Тема: Новости ЖКХ
Источник фото: https://www.pexels.com/
Общественная палата предложила ограничить время шумного квартирного ремонта тремя днями в неделю, сообщила газета «Известия».
Зампредседателя комиссии по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив Общественной палаты Артем Кирьянов напомнил, что в прошлом году в России приняли закон об удаленной работе, предусматривающий перевод сотрудников на дистанционку в случае чрезвычайных ситуаций. Он считает, что даже после окончания пандемии коронавируса из дома будет работать гораздо больше людей, чем раньше.
На эффективность работы влияют и бытовые факторы, в том числе ремонт у соседей. Кроме того, шум негативно сказывается и на здоровье. В настоящее время ремонтные работы можно проводить не больше восьми часов в день, в воскресные и праздничные дни они запрещены.
Шумные ремонтные работы в жилых домах хотят сократить до трех дней в неделю, но не распространять норму на новостройки (до 18 месяцев со дня ввода в эксплуатацию). Письмо с таким предложением направлено главе Минстроя Иреку Файзуллину.
Рассылка новостей ЖКХ
а также наших статей
Подписалось уже
18745 человек
Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!
Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!