Тема: Новости ЖКХ
Источник фото: https://www.pexels.com/
В государственную Думу РФ внесен законопроект о компенсации взносов на капремонт для членов семей погибших военнослужащих.
На сегодняшний день членам семей погибших военнослужащих компенсируют расходы за содержание и ремонт объектов общего пользования в МКД. А компенсации за взносы на капремонт нет. В связи с этим правительство предлагает доработать нормы законы и распространить компенсацию, в том числе и на расходы по капремонту.
Как сообщает издание «REGNUM», если военнослужащий проходил службу по контракту в течение 20 лет, а уйдя со службы, погиб или умер, то его семья будет получать компенсацию как на содержание и ремонт объектов общего пользования, так и на взносы на капитальный ремонт общего имущества.
Рассылка новостей ЖКХ
а также наших статей
Подписалось уже
18382 человека
Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!
Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!