Тема: Новости ЖКХ
Источник фото: https://www.pexels.com/
В правительстве планируют изменить механизмы переселения граждан из аварийного жилья. До конца июня Минстрой планирует закончить работу над поправками в Жилищный кодекс и 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».
Предполагается, что в законе закрепят понятие «ветхое жилье», которое не создает угрозу жизни и здоровью граждан, поэтому вместо расселения такие дома будут включать в программу капремонта.
Как пояснили в министерстве строительства и ЖКХ РФ, между аварийным и ветхим жильём существенная разница: первое создаёт угрозу жизни и требует обязательного отселения, второе таких угроз не создает, поэтому при соответствующем ремонте и последующем регулярном мониторинге может эксплуатироваться.
Рассылка новостей ЖКХ
а также наших статей
Подписалось уже
18262 человека
Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!
Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!