Тема: Новости ЖКХ
Источник фото: https://www.pexels.com/
Результаты проверки показали, что в 28% домов не проводилась диагностика газового оборудования. В двух третях проверенных домов нарушения отсутствуют.
Как пояснил замминистра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров, в стране проверили 64% домов с газовым оборудованием. Договоры на обслуживание внутридомового оборудования между управляющими компаниями и специализированными организациями не заключены в 9% проверенных домов. А в 28% не проводилась диагностика газового оборудования.
В России насчитывается 594 тыс. газифицированных домов, соответственно, проверка затронула около 380 тыс. из них.
Рассылка новостей ЖКХ
а также наших статей
Подписалось уже
18285 человек
Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!
Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!
Качество "проверок".
Оборудование: "нюхач" и анемометр. Никакого ультразвука. Работоспособность вытяжной вентиляции проверяли в теплый апрельский день, какой ветер, какие окна открыты - не интересовало. Формально, для "галочки".