет ли, но у меня было чисто пользовательское негодование
ГИС неудобен
"Реестр объектов жилищного фонда"
что нужно видеть для начала быстрой работы? некий список, реестр. перечень домов (вот тупо Арбузова 1, Бехтерева, 2, гоголя 3, Гоголя 4...)
НЕТ!!!!
Мы видим на полэкрана точку-маркер, индекс, зелёненький логотип домика, кадастровый номер, количество этажей.... НАХРЕНА загромождать, когда для начала работы с домом нужен тупо адрес, в одну строчку?
А когда ты пытаешься что-то разместить, ты должен нажать "разместить", а потом ответить на вопрос "ты уверен?", а потом ещё и на окей.
Для размещения информации не хватает вопроса: А вы точно уверены???" и кодового слова про девичью фамилию кошки твоей бабушки.
Механизм загрузки файлов также интересен. Вместо выбрать-загрузить мы видим "добавить-выбрать-загрузить" (на этом этапе разработчик, по-моему, пропустил вопрос: "вы уверены, что хотите загрузить"?"
Дальше ты должен нажать сохранить и обязательно нажать ОК. Потому что просто "сохранить" - это ты как бы не уверен, но уж если нажал "ОК" - то всё, да, стопудово сохранить.
Но и это ещё не вся убогость.
Каждый раз, каждый, после каждого чиха ты будешь улетать вверх. Не туда, бл*, где ты работаешь, а вверх, Карл, вверх!!!!! Чтобы потом скролиться обратно

Абсолютно солидарны....
 
Сегодня при входе в ГИС ЖКХ
 
Цитата
Karelin пишет:

7. Аналитика по МКД. Отчёт не корректен так как в отчёте информация предоставлена по лицевым счетам о том, что 90,9% лицевых счетов внесены на сайт, то есть оставшаяся часть не внесена, а по факту все помещения разнесены и помещения тоже!!!

Точно. И у нас тоже. Проверил три раза. В МКД внесены все помещения, все лицевые счета, присутствует соответствие помещению лицевого счета (счетов). А показывает 97 % ???

dash2
 
Цитата
virus_mvs пишет:
Цитата
Anna 31 пишет:
Дом сдавался тремя серями в течении 2-х лет. В Росреестре каждой части дома присвоен номер, что не дает возможности прикрепить кадастровый номер ко всему дому
это вопрос не к ГИСу, а к Росреестру
запрос в РОсреестр отправлен, но пока ждем-с
Был пару дней назад в нашем росреестре по подобному вопросу. за 3 года построили большой дом и он имеет 4 паспорта и 4 кадастровых номера на каждую из частей. Спросил в РР: "если напишу заявление об объединении - вы объедините?". Ответили что сначала нужно будет всё перепроверять, перемерять, переделывать документацию, паспорта и много много всякой работы проводить и все это я думаю совсем не бесплатно. А уж потом они могут объединить, мы согласны на проведение такой работы.
Видел в интернетах как на один дом заносят по несколько КН толи через пробел, толи через запятую и ГИС это принимал. Сам не пробовал так делать.
надо попробовать через запятую, вдруг это и будет решением проблемы
 
Цитата
milly пишет:
"Вы всё врёте, Евраев говорит, что всё ништяк и работает как надо)))))))))))))))))))))"
В одной из передач этот человек в качестве подтверждения того, что ГИС работает как надо, и проблема только в недобросовестных поставщиках информации использовал следующий довод:

Цитата
Через ГИС ЖКХ уже произведено _столько-то_ миллионов фактов оплаты.

При этом он умалчивает, что для оплаты через ГИС жильцам доступна функция "Оплатить по любому лицевому счету" (который жилец указывает как строку) и "Любую сумму".
То есть, получателю платежа, чтобы оплата по любому лицевому счету работала достаточно указать свои платежные реквизиты. А это (указать свои платежные реквизиты) просто ничтожно легкая задача по сравнению с тем объемом который требуется разместить и за неразмещение которого наступает ответственность.

В общем, количество фактов оплаты ЖКУ через ГИС никоим образом не говорят о его успешном внедрении и реализации.
 
1. Добавление информации о размере платы за жилое помещение (2 варианта на выбор: протокол ОСС или по рез. конкурса) у нас в основном утвержденные постановлением Администрации (такого варианта конечно нет) писали в техподдержку: ждите обновление системы. Дайте возможность выбрать несколько домов на один тариф или шаблоном загрузить
2. Нормативы КУ: нужно выбирать из сотни и к каждому дому. А нормативы на ЭЭ, как их вообще добавлять! АААА!!! Нужна возможность выбрать нормативы для нескольких домов сразу или шаблон какой что-ли...
3. Перечень работ: Перечень, Планирование, фиксация, оценка и все тупо/туго, непонятно и по каждому дому!
4. Нужна нормальная инструкция по заполнению со ссылками на 74/114 пр (ссылки на каждый пункт 10 раздела, что куда как). Эти 1200500+ страниц а толку мало.
5. Каждый раз при сохранении информации нужно нажать сохранить, уверены, ок и даже не энтером, а мышкой ловить(((
6. Объем информации при добавлении Протокола ОСС, можно просто фалами? пожалуйста!
7. Зачем подавать документы на включение дома в лицензию и через ГИС и через ГЖИ. Подал в ГЖИ, они добавили в лицензию, решение пришло, мы добавили дом в ГИС.
 
При размещении договоров управления кроме скана подписанного договора обязателен к размещению скан реестра собственников. Для МКД с ТСЖ (ЖСК) вместо реестра собственников в соответствующем оконце служба поддержки предлагает тупо разместить повторный скан договора управления. Зачем ? Из-за того, что разработчикам лень доработать софт ?

dash2
 
Еще один косяк и полное раскрытие персональных данных:
Если я, как собственник, вхожу в личный кабинет, то в разделе договоры по своему МКД вижу не только договор управления с УО, но и все договоры социального найма и паспортные данный нанимателей муниципальных квартир
 
Цитата
andreas_2017 пишет:
Цитата
Karelin пишет:

7. Аналитика по МКД. Отчёт не корректен так как в отчёте информация предоставлена по лицевым счетам о том, что 90,9% лицевых счетов внесены на сайт, то есть оставшаяся часть не внесена, а по факту все помещения разнесены и помещения тоже!!!

Точно. И у нас тоже. Проверил три раза. В МКД внесены все помещения, все лицевые счета, присутствует соответствие помещению лицевого счета (счетов). А показывает 97 % ???

dash2
Потому что в статистике сидят помещения и ЛС другого поставщика. Какое-нибудь РСО.
 
На настоящий момент в систему можно загрузить действующие лицевые счета. Закрыть же лицевые счета, в том числе и массово можно лишь в личном кабинете самой системы. То есть у сотрудника поставщика информации затрачивается время на закрытие лицевых счетов в своей расчетной системе (кроме случаев интеграции ИС с ГИС), а также на закрытие лицевых счетов в личном кабинете системы. данная ситуация не является удобной и рациональной. Просим рассмотреть вариант массового закрытия лицевых счетов через шаблоны excel.
 
ТСЖ. Через шаблон переносили лицевые счета. Есть квартиру с номером и буквой.: 64 и 64А. Оба лицевых счета попали в кв 64. Разносил вручную. Косяк?
 
При первом импорте сведений по ИПУ в систему ГИС ЖКХ в качестве базовых показаний были занесены показания на дату ввода прибора учета в эксплуатацию. Известно, что в поле "Базовое показание" карточки прибора учета рекомендуется вносить последнее показание, полученное перед первичным вводом сведений о приборе учета в ГИС ЖКХ. Мы учли данное указание и заново загрузили шаблон с данными по ИПУ (изменили базовое значение с показания на дату ввода в эксплуатацию на показание на дату первичного размещения информации). В результате в ГИС в карточке ИПУ базовое показание заменилось, но в истории показаний появились несколько базовых показаний на одну дату (дату ввода ИПУ в эксплуатацию): это показание на дату ввода ипу в эксплуатацию и показание на дату первичного размещения информации. Таким образом получается, что дату первичного ввода показаний не видно и их карточки ИПУ не видно какому периоду соответствует базовое показание. В плане развития Системы ГИС-ЖКХ нет добавления описанной выше функции
 
Цитата
Екатерина_2014 пишет:
Цитата
andreas_2017 пишет:
Цитата
Karelin пишет:

7. Аналитика по МКД. Отчёт не корректен так как в отчёте информация предоставлена по лицевым счетам о том, что 90,9% лицевых счетов внесены на сайт, то есть оставшаяся часть не внесена, а по факту все помещения разнесены и помещения тоже!!!

Точно. И у нас тоже. Проверил три раза. В МКД внесены все помещения, все лицевые счета, присутствует соответствие помещению лицевого счета (счетов). А показывает 97 % ???

dash2
Потому что в статистике сидят помещения и ЛС другого поставщика. Какое-нибудь РСО.

В том-то и дело что нет !!! Проверял на предмет НЖО (неопознанных жилых объектов), нет ничего ! Или в ГИС' е две базы данных, которые путаются меж собой.
dash2
 
Если изначально сведения по ПУ были внесены без марки и модели, без даты последней поверки, межповерочного интервала и плановой даты поверки, то в этом случае невозможно изменить указанную информацию (то есть ее отсутствие). Обновление такого ПУ при помощи шаблонов excel невозможно (так как нельзя изменить информацию о приборе учёта после начала его использования). Тех поддержка рекомендует архивировать данный прибор учета и добавить в Систему новый прибор учета с корректной информацией.
Это точно косяк

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунды:
Банки и платежные агенты либо не ввели еще информацию, либо вносят ее некорректно: за минусом комиссии, без разбивки по л/с. Автоматическое квитирование в этом случае не работает.
 
А нельзя ли на одной из встреч, предложить кому то из высших чинов здесь и сейчас самому зайти в ГИС ЖКХ, и попробовать как обычному гражданину получить информацию по МКД в котором он живет, или по любому другому дому. А если что то не получится, предложить воспользоватся "Руководством пользователя_ЛК Гражданин, адаптированное для лиц старшего поколения" на 276 листах...
 
Цитата
Ktt пишет:
На настоящий момент в систему можно загрузить действующие лицевые счета. Закрыть же лицевые счета, в том числе и массово можно лишь в личном кабинете самой системы. То есть у сотрудника поставщика информации затрачивается время на закрытие лицевых счетов в своей расчетной системе (кроме случаев интеграции ИС с ГИС), а также на закрытие лицевых счетов в личном кабинете системы. данная ситуация не является удобной и рациональной. Просим рассмотреть вариант массового закрытия лицевых счетов через шаблоны excel.

Система позволяет закрыть группу лицевых счетов или все лицевые счета. Но при этом всё равно действуют количественные ограничения, при большом числе ЛС приходится удалять их "кусками". Мартышкин труд.
dash2
 
Цитата
andreas_2017 пишет:
Цитата
Ktt пишет:
На настоящий момент в систему можно загрузить действующие лицевые счета. Закрыть же лицевые счета, в том числе и массово можно лишь в личном кабинете самой системы. То есть у сотрудника поставщика информации затрачивается время на закрытие лицевых счетов в своей расчетной системе (кроме случаев интеграции ИС с ГИС), а также на закрытие лицевых счетов в личном кабинете системы. данная ситуация не является удобной и рациональной. Просим рассмотреть вариант массового закрытия лицевых счетов через шаблоны excel.

Система позволяет закрыть группу лицевых счетов или все лицевые счета. Но при этом всё равно действуют количественные ограничения, при большом числе ЛС приходится удалять их "кусками". Мартышкин труд.
dash2

Отбирать их вручную через личный кабинет - вот это нереально
 
Договор управления на утверждении уже месяц. не могу перенести информацию с дома-дубля на дом-оригинал

Отправлено спустя 31 секунды:
Отправила на почту
 
Веду для себя табличку со всеми обращениями в тех поддержку и ответами на них. Могу поделиться кому нужно

Отправлено спустя 30 секунды:
Могу кинуть сюда, если можно
 
-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Валентина Беспалова <5domprav@mail.ru>
Кому: avpon <avpon@mail.orb.ru>
Дата: Понедельник, 18 сентября 2017, 11:28 +05:00
Тема: Fwd: Re: ГИС ЖКХ. Обращение №200330 от 31.05.2017 по вопросу Объекты жилищного фонда




-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: support@dom.gosuslugi.ru
Кому: 5domprav@mail.ru
Дата: Вторник, 12 сентября 2017, 14:22 +05:00
Тема: Re: ГИС ЖКХ. Обращение №200330 от 31.05.2017 по вопросу Объекты жилищного фонда

Уважаемый(ая) Александр Павлович!

Для анализа необходим снимок экрана поиска и результатов поиска (одним снимком) данной заявки в "Реестр заявок" в личном кабинете Государственной жилищной инспекции..

Обращаем внимание, что при получении запроса от службы поддержки ГИС ЖКХ дополнительной информации, необходимой для обработки обращения, такую информацию необходимо направить в течение 6-ти календарных дней с момента получения соответствующего запроса. В случае непоступления в течение указанного срока дополнительной информации по запросу, работы по такому обращению службой поддержки ГИС ЖКХ завершаются.

При возникновении новых вопросов необходимо направить новое обращение по форме «Обращение в службу поддержки».

С уважением,
Служба поддержки ГИС ЖКХ

Получатель: support@dom.gosuslugi.ru
Отправлено: 11.09.2017 10:45:46
Тема: Re[2]: ГИС ЖКХ. Работы по обращению №200330 от 31.05.2017 завершены

Уважаемые!
По вашей рекомендации мы обратились в ГЖИ Оренбургской области ( как нам пояснили по телефону от вас информация какая либо не поступала) и переслали всю переписку с вами. Как теперь мы должны вам предоставить информацию по ГЖИ если вы им даже запрос не отправляли. Требовать ответ на якобы ваши вопросы в ГЖИ мы не имеем право, так как мы не имели возможность видеть запрос в данную организацию.
Переписка с вами по данному адресу идет с мая 2017 года, до этого момента информация на сайте присутствовала, а потом куда то пропала - это не о чем вам не говорит. В 2015г. у нас уже было такое, когда с вашего сайта выпали (пропали) 15 (пятнадцать) МКД со всей информацией внесенной на тот момент, тогда хватило одного месяца и вы всю информацию востановили.

Понедельник, 11 сентября 2017, 12:17 +05:00 от support@dom.gosuslugi.ru:

Уважаемый пользователь!

Ранее в ответ на обращение №200330 в службу поддержки ГИС ЖКХ Вам был направлен запрос на предоставление дополнительной информации.

В связи с тем, что в течение 6 календарных дней от Вас не поступило ответа, сообщаем, что работы по обращению завершены. Вы вправе направить новое обращение по форме «Обращение в службу поддержки».

С уважением,
Служба поддержки ГИС ЖКХ

Отправитель: support@dom.gosuslugi.ru
Получатель: 5domprav@mail.ru
Отправлено: 04.09.2017 14:20
Тема: Re: ГИС ЖКХ. Обращение №200330 от 31.05.2017 по вопросу Объекты жилищного фонда
Уважаемый(ая) Александр Павлович!

По Вашему обращению был проведен анализ, в связи с чем сообщаем, что данная заявка отображается в личном кабинете ГЖИ. Вам необходимо обратиться в ГЖИ. В том случае, если у ГЖИ в личном кабинете не отображается данная заявка, то необходим снимок экрана поиска и результатов поиска (одним снимком) данной заявки в разделе личного кабинета ГЖИ "Реестр заявок".

Обращаем внимание, что при получении запроса от службы поддержки ГИС ЖКХ дополнительной информации, необходимой для обработки обращения, такую информацию необходимо направить в течение 6-ти календарных дней с момента получения соответствующего запроса. В случае непоступления в течение указанного срока дополнительной информации по запросу, работы по такому обращению службой поддержки ГИС ЖКХ завершаются.

При возникновении новых вопросов необходимо направить новое обращение по форме «Обращение в службу поддержки».

С уважением,
Служба поддержки ГИС ЖКХ

Получатель: support@dom.gosuslugi.ru
Отправлено: 01.09.2017 14:35:34
Тема: Re[2]: ГИС ЖКХ. Обращение №200330 от 31.05.2017 по вопросу Объекты жилищного фонда
Добрый день! Отправляем вам запрошенный снимок экрана с данной заявкой. Но хотим вам напомнить - вся эта информация вам предоставлялась и ранее (вы отрабатываете прикрепленные файлы не внимательно), еще до ваших рекомендаций мы заявку отзывали и заново отправляли. В 2015г. информация по МКД уже дополнялась, в 2016г. информация по данному дому так же вносилась, а в 2017г. все пропало. Какие еще действия мы должны сделать что бы информация появилась?


Вторник, 29 августа 2017, 18:07 +05:00 от support@dom.gosuslugi.ru:

Уважаемый(ая) Александр Павлович!

В Вашем обращении сообщается о заявке, отправленной через ГИС ЖКХ в ГЖИ Оренбургской обл. (№ 156010331 от 06.07.2017г.). Для решения вопроса просим предоставить снимок экрана данной заявки (пример: http://prntscr.com/gege2w ).

Обращаем внимание, что при получении запроса от службы поддержки ГИС ЖКХ дополнительной информации, необходимой для обработки обращения, такую информацию необходимо направить в течение 6-ти календарных дней с момента получения соответствующего запроса. В случае непоступления в течение указанного срока дополнительной информации по запросу, работы по такому обращению службой поддержки ГИС ЖКХ завершаются.

При возникновении новых вопросов необходимо направить новое обращение по форме «Обращение в службу поддержки».

С уважением,
Служба поддержки ГИС ЖКХ

Получатель: 5domprav@mail.ru
Отправлено: 29.08.2017 15:50:23
Тема: Re: ГИС ЖКХ. Обращение №200330 от 31.05.2017 по вопросу Объекты жилищного фонда
Уважаемый пользователь!

Для решения Вашего вопроса рекомендуем отозвать заявку на МКД и отправить повторно.

В случае отсутствия дополнительных вопросов по данному обращению – пожалуйста, оцените качество предоставленной консультации (ответа)*.

Отлично
5 Хорошо
4 Удовлетворительно
3 Плохо
2 Очень плохо
1
Оценить Оценить Оценить Оценить Оценить
При возникновении дополнительных вопросов по данному обращению Вы можете направить их в течение 20 календарных дней ответным письмом, сохранив тему письма. При возникновении новых вопросов необходимо направить новое обращение по форме «Обращение в службу поддержки».

*Вы можете оценить качество предоставленной консультации в течение 20 календарных дней.

С уважением,
Служба поддержки ГИС ЖКХ

Получатель: support@dom.gosuslugi.ru
Отправлено: 28.08.2017 16:04:41
Тема: Re[2]: ГИС ЖКХ. Обращение №200330 от 31.05.2017 по вопросу Объекты жилищного фонда
И снова здравствуйте! В очередной раз обращаемся на сайт - отсутствует информация по МКД внесенная раннее. Частично высылаем очередной раз переписку с вами и скрин с сайта по нашей Лицензии. А так же просим дать ответ по заявке через ГИС ЖКХ в ГЖИ Оренбургской обл. (якобы направленную вами) и не пришедшая в ГЖИ Оренбургской обл. Заявка № 156010331 от 06.07.2017г.


Вторник, 22 августа 2017, 17:48 +05:00 от support@dom.gosuslugi.ru:

Уважаемый(ая) Александр Павлович!


Статус "На утверждении" присваивается договору управления после размещения информации об управляемых объектах по 198 ст. ЖК РФ (по кнопке "Разместить данные по управляемым объектам") и направления заявки в орган исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченным на осуществление государственного жилищного надзора (ГЖИ), на внесение изменений в реестр лицензий (заявка направляется по кнопке "Разместить заявку"). Заявка направляется в случае отсутствия информации об управляемых объектах в реестре лицензий или если даты управления по соответствующим объектам управления, указанные в договоре управления, противоречат датам, указанным в реестре лицензий. Статус договора управления изменится после рассмотрения заявки ГЖИ.
После того, как вы разместите условия договора и договор будет в статусе "Действующий" дом должен отразиться в реестре объектов жилищного фонда.
Обращаем внимание, что при получении запроса от службы поддержки ГИС ЖКХ дополнительной информации, необходимой для обработки обращения, такую информацию необходимо направить в течение 6-ти календарных дней с момента получения соответствующего запроса. В случае непоступления в течение указанного срока дополнительной информации по запросу, работы по такому обращению службой поддержки ГИС ЖКХ завершаются.

При возникновении новых вопросов необходимо направить новое обращение по форме «Обращение в службу поддержки».

С уважением,
Служба поддержки ГИС ЖКХ

Отправитель: Валентина Беспалова (5domprav@mail.ru)
Получатель: support@dom.gosuslugi.ru
Отправлено: 22.08.2017 15:16
Тема: Re[2]: ГИС ЖКХ. Обращение №200330 от 31.05.2017 по вопросу Объекты жилищного фонда
Добрый день! В очередной раз отправляем вам скрин, что еще мы должны сделать что бы ваш сайт заработал нормально и не удалялась информация внесенная раннее


Пятница, 18 августа 2017, 13:04 +05:00 от support@dom.gosuslugi.ru:

Уважаемый(ая) Александр Павлович!

Для обработки обращения просим Вас дополнительно предоставить следующие сведения:
снимок экрана из реестра объектов жилищного фонда с отображением отсутствия данного дома;
снимок экрана договора управления с отображением статуса;
поэтапные снимки договора управления после нажатия на кнопку Разместить заявку*.
*С информацией о том, как сделать снимок экрана и как узнать версию браузера Вы можете ознакомиться в разделе Часто задаваемые вопросы на ГИС ЖКХ (http://dom.gosuslugi.ru/#!/faq)


Обращаем внимание, что при получении запроса от службы поддержки ГИС ЖКХ дополнительной информации, необходимой для обработки обращения, такую информацию необходимо направить в течение 6-ти календарных дней с момента получения соответствующего запроса. В случае непоступления в течение указанного срока дополнительной информации по запросу, работы по такому обращению службой поддержки ГИС ЖКХ завершаются.

При возникновении новых вопросов необходимо направить новое обращение по форме «Обращение в службу поддержки».

С уважением,
Служба поддержки ГИС ЖКХ

Отправитель: support@dom.gosuslugi.ru
Получатель: 5domprav@mail.ru
Отправлено: 17.07.2017 12:41
Тема: Re: ГИС ЖКХ. Обращение №200330 от 31.05.2017 по вопросу Объекты жилищного фонда
Уважаемый(ая) Александр Павлович!

Ваше обращение рассматривается в рамках обращения 200330.

Ранее Вам был предоставлен ответ:

В данном случае рекомендуем Вам выполнить следующие действия: 1. В горизонтально меню выбрать "Объекты управления" - " Договоры управления". 2. Найти нужный договор. 2. Нажать на кнопку "Разместить заявку". Информируем Вас, что кнопка "Разместить заявку" появилась по причине расхождения информации о дате начала управления домом в лицензии и в договоре управления. По этой причине Система предлагает отправить заявку в лицензирующий орган для актуализации информации. После нажатия на кнопку "Разместить заявку" договор управления будет находится в статусе "На утверждении", после того как Государственная жилищная инспекция повторно рассмотрит заявку, договор управления перейдет в статус "Рассмотрен". Рекомендуем Вам дождаться пока договор управления примет статус "Рассмотрен" и после нажать на кнопку "Разместить условия договора управления". После проделанных действий дома появятся в реестре объектов жилищного фонда.



Обращаем внимание, что при получении запроса от службы поддержки ГИС ЖКХ дополнительной информации, необходимой для обработки обращения, такую информацию необходимо направить в течение 6-ти календарных дней с момента получения соответствующего запроса. В случае непоступления в течение указанного срока дополнительной информации по запросу, работы по такому обращению службой поддержки ГИС ЖКХ завершаются.

При возникновении новых вопросов необходимо направить новое обращение по форме «Обращение в службу поддержки».

С уважением,
Служба поддержки ГИС ЖКХ

Отправитель: Валентина Беспалова (5domprav@mail.ru)
Получатель: support@dom.gosuslugi.ru
Отправлено: 17.07.2017 11:19
Тема: Re: ГИС ЖКХ. Обращение №226053 от 11.07.2017 по вопросу Объекты жилищного фонда
Добрый день! Заявки регистрируются, а ответов нет


Вторник, 11 июля 2017, 10:06 +05:00 от support@dom.gosuslugi.ru:

Уважаемый пользователь!

По вашей заявке зарегистрировано обращение №226053.

Срок обработки составляет 6 календарных дней.

Для сохранения истории взаимодействия при последующей переписке по данному обращению просим Вас сохранять тему письма.

С уважением,
Служба поддержки ГИС ЖКХ

Отправитель: Сорокин Александр Павлович (5domprav@mail.ru)
Отправлено: 11.07.2017 08:03
Тема: выпал адрес
раннее к вам был звонок 30.05.2017г. и было обращение № 200330 от 31.05.2017г. Отсутствует ранее внесенный адрес и информация по МКД Оренбургская обл., г. Гай, пер. Больничный 8. просили прислать скрин для подтверждения, что информация на данный МКД раннее вносилась - вам все было предоставлено, данный дом и информация не появилась и по сегодняшнее число. Что интересно Договор на управление данным МКД мы загрузить смогли и он в действующих договорах. Верните информацию

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунды:
Кинула информацию на почту и сюда. Читаю переписку и понимаю что мы не одиноки, у многих такие проблемы - вот только в ГИСе все пучком.
 
Не сразу увидел сообщение. Косяков собрано не мало. Видео https://drive.google.com/open?id=0BzkwS ... 3VKQjZwVG8 о том, что не дает удалить объект от договора. Еще косяк с отчетами из раздела аналитики, не все дома находит.
#91
0 0
Занятное чтиво))))))))))))))))
#92
0 0
Управляющая компания. О наболевшем. Косяки Росреестра. В моих примерах сразу две проблемы.
1. Многоквартирный дом в Росреестре проходит как жилой.
2. Общая площадь здания 1 кв.м.
Со 2-й проблемой много МКД. Да и с первой немало.
#93
0 0
Цитата
Anna 31 пишет:
на днях ожидается смена директора, видимо пора писать в ТП

сделано через ж...... но не так страшно - сами справитесь, 2-3 раза менял.
#94
0 0
Думаю всё посильно))) Просто запасусь терпением с понедельника

Отправлено спустя 36 секунды:
Чай с чем-нибудь должен помочь успокоить нервы
#95
0 0
Цитата
Anna 31 пишет:
Дом сдавался тремя серями в течении 2-х лет. В Росреестре каждой части дома присвоен номер, что не дает возможности прикрепить кадастровый номер ко всему дому
это вопрос не к ГИСу, а к Росреестру
запрос в РОсреестр отправлен, но пока ждем-с
Был пару дней назад в нашем росреестре по подобному вопросу. за 3 года построили большой дом и он имеет 4 паспорта и 4 кадастровых номера на каждую из частей. Спросил в РР: "если напишу заявление об объединении - вы объедините?". Ответили что сначала нужно будет всё перепроверять, перемерять, переделывать документацию, паспорта и много много всякой работы проводить и все это я думаю совсем не бесплатно. А уж потом они могут объединить, мы согласны на проведение такой работы.
Видел в интернетах как на один дом заносят по несколько КН толи через пробел, толи через запятую и ГИС это принимал. Сам не пробовал так делать.
#96
0 0
После утверждения договора прицепился дом 1945 года постройки, которого нет в природе. С 1 августа служба поддержки не может въехать в суть вопроса.
#97
0 0
Мне одно интересно, Евраев реально не в курсе всех этих проблемм, ведь через ТП всё это проходит в тысячах упоминаний или делает хорошую мину при прохой игре, пуская пыль в глаза вышестоящему начальству и СМИ?

А ещё он говорил, что 95% обращений в ТП удовлетворены ответом))))))))))))))))))
И дааа вы всё врёте))))))))))))) :mrgreen:
#98
0 0
Юрий, проблемы такие:
1) НЕ идут суммы в платежном документе ГИС и нашим на бумаге. Мы написали в техподдержку: объясните, почему при простом суммировании получается разница в итоговой сумме. Ответ еще ждем. (на самом деле, мы догадываемся в чем дело. Они суммируют для получения строки "итого" как в простом экселе - с десятками знаков после запятой, не округляя их до 100 копеек (два знака после запятой)). Вот и получает потребитель с разницей пусть даже в 1 копейку!
2) Нет шаблона загрузки оплат. Более 10 тысяч плательщиков ежемесячно оплачивают ЖКУ не через Сбербанк или ПочтаБанк (они платят непосредственно в кассу УО, в другие банки, безналом из заработной платы и т.д.). Эти оплаты нереально внести рукам ив каждый лицевой. Техподдержка ответила нам: ждите, в будущих версия возможно и будет такой шаблон. Но сегодня потребитель видит долг в ГИС, которого в ПД нет.
3) нет возможности "уйти на шаг назад".
4) Стал часто писать, что нет такого пароля нашим сотрудникам, а потом через несколько часов "пускает". Предполагаем, что ведутся работы. Хоть бы писали об этом.
#99
0 0
Добрый день, мы вспомнили тоже некоторые dash2 «косяки», это конечно же лишь малая часть того что на данный момент вспомнили, а в реале сколько всего нужно править и корректировать для нормальной и корректной работы в всеми «любимом» ГИСе 10ф
1. Росреестр
Информация по росреестру не соответствует действительности, одному дому присваиваются несколько кадастровых номеров, номера помещений не соответствуют присвоенному номеру.
2. Лицевые счета загружаются на сайт с ошибкой, при добавлении новых образуются дубли
3.Невозможно занести в лицензию новые дома, т.к. ГЖИ не добавляет их по причине того, что они отсутствуют на ГИСе, при внесении на сайт ГИС,ГЖИ отклоняет запрос так как нет лицензии 4.При внесении новых МКД требует письмо –уведомление о том, что дома добавляются в ГИС
5. Если договор управления вовремя не пролонгирован (человеческий фактор), то МКД блокируется и приходится заново проходить процедуру через ГЖИ (отправлять заявку)
6. Технические характеристики по МКД невозможно полностью занести, т.к. отсутствует информация в технических документах и в Росреестре.
7. Аналитика по МКД. Отчёт не корректен так как в отчёте информация предоставлена по лицевым счетам о том, что 90,9% лицевых счетов внесены на сайт, то есть оставшаяся часть не внесена, а по факту все помещения разнесены и помещения тоже!!!
#100
0 0
Не знаю, надо ли нет ли, но у меня было чисто пользовательское негодование
ГИС неудобен
"Реестр объектов жилищного фонда"
что нужно видеть для начала быстрой работы? некий список, реестр. перечень домов (вот тупо Арбузова 1, Бехтерева, 2, гоголя 3, Гоголя 4...)
НЕТ!!!!
Мы видим на полэкрана точку-маркер, индекс, зелёненький логотип домика, кадастровый номер, количество этажей.... НАХРЕНА загромождать, когда для начала работы с домом нужен тупо адрес, в одну строчку?
А когда ты пытаешься что-то разместить, ты должен нажать "разместить", а потом ответить на вопрос "ты уверен?", а потом ещё и на окей.
Для размещения информации не хватает вопроса: А вы точно уверены???" и кодового слова про девичью фамилию кошки твоей бабушки.
Механизм загрузки файлов также интересен. Вместо выбрать-загрузить мы видим "добавить-выбрать-загрузить" (на этом этапе разработчик, по-моему, пропустил вопрос: "вы уверены, что хотите загрузить"?"
Дальше ты должен нажать сохранить и обязательно нажать ОК. Потому что просто "сохранить" - это ты как бы не уверен, но уж если нажал "ОК" - то всё, да, стопудово сохранить.
Но и это ещё не вся убогость.
Каждый раз, каждый, после каждого чиха ты будешь улетать вверх. Не туда, бл*, где ты работаешь, а вверх, Карл, вверх!!!!! Чтобы потом скролиться обратно

Абсолютно солидарны....
#101
0 0
Сегодня при входе в ГИС ЖКХ
#102
0 0
Цитата
Karelin пишет:

7. Аналитика по МКД. Отчёт не корректен так как в отчёте информация предоставлена по лицевым счетам о том, что 90,9% лицевых счетов внесены на сайт, то есть оставшаяся часть не внесена, а по факту все помещения разнесены и помещения тоже!!!

Точно. И у нас тоже. Проверил три раза. В МКД внесены все помещения, все лицевые счета, присутствует соответствие помещению лицевого счета (счетов). А показывает 97 % ???

dash2
#103
0 0
Цитата
virus_mvs пишет:
Цитата
Anna 31 пишет:
Дом сдавался тремя серями в течении 2-х лет. В Росреестре каждой части дома присвоен номер, что не дает возможности прикрепить кадастровый номер ко всему дому
это вопрос не к ГИСу, а к Росреестру
запрос в РОсреестр отправлен, но пока ждем-с
Был пару дней назад в нашем росреестре по подобному вопросу. за 3 года построили большой дом и он имеет 4 паспорта и 4 кадастровых номера на каждую из частей. Спросил в РР: "если напишу заявление об объединении - вы объедините?". Ответили что сначала нужно будет всё перепроверять, перемерять, переделывать документацию, паспорта и много много всякой работы проводить и все это я думаю совсем не бесплатно. А уж потом они могут объединить, мы согласны на проведение такой работы.
Видел в интернетах как на один дом заносят по несколько КН толи через пробел, толи через запятую и ГИС это принимал. Сам не пробовал так делать.
надо попробовать через запятую, вдруг это и будет решением проблемы
#104
0 0
Цитата
milly пишет:
"Вы всё врёте, Евраев говорит, что всё ништяк и работает как надо)))))))))))))))))))))"
В одной из передач этот человек в качестве подтверждения того, что ГИС работает как надо, и проблема только в недобросовестных поставщиках информации использовал следующий довод:

Цитата
Через ГИС ЖКХ уже произведено _столько-то_ миллионов фактов оплаты.

При этом он умалчивает, что для оплаты через ГИС жильцам доступна функция "Оплатить по любому лицевому счету" (который жилец указывает как строку) и "Любую сумму".
То есть, получателю платежа, чтобы оплата по любому лицевому счету работала достаточно указать свои платежные реквизиты. А это (указать свои платежные реквизиты) просто ничтожно легкая задача по сравнению с тем объемом который требуется разместить и за неразмещение которого наступает ответственность.

В общем, количество фактов оплаты ЖКУ через ГИС никоим образом не говорят о его успешном внедрении и реализации.
#105
0 0
1. Добавление информации о размере платы за жилое помещение (2 варианта на выбор: протокол ОСС или по рез. конкурса) у нас в основном утвержденные постановлением Администрации (такого варианта конечно нет) писали в техподдержку: ждите обновление системы. Дайте возможность выбрать несколько домов на один тариф или шаблоном загрузить
2. Нормативы КУ: нужно выбирать из сотни и к каждому дому. А нормативы на ЭЭ, как их вообще добавлять! АААА!!! Нужна возможность выбрать нормативы для нескольких домов сразу или шаблон какой что-ли...
3. Перечень работ: Перечень, Планирование, фиксация, оценка и все тупо/туго, непонятно и по каждому дому!
4. Нужна нормальная инструкция по заполнению со ссылками на 74/114 пр (ссылки на каждый пункт 10 раздела, что куда как). Эти 1200500+ страниц а толку мало.
5. Каждый раз при сохранении информации нужно нажать сохранить, уверены, ок и даже не энтером, а мышкой ловить(((
6. Объем информации при добавлении Протокола ОСС, можно просто фалами? пожалуйста!
7. Зачем подавать документы на включение дома в лицензию и через ГИС и через ГЖИ. Подал в ГЖИ, они добавили в лицензию, решение пришло, мы добавили дом в ГИС.
#106
0 0
При размещении договоров управления кроме скана подписанного договора обязателен к размещению скан реестра собственников. Для МКД с ТСЖ (ЖСК) вместо реестра собственников в соответствующем оконце служба поддержки предлагает тупо разместить повторный скан договора управления. Зачем ? Из-за того, что разработчикам лень доработать софт ?

dash2
#107
0 0
Еще один косяк и полное раскрытие персональных данных:
Если я, как собственник, вхожу в личный кабинет, то в разделе договоры по своему МКД вижу не только договор управления с УО, но и все договоры социального найма и паспортные данный нанимателей муниципальных квартир
#108
0 0
Цитата
andreas_2017 пишет:
Цитата
Karelin пишет:

7. Аналитика по МКД. Отчёт не корректен так как в отчёте информация предоставлена по лицевым счетам о том, что 90,9% лицевых счетов внесены на сайт, то есть оставшаяся часть не внесена, а по факту все помещения разнесены и помещения тоже!!!

Точно. И у нас тоже. Проверил три раза. В МКД внесены все помещения, все лицевые счета, присутствует соответствие помещению лицевого счета (счетов). А показывает 97 % ???

dash2
Потому что в статистике сидят помещения и ЛС другого поставщика. Какое-нибудь РСО.
#109
0 0
На настоящий момент в систему можно загрузить действующие лицевые счета. Закрыть же лицевые счета, в том числе и массово можно лишь в личном кабинете самой системы. То есть у сотрудника поставщика информации затрачивается время на закрытие лицевых счетов в своей расчетной системе (кроме случаев интеграции ИС с ГИС), а также на закрытие лицевых счетов в личном кабинете системы. данная ситуация не является удобной и рациональной. Просим рассмотреть вариант массового закрытия лицевых счетов через шаблоны excel.
#110
0 0
ТСЖ. Через шаблон переносили лицевые счета. Есть квартиру с номером и буквой.: 64 и 64А. Оба лицевых счета попали в кв 64. Разносил вручную. Косяк?
#111
0 0
При первом импорте сведений по ИПУ в систему ГИС ЖКХ в качестве базовых показаний были занесены показания на дату ввода прибора учета в эксплуатацию. Известно, что в поле "Базовое показание" карточки прибора учета рекомендуется вносить последнее показание, полученное перед первичным вводом сведений о приборе учета в ГИС ЖКХ. Мы учли данное указание и заново загрузили шаблон с данными по ИПУ (изменили базовое значение с показания на дату ввода в эксплуатацию на показание на дату первичного размещения информации). В результате в ГИС в карточке ИПУ базовое показание заменилось, но в истории показаний появились несколько базовых показаний на одну дату (дату ввода ИПУ в эксплуатацию): это показание на дату ввода ипу в эксплуатацию и показание на дату первичного размещения информации. Таким образом получается, что дату первичного ввода показаний не видно и их карточки ИПУ не видно какому периоду соответствует базовое показание. В плане развития Системы ГИС-ЖКХ нет добавления описанной выше функции
#112
0 0
Цитата
Екатерина_2014 пишет:
Цитата
andreas_2017 пишет:
Цитата
Karelin пишет:

7. Аналитика по МКД. Отчёт не корректен так как в отчёте информация предоставлена по лицевым счетам о том, что 90,9% лицевых счетов внесены на сайт, то есть оставшаяся часть не внесена, а по факту все помещения разнесены и помещения тоже!!!

Точно. И у нас тоже. Проверил три раза. В МКД внесены все помещения, все лицевые счета, присутствует соответствие помещению лицевого счета (счетов). А показывает 97 % ???

dash2
Потому что в статистике сидят помещения и ЛС другого поставщика. Какое-нибудь РСО.

В том-то и дело что нет !!! Проверял на предмет НЖО (неопознанных жилых объектов), нет ничего ! Или в ГИС' е две базы данных, которые путаются меж собой.
dash2
#113
0 0
Если изначально сведения по ПУ были внесены без марки и модели, без даты последней поверки, межповерочного интервала и плановой даты поверки, то в этом случае невозможно изменить указанную информацию (то есть ее отсутствие). Обновление такого ПУ при помощи шаблонов excel невозможно (так как нельзя изменить информацию о приборе учёта после начала его использования). Тех поддержка рекомендует архивировать данный прибор учета и добавить в Систему новый прибор учета с корректной информацией.
Это точно косяк

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунды:
Банки и платежные агенты либо не ввели еще информацию, либо вносят ее некорректно: за минусом комиссии, без разбивки по л/с. Автоматическое квитирование в этом случае не работает.
#114
0 0
А нельзя ли на одной из встреч, предложить кому то из высших чинов здесь и сейчас самому зайти в ГИС ЖКХ, и попробовать как обычному гражданину получить информацию по МКД в котором он живет, или по любому другому дому. А если что то не получится, предложить воспользоватся "Руководством пользователя_ЛК Гражданин, адаптированное для лиц старшего поколения" на 276 листах...
#115
0 0
Цитата
Ktt пишет:
На настоящий момент в систему можно загрузить действующие лицевые счета. Закрыть же лицевые счета, в том числе и массово можно лишь в личном кабинете самой системы. То есть у сотрудника поставщика информации затрачивается время на закрытие лицевых счетов в своей расчетной системе (кроме случаев интеграции ИС с ГИС), а также на закрытие лицевых счетов в личном кабинете системы. данная ситуация не является удобной и рациональной. Просим рассмотреть вариант массового закрытия лицевых счетов через шаблоны excel.

Система позволяет закрыть группу лицевых счетов или все лицевые счета. Но при этом всё равно действуют количественные ограничения, при большом числе ЛС приходится удалять их "кусками". Мартышкин труд.
dash2
#116
0 0
Цитата
andreas_2017 пишет:
Цитата
Ktt пишет:
На настоящий момент в систему можно загрузить действующие лицевые счета. Закрыть же лицевые счета, в том числе и массово можно лишь в личном кабинете самой системы. То есть у сотрудника поставщика информации затрачивается время на закрытие лицевых счетов в своей расчетной системе (кроме случаев интеграции ИС с ГИС), а также на закрытие лицевых счетов в личном кабинете системы. данная ситуация не является удобной и рациональной. Просим рассмотреть вариант массового закрытия лицевых счетов через шаблоны excel.

Система позволяет закрыть группу лицевых счетов или все лицевые счета. Но при этом всё равно действуют количественные ограничения, при большом числе ЛС приходится удалять их "кусками". Мартышкин труд.
dash2

Отбирать их вручную через личный кабинет - вот это нереально
#117
0 0
Договор управления на утверждении уже месяц. не могу перенести информацию с дома-дубля на дом-оригинал

Отправлено спустя 31 секунды:
Отправила на почту
#118
0 0
Веду для себя табличку со всеми обращениями в тех поддержку и ответами на них. Могу поделиться кому нужно

Отправлено спустя 30 секунды:
Могу кинуть сюда, если можно
#119
0 0
-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Валентина Беспалова <5domprav@mail.ru>
Кому: avpon <avpon@mail.orb.ru>
Дата: Понедельник, 18 сентября 2017, 11:28 +05:00
Тема: Fwd: Re: ГИС ЖКХ. Обращение №200330 от 31.05.2017 по вопросу Объекты жилищного фонда




-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: support@dom.gosuslugi.ru
Кому: 5domprav@mail.ru
Дата: Вторник, 12 сентября 2017, 14:22 +05:00
Тема: Re: ГИС ЖКХ. Обращение №200330 от 31.05.2017 по вопросу Объекты жилищного фонда

Уважаемый(ая) Александр Павлович!

Для анализа необходим снимок экрана поиска и результатов поиска (одним снимком) данной заявки в "Реестр заявок" в личном кабинете Государственной жилищной инспекции..

Обращаем внимание, что при получении запроса от службы поддержки ГИС ЖКХ дополнительной информации, необходимой для обработки обращения, такую информацию необходимо направить в течение 6-ти календарных дней с момента получения соответствующего запроса. В случае непоступления в течение указанного срока дополнительной информации по запросу, работы по такому обращению службой поддержки ГИС ЖКХ завершаются.

При возникновении новых вопросов необходимо направить новое обращение по форме «Обращение в службу поддержки».

С уважением,
Служба поддержки ГИС ЖКХ

Получатель: support@dom.gosuslugi.ru
Отправлено: 11.09.2017 10:45:46
Тема: Re[2]: ГИС ЖКХ. Работы по обращению №200330 от 31.05.2017 завершены

Уважаемые!
По вашей рекомендации мы обратились в ГЖИ Оренбургской области ( как нам пояснили по телефону от вас информация какая либо не поступала) и переслали всю переписку с вами. Как теперь мы должны вам предоставить информацию по ГЖИ если вы им даже запрос не отправляли. Требовать ответ на якобы ваши вопросы в ГЖИ мы не имеем право, так как мы не имели возможность видеть запрос в данную организацию.
Переписка с вами по данному адресу идет с мая 2017 года, до этого момента информация на сайте присутствовала, а потом куда то пропала - это не о чем вам не говорит. В 2015г. у нас уже было такое, когда с вашего сайта выпали (пропали) 15 (пятнадцать) МКД со всей информацией внесенной на тот момент, тогда хватило одного месяца и вы всю информацию востановили.

Понедельник, 11 сентября 2017, 12:17 +05:00 от support@dom.gosuslugi.ru:

Уважаемый пользователь!

Ранее в ответ на обращение №200330 в службу поддержки ГИС ЖКХ Вам был направлен запрос на предоставление дополнительной информации.

В связи с тем, что в течение 6 календарных дней от Вас не поступило ответа, сообщаем, что работы по обращению завершены. Вы вправе направить новое обращение по форме «Обращение в службу поддержки».

С уважением,
Служба поддержки ГИС ЖКХ

Отправитель: support@dom.gosuslugi.ru
Получатель: 5domprav@mail.ru
Отправлено: 04.09.2017 14:20
Тема: Re: ГИС ЖКХ. Обращение №200330 от 31.05.2017 по вопросу Объекты жилищного фонда
Уважаемый(ая) Александр Павлович!

По Вашему обращению был проведен анализ, в связи с чем сообщаем, что данная заявка отображается в личном кабинете ГЖИ. Вам необходимо обратиться в ГЖИ. В том случае, если у ГЖИ в личном кабинете не отображается данная заявка, то необходим снимок экрана поиска и результатов поиска (одним снимком) данной заявки в разделе личного кабинета ГЖИ "Реестр заявок".

Обращаем внимание, что при получении запроса от службы поддержки ГИС ЖКХ дополнительной информации, необходимой для обработки обращения, такую информацию необходимо направить в течение 6-ти календарных дней с момента получения соответствующего запроса. В случае непоступления в течение указанного срока дополнительной информации по запросу, работы по такому обращению службой поддержки ГИС ЖКХ завершаются.

При возникновении новых вопросов необходимо направить новое обращение по форме «Обращение в службу поддержки».

С уважением,
Служба поддержки ГИС ЖКХ

Получатель: support@dom.gosuslugi.ru
Отправлено: 01.09.2017 14:35:34
Тема: Re[2]: ГИС ЖКХ. Обращение №200330 от 31.05.2017 по вопросу Объекты жилищного фонда
Добрый день! Отправляем вам запрошенный снимок экрана с данной заявкой. Но хотим вам напомнить - вся эта информация вам предоставлялась и ранее (вы отрабатываете прикрепленные файлы не внимательно), еще до ваших рекомендаций мы заявку отзывали и заново отправляли. В 2015г. информация по МКД уже дополнялась, в 2016г. информация по данному дому так же вносилась, а в 2017г. все пропало. Какие еще действия мы должны сделать что бы информация появилась?


Вторник, 29 августа 2017, 18:07 +05:00 от support@dom.gosuslugi.ru:

Уважаемый(ая) Александр Павлович!

В Вашем обращении сообщается о заявке, отправленной через ГИС ЖКХ в ГЖИ Оренбургской обл. (№ 156010331 от 06.07.2017г.). Для решения вопроса просим предоставить снимок экрана данной заявки (пример: http://prntscr.com/gege2w ).

Обращаем внимание, что при получении запроса от службы поддержки ГИС ЖКХ дополнительной информации, необходимой для обработки обращения, такую информацию необходимо направить в течение 6-ти календарных дней с момента получения соответствующего запроса. В случае непоступления в течение указанного срока дополнительной информации по запросу, работы по такому обращению службой поддержки ГИС ЖКХ завершаются.

При возникновении новых вопросов необходимо направить новое обращение по форме «Обращение в службу поддержки».

С уважением,
Служба поддержки ГИС ЖКХ

Получатель: 5domprav@mail.ru
Отправлено: 29.08.2017 15:50:23
Тема: Re: ГИС ЖКХ. Обращение №200330 от 31.05.2017 по вопросу Объекты жилищного фонда
Уважаемый пользователь!

Для решения Вашего вопроса рекомендуем отозвать заявку на МКД и отправить повторно.

В случае отсутствия дополнительных вопросов по данному обращению – пожалуйста, оцените качество предоставленной консультации (ответа)*.

Отлично
5 Хорошо
4 Удовлетворительно
3 Плохо
2 Очень плохо
1
Оценить Оценить Оценить Оценить Оценить
При возникновении дополнительных вопросов по данному обращению Вы можете направить их в течение 20 календарных дней ответным письмом, сохранив тему письма. При возникновении новых вопросов необходимо направить новое обращение по форме «Обращение в службу поддержки».

*Вы можете оценить качество предоставленной консультации в течение 20 календарных дней.

С уважением,
Служба поддержки ГИС ЖКХ

Получатель: support@dom.gosuslugi.ru
Отправлено: 28.08.2017 16:04:41
Тема: Re[2]: ГИС ЖКХ. Обращение №200330 от 31.05.2017 по вопросу Объекты жилищного фонда
И снова здравствуйте! В очередной раз обращаемся на сайт - отсутствует информация по МКД внесенная раннее. Частично высылаем очередной раз переписку с вами и скрин с сайта по нашей Лицензии. А так же просим дать ответ по заявке через ГИС ЖКХ в ГЖИ Оренбургской обл. (якобы направленную вами) и не пришедшая в ГЖИ Оренбургской обл. Заявка № 156010331 от 06.07.2017г.


Вторник, 22 августа 2017, 17:48 +05:00 от support@dom.gosuslugi.ru:

Уважаемый(ая) Александр Павлович!


Статус "На утверждении" присваивается договору управления после размещения информации об управляемых объектах по 198 ст. ЖК РФ (по кнопке "Разместить данные по управляемым объектам") и направления заявки в орган исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченным на осуществление государственного жилищного надзора (ГЖИ), на внесение изменений в реестр лицензий (заявка направляется по кнопке "Разместить заявку"). Заявка направляется в случае отсутствия информации об управляемых объектах в реестре лицензий или если даты управления по соответствующим объектам управления, указанные в договоре управления, противоречат датам, указанным в реестре лицензий. Статус договора управления изменится после рассмотрения заявки ГЖИ.
После того, как вы разместите условия договора и договор будет в статусе "Действующий" дом должен отразиться в реестре объектов жилищного фонда.
Обращаем внимание, что при получении запроса от службы поддержки ГИС ЖКХ дополнительной информации, необходимой для обработки обращения, такую информацию необходимо направить в течение 6-ти календарных дней с момента получения соответствующего запроса. В случае непоступления в течение указанного срока дополнительной информации по запросу, работы по такому обращению службой поддержки ГИС ЖКХ завершаются.

При возникновении новых вопросов необходимо направить новое обращение по форме «Обращение в службу поддержки».

С уважением,
Служба поддержки ГИС ЖКХ

Отправитель: Валентина Беспалова (5domprav@mail.ru)
Получатель: support@dom.gosuslugi.ru
Отправлено: 22.08.2017 15:16
Тема: Re[2]: ГИС ЖКХ. Обращение №200330 от 31.05.2017 по вопросу Объекты жилищного фонда
Добрый день! В очередной раз отправляем вам скрин, что еще мы должны сделать что бы ваш сайт заработал нормально и не удалялась информация внесенная раннее


Пятница, 18 августа 2017, 13:04 +05:00 от support@dom.gosuslugi.ru:

Уважаемый(ая) Александр Павлович!

Для обработки обращения просим Вас дополнительно предоставить следующие сведения:
снимок экрана из реестра объектов жилищного фонда с отображением отсутствия данного дома;
снимок экрана договора управления с отображением статуса;
поэтапные снимки договора управления после нажатия на кнопку Разместить заявку*.
*С информацией о том, как сделать снимок экрана и как узнать версию браузера Вы можете ознакомиться в разделе Часто задаваемые вопросы на ГИС ЖКХ (http://dom.gosuslugi.ru/#!/faq)


Обращаем внимание, что при получении запроса от службы поддержки ГИС ЖКХ дополнительной информации, необходимой для обработки обращения, такую информацию необходимо направить в течение 6-ти календарных дней с момента получения соответствующего запроса. В случае непоступления в течение указанного срока дополнительной информации по запросу, работы по такому обращению службой поддержки ГИС ЖКХ завершаются.

При возникновении новых вопросов необходимо направить новое обращение по форме «Обращение в службу поддержки».

С уважением,
Служба поддержки ГИС ЖКХ

Отправитель: support@dom.gosuslugi.ru
Получатель: 5domprav@mail.ru
Отправлено: 17.07.2017 12:41
Тема: Re: ГИС ЖКХ. Обращение №200330 от 31.05.2017 по вопросу Объекты жилищного фонда
Уважаемый(ая) Александр Павлович!

Ваше обращение рассматривается в рамках обращения 200330.

Ранее Вам был предоставлен ответ:

В данном случае рекомендуем Вам выполнить следующие действия: 1. В горизонтально меню выбрать "Объекты управления" - " Договоры управления". 2. Найти нужный договор. 2. Нажать на кнопку "Разместить заявку". Информируем Вас, что кнопка "Разместить заявку" появилась по причине расхождения информации о дате начала управления домом в лицензии и в договоре управления. По этой причине Система предлагает отправить заявку в лицензирующий орган для актуализации информации. После нажатия на кнопку "Разместить заявку" договор управления будет находится в статусе "На утверждении", после того как Государственная жилищная инспекция повторно рассмотрит заявку, договор управления перейдет в статус "Рассмотрен". Рекомендуем Вам дождаться пока договор управления примет статус "Рассмотрен" и после нажать на кнопку "Разместить условия договора управления". После проделанных действий дома появятся в реестре объектов жилищного фонда.



Обращаем внимание, что при получении запроса от службы поддержки ГИС ЖКХ дополнительной информации, необходимой для обработки обращения, такую информацию необходимо направить в течение 6-ти календарных дней с момента получения соответствующего запроса. В случае непоступления в течение указанного срока дополнительной информации по запросу, работы по такому обращению службой поддержки ГИС ЖКХ завершаются.

При возникновении новых вопросов необходимо направить новое обращение по форме «Обращение в службу поддержки».

С уважением,
Служба поддержки ГИС ЖКХ

Отправитель: Валентина Беспалова (5domprav@mail.ru)
Получатель: support@dom.gosuslugi.ru
Отправлено: 17.07.2017 11:19
Тема: Re: ГИС ЖКХ. Обращение №226053 от 11.07.2017 по вопросу Объекты жилищного фонда
Добрый день! Заявки регистрируются, а ответов нет


Вторник, 11 июля 2017, 10:06 +05:00 от support@dom.gosuslugi.ru:

Уважаемый пользователь!

По вашей заявке зарегистрировано обращение №226053.

Срок обработки составляет 6 календарных дней.

Для сохранения истории взаимодействия при последующей переписке по данному обращению просим Вас сохранять тему письма.

С уважением,
Служба поддержки ГИС ЖКХ

Отправитель: Сорокин Александр Павлович (5domprav@mail.ru)
Отправлено: 11.07.2017 08:03
Тема: выпал адрес
раннее к вам был звонок 30.05.2017г. и было обращение № 200330 от 31.05.2017г. Отсутствует ранее внесенный адрес и информация по МКД Оренбургская обл., г. Гай, пер. Больничный 8. просили прислать скрин для подтверждения, что информация на данный МКД раннее вносилась - вам все было предоставлено, данный дом и информация не появилась и по сегодняшнее число. Что интересно Договор на управление данным МКД мы загрузить смогли и он в действующих договорах. Верните информацию

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунды:
Кинула информацию на почту и сюда. Читаю переписку и понимаю что мы не одиноки, у многих такие проблемы - вот только в ГИСе все пучком.
#120
0 0
Не сразу увидел сообщение. Косяков собрано не мало. Видео https://drive.google.com/open?id=0BzkwS ... 3VKQjZwVG8 о том, что не дает удалить объект от договора. Еще косяк с отчетами из раздела аналитики, не все дома находит.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!