Тема: Новости ЖКХ
Изображение от wirestock на Freepik
На профильном совещании отраслевых экспертов по отопительному сезону 2025–2026 годов Минстрой России представил статистику по аварийным ситуациям в ЖКХ за праздничные дни. "Всего за время праздничных дней в ЖКХ зафиксированы 202 аварийные ситуации", - отметили в ведомстве. Информация опубликована в официальном канале министерства в Max.
Также подчеркивается, что праздники были с "серьезными погодными испытаниями, прежде всего в центральной части и на юге страны". Стихийные явления — снегопады, шквалистый ветер, резкие перепады температуры — всё ещё дают о себе знать в ряде областей. Тем не менее критических нарушений в работе коммунальных систем зафиксировано не было.
"Прошу руководство на местах держать ситуацию на особом контроле. Зима продолжается. В ряде регионов погодные условия будут сопровождаться серьезными морозами и осадками, поэтому важно не снижать темп работы и сохранять высокую управленческую, технологическую и организационную готовность всех служб", - подчеркнул министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.
Рассылка новостей ЖКХ
а также наших статей
Подписалось уже
19636 человек
Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!
Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!