Заметка одиннадцатая. Часть седьмая. С вещами на выход. Капитальный ремонт, как необходимое зло.
Заметка одиннадцатая. Часть седьмая. С вещами на выход. Капитальный ремонт, как необходимое зло.
Собственники помещений многоквартирного дома (далее – МКД) узнали, что, оказывается, они выбрали новую управляющую организацию (далее – УО) на общем собрании собственников помещений дома (далее – ОСС). Спустя несколько месяцев судом общей юрисдикции указанное решение ОСС по выбору «предприимчивой» УО было признано ничтожным. Однако это не помешало «захватчице» взыскать с собственников помещений задолженность за услуги и работы по содержанию общего имущества МКД. Стоит отметить что долги были собраны не только за то время, когда УО фактически управляла домом, но и те, которые сформировались перед прошлой УО.
13
04/26
В судебных спорах по теплоснабжению особо неприятными являются дела, в которых МКД оборудованы ИТП. Неприятными – потому, что Минстрой своими письмами творит неопределенность в квалификации услуг и распределении ответственности между РСО и УО.
Соседи расположенных рядом жилых помещений в многоквартирном доме (далее – МКД), уставшие от стойкого запаха кошек, обратились с иском к своей соседке - «кошатнице» (далее – ответчица).
Заметка одиннадцатая. Часть шестая. Не покупайте свинью в мешке - читайте сперва годовой отчёт. Отчет здорового человека: финансы поют романсы.
Рассылка новостей ЖКХ
а также наших статей
Подписалось уже
20009 человек
Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!
Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!