Коллеги, слезно прошу помощи в вопросе начисления ГВС на СОИ собственникам нежилых помещений в МКД.
Исходные данные следующие.
1. С 01 июля 2020 года общее повышение тарифов на ЖКУ по городу превысило установленный предельный процент, утвержденный правительством РФ.
2. Для устранения события из п.1. Министерством тарифного регулирования был установлен льготный тариф на тепловую энергию для ГВС (у нас двухкомпонентный тариф в городе).
3. В Постановлении льготный тариф на ГВС установлен для [B][U]"НАСЕЛЕНИЯ"[/U][/B]
[B][U]
[/U][/B]
[B][U]
[/U][/B]
4. В многоквартирных домах, находящихся у нас в управлении, на первых этажах есть нежилые помещения. Собственниками в них являются как ФЛ, так и ЮЛ.
И теперь суть нашего спора с РСО и вопроса на форуме: по какому тарифу выставлять ГВСнаСОИ собственникам этих нежилых помещений? По льготному или по обычному?
Точка зрения ресурсника, что льготный тариф в МКД может применяться только в жилых помещениях. А всем нежилым как сами КУ, так и ГВСнаСОИ нужно выставлять по повышенному тарифу.
Точка зрения УО: что ВСЕ собственники в МКД относятся к категории "население". И размер платы за содержание (в т.ч. КРнаСОИ) должен быть одинаковым для всех собственников в МКД, как того и требует ЖК и ДУ.
Помогите решить вопрос, пож-та! Ссылки на нормативку или ветку с обсуждением очень выручат!